Гость
Статьи
Как оправиться от …

Как оправиться от неудачного опыта работы?

Сколько себя помню, всегда хотела работать, энтузиазма хоть отбавляй, но пока училась в универе, только летом и могла подрабатывать. И вот закончила и началось.. На одной работе продержалась 2 недели, на второй месяц. Морально больше не смогла. Это и гадюшник, и сплошные переработки, в том числе и в выходные, и зп копейки, и подставы, вообще ни одного повода терпеть, увольнялась.. А теперь я и не знаю, что делать, трудовую испортила, по собеседованиям хожу, но уже без радости, везде чувствуется подвох, да если честно и не хочу уже, не радуют меня деньги, заработанные нервными срывами. Как мне снова прийти в норму? Ситуация усложняется еще тем, что родня гонит на работу, хоть на какую-нибудь, все время упрекает, а я не могу.

тень
24 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1
тень

Как мне снова прийти в норму?

устроиться хоть куда-нибудь, где будет сложно по должностным обязанностям, и перетерпеть годик, получая ценный опыт и хоть какую-то денежку. Будет определенный стаж с крутым перечнем обязанностей, выполняемых в одно рыло и без косяков, - будет, с чего обоснованно выдвигать условия работодателям.

Гость
#2

родители пусть пристроят по знакомству

Гость
#3

Мухахах, стаж 2 месяца, а она трудовую испортила. Девонька, выкинь трудовую книжку и разотри, на новом месте говори что без оформления подрабатывала. И все у тебя будет хорошо. А главное помни - пока у тебя нет опыта, год так работать будешь с полным погружением в работу, появиться опыт - будешь ценна как специалист и все наладится. Отсеивай сразу гадюшники, уходи от туда не думая, а вот работу надо делать. И хорошие месте блатным достаются, а людям с улицы - то что осталось, конечно любому человеку может повезти, но и вджобывать нужно как папа карло)

Гость
#4

Тень, я тоже поменяла много работ, и соглашусь с первым постом надо потерпеть иначе никак, ***** сейчас везде...

мышь+
#5
Гость

Тень, я тоже поменяла много работ, и соглашусь с первым постом надо потерпеть иначе никак, ***** сейчас везде...

***** всегда была и будет у тех, кто ждет, что все поднесут на блюдечке, а если не поднесут - то обижусь и буду плакать

nickname
#6

автор,при поступлению на новую более или менее работу..оформляйти новую трудовую.Говорить,что не было ранее..работ.только по договору подряда или по срочному..У меня две их так получилось..в первой должность для образования и амбиций не та была..хоть и гос.уч.и отпускали на сессию..вторая появилась через 2 мес.когда увол.и устр.по профес.

Гость
#7
Гость

Мухахах, стаж 2 месяца, а она трудовую испортила. Девонька, выкинь трудовую книжку и разотри, на новом месте говори что без оформления подрабатывала. И все у тебя будет хорошо. А главное помни - пока у тебя нет опыта, год так работать будешь с полным погружением в работу, появиться опыт - будешь ценна как специалист и все наладится. Отсеивай сразу гадюшники, уходи от туда не думая, а вот работу надо делать. И хорошие месте блатным достаются, а людям с улицы - то что осталось, конечно любому человеку может повезти, но и вджобывать нужно как папа карло)

+++

С+Горы
#8

Потому что без опыта работы и молодая, тебя *****, а ты крепчай! А как хотела, я вся такая, платите мне? Научишься себя защищать с опытом, необоснованные переработки за дишмак - плевок в рожу работодателю и заяву об увольнении на стол! А покамест терпи. А гадюшник - он практически везде. Еще и с коллегами ладить уметь надо.

Гость
#9
мышь+

***** всегда была и будет у тех, кто ждет, что все поднесут на блюдечке, а если не поднесут - то обижусь и буду плакать

Вы хотите сказать что неоплачиваемые переработки, выполнение чухих обязанностей и нахождение на работе сверх времени это норма? А жить когда молодежи? И здоровье жалко и ВРЕМЯ (бесценное время!!!)

мышь+
#10
Гость

Вы хотите сказать что неоплачиваемые переработки, выполнение чухих обязанностей и нахождение на работе сверх времени это норма? А жить когда молодежи? И здоровье жалко и ВРЕМЯ (бесценное время!!!)

если не норма - иди и найди другое. Не можешь найти - сиди и не дергайся. Где ты - там и норма.

мышь+
#11
мышь+

Где ты - там и норма.

(твоя, личная)

Гость
#12
Гость

Вы хотите сказать что неоплачиваемые переработки, выполнение чухих обязанностей и нахождение на работе сверх времени это норма? А жить когда молодежи? И здоровье жалко и ВРЕМЯ (бесценное время!!!)

Естественно норма, тоже мне бедняжки. На их место пройдут еще десятки, а если продержится и опыта наберется то и отношение будет соответствующее, а то приходят каралевны после института, ничего не умеют, мотивации ноль, инициативы ноль, а гонору как у седого спеца.

С+Горы
#13
Гость

Вы хотите сказать что неоплачиваемые переработки, выполнение чухих обязанностей и нахождение на работе сверх времени это норма? А жить когда молодежи? И здоровье жалко и ВРЕМЯ (бесценное время!!!)

Да ты в суть не вникла, после учёбы, не имея опыта практики за плечами, сунулась в работу, которая не по плечу, не разобралась в нюансах, теперь жалуется, либо троллит.

лир
#14

Первые 1-2 года нмдо впахивать как лошадь, жалея себя и свое личное время многого не добьетесь. Выходите замуж и идите тогла на легкую пабому в мунипалитет возле дома. А хотите карьеры -пашите.

звезда мишлен
#15

вам надо попасть в хорошую компанию на самую стартовую и малооплачиваемую должность. но компания должна быть нормальная, где соблюдается законодательство, есть ДМС, где занимаются персоналом в плане развития.
если вы в Москве, о это вообще не проблема, в дргих городах тоже есть подразделения крупных международных компаний. вот туда и стремитесь.

С+Горы
#16
nickname

автор,при поступлению на новую более или менее работу..оформляйти новую трудовую.Говорить,что не было ранее..работ.только по договору подряда или по срочному..У меня две их так получилось..в первой должность для образования и амбиций не та была..хоть и гос.уч.и отпускали на сессию..вторая появилась через 2 мес.когда увол.и устр.по профес.

Нихрена в сем тексте не понял, но текст гауно, зуб даю.

Гость
#17
звезда мишлен

вам надо попасть в хорошую компанию на самую стартовую и малооплачиваемую должность. но компания должна быть нормальная, где соблюдается законодательство, есть ДМС, где занимаются персоналом в плане развития. если вы в Москве, о это вообще не проблема, в дргих городах тоже есть подразделения крупных международных компаний. вот туда и стремитесь.

в таких компаниях люди ничто, просто пыль - сокращают сразу по 50% персонала не взирая на лица под новый бюджет, а потом столько же и набирают, под другой бюджет

Агния
#18

автор у меня точь в точь было. Мою самооценку ниже плинтуса опустили на первой работе и уволили ч/з два месяца, но я и сама хотела бежать из гад.шника. Вторая работа была получше, но там тоже была одна ш котоая унижала...но она всех унижала так что не обидно уже
а вот сейчас у меня работа-мечта, но мне просто повезло. по блату...не знаю что советовать и с улицы люди находят норм работы.
Ищите и обрящете
Хвост пистолетом !
Я думаю у Вас все получится!

Гость
#19

да уж, точно только по блату на анормальную работу и можно устроиться. а по объявлению только время и нервы зря терять ...

Гость
#20

Ваша беда в том, что хочется быть умной и ловкой всегда и везде, а так не бывает.
Вот я, не плохо училась в педвузе. Думала, стану хорошим педагогом.
Поработала в школе. Не получилось. С детьми все хорошо, с коллективом плохо.
Сейчас продавцом в книжном. Главный минус - низкая зарплата. Но чувствую себя на своем месте. С покупателями вежлива, в меру общительна, часто благодарят за хорошее обслуживание, с настроением иду на работу.
Может, планка и стала ниже в глазах общества, продавец - не учитель, но для меня в самый раз. Кстати, и образование пригодилось), помогает консультировать.
Ищите свое место.

Гость
#21
тень

Как оправиться от неудачного опыта работы?

Воспринимайте это как неудачное путешествие или как пребывание в плену. Кто-то отправляется в горы или на Северный полюс, сталкивается там со смертельным опасностями. Вот и у вас было неприятное путешествие с неприятными людьми.

звезда мишлен
#22
Гость

в таких компаниях люди ничто, просто пыль - сокращают сразу по 50% персонала не взирая на лица под новый бюджет, а потом столько же и набирают, под другой бюджет

ну и что? в одной сократят - в другую возьмут. зато пока работаешь, условия хорошие. и сокращают тоже на хороших условиях.
или лучше всю жизнь просидеть в помойке, зато одной?

Ольчик
#23

Автор, у меня похоже было. Я всегда хотела выйти побыстрее на работу, во время учёбы подрабатывала, а потом, когда устроилась после учёбы в крупную серьёзную компанию, поняла, что оказалась , если не в гадюшнике, так в компании, в которой от меня ждали невозможного и нужно было много работать сверх нормы. Начальница постоянно морально давила, в итоге проработала там 8 месяцев, и ушла сама. Потом искала активно работу 4 месяца - и нигде меня не приглашали, я думаю, моя бывшая начальница плохие рекомендации мне давала, ну и опыт там был никакой. Я снизила свои ожидания и требования к работе, к окладу, начала рассматривать варианты и на другом конце города, в итоге устроилась примерно туда, куда и хотела, получила ценный опыт (проработала 10 мес.) и ушла на более высокооплачиваемую работу, которая находилась ближе к дому. Кстати, на втором месте работы начальница была нормальной, понимающей женщиной, не везде гадюшники, автор.
Возможно, вам стоит поменять требования свои к работе и всё у вас получится. Также согласна с теми, кто советует выкинуть вам трудовую и говорить, что вы нигде не работали. Легче объяснить на собеседовании, почему не работали, чем объяснять, почему на работе не сраслось 2 раза. И стаж 2 месяца - это не стаж

Гость
#28

Автор на биржу труда вставайте деньги будут капать,плюс направления на спец ти дадут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: