Гость
Статьи
А есть ли у вас то, о …

А есть ли у вас то, о чём вы сейчас жалеете?

Год назад я очень глупо лишился должности на работе. Это случилось по собственной вине. До сих пор эта мысль не даёт мне покоя. Уже год прошёл, а я до сих пор никак не могу смириться с этим. Чувствую себя неудачником. Мне так хочется вернуть время назад и всё исправить.. Никому не решаюсь рассказать о своих переживаниях, даже близким, поэтому пишу сюда.. наверное от безысходности.. В последнее время чувствую, что затягивает глубокая депрессия. Очень тяжело.

Юрий
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужественности ты когда лишился? Не жалеешь?

Керен
#2

Понравились и заголовок, и текст, и тема. Я бы такое не могла написать, нету способностей.

Гость
#3
Юрий

...В последнее время чувствую, что затягивает глубокая депрессия. Очень тяжело.

Юрий, а теперь представьте, что есть миллиарды людей, которым сейчас хуже, чем вам. У вас есть шансы и возможности, которых у них нет.
Глупо скатываться в депрессию, не попытавшись сделать рывок.
Ну, а если сил на рывок не осталось - меняйте место жительства, страну, сферу деятельности. Все равно - или депрессия и петля, или хоть маленький, но шанс.
Удачи вам.

Гость
#4

Нету

Гость
#5

Юрий, аналогичная ситуация, только она произошла два года назад. Не могу смириться и работу такую не могу найти. Выходила на одну работу и не понравилось и по з/п и место рабочее и обязанности все негодное. Сейчас не работаю. А в какой области Вы трудились?Я очень тяжело переживаю, проклинаю всех и вся.

Лада
#6

в 19 лет на 3 курсе института я заболела недели на 2-3 перед летней сессией и не смогла со всеми выйти на 1 экзамен. первые 4 сала на 4 и 5 и оставалось сдать этот самый 1 экз. но препод ушел в отпуск и мне назначили другого. а новый почему-то не ставил мне даже 3 балла. в итоге я опять учила и опять приходила. Но прошел срок и я не успела получить хорошую оценку, чтобы получать стипендию. Меня это сильно расстроило, т.к. даже слабые студенты у нашего препода получили хорошие баллы.
в общем меня это сильно подкосила. я осталась без денег на полгода и решила вообще пойти работать. искала работу, перешла на заочку. перестала общаться со своими подругами. очень жалею, что так неудачно заболела. причина конечно не совсем в этом. в тот год моя сестра забеременела, но ее бросил МЧ. она злилась, нервничала, стала срываться на мне. потом она родила, мы жили в одной комнате (в другой - родители) и я не высыпалась, не могла сидеть над чертежами, когда мне было удобно. Нашей семье денег вообще не хватало. поэтому про взятку преподу вопрос не рассматривался.
Моя сестра спокойно отучилась благодаря беременностям (3 раза) и помощи родителей (на время ее сессий они брали отпуск, папа чертил, мама помогала в детьми). я и сейчас рассчитываю только на себя. просто жаль, что я тогда не дотянула.

Гость
#7

А есть ли у вас то, о чём вы сейчас жалеете?



Есть и много.

гостья
#8
Юрий

Год назад я очень глупо лишился должности на работе. Это случилось по собственной вине. До сих пор эта мысль не даёт мне покоя. Уже год прошёл, а я до сих пор никак не могу смириться с этим. Чувствую себя неудачником. Мне так хочется вернуть время назад и всё исправить.. Никому не решаюсь рассказать о своих переживаниях, даже близким, поэтому пишу сюда.. наверное от безысходности.. В последнее время чувствую, что затягивает глубокая депрессия. Очень тяжело.

я вам сочувствую,но еще я также знаю что когда человек старается ,из кожи вон лезет ,а его убирают с этой должности ,это тоже нелегко переживать.так что у вас стресс,и это может случиться с каждым.не ругайте себя,это может отразиться на здоровье.есть такая поговорка:знал бы где упасть,соломинку бы подстелил.

Гость
#9
Юрий

Мне так хочется вернуть время назад и всё исправить..

Это невроз. Прошлого не вернуть. Сделайте выводы и живите настоящим.

Ни о чем не жалею. Раз это было, значит так надо. Учусь на ошибках и иду дальше.

Ася
#10

а мне позвонила мама,но я была занята и сказала,что перезвоню ей позже и забыла.а вечером она умерла...прошло 3 года,а я не могу себе этого простить.

Гость
#11
Ася

а мне позвонила мама,но я была занята и сказала,что перезвоню ей позже и забыла.а вечером она умерла...прошло 3 года,а я не могу себе этого простить.

я тоже иногда боюсь такого(( искренне сочувствую вам.

Юрий
#12
Гость

А в какой области Вы трудились?Я очень тяжело переживаю, проклинаю всех и вся.

гостья

есть такая поговорка:знал бы где упасть,соломинку бы подстелил.

Ася

а мне позвонила мама,но я была занята и сказала,что перезвоню ей позже и забыла.а вечером она умерла...прошло 3 года,а я не могу себе этого простить.

Здравствуйте. Всех благодарю за ответы и советы.


Позвольте оставить в тайне ответ на Ваш вопрос. Я трудился и продолжаю трудиться в той же области (не увольнялся). Просто я ужасно глупо потерял свой шанс продвигаться дальше по карьерной лестнице. Не могу себе это простить. Меня как будто кипятком ошпарили, как будто остался болезненный ожог. Думал справлюсь, переживу, но это важно для меня.. Я потерял достойную оплату труда, я потерял хорошую должность, от меня будто кусок оторвали. В последнее время я стал часто выпивать, потому что это на время помогает отвлечься. Как только прихожу в своё нормальное состояние, тут же начинаю прокручивать свои переживания снова и снова, заново накатывает состояние подавленности и тянет расслабиться. Жена нервничает, переживает, а я никак не могу взять себя в руки. Из всей семьи она единственная кто знает что со мной произошло, но она не понимает меня, не понимает как это для меня было важно.
Есть один коллега по работе, который не раз уже меня подколол на тему моего поступка. Есть желание вкатать его в асфальт. Он саркастически осуждает меня, но в то же время я понимаю, что он прав..


Очень жизненная поговорка! Если бы я понимал тогда, год назад, что я тварю, прописал бы себе хорошенько.


Сочувствую Вам, Ася. Понимаю Вас.. Наверное Вы хотели этим сказать, что глупый мужик пишет о какой-то потерянной должности, о проблемах на работе, когда есть вещи поважнее всего этого. Эти вещи даже не обсуждаются.

Лера
#13

В детстве я мечтала быть счастливой, богатой, всемогущей. Жалею, что счастья не имею, богатство не интересно, а могущества хоть отбавляй! Хочу быть женщиной а не человеком...

Гость
#14

Автор, у меня таких ситуаций было очень много: по учебе, по работе,в отношениях с людьми.
Самое главное, у Вас есть та же работа, Вас с нее не уволили (а у меня так было аж два раза и один раз я сама ушла, неудачное стечение обстоятельств), хотя я работала на 100 %, старалась всем угодить.
Жалею о том, что из-за усталости стала пропускать в вузе нужные пары и в итоге мне некоторые преподаватели это припомнили. Было очень обидно на экзаменах, хотя в предыдущие годы я была старательной студенткой. На последних курсах было много проблем и неприятностей, а еще здороье ухудшилось.
Не провила должного терпения к учебе и не получила красный диплом, хотя могла. Потом мне носом все тыкали, почему диплом не красный...
Не могу понять, почему вовремя не прекратила пустые, обреченные отношения и довела их до свадьбы (во многом благодаря стараниям родственников и всех знакомых, которые морально давят на одинокую скромную девушку, как это нет молодого человека? Надо! Надо!) Додавили, что свазалась непонятно с кем. Когда поняла, было уже поздно, хорошо, хоть не родила еще. Так теперь опять давят: рожать тебе надо! )Достали.

Гость
#15

Я жалею о том, что не смогла устроиться по специальности, о которой мечтала и что отказалась от музыкальной школы в детстве.

Гость
#16

Я жалею что пошла на свою позапрошлую работу.Меня с нее уволили.Работала без оформления.Поставили другого человека,а потом и вовсе должность сократили.Косяков с моец стороны не было.Вот уж год прошел а мне обидно.Очень обидно.Обидно и то что когда я там работала,пришла новенькпя ,и ее оформили через 3 месяца при чем она и на заочке училась,и вообще ее не хотели брать,так как там парень нужен был.И должность ей придумали официальную.Мне оч обидно.Я там 2 года проработала с перерывами так как возвращалась.

Гость
#18

иногда жалею что не могу высказать то что меня беспокоит. все передиваю внутри себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: