Гость
Статьи
Удаленные сотрудники, …

Удаленные сотрудники, как вы оформили трудовые отношения с работодателем?

1. трудовой договор
2. гражданско-правовой договор. Делает ли за вас работодатель отчисления в пенсионный фонд?
3. никак. В этом случае как вам платят:
- предоплата за проект, или определенный срок и окончательная оплата после окончания проекта/срока
- оплата по факту выполнения проекта, оплата за конкретный период времени(какой: день, неделя, 2 недели, месяц?)
Что дает вам уверенность, что вы получите деньги за свой труд?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю. Но вообще мои знакомые, кто работает удаленно. Раньше в офисе работали, а потом перешли на удаленку. Поэтому там ТД и оплата на карточку. Как и остальным сотрудникам.

Гость
#2

Я работодатель у которого 2 удаленных сотрудника. Оформлен трудовой договор, все отчисления делаются. Выплаты 2 раза в месяц как обычно - аванс и ЗП.

эгоистка
#3

это от должности зависит. . если это бухгалтер то тудовой обязатеоен, если поограммист то гпд вполне применим

orange horse
#4

Программисты.
Я: договор на оказание конс.услуг. Взносы и налоги платит работодатель.
Муж: договор подряда, взносы и налоги платит работодатель.

Гость
#5

Трудовой договор на белую часть зарплаты, оттуда и отчисления. Все остальное в конверте. Меня уже больше 10 лет все устраивает

Автор
#6

Спасибо за ответы. Не думала, что есть столько сознательных работодателей, которые заключают договор с удаленным сотрудником.

Гость
#7

Автор, так ведь и не факт, что вам правду написали. В Интернете что угодно можно рассказать. :)

orange horse
#8
Гость

Автор, так ведь и не факт, что вам правду написали. В Интернете что угодно можно рассказать. :)

А смысл врать? Не про мужей-олигархов пишем)))

Гость
#9

А смысл врать? Не про мужей-олигархов пишем)))

Не надо наивную дурочку изображать)) В Интернете много врут и придумывают по разным мотивам. И здесь на форуме тоже)) В реальности большинство даже не знает, что такое "удалённая работа", а уж оформлять по договору - это большая редкость, ближе к области фантастики. Кто бы что не рассказывал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: