Гость
Статьи
Хочу настучать

Хочу настучать

Рядом со мной сидит тетка на работе, целыми днями болтает по телефону, обсуждая оценки сына, празднование юбилея тети шуры, свою маленькую зарплату (12000 наверное), работа у нее сдельная, нужно обрабатывать первичку. В итоге она говорит начальству что у нее компьютер не работал. Вообще она меня бесит. Сидит сама с собой разговаривает, иногда матом, ворчит матом на объем работы, бухтит что мало платят. Постоянно бегает курить или пьет чай. У нее еще и голос такой нкприятный. хочу ее начальству стукнуть что она ничего не делает, поэтому план не выполняет (кто выполняет, получает в два раза больше). Из за таких как она у меня самой работа стоит и мне приходится самой все за них делать, хотя у меня другие обязанности. Хочу чтобы ее убрали. Стукнуть или пусть сидит дальше чье-то место занимает?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну подруга Люда может сделать Вашу коллегу звездой ютюба...

#2

стучите смело!

Гость
#3

Желание наябедничать понятно. Однако учитывайте риски.
1. Стукачей не любят. Даже если эту женщину уволят, к Вам будут относиться без восторга (сегодня Вы жаловались на нее, а завтра - на начальника).

2. А Вы уверены, что она не протеже кого-то из начальства?

#4

Стукнуть аккуратно, раз она мешает Вашей работе.
В конце концов, от этого дела фирмы страдают.

#5

Естественно, будьте готовы, что о Вашем стукачестве могут узнать коллеги.

Гость
#7

Это она развивается так, общается, новое узнает. Не то что ту.пые домохозяйки.

Гость
#8

Ее уже ругали за плохой КПД. Она валит все на то что сервер висит. Да, он бывает висит, но у всех одновременно. Только другие норматив выполняют, а она нет. Я уже обсудила ее со всеми кто тут рядом сидит, она всех бесит. Сидит и сплетни по телефону обсуждает. Голос визгливый, звонок на телефоне дурацкий, гармошка какая-то. Она долго слушает музыку, потом говорит Аллёуууу?
Вот сейчас ворчит "невозможно уже" и гоношит соседку идти курить. Там сидит рядом тетя около 60 лет, которая хоть и курит, но план перевыполняет.
Эта же тетка ворчит что ничего не работает. Хотя у меня все работает и у других тоже. За такую работу и вранье двух дев уже уволили. А эта ворчит как будто ее за шкирку сюда притащили. Потом получит свои 12000 и будет ворчать что "мало плотют" и всем знакомым об этом по телефону рассказывать.

Гость
#9

Что за мерзкое слово "настучать"? Вы можете пойти к начальству и спокойно сказать, что гадкая тетка не справляется со своими обязанностями. Перед этим, конечно, можете предупредить саму тетку о предстоящем разговоре с начальством. Тогда не будете выглядеть подхалимкой.

Гость
#10

Я бы при удобном случае начальнику фразу кинула: "Да, Иван Иваных, очень трудно работать, все время Марь Ванна отвлекает: целыми днями занимает телефон и чай пьет, а отчет задерживает. Тяжело работать!"))) Что вам бездельницу терпеть? Пусть начальник дальше сам реагирует.

Гость
#11
Гость

Что за мерзкое слово "настучать"? Вы можете пойти к начальству и спокойно сказать, что гадкая тетка не справляется со своими обязанностями. Перед этим, конечно, можете предупредить саму тетку о предстоящем разговоре с начальством. Тогда не будете выглядеть подхалимкой.

Не надо предупреждать. Тетке не 5 лет, она прекрасно знает, что на работе должна работать. Это ее выбор.

Гость
#12
zlovlad ru

Если она действительно ничего не делает - рано или поздно её и так сократят.Постарайтесь не обращать на неё внимание - например заведите наушники с музыкой и старайтесь как можно качественнее выполнять свою работу - чтобы не сократили вас

я на телефоне весь день, с наушниками никак. Она оператор по обработке первички, но у нас стол свободен и она постоянно тут рядом сидит. С ее непосредственным начальством я можно сказать дружу. Жалко ее, но лучше бы адекватную ответственную пенсионерку на ее место посадили.

Гость
#13
Гость

Это она развивается так, общается, новое узнает. Не то что ту.пые домохозяйки.

Да-да.))) Тоже подумала! Женщино карьеру делает.
.. Пы.Сы.: Таких мерзавок в каждом офисе есть.

Гость
#14

Не стучи, уважать в коллективе не будут. Я тебе как начальник и руководитель говорю. Пользуюсь услугами стукачей, но их просто презираю, по мере возможности избавляюсь, как только получу всю информацию, какую хочу. Стучат очень многие, даже и не подумаете на некоторых.

Гость
#15

Вот сейчас опять гармошка у нее заиграла, она закатила глаза и вскинула руки и говорит во весь голос сама себе " Господи мужики как вы мне уже надоели", вздохнула и сказала "Аллёу". Сейчас сидит трещит.

Гость
#16

С ее начальством никакиз проблем. Только спасибо скажут (это не мое начальство).Она уже 10 минут обсуждает с мужем курицу и пельмени.

счас мы на вас тоже настучим
#17

автор
мы счас вас по ай пи вычислим
и настучим вашему начальству
что вы по вуману шаритесь

Гость
#18

С такой зарплатой можно не только ничего не делать, а еще и навредить.

Гость
#18
счас мы на вас тоже настучим

автормы счас вас по ай пи вычислими настучим вашему начальствучто вы по вуману шаритесь

а мне можно)))у меня все сделано и везде порядок. Сейчас домой пойду.

начальник
#20
Гость

а мне можно)))у меня все сделано и везде порядок. Сейчас домой пойду.

твой начальник так не считает

Гость
#21
Гость

С такой зарплатой можно не только ничего не делать, а еще и навредить.

потому и зарплата такая, что нихе ра не делает.
У нас была такая. Тоже все по телефону болтала, а потом получила 12000. Стала бухтеть что ой как мало, какой дурак мол за такие гроши будет работать. Тоже на этом же месте сидела. А потом она в отпуск ушла и ее уволили (директор по финансам сама лично офигела от ее успехов,20% от нормы). Она вышла из отпуска. А тут опаньки! Уговорила оставить ее, теперь нормально работает.

Светлана Витальевна
#22

По моим наблюдениям, десятки лет наблюдаю, так ведут себя лишь блатные, за которыми стоит длинная волосатая рука. Иначе эту тетку давно бы уже уволили за невыполнение плана.
Так что сидите и не рыпайтесь, а то эту тетку оставят, а Вас с работы сживут.

Гость
#23

Запиши плиз на видео ее, я посмотреть хочу))) и голос послушать)

Гость
#24

Я бы стуканула только из-за последнего пункта про торможение вашей работы и необходимости доделывания работы за нее. А остальное - тетя шура, сын и др. мне лично фиолетово, если у человека есть мозги чтобы быстро сделать свой объем работы, пусть хоть пасьянсы раскладывает, хоть на телефоне висит, мне пофиг.

Керен
#25

По-моему не надо.

Керен
#26

Именно. Мало чего я в конторе делаю. Если за мной подглядывать да докладывать, это будет не так уж и хорошо.

Гость
#27

Стучи.

Гость
#28
Гость

Стучи.

Дурацкое слово, созданное покрывать моральных ур.од.ов и пристыжать людей, честно на это указавших.

Гость
#29

Блииин, я в шоке от количества советующих настучать... и ведь чувствуют себя, поди, порядочными людьми. Порядочные *****

Керен
#30

29 они не непорядочные, а просто плохо подумали. Не поставили себя на место другого человека.

Гость
#31
Гость

Блииин, я в шоке от количества советующих настучать... и ведь чувствуют себя, поди, порядочными людьми. Порядочные *****

Вот такие как вы "не стучат" на преступников и правонарушителей. Благородные по.ху.исты!

Аргентина
#32
Гость

Запиши плиз на видео ее, я посмотреть хочу))) и голос послушать)

Просим,автор!!
Я поржала с вашего описания))

Аргентина
#33

У меня в кабинете сидела тетка,которая долго обучалась компьютеру и дергала меня по каждому поводу-то у нее капс включится,она не знает как убрать,то распечатать не может документ.И так она каждый раз перед тем как че то делать крестилась.Это *****,так и хотелось сказать ,как в том анекдоте-Не беспокой Бога по пустякам.Еще она мне постоянно рассказывала как она добирается домой,че ест на ужин,какая у нее потом отрыжка,и как она с рет(я не вру:)

Гость
#34

Она сегодня получила аванс, 8000 рублей, а 9 декабря у нее будет зарплата. Уверена, что получит 4000 и будет возмущаться. И тогда я ей скажу - а надо было нормально работать! А начальству пока стучать не буду, хотя наверное в пятницу расскажу за рюмкой чая (мы в кафе идем, и там у меня не удержится)

Гость
#35

31, да у таких, как ты, очко заиграет связаться с преступниками и хулиганами, а вот стукануть на пожилую тётку или ещё кого безобидного - это для тебя святое, да? Автор, а что мешает просто попросить тётку громкость уменьшить, чтобы всем остальным не мешать?

Гость
#36
zlovlad ru

Если она действительно ничего не делает - рано или поздно её и так сократят.Постарайтесь не обращать на неё внимание - например заведите наушники с музыкой и старайтесь как можно качественнее выполнять свою работу - чтобы не сократили вас

+1

Гость
#37

А что мешает напрямую тетке недовольство сначала высказать? Может она и не понимает, что неправа и будет как гром среди ясного неба, если начальство с ней начнет разбираться. Я бы так сделала. Если начнет огрызаться в ответ, тогда у вас уже будет моральное право пойти к начальству и жаловаться в открытую. (а не стучать)

Ева А
#38

это разводк\\ааааааааааааааа

Гость
#39
Ева А

это разводк\\ааааааааааааааа

А тебя, тролль, кто сюда звал?

Бандерас
#40

Сейчас все стукачи!!!! Так стучи смело!!!

Надежда
#41

1. Пока вы ей не начальство, не можете указывать ей на её работу.
2. Вы можете пожаловаться своему начальству на плохие условия для работы, а именно: отвлекающие звонки соседей и вовремя несделанная чужая работа. Потребовать перевода в другую комнату, или ввести правило - все посторонние звонки только за дверью, если шум вам действительно мешает.

Если тётка уже давно сидит, и её до сих пор не попросили, значит, действительно мохнатая рука её туда посадила. Тётку не уволят, а вас - запросто.

Если с начальством накоротке, попробуйте невзначай спросить, почему вот такая необязательная работница до сих пор работает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: