Гость
Статьи
Помогите понять,что со …

Помогите понять,что со мной не так )) уволили без объяснения причин

Хочу года через полтора или два начать работать стюардессой
Устроилась официанткой, проработала два дня, вроде все нормально было, на третий день прихожу - "Вы нам не подходите. Не наш формат." На мои вопросы, чем конкретно не подхожу , сказали, что моя работа и мое поведение - не их формат и все. Как это понимать? Официанткой работала первый раз, но в вакансии было написано,что берут без опыта, и на собеседовании сказали,что это не проблема. Со внешностью все ок, даже менеджер сказала,что аккуратная,красивая. Меню , понятное дело, еще не знаю, но мне сказали сдавать им все постепенно. Столы убирала, старалась быть внимательной по максимуму. С гостями здоровалась. Уронила на второй день вилку случайно) Но старшая официантка тоже уронила там что-то, поэтому...!! не могу понять,что со мной не так

A
16 ответов
Последний — Перейти
Гость всех гостей
#1

Да забейте, вы просто не ко двору пришлись)) Или для кого-то нужно было место освободить, вот и попросили. И не исключено еще, что внешности позавидовали. Я бы радовалась, что сейчас все раскрылось, а не когда уже привыкла и не охота место менять.

Мымра
#2

Трудно объяснить человеку, что такое НЕФОРМАТ. Любому кажется, что достаточно следовать определенным правилам и ты - профессионал. Поэтому никто и не станет объяснять что не так. Я только связь между официанткой и стюардессой не улавливаю.

внучка мамы Стифлера
#3

ты не должна читать их мысли и на кофейной гуще гадать теперь а что же такое в их понятии "неформат". Уволили - и до свидания. Благо кафешек и общепитов в любом городе пруд пруди,устроишься еще.
Насчет стюардессы - если планируешь через 2 года, то активно подтягивай англ. яз, это по-моему основное требование. Плюс не помешает выучить еще 1 ин яз, не обязательно китайский или немецкий, итальянского или испанского вполне будет достаточно. И кстати как у тебя с ростом и параметрами? на это тоже обращают внимание, ты должна быть не ниже 170 см.Удачи

Мармотка
#4

а тут субъективно очень все.
проанализируйте свои возможные ошибки но не считайте что дело в них.
что угодно в вас могло быть не так.
вот в моём городе смотрю на продавщиц в тц - а они как под копирку почему-то в разных тц одинаковые "отформатированные" - все с волосами в высокий хвостик в черный цвет крашеные) - не знаю почему.

Гость
#5

Много лет назад утсроивалась на работу в магазин мобильных телефонов. Меня рекомендовала подруга которая знала владелца магазина. А владелец парнишка лет 22-23 был. Там еще одна красивая девушка работала. Вышла, сказали первый день как испытательный срок и в конце дня мне скажут выйти завтра или нет. В тот же день под конец дня подошла к владелцу спросить выйти ли мне завтра, берут ли меня на работу, он тут же ответил с уверенностью - ДА, конечно. Очень обрадовалась, так как на тот момент очень нужны были деньги. Прихожу на следующий день, с утра много клиентов было, и какие-то знакомые владелца. Все хорошо вроде. Вижу позвал другую девушку в сторону что-то сказал. А та подошла к мне и говорит - Извини но тебя не берут на работу, можешь идти прямо сейчас. Я в шоке. В чем дело не могла понять, она тоже нечего не поняла. А потом через несколько месяцев как-то заговорили с подругой(кот. меня рекомендовала) на счет этого случая, она мне призналась что я владелцу не понравилась внешне. На вопрос почему тогда в первый же день мне не отказал она тоже не смогла ответит. Вот так вот, людей не поймешь.

Гость
#6

Забыла подчеркнуть что устраивалась как продавщица

A
#7

Мымра, стюардессой чтобы устроиться,нужен опыт больше года в обслуживании, я считаю, опыт официантом будет полезен

A
#8

внучка мамы Стифлера, конечно, подтягиваю,я на первом курсе лингвистики) но там еще нужен опыт в обслуживании. т.е. продавцом или официантом. я считаю,что официант ближе к стюардессе ,чем продавец!)) ну или хостес)

Гость
#9
A

Мымра, стюардессой чтобы устроиться,нужен опыт больше года в обслуживании, я считаю, опыт официантом будет полезен

Ерунда какая-то, у меня подруга работала стюардессой, перед этим училась год или пол-года, не помню в Москве на спецкурсах для стюардесс, никогда не работала официанткой и вообще в сфере обслуживания. А вот без обучения туда не берут.

A
#10

Мармотка, кстати да. и в этом ресторане 4 девушки такие были, и все обсуждали свою черную краску)
но я не могу перестать думать,что дело в моей стеснительности там или неловкости.

Гость
#11

Первая же ссылка в гугле: требование к кандидатурам в стюардессы
http://finetips.net/rabota-i-karera/poisk-raboty/kak-stat-styuardessoj.html

A
#12

Гость, я видела это,а еще я видела много ссылок на эту тему и вакансии авиакомпаний, в вакансиях очень часто просят опыт от года в обслуживании

Гость
#13

Да мало ли что, может. вы начальнику напомнили внешне его бывшую, о которой остались неприятные воспоминания. Или просто надо было освободить место для кого-то другого. Или у начальника закидон, чтобы все девушки были одного роста и телосложения, а не одна выше, другая ниже, и все блондинки или все брюнетки. Забейте, официанткой-то устроиться несложно, кафешек полно!

Бандерас
#14

Ну так нужно на ротана руководству)))

#15

Сейчас кризис, может, персонал сокращают и Вы не ко двору пришлись?

Гость
#22

Я как то сама ушла 2 дня официанткой поработав(или 1),и то всего пару часов в день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: