Гость
Статьи
Регистрация ИП

Регистрация ИП

Девочки!!! Такой вопрос! Хочу открыть свою группу в соц сетях по продаже вещей, которые буду делать сама! Вопрос- нужно ли открывать ИП?

Брюнетка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ИП налоги более 20 т.р. рублей в год даже при отсутствии дохода, потянете?

Попродавайте пока без ИП, может, продажи вообще не пойдут.

Гость
#2

Ярмарка мастеров?
Если торговля будет разовая и расчеты наликом, то можно и не открывать.

Брюнетка
#3
Гость

Ярмарка мастеров?Если торговля будет разовая и расчеты наликом, то можно и не открывать.

)))Типа того....Не наликом,а через почту хочу попробовать

Гость
#4

Для начала лучше так попробовать

мар
#5
Гость

У ИП налоги более 20 т.р. рублей в год даже при отсутствии дохода, потянете?

Попродавайте пока без ИП, может, продажи вообще не пойдут.

зачем пишите,если не знаете ничего? Вот такая " предпринимательница" звонила на горячую линию Путину, обострилась.
Не налоги,а взносы. это совсем разное

мар
#6

* опозорилась

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

Да нужно открывать.

Но сначала можно попробовать как пойдет, там если сумма (то ли сумма ущерба государству, то ли прибыль вся) до скольких-то, то если поймают, то только административная ответственность в виде штрафа копеечного.

И только если сумма больше будет, то уголовная ответственность наступает за незаконную предпринимательскую деятельность.

Вроде так.


А ИП придется платить налоги и в пенсионный.

_

Гость
#8
мар

Не налоги,а взносы. это совсем разное

Название, да, разное, но сумма от этого не меняется.

Гость
#9

Налоги, взносы, смысл то не изменился. Деньги выложи, даже если нет дохода. Автор, повремените. Пойдут продажи - откроете, а так вам это нафиг не нужно.

Гость
#10

по поводу поймают - пусть сначала переловят всех торговцев у Выхино, с ярмарки мастеров, и просто людей, сдающих квартиры. До такого мелкашника как автор еще очень не скоро доберутся.

Гость
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

то если поймают, то только административная ответственность в виде штрафа копеечного.

а если будет недовольный покупатель, то штраф сразу становится заоблачным

Гость
#12
Гость

по поводу поймают - пусть сначала переловят всех торговцев у Выхино, с ярмарки мастеров, и просто людей, сдающих квартиры. До такого мелкашника как автор еще очень не скоро доберутся.

если травой торговать, то доберутся быстро

Брюнетка
#13

Значит подождем пока. А недовольные покупатели всегда будут. Волков бояться...

Брюнетка
#14
Гость

если травой торговать, то доберутся быстро

Травой? Ахахах...круто однако

Гость
#15
мар

зачем пишите,если не знаете ничего? Вот такая " предпринимательница" звонила на горячую линию Путину, обострилась.Не налоги,а взносы. это совсем разное

Почему 20тр? Я в этом году 13 тр заплатила по платежке.

Гость
#16
Гость

Почему 20тр? Я в этом году 13 тр заплатила по платежке.

жмотка ты потому что, или зарегистрировалась в середине года

полный платеж за год от 20727,53 руб

Гость
#17
мар

зачем пишите,если не знаете ничего? Вот такая " предпринимательница" звонила на горячую линию Путину, обострилась.Не налоги,а взносы. это совсем разное

К чему это Вы сейчас сказали?
Если это назвать взносы, то платить 20 000 не надо?

Гость
#18
Гость

жмотка ты потому что, или зарегистрировалась в середине годаполный платеж за год от 20727,53 руб

Какое право Вы имеете обращаться к человеку на "ты" и называть человека жмотом? Как вообще мой ответ на тему мог как-то меня охарактеризовать? Специально для таких невежд написала, что оплатила по квитанции. И ИП существует уже несколько лет, переплат за прошлые периоду тоже не было.

Гость
#19

Раз не было, значит жмотка.

Гость
#20

В прошлом году ип платили около 35 тыщ,в этом 20 с копейками+ 1% если доход за год больше 300 т.жесть. как уйти от этих налогов,не знаю...не надо вам девушка пока регистрироваться,правильно вам говорят,подождите до лучших времен

Бонрата
#21

Вам будет спокойнее, если зарегистрируетесь, да и возможностей для развития будет больше. Сам процесс регистрации несложен, тем более можно в bporus.ru обратиться для этого.

stylnaya
#22

Конечно, лучше зарегистрироваться http://bporus.ru/services/legal/registracija/ Иначе первая проверка и все...

Lia
#23

По опыту могу сказать, что BDO Unicon Outsourcing еще и в течение деятельности могут минимизировать негативные результаты ревизий.

#24

Подробная инструкция об открытии ип тут http://safe-dv.ru/registraciya-ip-besplatno/voronezh заполнение ваших документов без проблем.

Светлана
#25

Вот на этом сайте можно уточнить всё касаемо регистрации ИП https://medicrashodka.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: