Гость
Статьи
Дико устаю на работе! …

Дико устаю на работе! Не могу даже говорить потом

Работа связана с постоянным напряжением голоса. Хореограф , вечный подталкиватель и оратель на всех. Иначе , никак , иначе не выполняют танцовщики то, что должны выполнять
Потом дома в себя прихожу долго! Вечно болит горло, ( слышала , что некоторые педагоги часто жвачку жуют, говорят , так голос не устает.)
Прошу совета, кто прктик педагог? Или театральный работник? Как справляетесь с постоянным напряжением связок и голоса?
Поделитесь

Саша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько зарабатываете?

Гость
#2

громкоговоритель купите, чтобы не голос не напрягать.
А по теме... Я руководитель на производстве. В подчинении - одни мужики(грязные, вонючие, необразованные, иногда пьющие), на производстве намного громче чем в вашем танц-классе. За 5 лет, я позволила себе повысить голос на подчинённого два раза.
В остальных случаях, отданные чуть повышенным голосом(из-за шума) указания выполняются сразу.
Приучили вы их что слушают только ваш крик. А должны были изначально стать для них авторитетным наставником.

гость
#3

увольняйся, ху..е тут скажешь

Педагог
#4

Орать не надо))) Что это за педагог, который только криком может заставить что-то делать.

Гость
#5

А если использовать микрофон, такой как например используют инструкторы по фитнесу... там тоже музыка громкая и надо комментировать что делать.

Гость
#6

Тоже считаю, что микрофон решит вашу проблем, к тому же это не дорого. У меня, например, с детства слабые голосовые связки. Училка по хору в муз школе, слушая меня, удивлялась, что за сип примешивается к пению! В общем, петь могла только в хоре, чуть-чуть. По сей день не могу подолгу говорить или что-то объяснять. Голос сам переходит в хрипоту.

Гость
#7
Саша

Прошу совета, кто прктик педагог? Или театральный работник? Как справляетесь с постоянным напряжением связок и голоса?Поделитесь

Я говорю стандартно - восемь часов в сутки.
Группы у меня от 16 до 38 человек. 38 человек - это серьезно, они иногда отвлекаются, начинают разговаривать между собой или задавать вопросы одновременно. Говорю всегда громко (чтобы слышала вся аудитория), иногда приходится говорить очень громко, чтобы прекратить лишний шум или привлечь внимание.
Ну как справляюсь. На работе говорю громко, после работы - тихо. Предпочитаю молчать, но вы же понимаете, это почти никогда не получается.
Не понимаю, в чем проблема?

P.S. Я думала, ваша беда - "как рулить группой людей".
А "как справляться с постоянным напряжением голоса" - это ГЫ!

Гость
#8
Гость

Тоже считаю, что микрофон решит вашу проблем,
....
Голос сам переходит в хрипоту.

Почему в театрах практикуют "живой звук"?
Я не могу это объяснить, но микрофон всегда отдаляет ведущего от участников.
Я веду в живую даже 300-чл. аудиторию (если акустика позволяет).
Если не позволяет - тогда да, техника в помощь.

Гость
#9

P.S. Мне легче орать, чем преодолеть искажения микрофона.

Гость
#10
Саша

Хореограф , вечный подталкиватель и оратель на всех.

Не, ну если вы хореограф, тогда вам должно быть стыдно :)
У меня старый друг - хореограф крупной труппы (я - не хореограф).
Мы когда говорим с ним, он вечно ругается, что я "тихо говорю". Очевидно его барабанные перепонки и голосовые связки выдержат даже ковровую бомбардировку.

Гость
#11
Гость

громкоговоритель купите, чтобы не голос не напрягать.А по теме... Я руководитель на производстве. В подчинении - одни мужики(грязные, вонючие, необразованные, иногда пьющие), на производстве намного громче чем в вашем танц-классе. За 5 лет, я позволила себе повысить голос на подчинённого два раза.В остальных случаях, отданные чуть повышенным голосом(из-за шума) указания выполняются сразу.

Вы немного не в теме (сорри).
Вы разговариваете с подчиненными, когда возникает необходимость. Автор говорит с ними почти постоянно. Я (по роду работы) - 8-11 часов в сутки. И так, чтобы вас слЫшали, слУшали, и не отвлекались.
Вы можете представить себя, говорящей с вашими "мужиками" 10 часов в режиме "нон-стоп"? Думаю, я бы махнулась с вами не глядя. А вот вы мои группы не удержали бы - все разбежались бы после первого вашего "ора".

Гость
#12
Саша

Поделитесь

Совет один - тренируйтесь, и будет вам счастье. :)

Гость
#13

Та же проблема-начинает болеть горло, связки устают.. Если есть время пью горячий чай между уроками.

may be
#14

Я заметила одно- когда работаю на работе,которая мне не по душе или не мое,то быстро устаю.Может,это не ваш?

Алина
#15

Хореограф - это творческая профессия, работать 2-3 часа - норма. Вы же не по 8 часов в день орете. Если болит горло, совет один - сократите нагрузку.

звезда мишлен
#16

Возьмите несколько уроков у педагога по речи. Вам надо поставить дыхание, чтобы вы не связки убивали, а правильно звук в зал посылали.
Хорошие преподавали говорят не связками, а включают весь аппарат - диафрагму, брюшной пресс, гортань, резонаторы.

Гость
#17
Гость

Я говорю стандартно - восемь часов в сутки.Группы у меня от 16 до 38 человек. 38 человек - это серьезно, они иногда отвлекаются, начинают разговаривать между собой или задавать вопросы одновременно. Говорю всегда громко (чтобы слышала вся аудитория), иногда приходится говорить очень громко, чтобы прекратить лишний шум или привлечь внимание. Ну как справляюсь. На работе говорю громко, после работы - тихо. Предпочитаю молчать, но вы же понимаете, это почти никогда не получается. Не понимаю, в чем проблема?P.S. Я думала, ваша беда - "как рулить группой людей". А "как справляться с постоянным напряжением голоса" - это ГЫ!

Думаю, у меня обе проблемы!
А вы как рулите 38 человечками?? Это не шутка
Я с 20 - ю уже в шоке
Мне удобно, когда -14 человек

Гость
#18
Гость

Не, ну если вы хореограф, тогда вам должно быть стыдно :)У меня старый друг - хореограф крупной труппы (я - не хореограф).Мы когда говорим с ним, он вечно ругается, что я "тихо говорю". Очевидно его барабанные перепонки и голосовые связки выдержат даже ковровую бомбардировку.

Смешная вы)) знаете ли, каждый рождается с определенным сформированным тембром голоса и силой связок!
Может он в принципе сам по себе громкоголосый!

Саша
#19
Гость

Та же проблема-начинает болеть горло, связки устают.. Если есть время пью горячий чай между уроками.

Вот и у меня такая же проблема!
Но , а помимо нее, сложность в управлении да , у меня тоже имеется
Но замечала, даже те, кто оч прям управленец от бога, все равно орет , првышенным голосом заставляет всех все делать!
Здесь все зависит от того, к чему стремиться
Если вы идете с группой на результат, то без нервотрепки не получится
Может я не права..!

Саша
#20
звезда мишлен

Возьмите несколько уроков у педагога по речи. Вам надо поставить дыхание, чтобы вы не связки убивали, а правильно звук в зал посылали. Хорошие преподавали говорят не связками, а включают весь аппарат - диафрагму, брюшной пресс, гортань, резонаторы.

Спасибо! Хороший совет

Саша
#21
Педагог

Орать не надо))) Что это за педагог, который только криком может заставить что-то делать.

Ну такой вот , по видимому, х р е н о в ы й педагог

Я Автор месяца
#22

Правда! Автор месяца

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: