Гость
Статьи
немогу найти работу из …

немогу найти работу из за эпилепсии

Подскажите что делать на работу не берут потому что у меня эпилепсия мне 19 лет куда мне можно устроиться если у меня только диплом повора и опыта не в чем нету работать с деньгами боюсь так как память не очень хорошая

татьяна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В колл центр на дому устройтесь

512345
#2

а вы не говорите на собеседовании что у вас эпилепсия

Гость
#3

Проконсультируйтесь с врачом, если нужно с несколькими, какая работа для вас самая подходящая.

Анна
#4

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

Гость
#5
512345

а вы не говорите на собеседовании что у вас эпилепсия

Сейчас почти везде при приеме на работу проходят медкомиссию, истина может всплыть

Гость
#6
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

К сожалению, в последние лет 10 получить группу инвалидности (нерабочую) очень тяжело, даже имея к тому прямые показания. Экономия бюджета. Не факт, что у автора 2 группа есть, а может и 3ю, рабочую-не дали

Гость
#7

Автор, смотрите по самочувствию. Если приступы случаются, то желательно на дому что-то. Если все же вне дома, то нужно что-то такое, чтобы в случае чего, ни вы, ни окружающие не пострадали.

мышь+
#8
Гость

К сожалению, в последние лет 10 получить группу инвалидности (нерабочую) очень тяжело, даже имея к тому прямые показания. Экономия бюджета. Не факт, что у автора 2 группа есть, а может и 3ю, рабочую-не дали

в каком вы регионе? я по трем контачу с МСЭ. никаких подобны негласных указаний у них нет.
вероятнее всего вам попался нечистоплотный врач. который просто трясет с вас денежку, красиво мотивируя тем, что на него давят сверху, но вот за определенную копеечку он все уладит.
кроме того, рабочих или нерабочих групп нет. есть первая, вторая и третья группы. и есть спецусловия. все.
кроме того, для инвалидности одной эпилепсии недостаточно. нужно сопутствующее изменение личности. психическое там, изменение личности, все такое.

мышь+
#9
мышь+

все такое.

ограничение жизнедеятельности, в смысле. В связи с чем, собсна, инвалидность и дается. а вовсе не за "нездоровье"

Гость
#10
512345

а вы не говорите на собеседовании что у вас эпилепсия

её разок на работе накроет и никакие слова не нужны будут.

Гость
#11
Гость

Сейчас почти везде при приеме на работу проходят медкомиссию, истина может всплыть

повара может и проходят, а в офис хоть с лишаями и туберкулезом ходи

Гость
#12

Если у вас приступы раз в год, то можно и не говорить. У мужа эпилепсия, но за всю жизнь приступов было 4, постоянно на таблетках, чтобы не повторялось. Но про это никто кроме его родителей и меня не знает. Один раз отрубился на работе. Но никто не понял, что это был эпиприступ, т.к. судорог не было. Поэтому все зависит от частоты и характера приступов. И не прекращайте пить таблетки. Конечно, работать там где от вас зависит жизнь других людей не стоит. А эпилепсию на обычной медкомиссии не выявишь. Если там не совсем запущенный случай опять же.

кэтт
#13
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

+++ и для окружающих безопаснее.

Гость
#14
кэтт

+++ и для окружающих безопаснее.

в смысле, "для окружающих безопаснее"? как будто она заразная

512345
#15

у нас на работе медкомиссии при устройстве нет. смените специальность. вы же молодая. в институт идите учиться

Гость
#16

Оператором на телефоне пробуйте

Гость
#17

А у вас что приступ каждый день?? Вы что таблетки пе пьете?

Гость
#18
Гость

в смысле, "для окружающих безопаснее"? как будто она заразная

Да причем тут зараза? Как думаете, если, например, у водителя автобуса приступ случится, окружающие пострадают?

злая зая
#19
Гость

Да причем тут зараза? Как думаете, если, например, у водителя автобуса приступ случится, окружающие пострадают?

Она повар. Но мне удивительно, что для автора есть проблема в болезни. Она просто отмазывается. Типо такая больная прп больная. Чего то Александру Македонскому и Билу Клинтону в работе эпилепсия не мешала,))

кэтт
#20
Гость

в смысле, "для окружающих безопаснее"? как будто она заразная

Не заразная, но в момент приступа не контролирует свои действия и может нанести вред человеку. Поваром точно не стоит, так как это работа с ножами. Я училась с девушкой, больной эпилепсией, она могла потерять рассудок в любую минуту и сделать все что угодно, убежать куда-нибудь, закричать, раздеться, нести бред, ударить кого-нибудь.

Гость
#21

Как у нас медкомиссии проходят, врач не глядя: Есть жалобы? Вы бодрым голосом: Нет. Пишет: "Здорова" и все.
У меня знакомая с эпилепсией в банке на хорошей должности работала, например. А работодателю Ваши болячки афишировать не обязательно, я если бы на собеседовании правду о здоровье говорила, меня бы вообще никуда не взяли.
В общем, Автор, по своему самочувствию смотрите, не берите на себя большую нагрузку, чтобы здоровье не пострадало.

Нина
#22

Мой дядя тоже с эпилепсией и это ему ни капли не мешает работать. Он очень хотел руководящую должность, но очень боялся приступов, так как нагрузка все же есть. Прошел обследование в Израиле в Мигдаль Медикал, после этого ему написали программу лечения. Препараты принимает 2 с хвостиком года, за это время ни одного приступа не было. Сейчас занял должность, которую хотел.
А Вы смотрите по своему состоянию, что осилите, а что нет. Кроме того и на дому можно найти работу.

настя
#23
Гость

её разок на работе накроет и никакие слова не нужны будут.

У меня эпилепсия, она сопровождается дерганьем глаза и дерганьемчастей тела. Понимаете это не заметно, но вот ставить клеймо на себе я не хочу. Прошло достаточно времени и я поняла, что у меня все хорошо. Было раз, я сильно треслась Ито из-за сильного шока, я чуть не задохулась во время того как болела бронхитом, просто так получилось, что мокрота застряла в горле и я не могла вдохнуть, нос был заложен. У меня планы на будущее и я не хочу терять жизнь из-за молейщих недостатков в своём мозге.(не автор)

#23
татьяна

Подскажите что делать на работу не берут потому что у меня эпилепсия мне 19 лет куда мне можно устроиться если у меня только диплом повора и опыта не в чем нету работать с деньгами боюсь так как память не очень хорошая

Здравствуйте,Татьяна!Самое лучшее вам оформить группу инвалидности(лучше нерабочую),ведь врачи не имеют права давать согласия на вашу работу и учёбу в госучреждениях.Я сам болею этой "заразой"30 лет и тоже пытался устроиться на работу учеником сапожника и сразу их предупредил,что болен Эпилепсией,а они,как узнали,что у меня такая "болячка"сразу замахали руками и сказали,что у них работал один ученик и ремонтировал обувь очень большими и острыми ножами и у него в этот момент случился приступ и его сразу же уволили.

Доброжелатель
#24

Иди на донбас завербуйся ,и невздумай рожать детей эта *** передаётся по наследству !

Гость
#25
Гость

К сожалению, в последние лет 10 получить группу инвалидности (нерабочую) очень тяжело, даже имея к тому прямые показания. Экономия бюджета. Не факт, что у автора 2 группа есть, а может и 3ю, рабочую-не дали

Мне не дали инвалидность из-за того что очень часто нет приступов. Но я все равно боюсь куда либо устроиться работать. Я очень сильно люблю детей, но мне сказали что на воспитателя, логопеда идти нельзя!(

Гостья
#26
Гость

Если у вас приступы раз в год, то можно и не говорить. У мужа эпилепсия, но за всю жизнь приступов было 4, постоянно на таблетках, чтобы не повторялось. Но про это никто кроме его родителей и меня не знает. Один раз отрубился на работе. Но никто не понял, что это был эпиприступ, т.к. судорог не было. Поэтому все зависит от частоты и характера приступов. И не прекращайте пить таблетки. Конечно, работать там где от вас зависит жизнь других людей не стоит. А эпилепсию на обычной медкомиссии не выявишь. Если там не совсем запущенный случай опять же.

Как нам быть у нас многодетная семья 6 детей муж болеет эпилептический припадок 4 раза в месяц бывает 3 раза нигде на работу не берут стоим на учети у невролога как содержать семью работает не официально всегда падает то голову разобьёт то лица подскажите пожалуйста

Гость
#27
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

Дура, Анна

Гость
#28
кэтт

+++ и для окружающих безопаснее.

Дура, Кэтт. Все жить нормально и работать хотят. С этим диагнозом всё сложно, приступов может и не быть больше, а диагноз людям не снять, а молодых и талантливых, которые работать хотят много с этим диагнозом.

Гость
#29
Гость

Оператором на телефоне пробуйте

За 8 тысяч в месяц? Вы бы хотели такую работу?

Гость
#30
Доброжелатель

Иди на донбас завербуйся ,и невздумай рожать детей эта *** передаётся по наследству !

Не чего не передается я с эпилепсией родила и у дочери все впорядке. А с работой действительно проблемы ни где не берут. А инвалидность не дают тоже не верят что у меня эпилепсия хотя я предоставляю заключение эпилептолога. Невролог все равно не верит

Ник
#31

А если ты молодой парень и уже реально не то что работать, а даже инвалидность не можешь оформить из за проблем с головой, что ты не можешь добраться не знаю как до больницы и будущего у тебя нет)) это прикольно)

Гость
#32
Гость

А у вас что приступ каждый день?? Вы что таблетки пе пьете?

Мне 28 лет, у меня эпилепсия с частыми генерализованными приступами 3-4раза в месяц. Работать так же я не могу устроиться, сначала когда я не сообщаю о болезни всё нормально но естественно не проходит и месяца выпадает так что приступ случается на работе, хоть не пены ни сильной тряски нет, но сознание теряю и всем становиться ясно что со мной. Конечно же вызывает директор и в итоге заставляют йути по собственному желанию, но я зная что ни имеют права уволить начинаю отказываться в надежде что сработает, только нет уж мне всегда в ответ говорят что не уйду сама то что нибудь подстроят мне на работе, например я кассиром работала то говорили минус в кассе сделают что найдут повод уволить меня, и я понимаю что да если не соглашусь сейчас уйти сама то мало того что мне в трудовой напишут что плохой работник да ещё и этот минус вычтут из расчёта и остаётся уйти. Группу так же не дают, таблетки не дают, мой доход сейчас это 3500 алименты, отец сына с 2 лет пропал и кстати тут моя болезнь тоже имела причину расхода, на таблетки трачу 1000, а у меня сын 10 лет которого как то в школу собирать надо. Что делать как жить не знаю ((((((Ужас, куда хоть обратиться, а живу я в Орле, здесь как в деревне всем властям наплевать на такие ситуации, а врачи и не лечат даже.

Фиса
#33
Гость

Мне 28 лет, у меня эпилепсия с частыми генерализованными приступами 3-4раза в месяц. Работать так же я не могу устроиться, сначала когда я не сообщаю о болезни всё нормально но естественно не проходит и месяца выпадает так что приступ случается на работе, хоть не пены ни сильной тряски нет, но сознание теряю и всем становиться ясно что со мной. Конечно же вызывает директор и в итоге заставляют йути по собственному желанию, но я зная что ни имеют права уволить начинаю отказываться в надежде что сработает, только нет уж мне всегда в ответ говорят что не уйду сама то что нибудь подстроят мне на работе, например я кассиром работала то говорили минус в кассе сделают что найдут повод уволить меня, и я понимаю что да если не соглашусь сейчас уйти сама то мало того что мне в трудовой напишут что плохой работник да ещё и этот минус вычтут из расчёта и остаётся уйти. Группу так же не дают, таблетки не дают, мой доход сейчас это 3500 алименты, отец сына с 2 лет пропал и кстати тут моя болезнь тоже имела причину расхода, на таблетки трачу 1000, а у меня сын 10 лет которого как то в школу собирать надо. Что делать как жить не знаю ((((((Ужас, куда хоть обратиться, а живу я в Орле, здесь как в деревне всем властям наплевать на такие ситуации, а врачи и не лечат даже.

1000 на таблетки???? В месяц я на топсавере сижу 500мг в сутки в итоге около 10000 тысяч уходит это я не говорю дополнительных таблетках которые 3т с чем то стоят мне их на месяц хватает

Гость
#34
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

Какая пенсия? Нечего они не дают кроме ограничения в работе, работать почти ни где нельзя, а что делать мужику, скажите?

Гость
#35
Гость

Если у вас приступы раз в год, то можно и не говорить. У мужа эпилепсия, но за всю жизнь приступов было 4, постоянно на таблетках, чтобы не повторялось. Но про это никто кроме его родителей и меня не знает. Один раз отрубился на работе. Но никто не понял, что это был эпиприступ, т.к. судорог не было. Поэтому все зависит от частоты и характера приступов. И не прекращайте пить таблетки. Конечно, работать там где от вас зависит жизнь других людей не стоит. А эпилепсию на обычной медкомиссии не выявишь. Если там не совсем запущенный случай опять же.

Как же он медкомиссию проходит у вас, если ему таблетки выписывают, что-то не пойму, терапевт делает заключение и не пропускает на работу из-за невролога

Гость
#36
Гость

в смысле, "для окружающих безопаснее"? как будто она заразная

Вот и я говорю, что за бред, безопаснее, наоборот надо находится таким людям в людском месте чтоб в случае приступа мог кто-нибудь оказать помощь, что он не человек

Гость
#37
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

Пенсия 8000 т. Р. Надо снять комнату и на что-то жить скажите вы проживаете

Гость
#38

У моей знакомый девушке 20 лет инвалидность 3 группа рабочая закончила техникум но её не куда не берут даже полы мыть кстати родителей нету квартиры нету старается под заказ на дому торты делать но замесяц 1 - 2 заказа пенсия 8000. Т. Р. Что ей делать? Я не знаю. Живёт у меня у самой малосимейку 14кв.м пытается снять комнату но эта вся пенсия уйдёт что ей делать?

Гость
#40

не могу устроится на роботу с эпилепсии .......могу работать если директор понимающии ..............

Гость
#41
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

Не так всё легко. У меня тоже эпилепсия с 13-ти лет, на данный момент мне 20 лет. И никакой ни инвалидности ни пенсии не давали.

Гость
#42
Гость

А у вас что приступ каждый день?? Вы что таблетки пе пьете?

А если таблетки не очень помогают.

Гость
#43
Гость

Не чего не передается я с эпилепсией родила и у дочери все впорядке. А с работой действительно проблемы ни где не берут. А инвалидность не дают тоже не верят что у меня эпилепсия хотя я предоставляю заключение эпилептолога. Невролог все равно не верит

Она тебе не сразу передастся может внуки или правнуки будут болеть так что ещё как зависит от генов

Гость
#44
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

Не всегда можно прожить на одну пенсию.

Гость
#45
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

не во всех случаях дают пенсию по инвалидности

Гость
#46
Анна

Вам пенсия по инвалидности положена. Сидите дома, для вас же безопаснее.

Вы адекватная? У меня тоже эпилепсия есть специальные таблетки которые купируют приступы, с их приемом можно водить машину. Вы сами дома посидите, а потом на лечение когда попадете в дурку от постоянного сиденья дома, посмотрим на вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: