Гость
Статьи
менеджеры по туризму - …

менеджеры по туризму - сложная работа?

Я получила высшее образование в сфере туризма и работаю в компании по деловому туризму. Считаю туризм своей профессией и часто захожу на профессиональные сообщества и форумы. Но там в основном менеджеры по продажам из турагентств. И я часто вступаю с ними в споры. В последний раз они вообще обсуждали и поддакивали автору картинки в которой ведется речь, что если турист едет от турфирмы, то получает шикарный отдых на который рассчитывал, а если сам все бронирует попадает в сарай вместо шикарного отеля. Такая ерунда на мой взгляд. А больше всего меня поражает, что менеджеры по туризму в агентствах (которые занимаются пакетными турами) делают уникальную работу и без их бесценных и суперпрофессиональных консультаций турист пропадет. Что в этом сложного? Сейчас я работаю в деловом туризме. Это сложно. Нет шаблона, все делаем индивидуально. Но в пакетных турах что сложного?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Что такое деловой туризм?

Lee
#2

В "типичном туристе" сидите?)

Lee
#3

В "типичном туристе" сидите?)

Я3ВА
#4

Оччень сложная! Найти дураков и втюхать им тур, когда все есть в свободном доступе в нете. И разнообразней и дешевле.

Гость
#5

Деловой туризм - это туризм для деловых людей, бизнесменов!

Гость
#6

все правильно говорите,у нас не так часто в турфирмы заглядывают в маленьком городке,и там одна девушка работает,она от нечего делать там только сплетни разводит и цену себе набивает.наверное такие на форумах этих сидят.а нормальные делом занимаются,им некогда.

Мила
#7

Ну я деловой человек, у меня свой бизнес только что то про деловой туризм не слышала .. Туры в Китай для челноков что ои?

Гость
#8
Мила

Что такое деловой туризм?

международные конференции, командировки и прочее.

Гость
#9
Мила

Ну я деловой человек, у меня свой бизнес только что то про деловой туризм не слышала .. Туры в Китай для челноков что ои?

бизнес - это ларек с шаурмой? О MICE туризме тоже не слышала?

Гость
#10
Lee

В "типичном туристе" сидите?)

Ага))) Вы тоже там сидите?

Гость
#11

Сами уже все покупают и делают. Без вас.

Гость
#12
Гость

Сами уже все покупают и делают. Без вас.

Хаха представила мою тетю, которая сама себе делает))

Зарина
#13
Гость

Я получила высшее образование в сфере туризма и работаю в компании по деловому туризму. Считаю туризм своей профессией и часто захожу на профессиональные сообщества и форумы. Но там в основном менеджеры по продажам из турагентств. И я часто вступаю с ними в споры. В последний раз они вообще обсуждали и поддакивали автору картинки в которой ведется речь, что если турист едет от турфирмы, то получает шикарный отдых на который рассчитывал, а если сам все бронирует попадает в сарай вместо шикарного отеля. Такая ерунда на мой взгляд. А больше всего меня поражает, что менеджеры по туризму в агентствах (которые занимаются пакетными турами) делают уникальную работу и без их бесценных и суперпрофессиональных консультаций турист пропадет. Что в этом сложного? Сейчас я работаю в деловом туризме. Это сложно. Нет шаблона, все делаем индивидуально. Но в пакетных турах что сложного?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вы какие то курсы mice заканчивали? просто ведь профильного образования именно по этой специальности нет. Как вы устроились на работу?

Гость
#14
Я3ВА

Оччень сложная! Найти дураков и втюхать им тур, когда все есть в свободном доступе в нете. И разнообразней и дешевле.

Я работаю в турбизнесе 5 лет. В нормальных турагентствах своих клиентов ценят и не втюхивают. Только у профессионалов есть Даша знаний и опыта, чтобы подобрать подходящий вариант: это отзывы об отелях, авиакомпаниях и туроператоров от реальных туристов-клиентов. Часто бывают непредвиденные ситуации, которыми тоже занимаются турагенты. Если Вы все сами знаете - ok) но многие - нет, и в каждой области свои специалисты. У обеспеченных людей есть домохозяйки и уборщицы, потому что есть более важные дела , чем уборка дома. Есть у Вас время или не хотите за те же деньги, что при бронировании он-Лайн получать помощь от агентства - вперёд- делайте самостоятельно- Вы на уровне домохозяйки

Кирилл
#14

Здравствуйте. Сейчас в поиске компании для организации небольшой конференции в Китае. Стоит ли обращаться в btbmoscow.ru - посоветовал бывший коллега, который через них организовал встречу во Франции? Мне нужно просто организовать трансфер и помещения в самом Китае. Или лучше самостоятельно все организовать?

Гость
#16

Ничего сложного. В турагентствах клепают стандартные решения, эти продавцы в будках в тц с компа содержание покупателю зачитывают и потом бронь ставят. Они сами эти пакеты могут даже не разрабатывать, свой продукт сами могут и не знать. У них бестолковая работа.
В деловом туризме интереснее. Я работала в консьерж-сервисе, а теперь в бизнес-авиации. Все это тоже сфера туризма, но на уровень выше.

Гость
#17
Зарина

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вы какие то курсы mice заканчивали? просто ведь профильного образования именно по этой специальности нет. Как вы устроились на работу?

Это направление работы, а в вузах учат академическим дисциплинам (наукам). Смежных вариантов много: туризм, социально-культурная деятельность, рекреация. Я училась на pr-специалиста и дополнительно на организатора мероприятий (подойдут как просто мероприятия (не частные!), так и программы повышения квалификации по выставочно-конгрессной деятельности)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: