Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно увольняться?

Добрый день! Работаю уже 1,5 года администратором в автосалоне. Работа очень нравится, коллектив отличный. Одно НО - невысокая з/п и никакого карьерного роста. Давно задумываюсь о том, чтобы сменить род деятельности. Как правильно всё организовать? Не хочу уходить в никуда. Предположим, удачно пройду собеседование на другую работу и мне предложат эту должность. Но ведь есть еще 2 недели, которые нужно отработать на старой работе! Не отпугнет ли это работодателей? Или еще момент - ведь новая работа может оказаться не по душе и я захочу вернуться на старую, смогу ли я подстраховаться на этот случай и проходить стажировку во время своего отпуска? И опять же, как потом быть с 2-мя неделями отработки? Т.е. получается, я поработаю на новой работе 2 недели, если всё устроит- отработаю 2 недели на старой работе и снова выйду на новую? Кто-нибудь так практиковал? )))))))

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Фиалла
#1

Не отпугнет новых работодателей. Так и объясните, что должны отработать две недели.
Можете даже сказать, что хотите отгулять отпуск и только после этого уволиться. Если нет срочности, то вас подождут.
Таких как вы скорее примут на работу, чем безработного. Всё же понимают, что серьезные люди сначала находят новую работу и только после этого увольняются.

Гость
#2

Работодателю ничего не стоит вас кинуть - сорвать с места и не взять к себе, или взять, но на меньший оклад чем договаривались. Работодатели сейчас, в связи с тяжелой ситуацией на рынке труда, большие оригиналы - клоун на клоуне, и клоуном погоняет.
Требуйте заключить договор немедленно, с датой начала работы через 2 недели.

Кадровик
#3

Вы сначала работу нормальную найдите, а потом уже об увольнении думайте. А то зарплата, карьерный рост. А опыта-то всего - девчушка-побл...ка в автосалоне.

Маркиза
#4

А меня ждали пока я отрабатывала две недели и не обманули,а с прежней работы уходила- целый спектакль устроила,даже слезу пустила,типо так уходить не хочу от вас,но вот такие обстоятельства... Насочиняла им,они уши развесили,говорят: ну если изменятся обстоятельства,приходи,всегда примем. А я бежала сверкая пятками.
По другому у нас никак, город маленький,все друг друга знают. Плохо уйдешь,фиг потом устроишься,да и с работой у нас не очень. Легче когда запасной вариант в виде прошлого места работы есть.

Фиалла
#5
Маркиза

А меня ждали пока я отрабатывала две недели и не обманули,а с прежней работы уходила- целый спектакль устроила,даже слезу пустила,типо так уходить не хочу от вас,но вот такие обстоятельства... Насочиняла им,они уши развесили,говорят: ну если изменятся обстоятельства,приходи,всегда примем. А я бежала сверкая пятками.По другому у нас никак, город маленький,все друг друга знают. Плохо уйдешь,фиг потом устроишься,да и с работой у нас не очень. Легче когда запасной вариант в виде прошлого места работы есть.

Правильно ) Красиво ушли, молодец.

Гость
#6
Фиалла

Правильно ) Красиво ушли, молодец.

Согласна.

Гость
#7
Маркиза

А меня ждали пока я отрабатывала две недели и не обманули,а с прежней работы уходила- целый спектакль устроила,даже слезу пустила,типо так уходить не хочу от вас,но вот такие обстоятельства... Насочиняла им,они уши развесили,говорят: ну если изменятся обстоятельства,приходи,всегда примем. А я бежала сверкая пятками.По другому у нас никак, город маленький,все друг друга знают. Плохо уйдешь,фиг потом устроишься,да и с работой у нас не очень. Легче когда запасной вариант в виде прошлого места работы есть.

боже. да все эти спектакли уже на сто рядов пересмотрены. ничего нового. и вежливые, жиденькие аплодисменты "актрисе". онажстаралась, чо.

Гость
#8

сидеть ровно и не рисковать, щас в стране СТРАШНЫЙ кризис

Гость
#9

на собеседованиях почти всегда спрашивают "когда сможете выйти на работу?", т.е. если человек еще работает на старом месте, то понятно, что не сразу. А что касается менять шило-на-мыло, то это да! ) как повезет) Подводные камни раскрываются не сразу.... хорошо, если в первые дни, а то и года не хватает! Но иногда просто смена обстановки помогает. Если ты сидишь 3 года без движения (продвижения), то про тебя либо просто забыли, либо ты не тянешь на большее. Ну и смысл там сидеть? особенно, если тебе не 100 лет!

Гость
#10

Щас с работой туго, кризисссс... Х*рен вы что найдёте.

Гость
#11

Да, и 2 недели вряд ли кто захочет ждать. Меня ждать не хотели ещё когда кризиса этого не было! Потому что до х*рена народу, кто может выйти к ним завтра! Так нафига им вас ждать?

Замужем
#12

Все найдете,я вот уволилась,и нашла другое место,где меня ждали две недели)про кризисы это пиндеж))я копирайтер!

Гость
#13

Авор, я не думаю, что вас кто то будет ждать, вы не специалист, таких как вы миллион,тем более если вы опять будете искать работу админом, секретарем и подобное) на такие должности никого не ждут, закрывают за пару дней) так что думайте, либо в никуда, либо поговорите с директором чтоб 2 недели не отрабатывать а сразу уйти) если у вас нормальные отношения, может и разрешит) я когдато работала секретарем 2 месяца, а потом мне позвонили и предложили работу по специальности, я все рассказала начальнику и сказала что не могу 2 недели отработать, он расчитал меня в тот же день, но там мировой мужик был.

Гость
#14
Кадровик

Вы сначала работу нормальную найдите, а потом уже об увольнении думайте. А то зарплата, карьерный рост. А опыта-то всего - девчушка-побл...ка в автосалоне.

А вы то сами тоже кадровичка... блин. А пафосу. Правду говорят, чем тупее баба тем больше пафоса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: