Гость
Статьи
О работе секретаря

О работе секретаря

Решила создать тему потому что прочитала в одной из тем на форуме сравнение продавца и секретаря, мол профессия где особо и не требуется образования и большого ума. Некоторые считают, что секретари это обслуга и стыдно им работать. Так ли это? Лично я им работа и не вижу ничего постыдного, я сижу не на диване и не нашее у родителей. Это моя первая работа и мне кажется неплохой старт для начала, к слову моя мама уже работает секретарем-референдом 13 лет и получает приличные деньги и у нее и у меня есть высшее образование. Я считаю что люди которые говорят, что кем-то работать постыдно, просто сами бездари. Или я не права? Ведь каждая работа нужна и важно. Кстати секретари это административная работа, а не обслуга.

Гость88
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это за работа такая у мамы - референДДД?)

Гость
#2

Я бы не с продавцом,а официантом сравнила.только у официанта-принял-принес-убрал-рассчитал-получил чаевые. А секретарь-принял-начал готовить-параллельно делая основную работу-принес-получил по шеям-продолжает делать работу-убрал за барином-получил по шеям-доделал работу-ни шиша не получил.

Гость
#3

автор, не парься- просто секретари ассоциируются с секретутками, удовлетворяющими интимные потребности начальника- и перекладыванием документов! сама знаю лично таких секретуток с интимом- я вот фрезеровщица и для меня не имеет значение,что об этой профессии думают чужие мне люди-главное,мне нравится! если ты 88 года рождения,пора бы уже научиться не думать о мнении мелких людишек и получать удовольствие от жизни!

Гость
#4

Ну судя по вашему посту, в секретари берут безграмотных... Как и в продавцы. Да, много ума не надо секретарем работать. Не считаю что это стыдная работа, от каждого по способностям.

Секретарь
#5

Автор, просто многие не знают, что это такое вообще - работа секретаря :)...У меня стаж: 7 лет работы секретарем, 6 лет работы референтом у первых лиц, уже больше 9 лет работаю административным директором, управляя секретариатом, канцелярией и протокольным отделом. Работу свою обожаю, и если Вы ее любите - работайте с удовольствием. А тех, кто в нашем нелегком, но очень интересном деле ничего не понимает, посылайте в сад. :)) Удачи Вам, Автор... Только выучите, правда, русский язык... Референт пишется с буквой "т", а не "д"

гость
#6
Гость

А что это за работа такая у мамы - референДДД?)

:))))
Ето что то.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
Секретарь

Автор, просто многие не знают, что это такое вообще - работа секретаря :)...У меня стаж: 7 лет работы секретарем, 6 лет работы референтом у первых лиц, уже больше 9 лет работаю административным директором, управляя секретариатом, канцелярией и протокольным отделом. Работу свою обожаю, и если Вы ее любите - работайте с удовольствием. А тех, кто в нашем нелегком, но очень интересном деле ничего не понимает, посылайте в сад. :)) Удачи Вам, Автор... Только выучите, правда, русский язык... Референт пишется с буквой "т", а не "д"

+ склонения надо повторить

фу, училку я включила))

Гость
#8
Секретарь

Автор, просто многие не знают, что это такое вообще - работа секретаря :)...У меня стаж: 7 лет работы секретарем, 6 лет работы референтом у первых лиц, уже больше 9 лет работаю административным директором, управляя секретариатом, канцелярией и протокольным отделом. Работу свою обожаю, и если Вы ее любите - работайте с удовольствием. А тех, кто в нашем нелегком, но очень интересном деле ничего не понимает, посылайте в сад. :)) Удачи Вам, Автор... Только выучите, правда, русский язык... Референт пишется с буквой "т", а не "д"

Я с вам соглашусь,интересная работа для женщины

вера
#9

да всем кажется, что другие ниче не делают) чужую беду руками разведу)

Гость
#10

У нас в Сибири на должность секретаря берут с высшим образованием, требования жесткие. Даже знание иностранных языков иногда требуют. Ужас!

Гость
#11

Есть секретари подай кофе гостям и сходи отправь письма. А есть и те кто ответственную работу выполняют и с ними советуются даже. Как и в любой профессии )) наверное.

Гость
#12

По мне так самая хорошая работа для девушки! У нас на работе секретарю все завидуют, но не потому что она ничего не делает! Работы у нее побольше некоторых специалистов! Но Она какая-то спокойная, милая, не запаренная! Всегда всем поможет, если сама не занята сильно! всегда в тонусе, смотрим на нее, то на совещании с директором в дебаты вступает, то специалистов журит за не вовремя подготовленные документы! Но все очень по-доброму! Все мы ее очень ценим, директор сам не раз говорил, чтоб берегли ее! И кстати, на обслугу она не похожа совсем, чай, кофе, каждый сам себе делает, директор тоже, факсы все мы сами отправляем! У нее свой собственный фронт работы с документами, поэтому на побегушках у нас есть курьер! А смотрим мы на запаренных инженеров, бухгалтеров, маркетологов и видим только злость, затюканность, неадекватность! Сама я работаю инженером пто, работа нравится, ценят как специалиста, но я думаю уволюсь и найду похожую работу секретарем! Плюс ко всему у нее зарплата побольше наших будет! Так что, автор, работайте секретарем и ничего не бойтесь! Главное организация чтоб хорошая была!

МаняПулятор
#13

Хороший секретарь - это прикрытые тылы, того, кто идет вперед.
Но совсем не подай-принеси-пошла вон

Гость
#14
Гость

Есть секретари подай кофе гостям и сходи отправь письма. А есть и те кто ответственную работу выполняют и с ними советуются даже. Как и в любой профессии )) наверное.

Да,у нас на рецепции именно такие девочки-секретари,которые: сделай кофе/отскань/сходи за почтой/встреть гостей и тд,а есть должность персонального ассистента президента компании,но ведь в обиходе это тоже называют секретарь..хотя функции мама не горюй,а ведь работа очень интересная,разнообразная,которая требует высокого уровня образования,ОБРАЗОВАННОСТИ,воспитания и тд и зарплата,если на то пошло,далеко не секретарская...
Спорить какая работа лучше-это бессмысленно,потому что каждому свое!Кто-то всю жизнь работает манагером и не жужжит,кто-то продавцом,а кто-то уборщиком..все зависит от того,какие у человека цели по жизни,как впринципе он живет,ЧЕМ он живет,есть люди идальные исполнители,так же как есть идеальные руководители,все очень-очень индивидуально.

Гость
#15

Смотря где и у какого начальника быть секретарем, разница как между вебом и землей. Зарплата и необходимость знаний - тоже, некоторые только мини носят, кофе подают да ляжками сверкают, а вот другие спокойно общаются на нескольких языках, ведут переписку минимум на трех языках, контролируют столько важных вещей, что к ним подмазываются как к директорам.
Есть начальники шизанутые, есть на удивление культурные и человечные.
Это тоже лоторея - кому как повезет.

Гость
#16
Гость88

Я считаю что люди которые говорят, что кем-то работать постыдно, просто сами бездари. Или я не права? Ведь каждая работа нужна и важно. Кстати секретари это административная работа, а не обслуга.

*****, торговка краденым, лохотронщица - то же не стыдная робота ?

Гость
#17

Я работала таким секретарем где нужно только кофе носить, ***** работа до ужаса, самооценка опускалась ниже плинтуса, хотя в вакансии требовалось ВО и английский) я думаю, автор, это связано с тем, что в большинство компаниях это девочка на побегушках с кофем, вот и формируется такое отношение к секретарю) мне кажется, что действительно лучше продавцом, там хоть ты со всеми на равных, а если ты секретарь, ты ниже всех в компании)

Гость
#18

Если директор адекватный, справедливый и вы с ним "душевно" поладите, т.е. будете на одной волне, то место негласного первого человека в компании после директора вам обеспеченно. Но к женщинам не советую устраиваться, мужчины тоже бывают ненормальными, но женщины, это аут полный)

Гость
#19

Какой-то безумный русский язык... Как же вы секретарём-то работаете? Или вам работу с документами не доверяют?

Гость
#20

Вы, наверное, думаете, что референддды на референдддумах заседают...

Гость
#21
Гость

Я бы не с продавцом,а официантом сравнила.только у официанта-принял-принес-убрал-рассчитал-получил чаевые. А секретарь-принял-начал готовить-параллельно делая основную работу-принес-получил по шеям-продолжает делать работу-убрал за барином-получил по шеям-доделал работу-ни шиша не получил.

В точку)

Гость
#22
Гость

Я бы не с продавцом,а официантом сравнила.только у официанта-принял-принес-убрал-рассчитал-получил чаевые. А секретарь-принял-начал готовить-параллельно делая основную работу-принес-получил по шеям-продолжает делать работу-убрал за барином-получил по шеям-доделал работу-ни шиша не получил.

Не везде так.

Гость
#23
Гость

Какой-то безумный русский язык... Как же вы секретарём-то работаете? Или вам работу с документами не доверяют?

работает исключительно языком !

Гость
#24

Я работала 5 лет секретарем. У меня высшее образование и два иностранных языка. Сейчас работаю переводчиком. И не считаю, что это стыдно. Не на панели стояла и тело своё не продавала!!!

Гость
#25
Гость

Я бы не с продавцом,а официантом сравнила.только у официанта-принял-принес-убрал-рассчитал-получил чаевые. А секретарь-принял-начал готовить-параллельно делая основную работу-принес-получил по шеям-продолжает делать работу-убрал за барином-получил по шеям-доделал работу-ни шиша не получил.

Гость

У нас в Сибири на должность секретаря берут с высшим образованием, требования жесткие. Даже знание иностранных языков иногда требуют. Ужас!

Согласна! Сама работаю секретарем. Причем наваливают кучу всего, что не входит в обязанности и удивляется что я не умею это делать в Москве так же! Когда искала работу, везде нужно в/о (интересно какое?!!), знание языков (хотя фирме это не нужно, так как она не сотрудничает с иностранными партнерами), а зарплату пишут - 25 тысяч

Гость
#26
Гость

Вы, наверное, думаете, что референддды на референдддумах заседают...

)))))))))))))))))

братан
#27

многие считают работать секретарем зазорно только потому что в ее обязанности входит ублажать шефа

Света
#28

Девочки, кто хочет зарабатывать официально онлайн, не лохотрон, не пирамида, выплаты каждый месяц, обращайтесь по адресу svetamo96@mail.ru

кэтт
#29
братан

многие считают работать секретарем зазорно только потому что в ее обязанности входит ублажать шефа

А если шеф женщина? Ой...

Гость
#30

Работаю секретарем, кофе не готовлю, шефа не ублажаю, на побегушках не бегаю! У меня отдельный фронт работы! Сама по себе! Приказы исполняю только шефа! Но они связаны с непосредственной работой, а не с какой-то там обслуживающей функцией мифической! Остальные лесом со своими хотелками!

Гость
#31

Вам повезло. У меня был шеф, заставлял кофе делать, ну ладно. Самое главное, что документы забывал подписывать. Всегда ему папку носила и ещё подсказывала. По словам читал. Жесть. А ещё в своем районе депутатом был. А мне говорил: " Я думал, что стану директором и ничего не буду делать". 58 лет человеку было. Все зависит от директора.

Гость
#32
Гость

Вам повезло. У меня был шеф, заставлял кофе делать, ну ладно. Самое главное, что документы забывал подписывать. Всегда ему папку носила и ещё подсказывала. По словам читал. Жесть. А ещё в своем районе депутатом был. А мне говорил: " Я думал, что стану директором и ничего не буду делать". 58 лет человеку было. Все зависит от директора.

По слогам читал.

Максим Алексеевич
#33

У мигрантов в Россие огромные профессиональные союзы, с своими юристами, силовыми структурами, молельные домами. У русских ( особенно русских женщин с детьми, 55+) москвичек нет ничего: ни возможности устроиться на работу и на частичную занятость , ни построить карьеру. Трудоустройством ( спецами по кадрам, даже не знающие делопроизводство, у них одна миссия - не брать на работу возрастных специалисток ) занимаются пришлые девки из разных других регионов, которые с важным видом прохаживаются по офису, типа они от работодателя, контролируют всех.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: