Гость
Статьи
Работа в кадрах

Работа в кадрах

Всем Привет, подскажите кто работает в кадрах? Реально ли устроится без опыта работы в этой сфере. Образование высшее экономическое. Очень хочу работать специалистом по кадрам, опыт работы с первичной бух-ей, и в снабжении. Если окончить курсы, поможет ли это?

Кузьма
8 ответов
Последний — Перейти
Агния
#1

Моя мама 15 лет проработала в кадрах. По образования филолог Опыт ьыл воспитателем и учителем
Все возможно
Но работа ***** плюс к Вам будут цепляться все родные и друзья а также соседи с просьбой их устроить и будут жутко обижатсья если не устроить их а работу

Агния
#2

У матери всю жизнь так было при это народ реально думал, что это она принимает решение брать чела на работу или нет
А если просила и принимали - то потом люди подводили и все шишки сыпались на маму

Гость
#3

НЕ завидую тем, кто кадровиками работает. Совмещаю кадровичную должность)) Не очень.

ГОСТЬЯ
#4

Мне нравится работать в кадрах, люблю бумажную работу + иногда собеседования провожу. На работу взяли без опыта, пришла устраиваться совершенно на другую должность, но руководитель отдела увидел, что есть курсы менеджера по персоналу и предложил директору взять помощницу основному кадровику на пол ставки. Со временем перешла на полную занятость, уже три года в этой компании. Поэтому если хотите пойти на курсы, то идите.. вреда не будет, просто дополнительный пункт в резюме, а так толку от них немного, всему училась уже на работе. Единственное на курсах учат работать в 1С, но эта программа сама по себе не сложная.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5
ГОСТЬЯ

Мне нравится работать в кадрах, люблю бумажную работу + иногда собеседования провожу. На работу взяли без опыта, пришла устраиваться совершенно на другую должность, но руководитель отдела увидел, что есть курсы менеджера по персоналу и предложил директору взять помощницу основному кадровику на пол ставки. Со временем перешла на полную занятость, уже три года в этой компании. Поэтому если хотите пойти на курсы, то идите.. вреда не будет, просто дополнительный пункт в резюме, а так толку от них немного, всему училась уже на работе. Единственное на курсах учат работать в 1С, но эта программа сама по себе не сложная.

лично на своем опыте столкнулась с тем, что работники отдела кадров юридически не подкованы.
сама приносила ТК РФ, статьи распечатывала, чтобы читали.
казалось, оформление декрета в *****кол-ве вещь заурядная, а на деле девочки вообще ничего не знают (даже та, которая работала некоторое время юристом)

мне кажется, там нужны люди с юр. образованием

ГОСТЬЯ
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

лично на своем опыте столкнулась с тем, что работники отдела кадров юридически не подкованы. сама приносила ТК РФ, статьи распечатывала, чтобы читали.казалось, оформление декрета в *****кол-ве вещь заурядная, а на деле девочки вообще ничего не знают (даже та, которая работала некоторое время юристом)мне кажется, там нужны люди с юр. образованием

Ну в принципе согласна, ТК изучала и изучаю, изменения отслеживаю постоянно, но дело в том, что наш директор мягко говоря настаивает на том, чтобы в некоторых моментах мы отступали от ТК и никакие доводы о штрафах и проверках его не трогают, даже наоборот злится и требует искать лазейки)

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

лично на своем опыте столкнулась с тем, что работники отдела кадров юридически не подкованы. сама приносила ТК РФ, статьи распечатывала, чтобы читали.казалось, оформление декрета в *****кол-ве вещь заурядная, а на деле девочки вообще ничего не знают (даже та, которая работала некоторое время юристом)мне кажется, там нужны люди с юр. образованием

У нас сейчас юристы тоже узкого профиля.Да и законы у нас,что дышло.Кстати многие кадровики до сих пор основным документом считают КЗОТ.Работают много лет и ни шиша не знают.От человека все зависит.Если раньше говорили "кадры решают все",то сейчас руководители не прислушиваются совершенно к кадровикам.А потом удивляются штрафам.

ГОСТЬЯ
#8
Гость

У нас сейчас юристы тоже узкого профиля.Да и законы у нас,что дышло.Кстати многие кадровики до сих пор основным документом считают КЗОТ.Работают много лет и ни шиша не знают.От человека все зависит.Если раньше говорили "кадры решают все",то сейчас руководители не прислушиваются совершенно к кадровикам.А потом удивляются штрафам.

Вы правильно понимаете выражение "кадры решают все"? Там вроде имеется в виду не отдел кадров)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: