Гость
Статьи
Как умно поступить?

Как умно поступить?

Девочки, подскажите. Устроилась в небольшую гостиницу администратором. Испытательный срок прошел, меня оставляют. Но у нас есть старший администратор, которая на меня взъелась, т.к. изначально планировала на это место посадить своего человека. Может ни с того, ни с сего фыркнуть, может матом послать, может вообще наорать. Начальство на ее выходки никак не реагирует, жаловаться бесполезно (я уже поинтересовалась у начальника, неужели такие отношения тут - вариант нормы? Мои вопросы проигнорировали). Второй администратор работает тут давно, отношения у них тоже, мягко говоря, очень специфические. Ставить на место эту барышню ее методами мне не хочется, хотя и я тоже могу и жестко сказать, и матом отправить в сад. Но она все докладывает начальству так, как это видит сама. Поэтому вариант "поставить на место" неудачный. Вот сижу и думаю, как лучше поступить. Наверное, просто не обращать внимания и общаться только по делу? Прекрасно понимаю, что, если я буду отвечать ей в том же духе, то очень быстро вылечу оттуда, а меня устраивают очень многие вещи (зарплата, близость к дому, график). По факту работы частично я от нее завишу, т.к. она подменяет нас, если нам надо по рабочим делам куда-то отлучиться, еще и поэтому обострять отношения не хочется. Как реагировать? Не обращать внимания? Игнорировать? Просто вести себя подчеркнуто нейтрально? Буду благодарна за ответы.

Лола
11 ответов
Последний — Перейти
ветер северный
#1

После работы подловить и начистить ей е--ло

Гость
#2

Вы там не нужны. Совет такой - увольняться, но поднасрать им хорошенько, чтобы через неделю заметили и им мало не показалось и к вам никаких претензий, отговаривать клиентов от их фирмы и тд, сама разберетесь. Но если начальству все равно - только так.

Гость
#3

Если дорожите работой( а я понимаю, что дорожите) - соблюдайте нейтралитет и субординацию. Все, что входит в Ваши обязанности выполняйте так, чтобы не подкопаться.... Поверьте, чаще всего потом с такими людьми отношения меняются в лучшую сторону ( если Вы сами не конфликтный человек). Либо они сами уходят.... В общем не так страшен черт... :))) Удачи на новом месте и быстрого карьерного роста!

#4

никак не реагировать! отработала и домой! тебе с ними не родниться) делай свою работу и не обращай на них внимание! в инете сиди в свободное время... потом свыкнуться и привыкнут к тебе! всё пройдет! нужно время! а тебе хорошо себя зарекомендовать! удачи!

Гость
#5

какое-то время Вы сможете общаться нейтрально, но с каждым разом это будет делать все труднее, говорю исходя из своего опыта отношений с коллегой, который не давал житья своими неадекватными выходками, как уж ни стараешься игнорировать, весь негатив оседает и постепенно подрывает отношение к работе в целом. Я уволилась через два года, до сих пор вспоминаю этого психически невменяемого человека с ужасом.

Гость
#6

Я бы уволилась. Или сделала так, чтоб уволили ее, если бы смогла придумать как это сделать. Но работать с ней и терпеть не стала бы. Мне моя психика дороже.

Гость
#7
Гость

какое-то время Вы сможете общаться нейтрально, но с каждым разом это будет делать все труднее, говорю исходя из своего опыта отношений с коллегой, который не давал житья своими неадекватными выходками, как уж ни стараешься игнорировать, весь негатив оседает и постепенно подрывает отношение к работе в целом. Я уволилась через два года, до сих пор вспоминяаю этого психически невменяемого человека с ужасом.

поддерживаю. На одной из моих работ была такая краля - лет 60-ти у нее видимо климакс был - она на всех кидалась. Я как-то не выдержала и ответила ей - она орала на весь офис и начала намеренно мне гадить. Причем была видимо родственницей какого-то главнюка на фирме, поэтому ее держали, несмотря на хамство.

Но я недолго там работала -все равно собиралась уходить - в мск дело было - приехали туда на время кризиса - дождалась просто, когда в своем городе нашла работу и свалила.

Автор, мне кажется атмосфера на работе очень важно. Я понимаю, что может быть строгий начальник, но терпеть намеренно гадящую грымзу...

Гость
#8
Гость

Вы там не нужны. Совет такой - увольняться, но поднасрать им хорошенько, чтобы через неделю заметили и им мало не показалось и к вам никаких претензий, отговаривать клиентов от их фирмы и тд, сама разберетесь. Но если начальству все равно - только так.

ОЧЕНЬ УМНО! АГА! Работодатели таких с.е.р.у.нов не очень любят, мягко говоря. Потом сделают вам рекламу в инете текстом: "ОСТОРОЖНО такая-такая-то ФИО, редкая а.ф.е.р.и.с.т.к.а и проныра. Искренне желаем Вам от такого человека держаться подальше" После такого никто вас никуда работать не возьмет

Гость
#9
Гость

ОЧЕНЬ УМНО! АГА! Работодатели таких с.е.р.у.нов не очень любят, мягко говоря. Потом сделают вам рекламу в инете текстом: "ОСТОРОЖНО такая-такая-то ФИО, редкая а.ф.е.р.и.с.т.к.а и проныра. Искренне желаем Вам от такого человека держаться подальше" После такого никто вас никуда работать не возьмет

А где ? Сайт есть?

Гость
#10
Гость

ОЧЕНЬ УМНО! АГА! Работодатели таких с.е.р.у.нов не очень любят, мягко говоря. Потом сделают вам рекламу в инете текстом: "ОСТОРОЖНО такая-такая-то ФИО, редкая а.ф.е.р.и.с.т.к.а и проныра. Искренне желаем Вам от такого человека держаться подальше" После такого никто вас никуда работать не возьмет

ой, да перестаньте вы! ПОлно злобных работодателей и полно реально нерадивых работников.
Поэтому и устраивают исп.срок, в ходе которого смотрят на работника.

Гость
#11
Гость

ОЧЕНЬ УМНО! АГА! Работодатели таких с.е.р.у.нов не очень любят, мягко говоря. Потом сделают вам рекламу в инете текстом: "ОСТОРОЖНО такая-такая-то ФИО, редкая а.ф.е.р.и.с.т.к.а и проныра. Искренне желаем Вам от такого человека держаться подальше" После такого никто вас никуда работать не возьмет

Facepalm, у вас кажется капслок залипает, отнесите клавиатуру в ремонт, а лучше купите новую. Но если вы специально так написали - пропейте курсы успокоительных таблеточек от истерики. Истеричных работодатели не любят, да и коллеги не любят)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: