Гость
Статьи
Мастер маникюра и …

Мастер маникюра и педикюра - какие реальные заработки в этой профессии?

Добрый день/вечер)

Очень интересует вопрос: сколько РЕАЛЬНОМ зарабатывает специалист ногтевого сервиса?

Разброс цен велик: в вакансиях в моем городе указаны зп 15-30.000 тысяч, на форумах говорят иногда о суммах в 70-120.000тр. (как понимаю, это для хорошего мастера с большим опытом, принимающего клиентов дома) , сама хожу на маникюр- педикюр в салон и судя по девушкам, которые выглядят очень ухоженно и даже дорого - зп у них достойная, но на прямую их спрашивать неудобно.

Сама очень хочу сменить сферу деятельности, устала сидеть в офисе от звонка до звонка, пять дней в неделю, хочу творить красоту и заниматься чем-то, что приносит удовольствие и мне и людям. Очень интересует эта тема)

Возможно ли хорошо зарабатывать работая исключительно в салоне?
Я из Ростова (возможно кто-то тоже) хотелось бы узнать как обстоят дела непосредственно в городе, куда лучше пойти учиться и сколько нужно вложений (вкл. обучение), 100-200тысяч?

Заранее благодарю за ответы и советы !

Инна-автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю мастером, в день выходит 5к, на прошлых выходные бросила все и поехала в милан на шоппинг, а еще у меня вилла на мальдивах, но мне там надоело уже. А вообще я так посмотрела все мои соседи с виллами на мальдивах тоже оказывается маникюр делают, представляете? Надо будет еще виллу в другом месте купить, а то как ни встречу соседку, все о работе и о работе)

Гость
#2

70-150 это чистый гон... работала я мастером маникюра и педикюра,сначала в салоне .. 20-25 000 выходило...потом дома с наработанными клиентами... дома когда как когда 40.000 когда 20.000 но чтоб 70.или 150 это бред... все инструменты дорогие ,лаки,лампа, и т.д

Гость
#3

считаем: маникюр 1000, в день клиентов 6, итого 6 тыс за день. за месяц примерно 20 рабочих дней - значит где то 120 тыс. НО !!! это не чистая прибыль, нужно купить лаги/гели/основы/крема ,и при этом хорошего качества, иначе клиентов не будет. Нужно иметь лампы, стол/кресло рабочее (особенно для педикюра). Расходов достаточно. Салону еще и аренду за помещение надо платить.....

Гость
#4

Работать без выходных, постоянно повышать квалификацию, учиться чему-то новому, новые материалы/лаки/дизайны. Если вы станете МАСТЕРОМ, доход будет. Все зависит от вас. Чем больше вы будете посвящать себя этому делу, тем больше отдачи будет. Но вы должны понимать, что это не постоянный доход. Умные мастера делают авторские курсы, школы. Держите курс на это!

Гость
#5
Гость

считаем: маникюр 1000, в день клиентов 6, итого 6 тыс за день. за месяц примерно 20 рабочих дней - значит где то 120 тыс. НО !!! это не чистая прибыль, нужно купить лаги/гели/основы/крема ,и при этом хорошего качества, иначе клиентов не будет. Нужно иметь лампы, стол/

кресло рабочее (особенно для педикюра). Расходов достаточно. Салону еще и аренду за помещение надо платить.....

А 150 р за клиента не хотите? За 1000 еще поискать надо.

Гость
#6

Я мастер в салоне бизнес-класса в Мск. В месяц выходит около 120 тыс. Для примера, маникюр с покрытием шеллаком стоит 3500 по прайсу. Это я для ответивших выше про 150 р и 1000 рэ. Все зависит от уровня вашего мастерства или уровня салона.

Инна-автор
#7
Гость

Работать без выходных, постоянно повышать квалификацию, учиться чему-то новому, новые материалы/лаки/дизайны. Если вы станете МАСТЕРОМ, доход будет. Все зависит от вас. Чем больше вы будете посвящать себя этому делу, тем больше отдачи будет. Но вы должны понимать, что это не постоянный доход. Умные мастера делают авторские курсы, школы. Держите курс на это!

Ваш комментарий еще больше в меня надежду вселил, спасибо) Я действительно готова работать день и ночь, тем более зная что в последствии это принесет хорошие дивиденты. И мне действительно хочется стать профи, понимаю что и дорого будет, и тяжело, но уж очень хочу попробовать.

Инна-автор
#8
Гость

А 150 р за клиента не хотите? За 1000 еще поискать надо.

Кстати, пару раз делала за 150р маникюр - упаси боже, дома весь вечер заусенцы выстригала))причем мастер была жутко надменная особа и салон за углом (но это по молодости меня кидало), а вот то что предлагают за 800-1000 просто в сравнение не идет: и почему-то девушки приятней и маникюр лучше - сервис.

Инна-автор
#9

На счет обучения, у нас в городе есть отделение Олехаус, но где-то читала что все хорошие преподаватели от них разбежались и так везде по стране, интересует InQuality, который в Москве, чуть ли не самым лучшим называют, подскажите, может стоит пройти обучение в столице? Или везде одинаково учат?

Гость
#10

Моя мастер в салоне имеет 80 тыс (по ее словам), работает очень много правда.

Гость
#11

Я тоже из Ростова. У меня у товарища жена маникюрша, зарабатывает полтос, работает давно. Если б маникюрша могла сотку в месяц заработать , все бы ринулись. На деле знаю случаи, когда девки , оплатив все курсы и поработав маникюршей или парикмахером, бросают и уходят каким нибудь продавцом на зарплату 25.
У нас не Москва , увы

SugarDaddy
#12

Предыдущий пост мой. Тем не менее, если живете с родителями или с мужем и имеете возможность годик-другой зарабатывать немного и нарабатывать опыт и клиентскую базу, то может все хорошо в итоге будет

Афина
#13
Гость

Я работаю мастером, в день выходит 5к, на прошлых выходные бросила все и поехала в милан на шоппинг, а еще у меня вилла на мальдивах, но мне там надоело уже. А вообще я так посмотрела все мои соседи с виллами на мальдивах тоже оказывается маникюр делают, представляете? Надо будет еще виллу в другом месте купить, а то как ни встречу соседку, все о работе и о работе)

ВОТ ЭТО ГОН!!!!!

Гость
#14

Автор, мой вам совет, как от бывшей маникюрщицы, найдите другую профессию, хоть продавцом и то лучше. Я лет 8 назад окончила курсы, потратила тыщ 20, плюс лампы, лаки и т.д. Хоть клиенток и много было, но 30% отдаешь хозяйке, а в некоторых салонах и все 50%. Зарплата была, кот наплакал. Тыщ 6. Я поюнула и ушла, надоело как прислуге ноги мыть бабкам за такие копейки, спина от наклона постоянно болела (да, я еще педикюр брала, чтоб денег побольге, куда там, он 200 руб у нас в салоне стоил,). Город Воронеж, если что, вроде не деревня. В Москве, если руки золотые и зрение, шея здоровые, наверно можно заработать. Но сейчас салонов куда ни плюнь, на каждом углу, конкуренция ОГРОМНАЯ кстати, имейте ввиду.

А кто на дому делает, то тут опять как повезет. Объявления в газетке не доятаточно будет и знакомые знакомых тоже, не думаю, что клиентура наберется быстро, только время потратите.

Гость
#15

*простите за ошибки, с телефона пишу

Гость
#16

Кстати, во время кризиса под удар попадают сферы развлечения (все таки маникюрыпедикюры не жизненно необходимые вещи), клиенток значительно уменьшается, и они ограничиваются минимумом - маникюр и покраска. без всякиз шеллаков, шлифовок, стразиков. Хоть не все верят в кризисы, но денежки на ерунду пока попридержат

Дюйм Овочка
#17

Девчули,привет! Я начинающий мастер)) Закончила курсы маникюра,педикюра и наращивания. Стоили они 17 000 рублей летом 2015 года в Москве) Материалы и инструменты покупала для курсов , это было необходимо. Материалы предоставлял только на наращивании, а пилки,кисти и т.п. свои- нам сразу предложили купить у них набор за 5 000, в который входило всё необходимое,включая лампу УФ за 1 900 рублей) Вот. В общем,посчитала, что в общем потратила на обучение,материалы и проезд более 30 000 рубликов). Считала по-минимуму. При том, что поездка на метро стоит 50 рублей) Но если вы часто пользуетесь метро, то можно купить побольше поездок сразу и ,соответственно, проезд будет дешевле))) И до метро нужно ехать на автобусе так как живу не около метро. Проезд на автобусе тоже стоит 50 рублей) Вот. А сейчас я иду в ОлеХаус учиться заново маникюру,педикюру и наращиванию) И да! В ОлеХаус научат наращивать гелем и акрилом, а на тех курсах только гелем, хотя обещали на сайте, что и акрилу научат))) В общем, в ОлеХаус я заплатила 60 000 рублей. Это в Москве. В других городах этот курс подешевле. Девочки, если хотите, смотрите мои видео о курсах,чему учили и т.д. В общем, канал о становлении мастера маникюра) Канал веду с тех пор как только захотелось освоить эту профессию. И снимала о курсах) И не только,естесственно)) В общем, можете посмотреть на канале Дюйм Овочка. Всем удачи в начинаниях!!! :)

Екатерина
#18

Все,что тут прочла полный бред. Работаю мастером маникюра с2004 года,работала в Ростове,сейчас работаю в Питере.Все зависит не от того,в какой школе вы учились,а от опыта работы в разных салонах,важен обмен опытом самих мастеров,потому,что какой бы хорошей школа не была,там даются только азы и в основном школа это еще один способ пиарить свои не всегда порой хорошие материалы. Хотя я и знаю хорошо свою работу и работаю в Питере га дому но выжать больше 70.000 физически не получается,потому,что на качественные услуги уходит время,уходят деньги на хорошие материалы,можно конечно сделать быстро тяп ляп но тогда клиентов не будет. Честно говоря задумываюсь о смене сферы деятельности,спина ,зрение,поверьте не стоит того.

Евгения
#19

Работаю в Питере мастером маникюра/педикюра на дому. Раньше работала в салоне, но ушла в надежде на что-то лучшее. И мои ожидания совпали с реальностью. Работаю 6 дней в неделю, выходной - суббота. В месяц выходит минимум 110 000, максимум было 164 000, на материалы ежемесячно выходит около 20 000 рублей. Девочки, искренне советую, если вы трудоспособны и руки не из ***, то идите учитесь и работайте. Данная сфера востребована! Желаю удачи!!

Натали
#19
Евгения

Работаю в Питере мастером маникюра/педикюра на дому. Раньше работала в салоне, но ушла в надежде на что-то лучшее. И мои ожидания совпали с реальностью. Работаю 6 дней в неделю, выходной - суббота. В месяц выходит минимум 110 000, максимум было 164 000, на материалы ежемесячно выходит около 20 000 рублей. Девочки, искренне советую, если вы трудоспособны и руки не из ***, то идите учитесь и работайте. Данная сфера востребована! Желаю удачи!!

Я вот только что обучение закончила. Подскажите, пожалуйста, где вы закупаетесь материалами? а то наша школа своё продает с бешеной наценкой. Поискла в интернете, но все что нужно по разным магазинам и на бесплатные доставки не выходит, а оплачивать доставки из 5-6 магазинов накладно. неужели нет нигде какого то оптово-розничного магазина с огромным выбором и приемлемыми ценами? спасибо!

Натали
#19

*я из ленобл, увидела, что вы из СПб ,заказывать из СПб удобнее всего

Гость
#19
Инна-автор

Ваш комментарий еще больше в меня надежду вселил, спасибо) Я действительно готова работать день и ночь, тем более зная что в последствии это принесет хорошие дивиденты. И мне действительно хочется стать профи, понимаю что и дорого будет, и тяжело, но уж очень хочу попробовать.

Но при этом всем здоррвье тоже ухудшается. Нужно ходить в басейн, на массажи. Иначе смещение возвонков и грыжа обеспечены

Гость
#19

У меня знакомая работает в салоне получает около 130-150 тысяч . Она со стажем 17 лет , мастер универсал и до сих пор бегает на семинары и обучение . Если получить один диплом и сидеть кудахтать : «Где мои сотни тысяч рублей?!». То вы так и будете сидеть и дай бог 20к получать

Ирина
#19
Гость

А 150 р за клиента не хотите? За 1000 еще поискать надо.

Пфф) что за цена?? За эту цену маникюр соответствующий!!! Вы реально думаете что мастер сидит работает 1,5-2 часа,гнёт спину,к вечеру ещё и глаза ничего не видят,а в некоторых случаях(как у меня) и аллергия на руках от всей этой химии! Будет брать 150 р с клиента???😂 И это я ещё не говорю о том сколько денег уходит на расход!!! Так что 1000,это еще не предел!!! Халява плиз))

Гость
#19
Афина

ВОТ ЭТО ГОН!!!!!

Да это стеб!!! Поржать!

Гость
#20

Вот пишут про ухудшение здоровья. Дорогие мои, а где лучше? Работа продавцом- весь день на ногах, работа в офисе- те же проблемы со зрением(так и смотришь в монитор), так же напрягается шея и спина, так еще и отчеты регулярные, могут штраф влепить за какую-нибудь ошибку( а мы все люди и ошибиться может каждый). У меня тоже мысль уйти с основного места работы в мастера маникюра, уж такую же зп, думаю напилю!

Гость
#21

Я долго работала и в торговле(врагу не пожелаю), и в офисе,(сократили месяц назад), решила и записалась на курсы маникюра.. Вот теперь думаю лишь бы всё у меня получилось, очень волнуюсь, хотя я и сама себе дома стала делать маникюр т.к попадались "мастера" не очень, или у них были не качественные материалы. Начну наверное со знакомых и родственников за чисто символическую плату..

Гость
#22
Гость

Я тоже из Ростова. У меня у товарища жена маникюрша, зарабатывает полтос, работает давно. Если б маникюрша могла сотку в месяц заработать , все бы ринулись. На деле знаю случаи, когда девки , оплатив все курсы и поработав маникюршей или парикмахером, бросают и уходят каким нибудь продавцом на зарплату 25.
У нас не Москва , увы

В Москве и М.О. ХОРОШИЕ мастера очень хорошо зарабатывают!!! Моя мастер, меньше 100-120т.р. не имеет и это факт. Просто всё зависит от того, КАКОЙ ты мастер, какой у тебя опыт, скорость, качество, разнообразия дезайнов которые ты можешь представить, наращивание и т д... А если же руки из *** растут и так называемый мастер не в состоянии представить клиенту достойные ноготовки, то не удивительно что по 20-40т.р. зарабатываю))) а потом жалуются на з.п. и идут в продавцы за 25т)) Просто хороший мастер, на вес золота и зарабатывает соответственно, а мастер не умеха, пусть идёт работать продавцом за 25р. каждому свое места. За просто так, деньги ни кто платить не будет. Работа не простая и если хочешь в ней хорошо зарабатывать, придётся попатеть. И к слову о ценах, какие 150р???!!!)))) Вы чего, где вы вообще делаете маникюр))) совсем вы себя не цените, боюсь представить что за маник у вас(( Мой маник и *** с шилаком обходится мне в 3500р. и это считается ещё дешива, в салонах по выше классом и цены значительно выше. Так что делайте выводы и не слушайте не кого и этих мастеров не умех... Главное быть профессионалом в своём деле, тогда и заработок будет!!! Всех благ.

Гость
#23
Гость

считаем: маникюр 1000, в день клиентов 6, итого 6 тыс за день. за месяц примерно 20 рабочих дней - значит где то 120 тыс. НО !!! это не чистая прибыль, нужно купить лаги/гели/основы/крема ,и при этом хорошего качества, иначе клиентов не будет. Нужно иметь лампы, стол/кресло рабочее (особенно для педикюра). Расходов достаточно. Салону еще и аренду за помещение надо платить.....

Это как надо работать , что по 6 клиентов принимать ? День и ночь пилить? Я тут 3 клиента отпиливаю и сваливаюсь 🤦🏼‍♀️

Гость
#24
Дюйм Овочка

Девчули,привет! Я начинающий мастер)) Закончила курсы маникюра,педикюра и наращивания. Стоили они 17 000 рублей летом 2015 года в Москве) Материалы и инструменты покупала для курсов , это было необходимо. Материалы предоставлял только на наращивании, а пилки,кисти и т.п. свои- нам сразу предложили купить у них набор за 5 000, в который входило всё необходимое,включая лампу УФ за 1 900 рублей) Вот. В общем,посчитала, что в общем потратила на обучение,материалы и проезд более 30 000 рубликов). Считала по-минимуму. При том, что поездка на метро стоит 50 рублей) Но если вы часто пользуетесь метро, то можно купить побольше поездок сразу и ,соответственно, проезд будет дешевле))) И до метро нужно ехать на автобусе так как живу не около метро. Проезд на автобусе тоже стоит 50 рублей) Вот. А сейчас я иду в ОлеХаус учиться заново маникюру,педикюру и наращиванию) И да! В ОлеХаус научат наращивать гелем и акрилом, а на тех курсах только гелем, хотя обещали на сайте, что и акрилу научат))) В общем, в ОлеХаус я заплатила 60 000 рублей. Это в Москве. В других городах этот курс подешевле. Девочки, если хотите, смотрите мои видео о курсах,чему учили и т.д. В общем, канал о становлении мастера маникюра) Канал веду с тех пор как только захотелось освоить эту профессию. И снимала о курсах) И не только,естесственно)) В общем, можете посмотреть на канале Дюйм Овочка. Всем удачи в начинаниях!!! :)

сколько вам лет ,у вас еще все в переди,а мне 50 вот и думаю ,что делать

Гость
#25
Евгения

Работаю в Питере мастером маникюра/педикюра на дому. Раньше работала в салоне, но ушла в надежде на что-то лучшее. И мои ожидания совпали с реальностью. Работаю 6 дней в неделю, выходной - суббота. В месяц выходит минимум 110 000, максимум было 164 000, на материалы ежемесячно выходит около 20 000 рублей. Девочки, искренне советую, если вы трудоспособны и руки не из ***, то идите учитесь и работайте. Данная сфера востребована! Желаю удачи!!

здравствуйте,дайте совет,мне 50 лет зрение не очень,но хочу отучиться и работать мастером маникюра и педикюра ,есть желание и стремление ,не поздно ли

Гость
#26
Гость

Это как надо работать , что по 6 клиентов принимать ? День и ночь пилить? Я тут 3 клиента отпиливаю и сваливаюсь 🤦🏼‍♀️

6 клиентов многие мастера принимают ...

Гость
#27
Гость

Я долго работала и в торговле(врагу не пожелаю), и в офисе,(сократили месяц назад), решила и записалась на курсы маникюра.. Вот теперь думаю лишь бы всё у меня получилось, очень волнуюсь, хотя я и сама себе дома стала делать маникюр т.к попадались "мастера" не очень, или у них были не качественные материалы. Начну наверное со знакомых и родственников за чисто символическую плату..

Я Вам желаю удачи и реализовать себя в этой профессии. Я в декрете и вот тоже задумалась о том, что бы обучиться именно этой профессии)

Гость
#34
Афина

ВОТ ЭТО ГОН!!!!!

Нет не гон,у меня вообще знакомая по 6-7 клиенток в день принимает,работает по 6 дней в неделю, вот и считайте 5-6 тыс.в день× 22дня, эио 110-132 тыс.в месяц,работает правда,как лошадь,покушать времени нет и это у нее еще 800 р за маникюр,педикюр 1200. Конечно же, она только этим занимается, это ее основная работа. Я вот тоже задумалась о приработке в этом русле....

Гость
#35
Евгения

Работаю в Питере мастером маникюра/педикюра на дому. Раньше работала в салоне, но ушла в надежде на что-то лучшее. И мои ожидания совпали с реальностью. Работаю 6 дней в неделю, выходной - суббота. В месяц выходит минимум 110 000, максимум было 164 000, на материалы ежемесячно выходит около 20 000 рублей. Девочки, искренне советую, если вы трудоспособны и руки не из ***, то идите учитесь и работайте. Данная сфера востребована! Желаю удачи!!

Верю,потому что знакомая тоже примерно столько зарабатывает и это ее основная работа,пашет,как лошадь.

Гость
#36
Гость

Это как надо работать , что по 6 клиентов принимать ? День и ночь пилить? Я тут 3 клиента отпиливаю и сваливаюсь 🤦🏼‍♀️

У меня знакомая по 7 клиентов принимает в день и 6 дней в неделю.... Может просто не надо себя жалеть,запишитесь на фитнес, для разминки...

#37

я мастер работаю на дому
зарабатываю в мес 50-60 к маникюр и гель стоит 1000

мой совет пройдите курсы известной школы и бегом на потоковую сетевую студию
руку набьете увидите как нужно работать ,годик поработаете отточите навыки и можно формировать базу клиентов и на дому принимать

#38
Гость

70-150 это чистый гон... работала я мастером маникюра и педикюра,сначала в салоне .. 20-25 000 выходило...потом дома с наработанными клиентами... дома когда как когда 40.000 когда 20.000 но чтоб 70.или 150 это бред... все инструменты дорогие ,лаки,лампа, и т.д

все реально
нужно только наработать клиентов

Гость
#39
Гость

Я работаю мастером, в день выходит 5к, на прошлых выходные бросила все и поехала в милан на шоппинг, а еще у меня вилла на мальдивах, но мне там надоело уже. А вообще я так посмотрела все мои соседи с виллами на мальдивах тоже оказывается маникюр делают, представляете? Надо будет еще виллу в другом месте купить, а то как ни встречу соседку, все о работе и о работе)

Молодец

Гость
#40

Как все ля охочи до чужих денег

Гость
#41

Я вот терпеть не могу то, что мастерицы эти любят говорить о своих доходах, считая на какую сумму услуг напродавали, хотя их спрашивают о том, сколько они в карман смогли положить. Такие ответы так же глупы как если бы другие люди называли свою зп не только в гросс, но и с учетом всех налогов, которые работодатель за него платил (ну чтоб побольше казалось), или я бы как продажник сказала "ооо, я заработала в этом месяце 5 миллионов. Сколько мне выплатили? Нууу, пару тысяч..."

Гость
#42
Гость

70-150 это чистый гон... работала я мастером маникюра и педикюра,сначала в салоне .. 20-25 000 выходило...потом дома с наработанными клиентами... дома когда как когда 40.000 когда 20.000 но чтоб 70.или 150 это бред... все инструменты дорогие ,лаки,лампа, и т.д

Я на Ставрополье в селе зарабатываю 60000 а вы тут рассказываете что невозможно. Что за бред. Возможно все... Если нормально делать.

Гость
#43

Г.Энгкльс Саратовская обл. Не верьте рекламе заработок от 5 до 15т.р. Постоянных клиентов до 10 чел. Остальные бегают по дешёвым мастерам! Бросала раза три и опять возвращаюсь как к дополнительному заработку.

Гость
#44

Работаю на дому. Принимаю в среднем по 5 клиентов в день, стоимость в среднем 1500. Рабочих дней 20-25. На материал и оборудование в месяц примерно 10 тысяч. Доход имею 150-170 тысяч в месяц. Всем удачи!

Гость
#45
Гость

Работаю на дому. Принимаю в среднем по 5 клиентов в день, стоимость в среднем 1500. Рабочих дней 20-25. На материал и оборудование в месяц примерно 10 тысяч. Доход имею 150-170 тысяч в месяц. Всем удачи!

Ничего себе , 5 клиентов в день. По 2 часа на один маник, это 10 часов сутки что ли? Жесть конечно.

Гость
#46
Екатерина

Все,что тут прочла полный бред. Работаю мастером маникюра с2004 года,работала в Ростове,сейчас работаю в Питере.Все зависит не от того,в какой школе вы учились,а от опыта работы в разных салонах,важен обмен опытом самих мастеров,потому,что какой бы хорошей школа не была,там даются только азы и в основном школа это еще один способ пиарить свои не всегда порой хорошие материалы. Хотя я и знаю хорошо свою работу и работаю в Питере га дому но выжать больше 70.000 физически не получается,потому,что на качественные услуги уходит время,уходят деньги на хорошие материалы,можно конечно сделать быстро тяп ляп но тогда клиентов не будет. Честно говоря задумываюсь о смене сферы деятельности,спина ,зрение,поверьте не стоит того.

Добрый день, в итоге в какой сфере сейчас работаете?)

Гость
#47
Гость

Я работаю мастером, в день выходит 5к, на прошлых выходные бросила все и поехала в милан на шоппинг, а еще у меня вилла на мальдивах, но мне там надоело уже. А вообще я так посмотрела все мои соседи с виллами на мальдивах тоже оказывается маникюр делают, представляете? Надо будет еще виллу в другом месте купить, а то как ни встречу соседку, все о работе и о работе)

Вы реально думаете это смешно?

Гость
#48
Гость

Ничего себе , 5 клиентов в день. По 2 часа на один маник, это 10 часов сутки что ли? Жесть конечно.

5 клиентов в день это нормально. 10-12;12-14;14-16;16-18;18-20. В салонах на потоке и по 8 принимают. Но если дома работать, то стоит окна часа по 2,5 ставить. Контингент немного другой, а торопить клиента, либо заставлять ждать следующего тоже не совсем уместно. Да и промежутки на отдых будут. По 2,5 часа это 4 клиента в день. 4 точно легко успевать. Если вам не легко, то идите в салон на поток, после 8-9 клиентов в день в салоне вам 4 сказкой покажутся)

Заводная
#49
Гость

Ничего себе , 5 клиентов в день. По 2 часа на один маник, это 10 часов сутки что ли? Жесть конечно.

А если работать даже в офисе,то ещё больше времени уходит. С 8 до 17ч плюс 3 часа на дорогу в день. Итого 12 часов . Маникюр без наращивания можно сделать и за час-полтора и никуда мотаться по пробкам не надо и на дорогу тратиться тоже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: