Гость
Статьи
Была хорошим …

Была хорошим работником для начальства ... до беременности

Я несколько лет работаю на фирме, всегда была на хорошем счету. Когда надо задерживаюсь, выхожу в выходные, выполняю все быстро и качественно. Больничные беру редко, отпуск удается урвать 2-3 недели в год, соответственно скопилось порядочно. На прошлой неделе в пятницу я объявила директору о беременности, чтобы у него была возможность найти нового человека спокойно, в штате больше никого нет на этой должности. Я попросила неделю (!) отпуска, чтобы походить по врачам, не отпрашиваясь. Начальник был не рад, но куда деваться. А сегодня я пришла к нему обсудить рабочие моменты, он накричал по пустяку, никогда такого не было. Поняла, какой была глупой, когда думала, что за меня искренне порадуются.((( Не знаю, чего хотел добиться директор, но настроение работать в том же темпе исчезло. Советов не прошу, захотелось выговориться, очень обидно.

Сирень
24 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

да кому нужна ваша матка, если начальник назвал глупой значит дело в мозгах

Гость
#2

Берите больничные, так до декрета до тяните. Заодно и по врачам походите. А уйдете раньше, тк имеете права все отпуски присоединить к декрету. Кстати, если приносите справку, что были у врача, то не отпускать беременную с работы не имеют права.

Мармотка
#3

главное что б муж не орал.
остальное фигня.
впредь будете умнее и никаких "Когда надо задерживаюсь, выхожу в выходные, выполняю все быстро и качественно. Больничные беру редко, отпуск удается урвать 2-3 недели в год"

Гость
#4
Мармотка

главное что б муж не орал.
остальное фигня.
впредь будете умнее и никаких "Когда надо задерживаюсь, выхожу в выходные, выполняю все быстро и качественно. Больничные беру редко, отпуск удается урвать 2-3 недели в год"

+много! Вы себя поставьте на место директора. Есть очень удобный работник, который выйдет в выходные и задержится по первому требованию. Даже имени то начальник не помнит. И тут вдруг этот удобный работник заявляет о беременности и просит отпуск! С чего мне, начальнику, радоваться? Мне теперь это работник стал жутко неудобным, ему надо платить, отпускать, декретные платить, и искать замену! А где еще найти такого лошка, который думает что его ценят и уважают! Вы не расстраивайтесь, а просто на будущее помните, что надо быть умнее) Вам вообще не стоит обращать на это внимание, вам надо беречь себя и свои нервы и готовится к предстоящему) Берите больничные, как выше сказали, нечего расслаблять булки такого начальства.

Гость
#5

Вы изначально дурaка сваляли. Никогда нее надо работать больше, чем написано в ТД. Или за отдельную плату. Тогда Вас будут уважать в хорошей фирме. А плохая никому не нужна. А так об Вас ноги вытирали, а когда поняли, что уже не получится, коврик стал плохим.

Сирень
#6
Гость

Берите больничные, так до декрета до тяните. Заодно и по врачам походите. А уйдете раньше, тк имеете права все отпуски присоединить к декрету. Кстати, если приносите справку, что были у врача, то не отпускать беременную с работы не имеют права.

Я раньше не понимала, зачем беременные берут больничные по поводу и без, теперь знаю.

Сирень
#7
Мармотка

главное что б муж не орал.

Тьфу-тьфу, он старается с пониманием относиться к моему новому состоянию.

Сирень
#8
Гость

+много! Вы себя поставьте на место директора. Есть очень удобный работник, который выйдет в выходные и задержится по первому требованию. Даже имени то начальник не помнит. И тут вдруг этот удобный работник заявляет о беременности и просит отпуск! С чего мне, начальнику, радоваться? Мне теперь это работник стал жутко неудобным, ему надо платить, отпускать, декретные платить, и искать замену! А где еще найти такого лошка, который думает что его ценят и уважают! Вы не расстраивайтесь, а просто на будущее помните, что надо быть умнее) Вам вообще не стоит обращать на это внимание, вам надо беречь себя и свои нервы и готовится к предстоящему) Берите больничные, как выше сказали, нечего расслаблять булки такого начальства.

Я не могу сказать, что меня прям так заставляли силком, просто всегда находились срочные дела. Дело нравилось, никто никогда не кричал. Из сотрудниц никто за это время не был в положении, поэтому не могла приставить такого. Я специально не меняла работу пару лет планирования, были другие варианты, чтобы спокойно уйти в декрет. Как я ошибалась.

Гость
#9

Действительно хороших работников начальство ценит и стремится, чтобы после декрета к ним же вернулись или дает возможность удаленно работать-на всех работах так было.Значит не такой ценный работник...

Raisa
#10

Берите все накопившиеся отпуска или перед родами или после, как Вам удобнее. Делайте, как Вам лучше, чтобы себя сохранить и ребёнка. А начальник пусть думает о работе и новом работнике, на то он и начальник, а Вы думайте о себе и своём ребёнке.
Я бы, конечно, взяла все отпуска до родов. Мало ли, что с этой фирмой будет, и будете ли Вы туда возвращаться, а деньги за неиспользованные отпуска получите, да ещё и для здоровья Вас и ребёнка полезнее на природе по 2 раза в день гулять, чем в пыльном офисе сидеть. К тому же дома можно нормально питаться, а не подогретой в микроволновке пищей.
Подумайте над этим, и не ставьте интересы фирмы Выше своих. Отношение начальника Вы уже поняли.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11
Сирень

Я раньше не понимала, зачем беременные берут больничные по поводу и без, теперь знаю.

это со стороны кажется, что без повода берут

на что можете рассчитывать - читайте ст 260 и 122 ТК РФ. работодатели, особенно в негосуд-х учреждения, часто про эти статьи "забывают"

Гость
#12
Сирень

Я не могу сказать, что меня прям так заставляли силком, просто всегда находились срочные дела. Дело нравилось, никто никогда не кричал. Из сотрудниц никто за это время не был в положении, поэтому не могла приставить такого. Я специально не меняла работу пару лет планирования, были другие варианты, чтобы спокойно уйти в декрет. Как я ошибалась.

Дело нравилось... Господи, автор, ну как любая работа и необходимость на нее ходить может нравится-то? Это вынужденное занятие, если больше доходов нет

Гость
#13
Гость

Кстати, если приносите справку, что были у врача, то не отпускать беременную с работы не имеют права.

И этот день оплачивается исходя из среднего заработка - принцип расчета как для командировочных.

Гость
#14
Сирень

Я не могу сказать, что меня прям так заставляли силком, просто всегда находились срочные дела. Дело нравилось, никто никогда не кричал. Из сотрудниц никто за это время не был в положении, поэтому не могла приставить такого. Я специально не меняла работу пару лет планирования, были другие варианты, чтобы спокойно уйти в декрет. Как я ошибалась.

Девушка, сколько вам лет, что вы до сих пор в розовых очках?! Начальнику глубоко на вас плевать, ему дела фирмы важнее всего и то, что для вас находились срочные дела, дергали на выходных, в отпуск не допросишься уйти, ни о каком уважении не говорит. Кого уважают и за кого держатся, так не поступают.

Гость
#15

Никогда никто этих задерживаний, выходов в выходные и работу без больничных не оценит!!! Для них вы просто РАБ. Впредь будете умнее.

Гость
#16

Полно гадов, которые не думают, что их дочь, сноха, внучка, сестра могут быть беременными и попадут вот на такого же хама.
Именно поэтому таким г.ни.дам, как этот начальник, надо тихо и спокойно говорить - Не кричите на меня, не губите человечность свою.
И все.

Гость
#17
Гость

Никогда никто этих задерживаний, выходов в выходные и работу без больничных не оценит!!! Для них вы просто РАБ. Впредь будете умнее.

+ 1000000000000

Ольга
#18
Гость

Берите больничные, так до декрета до тяните. Заодно и по врачам походите. А уйдете раньше, тк имеете права все отпуски присоединить к декрету. Кстати, если приносите справку, что были у врача, то не отпускать беременную с работы не имеют права.

А потом удивляетемь, почему работодатель к беременным так плохо относится .

Гость
#19

Автор, не принимайте его поведение близко к сердцу. Скорее всего ваш начальник ***** солдафон не умеющий смотреть дальше своего носа. Нормальный Начальник понимает, что женщина отсидевшая в декрете с удовольствием выйдет на прежнее место, да ещё и благодарна будет что к ней по человечески отнеслись. Автор, качайте тут свои права по максимуму: пособия, выплаты, отпуск и пр. К беременным врачи относятся трепетно. Скажите врачу,что на вас орут на работе и вы будет на больничном всю беременность сидеть спокойно. А бует орат на вас снова, вызывайте смело скорую на работу. скажите что явилось причиной вашего плохого самочуствия. Вы потом его засудить можете по самое не балуйся. А после декрета спокойно найдете новую работу. А тут хоть поглумитесь напослелдолк

Инетка
#20

[quote="Сирень" message_id="4497986"]Поняла, какой была глупой, когда думала, что за меня искренне порадуются.((( Не знаю, чего хотел добиться директор, но настроение работать в том же темпе исчезло..[/quote
вот это вообще непонятно: вы думали за вас директор порадуется чтоли? т.е. он порадуется что какой то сотруднице( не подружке не сестре и врятли вы такой ударный работник что одна приносите 50%прибыли предприятию), надо платить декретные, срочно искать такую же покладистую замену да еще и платить ей из своих карманов. и радоваться за вас)))
реальнее смотрите на вещи: такую реакцию и следовало ожидать.
вы преследуете свои интересы - он свои

Гость
#21

Все начальники пекутся в первую очередь только о себе, и во вторую очередь, и в третью тоже. На работе вы наемный работник, а не любимый родственник, и вы тоже думайте только о себе.

Гость
#22
Инетка

это вообще непонятно: вы думали за вас директор порадуется чтоли? т.е. он порадуется что какой то сотруднице( не подружке не сестре и врятли вы такой ударный работник что одна приносите 50%прибыли предприятию), надо платить декретные, срочно искать такую же покладистую замену да еще и платить ей из своих карманов. и радоваться за вас)))реальнее смотрите на вещи: такую реакцию и следовало ожидать.вы преследуете свои интересы - он свои

не несите бред, декретные платит не работодатель. вечно это не в тему ляпнут

Инетка
#23
Гость

не несите бред, декретные платит не работодатель. вечно это не в тему ляпнут

***** какая. торгашка штоле рыночная? ну так подробненько объясни ка давай кто платит декретные и как, а то "бред" это конечно серьезной аргумент.

Гость
#24
эгоистка

да кому нужна ваша матка, если начальник назвал глупой значит дело в мозгах

Гори в аду, тварь... Беременных ожидать нельзя, бог накажет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: