Гость
Статьи
Почему опыт работы …

Почему опыт работы меньше года это мало?

Сменила много мест работы, самый большой срок - год, наименьший - около месяца. На всех собеседованиях спрашивали чего я так мало проработала, хотя я считаю, что достаточно. Какая бы ни была работала, через 2 недели я ее полностью осваиваю со всеми нюансами и у меня больше не возникает вопросов. А далее по инерции, нравится - работаю, что-то не устраивает - ухожу. Если надоедает или не вижу перспектив, тоже ухожу. Спрашиваю, какой срок тогда не маленький "Нууу хотя бы от 3х" ???!!! А что делать на одном месте без перспектив три года? А как вы считаете?

Гость всех гостей
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я считаю, что работа у них такая - спрашивать. А ваша работа до трудоустройства - подмечать настроение интервьютера и с учетом специфики фирмы и прочих обстоятельств отвечать наиболее правильный ответ.

мышь+
#2

интервьюера*

гость
#3

У меня муж постоянно меняет работу. 3 года у него максимальный срок работы на одном месте, а так полтора - два года. Для меня это шок, я работаю 19 лет на одном месте (перспектив нет и не может быть, но в моей профессии их в принципе не может быть).

ana
#4

У меня вообще на 1 месте был год, на втором- почти 4 и на последнем полгода, так кадровичка одна вообще выдала: "получается среднеарифметическое 2 года на каждом месте- почему так мало? вы, получается, постоянно в поисках ?"

Гость
#5

не указывайте места работы, где вы совсем недолго проработали. иногда хватает недели - трех, чтобы понять, что бежать надо оттуда сверкая пятками

Гость
#6

а у меня основной опыт 6,5 лет, все поиски работы зимой по два месяца, и все спрашивают - почему так долго!!! без работы, почему ушла именно тогда, а не тогда, а почему так долго там работала, а почему. глупые девочки, тететньки и дяденьки, которые считают себя умными

Гость
#7

у меня по трудовой 4 работы, максимум 1,5 года, минимум 3 месяца, большие перерывы от месяца до полугода, трудовая 2 года пустует, а я уже поработала год неофициально, но не по специальности и лучше не рассказывать где, а врать, что я где-то работала, я не хочу и не умею. выходит, что я постоянно в поиске?) да нет, я в поиске только после того, как ухожу с работы. и ищу долго, не нравится мне всё. говорю работодателям, что меня обеспечивают и нет необходимости работать, вот и не работаю. но вот сейчас всё изменилось и у вас я....)) на самом деле так и есть, да и я бы работала постоянно, только я не виновата, что что-то не то

Гость
#8

Я тут пару раз меняла место работы. До этого долго работала в приличной фирме на хорошей должности, но пришлось переехать. Так вот. Работу искала долго, вопросов наслушалась таких, что начинала просто в лицо кадровичкам и некоторым глупым, не умеющим интервьировать, начальникам смеяться в лицо. Спрашивала, почему они не готовы к собеседованию)) и могут ли сами внятно ответить на вопросы, которые задают. Такие ***** попадались, просто жесть, но при этом мнили из себя звезд... В итоге, устраивалась только по знакомству на хорошую зарплату, ибо эти дешевые кадровички и иже с ними ни о чем.

Дубинушка
#9

Я в прошлой проработала 3,5 года. Свое освоила быстро, но есть же еще и другие области. Всегда лезла в чужие дела, предлагала помощь - для кого-то это уже рутина, а для меня новое, заодно нарабатывала отношения. Там прошла несколько ступенек, в другие места уже переманивали потому, что грамотная (не хвалюсь, чистая моя заслуга и куча вложенных сил). Решила, что хочу "в поле", и ушла. Не думаю, что я могла бы почерпнуть столько опыта, работая всего год. Но сфера такая - бесконечная. Если реально нет перспектив, то смысла тоже не вижу. А что за сфера, что все по инерции и без перспектив?

#10

Как правило, никто не хочет каждые 2-3 месяца, и даже пол года, искать работника заново. Это одна из причин.

Графиня Вагиня
#11

Ну, конечно, им хочется найти работника, который сядет на свое место и будет работать до пенсии, а вы все в поисках, а им потом вам замену искать.

foter@mail.ru
#12

А во что можно вникнуть за пару-тройку месяцев? Только в какую то тупую механическую работу ... Да и то, форс-мажоры бывают всегда ... Я юрист например, больше года хожу по судам, но каждое заседание - всё равно новое, что то узнаешь ... И это есть опыт .... А с опытом работу делаешь намного качественее, знаешь больше нюансов, больше думаешь о последствиях .... Ну как то так, имхо

Гость
#13
мышь+

интервьюера*

вы ж не работаете, откуда все знаете))?

Гость
#14
Гость

а у меня основной опыт 6,5 лет, все поиски работы зимой по два месяца, и все спрашивают - почему так долго!!! без работы, почему ушла именно тогда, а не тогда, а почему так долго там работала, а почему. глупые девочки, тететньки и дяденьки, которые считают себя умными

да им все не так)) спецом самооценку занижают в любом случае

мышь+
#15
Гость

вы ж не работаете, откуда все знаете))?

работала ж.

Гость
#16

Кому нужен сотрудник, который уйдет через год???

Гость
#17

ну... конечно, люди и по 20 лет в одной организации работают. Но сейчас сие редкость. Я тож не очень люблю долго задерживаться на работах.... честно говоря, таких работодатели не любят и я их прекрасно понимаю.

Гость
#18
Гость

Кому нужен сотрудник, который уйдет через год???

ну, а может, через неделю сбежит из шараги, ибо не стоит там время тратить

Гость
#19

Автор, доя них это верный показатель того, что за работу вы не держитесь и долго думать не будете, увольнятся или нет)) а на ваше развитие им плевать, им нужен работник, который будет сидеть и не рыпатся))

Гость
#20

им это выгодно, обучить вас и чтобы вы стабильно приносили доход фирме
декреты они тоже не любят если чо)

Гость
#21
Гость

Автор, доя них это верный показатель того, что за работу вы не держитесь и долго думать не будете, увольнятся или нет)) а на ваше развитие им плевать, им нужен работник, который будет сидеть и не рыпатся))

ну да, с хреновой работы все бегут, а с хорошей - и в 60 не торопятся, делайте вывод.

Гость
#22

Я такая же🤦🏻‍♀ и иногда мне кажется что это не нормально.😑 ведь другие люди годами работают в одном месте,и без перспектив. Да даже в ларьках грёбанных.

Гость
#23

напеть что от трех)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: