Гость
Статьи
Боюсь менять работу

Боюсь менять работу

Я очень долго привыкаю к людям, но потом сильно привязываюсь. Так сложилось, что работу нужно менять. Не могу справится со страхом "не вписаться в коллектив".Часто ли вы меняете работу?Как вы справляетесь со страхом смены работы и есть ли он вообще?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну возьми и плюнь на свой страх.Он же твой.Никто другой , кроме тебя, на него плюнуть не может.

Гость
#2

Выходи замуж и забудь про работу

Гость
#3

Может, вам просто нужна работа, где поменьше людей? Архив там, морг и т.д. Быстрее привыкните, поскольку живых людей там не так много.

Гость
#4

Я тоже хочу работу менять и страшно мне, что начальники будут св олочи завидущие. Поменяла 4 работы за шесть лет и только в одном месте можно было нормально с людьми работать. Прямо себя линчую за то, что я ушла оттуда.

Гость
#5

Как раз через пару дней ухожу с работы.Конечно тоска,привычка,но это все это боязнь нового.

Гость
#6

у меня такая же хня..5 лет на одном месте,очень привыкла,пришлось уйти из-за ликвидации( теперь не знаю что искать,все мне не то( то график,то само место,то коллектив..где понравилось не взяли(((( уже впадаю в депрессию(

Гость
#7

А я думаю, ЧТО засиживаться на одном месте не стоит. И сильно прилипать к коллективу тоже. Должен быть драйв. Либо ты стоишь карьеру, т.е. двигаешься. Либо не стоит там задерживаться. И личную жизнь с работой тоже мешать не стоит. Есть опасность потерять все сразу)

Гость
#8

Если работу нужно менять - меняйте, ничего не бойтесь.

Гость
#9

У меня уже 3-е место работы только за этот год)
В первом задерживали сильно серую зп+ начальство не в адеквате и задержки до 10 вечера, вторая работа- зп белая, но оказался психованный начальник-матершинник, сейчас вот третье место- надеюсь приработаюсь

Гость
#10

меняю каждый год, не могу больше сидеть

Мармотка
#11

меняю часто.
это вы к коллективу привязываетесь. а о вас по уходу хорошо если просто не вспомнят. а то могут и недобрым словом помянуть. а вы "привязааааалась"

Мармотка
#12
Гость

Я очень долго привыкаю к людям, но потом сильно привязываюсь. Так сложилось, что работу нужно менять. Не могу справится со страхом "не вписаться в коллектив".Часто ли вы меняете работу?Как вы справляетесь со страхом смены работы и есть ли он вообще?

не путайте привязанность с тем что вы чувствуете. это у вас не привязанность а всего лишь отсутствие страха.

Мармотка
#13

когда вы разочек в коллектив не впишетесь то поймете что ничего страшного в этом нет. ваши руки/ноги при вас останутся.

Гость
#14
Гость

У меня уже 3-е место работы только за этот год)В первом задерживали сильно серую зп+ начальство не в адеквате и задержки до 10 вечера, вторая работа- зп белая, но оказался психованный начальник-матершинник, сейчас вот третье место- надеюсь приработаюсь

круто)) а кем работаете,если не секрет? и быстро ли находите работу?

Юля
#15

ДО 25 лет меняла работу очень часто... постоянно хотелось перемен, не могла определиться со сферой работы, искала себя вообщем... Сейчас нашла работу, где меня устраивает зп.. не могу сказать, что я прям очень прикипела к коллективу.. так себе, общаюсь хорошо только с одной девчонкой из отдела, но работу менять не хочу, вроде все устраивает. В начальники я не мечу, это тяжело для меня)) как представлю, что надо что-то искать, думать куда пойти, составлять резюме, опять ходить по собеседованиям, одно, второе, третье... опять нервы... неизвестно какие условия труда... не, не хочу......

Гость
#16
Гость

круто)) а кем работаете,если не секрет? и быстро ли находите работу?

1 место- помощник по закупкам ( с 2 языками работа была), 2- личный помощник топменеджера в крупной компании (нашла пока работала, но оказалось множество подводных камней- психованный дирик и прислуживание всей его семейке) и через 3 месяца поисков место 3 - ассистент-переводчик

Гость
#17

я тоже очень боюсь менять работу, боюсь новых обязанностей и нового коллектива. Будь моя воля, наверно всю жизнь бы на одном месте проработала. Но первая моя контора распалась (проработала там 8 лет) , вторая фирма тоже накрылась (2,5 года). так что деваться некуда, приходится искать новое место. И очень я, как говорят знакомые, капризничаю- то начальник кажется неадекватным, то рабочий день сильно круто ненормированным, то обязанности не по душе. Хочется идеала)

Гость
#18

Знаешь за свои 6 лет я уже поменяла больше 5 мест работы. То начальство слишком жестокое, то не платят столько сколько обещают. И знаете я сейчас столкнулась с такой проблемой, как разлад в коллективе. Она постоянно матами разговаривает со мной. Но дело в том что прибыль то в магазине пошла ввысь. А теперь она говорит, что из-за меня она не может работать. Смену сдаю: чистое помещение, все убрано. А на выходных постоянно звонит и орет на меня. И вот я работаю с ней уже 3 месяца. И вот недавно я решила уйти. Она перешла все абсолютно возможные границы. И мне конечно, не хочется расставаться с работой. Директор хороший человек, люди приходящие в магазин добрые. Но вот постоянные конфликты со стороны моей сменщицы уже надоели.
Так что не бойся. Бывают разные ситуации. Но главное чтоб спустя время на новой работе было комфортно)

Гость
#19

Я страшная,очень боялась,но переступила через себя,потому что тошнило уже от старой работы,на которой больше 20 лет отработала.Не бойтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: