Гость
Статьи
Должность "кредитный …

Должность "кредитный специалист" в Альфа-Банке

Итак, немного о себе. Я учусь на последнем курсе. Предложили эту работу. Хочется услышать отзывы тех, кто работал на аналогичной должности в этом банке. Обещают оклад 13-15000+ %. Как мне сказали,что з.п. выходит минимум 22 т.р. даже у новичков. В это с трудом верится. Что ожидать на самом деле?

Катерина
26 ответов
Последний — Перейти
Jerry
#1

Хорошие друзья там работают.Хорошие перспективы,премии,все вовремя.Карьерный рост.Банком и работой все довольны)

Гость
#2

А город то какой у вас?

#3

учитывая кол-во звонков на личные мобильные с намерением впарить кредит, кредитуется народ сейчас неохотно очень. Учитывая ситуацию и ставки, оно и понятно.

Катерина
#4

город Самара

Гость
#5

Для Самары зп вроде ничего. Хотя проценты смущают... а это работа непосредственно в банке или в разных торговых точках?

Гость
#6

Если готовы впаривать людям ненужные для них кредиты, если готовы разводить пенсионеров на деньги (особенно они покупаются на такие разводки), то вперед.

Гость
#7

Я в Сызрани работаю в Альфе :-) зп без задержек, будешь выполнять планы, работать в полную силу, можешь смело к окладу 15-25 прибавлять. у нас так:-)

Катерина
#8

вот и меня проценты смущают.работа в торговых точках и не сидячая,это тоже не в плюс

Катерина
#9
Гость

Я в Сызрани работаю в Альфе :-) зп без задержек, будешь выполнять планы, работать в полную силу, можешь смело к окладу 15-25 прибавлять. у нас так:-)

хм...а что скажете про обучение и стажировку? правда,что очень сложно и нервно?

Гость
#10
Катерина

хм...а что скажете про обучение и стажировку? правда,что очень сложно и нервно?

во всех банках сложно и нервно работается )

Гость
#11

кстати, пишется "АЛЬФА-БАНК", везде заглавные буквы

Гость
#12

У нас в Москве такая работа это = макдак. Как там по провинциям понятия не имею.

Гость
#13

Если без поиска клиентов, то работа очень интересная и стоит попробывать, сама работаю специалистом по кредитованию, могу сказать,что этр то о чем я мечтала. И зарплата достойная

Гость
#14
Гость

Если без поиска клиентов, то работа очень интересная и стоит попробывать, сама работаю специалистом по кредитованию, могу сказать,что этр то о чем я мечтала. И зарплата достойная

Вы мечтали о том, чтобы впаривать людям кредиты? Чтобы разводить людей на деньги?

Наденька
#15
Гость

Если без поиска клиентов, то работа очень интересная и стоит попробывать, сама работаю специалистом по кредитованию, могу сказать,что этр то о чем я мечтала. И зарплата достойная

Ой, не надо звездить....я в банковской системе не один десяток лет проработала и что такое "кредитный специалист" прекрасно знаю. В отделениях непосредственно еще можно начать, когда у тебя совсем опыта нет, там хоть есть у кого-нибудь чему-нибудь научиться, всегда можно за советом обратиться, там ты не одна, и можно даже перескачить на другую должность, а в торговых точках "кредитный инспектор" - это, вообще полный п..ц. Планы тебе навешают такие, что должна будешь каждого покупателя, чуть не за рукав хватать и кредиты впаривать, а все уже этих кредитов "наелись" по самое "не хочу" и будешь сидеть на голом окладе и получать от руководства, да еще эти же клиенты тебе нервов попортят. Врагу не посоветую такую работу, если только больше ничего другого нет и нервы крепкие.

гость
#16

Автор, че с работой совсем туго в городе?

Гость
#17
Гость

Если без поиска клиентов, то работа очень интересная и стоит попробывать, сама работаю специалистом по кредитованию, могу сказать,что этр то о чем я мечтала. И зарплата достойная

Вы мечтали о том, чтобы впаривать людям кредиты? Чтобы разводить людей на деньги? я же писала без поиска клиентов, никому ничего не впариваю, люди сами приходят,а моя задача их
оформить

#18

Работаю в Альфа. Зарплата так и есть, меньше 20 т. не было. Потом могут и в офис перевести, на более спокойную работу

Уля
#19

Обслуживаюсь в Альфа- банке в Кузьминках, Москва. Текучка у них высокая, работники -непрофессионалы, вплоть до зам. управляющего. Обращаюсь к руководителям- миллиардерам Альфы- Неужели нельзя платить достойную зарплату сотрудникам и нанимать квалификационных подготовленных людей?

Гость
#20
Гость

Вы мечтали о том, чтобы впаривать людям кредиты? Чтобы разводить людей на деньги?

я же писала без поиска клиентов, никому ничего не впариваю, люди сами приходят,а моя задача их оформить

Ваша задача в торговой точке уговорить/уломать/убедить клиента купить товар в кредит.
И не просто оформить потом, а еще развести на кучу дополнительных услуг ( типа давайте еще и застрахуйте жизнь, а то мало ли, что случится), которые к кредиту никакого отношения не имеют.

Гость
#21
Наденька

Ой, не надо звездить....я в банковской системе не один десяток лет проработала и что такое "кредитный специалист" прекрасно знаю. В отделениях непосредственно еще можно начать, когда у тебя совсем опыта нет, там хоть есть у кого-нибудь чему-нибудь научиться, всегда можно за советом обратиться, там ты не одна, и можно даже перескачить на другую должность, а в торговых точках "кредитный инспектор" - это, вообще полный п..ц. Планы тебе навешают такие, что должна будешь каждого покупателя, чуть не за рукав хватать и кредиты впаривать, а все уже этих кредитов "наелись" по самое "не хочу" и будешь сидеть на голом окладе и получать от руководства, да еще эти же клиенты тебе нервов попортят. Врагу не посоветую такую работу, если только больше ничего другого нет и нервы крепкие.

Вот про торговые сети- это да, жесть. Я когда прихожу в те же М-Видео или "Эксперт" (наша местная сеть бытовой техники и электроники)- не успеешь остановиться, допустим, у холодильника или микроволновки и начать ее "изучать", как тут же откуда ни возьмись появляется девушка и спрашивает- "Вы в кредит будете брать?" Мне вот, честно, их жалко- вид замученный, и в кредит (особенно сейчас) никто лезть не хочет. Я говорю- "Нет, я за наличные" - при этом у девчонки такая тоска появляется в глазах, боже мой (и тут не получилось). Не думаю, что это такая уж отличная работа....

Гость
#22

Ваша задача в торговой точке уговорить/уломать/убедить клиента купить товар в кредит.
И не просто оформить потом, а еще развести на кучу дополнительных услуг ( типа давайте еще и застрахуйте жизнь, а то мало ли, что случится), которые к кредиту никакого отношения не имеют.

Так и есть. У нас люди уже закредитованы по самые термидоры и даже глубже. А сейчас начался серьезный кризис, увольнения, кое-где задержки зарплат, за кредитами идут только безбашенные

Катерина
#23

ой, да ладно, люди вы чего? Кредиты брали, берут и будут брать всегда. Баранов много. и айфоны берут в кредиты и микроволновки всякие и мебель. Сейчас кредитами многие семьи и живут между прочим.
Единственный огромный минус в этой работе в том, что она на ногах и нужно у всех спрашивать в кредит они берут или нет. Это да... НО больше,чем на полгода я там задерживаться не собираюсь (это для язвительных особ, которые внесли свою лепту). А кто знает, может понравится. Любая работа в почете между прочим.

Гость
#24
Катерина

ой, да ладно, люди вы чего? Кредиты брали, берут и будут брать всегда. Баранов много. и айфоны берут в кредиты и микроволновки всякие и мебель. Сейчас кредитами многие семьи и живут между прочим.Единственный огромный минус в этой работе в том, что она на ногах и нужно у всех спрашивать в кредит они берут или нет. Это да... НО больше,чем на полгода я там задерживаться не собираюсь (это для язвительных особ, которые внесли свою лепту). А кто знает, может понравится. Любая работа в почете между прочим.

А через полгода куда? На повышение? В Москву? В Центральный офис?

Гость
#25

Язвительные особы, которые вставили свою лепту, могут работать в том же Банке и на более высокой должности

Гость
#26

Я в хоум-кредит работала КСом, работа собачья, но зп меньше 20 тысяч не была - это для провинции хорошо. Про впаривание страховок и дурацких дорогущих доп услуг - это все правда, и планы бешенные - тоже правда. В 2012 г ушла в декрет, и не стала возвращаться обратно - продажи упали а вместе с ними и зарплаты. А голый оклад в 8 тысяч получать не хочется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: