Гость
Статьи
Потеряла работу,хочу в …

Потеряла работу,хочу в декретный

Здравствуйте! Ситуация такая: работала на последнем месте работы 3 года, в ближайщем будующем собирались с мужем завести детей(замуж вышла месяц назад), а меня "попросили" уволиться по собственному желанию (которого нет) либо будут платитить 7 тыс. (это в 3-4 раза меньше моей зп вместе с премией) за тот же объем работ ( работа тяжелая-целый день на ногах, большая нагрузка)....А мужа сократили с работы .... Сейчас незнаю что делать : пахать за гроши в напряжении (вдруг найдут за что уволить).... или увольняться и искать что то другое....Ситуация с работой в городе катастрофическая-сокращают везде и всюду....Детей хотим давно-вместе живем лет 5 уже..Сейчас села на больничный ибо мне о том чтобы увольняться сообщили за 2 дня до нужной даты..чтобы все обдумать,я по тихоньку сейчас присматриваю другие варианты.....но пока ничего не нашла....Что делать? С детьми пока придеться подождать пока муж не найдет работу.... он в поиске 2 месяца....держиться на подработках...что делать?

Алина1809
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Веет безысходностью, так тоскливо стало после прочтения темы.

экономист
#3
Алина1809

С детьми пока придеться подождать пока муж не найдет работу.... он в поиске 2 месяца....держиться на подработках...что делать?

правильно, сама ответили на свой вопрос; с детьми сейчас подождать.
идти на ЛЮБУЮ работу иначе будет очень сложно.
вы с какого города?

Гость
#4

Автор, сейчас ребенка ЕСТЕСТВЕННО не заводить. Вы головой то подумайте.
Но все ваши проблемы можно быстро решить. Как можно 2 месяца мужику искать работу, значит так ищет. Если город не маленький совсем - найти легко резюме на ХедХантере, Джобе, Суперджобе, Работе, Зарплате. Каждый день обновлять и рассылать, каждый день на собеседования. За 2 недели найдется. Вам также. Конечно глупо работать за 7 тысяч учитывая что вы получали 21-28. Только ищите с БЕЛОЙ зарплатой. Как оформят в штат официально - можете беременеть. Удачи.

Гость
#7

а вариант беременеть на этой работе не рассматриваете? Декретные за 2 года берутся, получите нормально. Уволить вас не смогут. За 9 месяцев муж точно что-нибудь найдет. Но это если у вас возраст подпирает уже рожать. Может вам 25 еще?

Гость
#12

Соглашайтесь увольняться только после выплаты компенсации в размере трех окладов. Сами не уходите. Будут угрожать - вызывайте трудовую инспекцию.

Гость
#13

Соглашайтесь увольняться только после выплаты компенсации в размере трех окладов. Сами не уходите. Будут угрожать - вызывайте трудовую инспекцию.

Катя
#18
Гость

а вариант беременеть на этой работе не рассматриваете? Декретные за 2 года берутся, получите нормально. Уволить вас не смогут. За 9 месяцев муж точно что-нибудь найдет. Но это если у вас возраст подпирает уже рожать. Может вам 25 еще?

гость дело говорит. только вот ваш муж должен ускориться!!! на 7тр не проживешь

гость
#19
Катя

гость дело говорит. только вот ваш муж должен ускориться!!! на 7тр не проживешь

какая беременность? им скоро жрать нечего будет, совсем ополоумели

Tasya
#20

Что за город, автор?

#21

Если бы вы уже беременная были, то можно было побороться. Девушку в положении с грамотным юристом вообще довольно трудно уволить, да и выжить с работы тоже. А в вашей ситуации даже думать нечего. Ищите работу новую с мужем, потом и рожайте.

Гость
#29
экономист

правильно, сама ответили на свой вопрос; с детьми сейчас подождать.
идти на ЛЮБУЮ работу иначе будет очень сложно.
вы с какого города?

а вы С какого села?))) ИЗ города, ИЗ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: