Гость
Статьи
Демонстрнация …

Демонстрнация лояльности и заинтересованности работодателю.

Скажите, пожалуйста, вы показываете на работе своему работодателю или начальнику, что вы прям болеете за дело, что вы лояльны к организации. Т.е. демонстрируете именно намеренно лояльность. Замечено, что работодатели, и как не странно многие начальники, хотя они тоже обычные наемные работники, прям трясутся над этой лояльностью и демонстрацией инициативы. И часто такие демонтраторы на хорошем счету и зарплате. А мне неохота. Я хочу просто продавать свои услуги и получать адекватную зарплату. Работаю хорошо, объем большой, претензий нет. Но театр разыгрывать мне лень. И да, я не лояльна. Найду лучше- уйду без вопросов. И да я высказываюсь, что мне не нравится задержка зарплаты и прочее. Никогда не задерживаюсь, на корпоративы не хожу. И вижу, что это не нравится.

Пофиг мне
64 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

а тут всё сложно.
от конкретного начальника зависит.
некоторые искренне убеждены что вы должны за идею его любить.
а некоторые прекрасно понимают что у каждого сотрудника свои интересы.

Мармотка
#2

"С 2003 года предприниматель, были взлеты и падения, приходилось (для развития) за гроши и самому и работникам.
Тяжело, многие соискатели не понимают и сразу требуют з/пл, таких смывать...на перспективу не думают, либо трусы и лицемеры
(и вообще создам на всех форумах базу не благонадежных сотрудников, чтоб ни кто на работу не брал. точно, решено)
А вообще практика черных списков хорошая, особенно для таких маленьких городов как N-ск.И мне как работодателю такая инфо очень важно, ведь мотивация и само мотивация,
да и вообще персонал это самое главное в организации"

Реальная цитата с городского форума. "писателя" знаю лично) Вот он возмущается что для развития ЕГО фирмы, работать не хотят, сразу требуют з/п - какие наглые соискатели. Не хотят о перспективе ЕГО фирмы думать. Одной мотивацией сыты не были. НЕГОДЯИ !!!


я тут уже эту цитатку закидывала.

Злая
#3

Я просто выполняю их распоряжения. И не важно, что мне например кажется полной д урью, вот сегодня заворачивать машину через город, чтобы некий Иванов получил свою хреновину, которую дай бог в монтаж пойдет во вторник /в лучшем случае/, а Петров будет сегодня ночевать в другом конце города и людей держать, потому что он "горит", а все почему: Иванов - священная корова руководства. Я чуть зубы об него не сломала, три попытки загрызть кончились фиаско, поэтому да, мне нужна работа, мне очень-очень нужна ЭТА работа, за ЭТУ зп. И я не орать на Иванова, ни топать ногами, ни сабботировать и подставлять не стану. Улыбаться буду сладко /один фиг оскал на выходе/, и спрашивать как дела..

Гость
#4

Я не показываю, я реально болею за дело. Если мне становится все по х на работе - я ее меняю

Пофиг мне
#5

Забавно, что практически все работодатели уверены, что обычный наемный работник должен "болеть за дело", проникаться его проблемами, переживать за его бизнес. Т.е. не просто хорошо выполнять свою трудовую функцию, а именно демонстрировать эту пресловутую лояльность. И крайне поощряются инициативные сотрудники, даже с бредовыми идеями, которые никогда не применить. И почему то эту инициативу должен проявлять обычный исполнитель. Да еще и демонстрация коллективного духа...

Пофиг мне
#6
Гость

Я не показываю, я реально болею за дело. Если мне становится все по х на работе - я ее меняю

Ну а почему? Например работа рядом с домом, хорошая зарплата, нормальная загрузка, работодатель не трепет нервы. Ну и вам не по х борзыми щенками торговать или земельные наделы скупать? Ведь все равно спасибо особо никто никогда не скажет, и лояльных угробивших свое здоровье забывали на 2 день.
Зачем работодателю лояльность?

Мармотка
#7

Я было дело работала в "сетевой" компании - там где головная Морсква и филиалы или обособленные подразделения в регионах. вот там да! прямо секта какая то. причем даже руководители филиалов кака мне показалось были искренне зомбированы этой "ляльностью" .
на мой вопрос уйти пораньше с работы по семейным делам мне было заявленол "МЫ ТВОЯ СЕМЬЯ!!!" . сбежала.

Мармотка
#8
Пофиг мне

Ну а почему? Например работа рядом с домом, хорошая зарплата, нормальная загрузка, работодатель не трепет нервы. Ну и вам не по х борзыми щенками торговать или земельные наделы скупать? Ведь все равно спасибо особо никто никогда не скажет, и лояльных угробивших свое здоровье забывали на 2 день.Зачем работодателю лояльность?

вот кстати да.
там где п/и/з/д/ят про "лояльность" к тебе как к работнику никогда этой самой лояльности не будет.
а там где работодатель от тебя идейных подвигов не ждет - более человечное отношение.

Гость
#9

Как только услышала на интервью от эйчара, что компания - это семья, больше на интервью не пошла, отказалась от вакансии, хоть и очень они домогались, всё просили подумать.. У меня есть семья, а на работу я работать прихожу и деньги зарабатывать для своей семьи..)))

Гость
#10

6. стаж 27 лет, никогда рядом с домом не работала :)) просто не знаю что это такое. Всегда работаю, за хорошо оплачиваемый интерес

Мармотка
#11

и все эти "вы должны приносить ПОЛЬЗУ компании" . прям как полезная домашняя с/к/о/тина.

ваше имя
#12
Мармотка

"С 2003 года предприниматель, были взлеты и падения, приходилось (для развития) за гроши и самому и работникам.
Тяжело, многие соискатели не понимают и сразу требуют з/пл, таких смывать...на перспективу не думают, либо трусы и лицемеры
(и вообще создам на всех форумах базу не благонадежных сотрудников, чтоб ни кто на работу не брал. точно, решено)
А вообще практика черных списков хорошая, особенно для таких маленьких городов как N-ск.И мне как работодателю такая инфо очень важно, ведь мотивация и само мотивация,
да и вообще персонал это самое главное в организации"

Реальная цитата с городского форума. "писателя" знаю лично) Вот он возмущается что для развития ЕГО фирмы, работать не хотят, сразу требуют з/п - какие наглые соискатели. Не хотят о перспективе ЕГО фирмы думать. Одной мотивацией сыты не были. НЕГОДЯИ !!!


я тут уже эту цитатку закидывала.

ага. деловой. только когда он раскрутится он ьулет баьки получать по-больше чем его работники

Пофиг мне
#13

Мне позицию работодателя хочется понять. Неужели он думает, что все искренне заинтересованы в его бизнесе? Ну ладно еще совсем молодые сотрудники, которым можно лапши про карьерный рост навешать и про блага, которые на него свалятся, если он пуп порвет. Но с возрастом сотрудник, за редким исключением, понимает, что работа- это только работа, т.е. средство зарабатывания денег.
Еще не понимаю наемных руководителей, ну ты же такой же наемные работник, что ты из себя хозяина мнишь?
И зачем например работодателю, чтобы я перлась на корпоратив, на загородные выезды? Зачем?

Пофиг мне
#15

Знаете, у меня тоже 28 лет стажа. И были у меня должности и даже очень должности. И что в них хорошего? Выходные-проходные -вечера - будь на связи, весь объем на тебе, за все в ответе. Да, зарплата повыше, но нагрузка и зарплата не сопоставимы. И тоже болела за дело. Пока в очередной кризис моя суперконтора не развалилась. И пошла я в 39 лет на вольные хлеба, после 20 лет работы в одной организации, где сделала карьеру. И что? Пошла я рядовым специалистом к девочке-начальнику 25 лет. И меня ничего кроме моей зарплаты не волнует и я зап компнаию не болею и я к ней не лояльна. Нет, точнее я ничего плохого работодателю не делаю, работаю просто отлично. Но не хочу ничего демонстрировать, т.к. мне реально на работу пофиг.

Гость
#16
James

есть кто не показывают, а действительно болеют за дело. они и растут в должности быстро

Т е Вы работаете на чужого дядю и просыпаетесь с мыслью, как бы преумножить его благосостояние? Вы такая альтруистка, работаете по принципу: нам хлеба не надо - работу давай?!))) а "болеть за дело" -это вообще что за зверь? Это гнобить тех кто не болеет, а просто хорошо делает свою работу, чтобы расти на их костях...

Мармотка
#18
Гость

Т е Вы работаете на чужого дядю и просыпаетесь с мыслью, как бы преумножить его благосостояние? Вы такая альтруистка, работаете по принципу: нам хлеба не надо - работу давай?!))) а "болеть за дело" -это вообще что за зверь? Это гнобить тех кто не болеет, а просто хорошо делает свою работу, чтобы расти на их костях...

"болеть/болеть" - а зачем работодателю бо/льные сотрудники

Мармотка
#19

они все поохренели.
спрашивают меня "а почему вы 3 месяца не работали? найти не могли?".
отвечаю что пока и не искала. потому как была возможность отдохнуть. они на меня смотрят как на инопланетянина. я ж в их ту/пых анкетках пишу что одна живу.
начинают докапываться а кто ж меня кормит.
отвечаю что младший брат. они видимо из неблагополучных семей все. потому как им это странно.

Гость
#20
James

вам не понять. главное правило успешной карьеры - воспринимать компанию как свой собственный бизнес и думать в ключе "как сделать лучше для компании в целом".

Да где уж нам чай-то пить!! Сразу видно - ходили на ***** семинары, где очень успешно зомбируют таких, как Вы..)))

Гость
#21

демонстрировать лояльность и проявлять инициативу = это одно и то же?
если да, то без инициативным не возможно подняться, даже чуть-чуть.
так и останешься на уровне специалиста. или вас устраивает?

Гость
#22
Мармотка

они все поохренели.спрашивают меня "а почему вы 3 месяца не работали? найти не могли?".отвечаю что пока и не искала. потому как была возможность отдохнуть. они на меня смотрят как на инопланетянина. я ж в их ту/пых анкетках пишу что одна живу.начинают докапываться а кто ж меня кормит. отвечаю что младший брат. они видимо из неблагополучных семей все. потому как им это странно.

Это опять же из серии зомбирования.. У меня такое впечатление, что всем эйчарам вставляют в мозг какой-то определенный чип, потому что всерьёз воспринимать тот бред, который они несут - невозможно..)))

Гость
#23
James

вам не понять. главное правило успешной карьеры - воспринимать компанию как свой собственный бизнес и думать в ключе "как сделать лучше для компании в целом".

Практика показывает, что на тебя просто работы навалят за те же деньги или кинут 3 копейки и дадут благодарственное письмо. И паши за морковку, рви опу дальше.

Гость
#24
Пофиг мне

Знаете, у меня тоже 28 лет стажа....... И что? Пошла я рядовым специалистом к девочке-начальнику 25 лет. И меня ничего кроме моей зарплаты не волнует и я зап компнаию не болею и я к ней не лояльна. Нет, точнее я ничего плохого работодателю не делаю, работаю просто отлично. Но не хочу ничего демонстрировать, т.к. мне реально на работу пофиг.

Более того, трудовые подвиги хороши по-молодости. Женщине после 40 гораздо полезнее для здоровья и настроения именно так и работать-спокойно и ровно.

Гость
#25

Мою коллегу пригласили на интервью, человеку с 10-м стажем работы по специальности, закончившей один из самых престижных вузов, работающей в крупнейшей компании далеко не рядовым сотрудником, предлагают написать тест, объемом на 4 часа, вместо того, чтобы поговорить конкретно о том, что человек умеет, над чем вообще работала/работает, ну не бред ли это? И вот такие люди, с тестовым мышлением, пытаются "болеть за дело"..))

Злая
#26
Гость

Это опять же из серии зомбирования.. У меня такое впечатление, что всем эйчарам вставляют в мозг какой-то определенный чип, потому что всерьёз воспринимать тот бред, который они несут - невозможно..)))

Да какое это зомбирование? Вы смеетесь. Я дружила с энчарами. Объясняется все просто - если у работодателя есть выбор между двумя сотрудниками с равным опытом, но один местный в своем жилье или удачно замужем/женат, а второй холостяк из другого региона с ипотекой или съемом. Возьмут второго. ПРИ РАВНЫХ профессиональных качествах. Энчары объясняют - первый изначально не лоялен. У него не стоит вопрос куска хлеба и попробуй на него навешай всего всего он бухнет заявой на стол и уйдет или будет хотеть ооочень значительной прибавки. А второму работа нужна как хлеб, потому что иначе на улице окажется и он стерпит побольше, чем первый. Энчары знают что делают, а именно выполняют распоряжения руководства, ни один энчар самодеятельностью заниматься не будет. Я вот пример, который привела видела в компании, в которой по стечению обстоятельств проработала два года помощником руководителя, так как мне было все фиолетово, благо кормящая специальность всегда со мной, просто устаю временами, я задавала вопросы "Иван Иваныч, вы зачем этому парню отказали? Он же с мозгами, стремиться?", Иван Иваныч честно отвечал "он у меня на "кошках" потренируется и уйдет уведя проекты и клиентов". Однажды он взял просто "звезду", настолько этот бывший студент был мозговит, в одиночку провел ооочень крутой проект.. Ну и? Через год - Аривидерчи! Или зп в три раза выше. Компания не могла платить такую зп. Парень ушел к конкурентам.

Мармотка
#27
Гость

Мою коллегу пригласили на интервью, человеку с 10-м стажем работы по специальности, закончившей один из самых престижных вузов, работающей в крупнейшей компании далеко не рядовым сотрудником, предлагают написать тест, объемом на 4 часа, вместо того, чтобы поговорить конкретно о том, что человек умеет, над чем вообще работала/работает, ну не бред ли это? И вот такие люди, с тестовым мышлением, пытаются "болеть за дело"..))

мне тоже тест подсунули. буквы/цифры какую-то логическую связь искать.
я снабженец ваще та.
или бывают километровые анкетки которые на краешке стола предлагают заполнить и там малюсенькие графы в которые без помарок даже имя не вмещается.
предлагаю что б они мне на почту скинули анкету я её в ворде заполню и принесу подписанную. НЕТ! "мы так не делаем"

Мармотка
#28

Было дело давно. искала работу. пришла в армянскую контору.
эйчар меня собеседовала. и потом тишина. спустя время встретила эту девушку в другой обстановке. спросила "а почему" .
она ответила что директор на ту должность негласно армяночку хотел брать и в итоге какую-то "ян" взял))
прикол весь в том что у меня ващета армянская фамилия. но не на "ян" заканчивается. другая немного покруче)).
но русский эйчар в армянских фамилиях не разбирается и думала что они все исключительно "яны" ))

Гость
#29
Злая

Да какое это зомбирование? Вы смеетесь. Я дружила с энчарами. Объясняется все просто - если у работодателя есть выбор между двумя сотрудниками с равным опытом, но один местный в своем жилье или удачно замужем/женат, а второй холостяк из другого региона с ипотекой или съемом. Возьмут второго. ПРИ РАВНЫХ профессиональных качествах. Энчары объясняют - первый изначально не лоялен. У него не стоит вопрос куска хлеба и попробуй на него навешай всего всего он бухнет заявой на стол и уйдет или будет хотеть ооочень значительной прибавки. А второму работа нужна как хлеб, потому что иначе на улице окажется и он стерпит побольше, чем первый. Энчары знают что делают, а именно выполняют распоряжения руководства, ни один энчар самодеятельностью заниматься не будет. Я вот пример, который привела видела в компании, в которой по стечению обстоятельств проработала два года помощником руководителя, так как мне было все фиолетово, благо кормящая специальность всегда со мной, просто устаю временами, я задавала вопросы "Иван Иваныч, вы зачем этому парню отказали? Он же с мозгами, стремиться?", Иван Иваныч честно отвечал "он у меня на "кошках" потренируется и уйдет уведя проекты и клиентов". Однажды он взял просто "звезду", настолько этот бывший студент был мозговит, в одиночку провел ооочень крутой проект.. Ну и? Через год - Аривидерчи! Или зп в три раза выше. Компания не могла платить такую зп. Парень ушел к конкурентам.

Так мозговитых и успешных надо заинтересовывать, не? Чтобы клиентов не уводили и проекты... А работодатели хотят взять крутого спеца за три копейки, да еще говорить как ему свезло, что его сюда взяли и больше он нигде не нужен..))

Мармотка
#30
Мармотка

Было дело давно. искала работу. пришла в армянскую контору.эйчар меня собеседовала. и потом тишина. спустя время встретила эту девушку в другой обстановке. спросила "а почему" . она ответила что директор на ту должность негласно армяночку хотел брать и в итоге какую-то "ян" взял))прикол весь в том что у меня ващета армянская фамилия. но не на "ян" заканчивается. другая немного покруче)).но русский эйчар в армянских фамилиях не разбирается и думала что они все исключительно "яны" ))

а на одной из моих клиентоориентированных работ проводили тренинг "рассели кавказцев по номерам".
суть в том что есть количество разнонацилональных людей и их надо селить в 2-3-4 местные номера. и как их поселить что б они за ночь друг друга на почве межнациональной розни не поубивали)))

Гость
#31
Мармотка

а на одной из моих клиентоориентированных работ проводили тренинг "рассели кавказцев по номерам".суть в том что есть количество разнонацилональных людей и их надо селить в 2-3-4 местные номера. и как их поселить что б они за ночь друг друга на почве межнациональной розни не поубивали)))

Интересно, а почему такие тесты не предлагают в миграционной службе?)))

Гость
#32

Мне пoфиг. Я понимаю по себе, люди работают за зарплату, кое-кто еще и за карьеру, не более. В идеале им нравится то, за что они получают деньги, в реале - чаще не особо. Меня как раз волнует чтобы качественно делали в сроки и без косяков, а лирика мало интересует. Когда еще сама работала "на дядь" страшно бесили все эти "брачные игры" подчиненного с предприятием. Платить надо за дело и получать тоже за дело.

Злая
#33
Гость

Так мозговитых и успешных надо заинтересовывать, не? Чтобы клиентов не уводили и проекты... А работодатели хотят взять крутого спеца за три копейки, да еще говорить как ему свезло, что его сюда взяли и больше он нигде не нужен..))

Принцип рынка. Заплатить подешевле, получить получше. Я вот его не осуждаю. Се ля ви. Я тоже хочу получить товар первого сорта, а заплатить как за третий:)) И искренне изумляюсь, когда мне отказываются давать скидку, на то, что мне надо. Я просто этого не понимаю - Как? Почему? И тут же спрыгиваю на другого поставщика ,а еще лучше их лбами столкнуть.. Это просто торг.

Гость
#34
Мармотка

а на одной из моих клиентоориентированных работ проводили тренинг "рассели кавказцев по номерам".суть в том что есть количество разнонацилональных людей и их надо селить в 2-3-4 местные номера. и как их поселить что б они за ночь друг друга на почве межнациональной розни не поубивали)))

Мармотка

"С 2003 года предприниматель, были взлеты и падения, приходилось (для развития) за гроши и самому и работникам.Тяжело, многие соискатели не понимают и сразу требуют з/пл, таких смывать...на перспективу не думают, либо трусы и лицемеры(и вообще создам на всех форумах базу не благонадежных сотрудников, чтоб ни кто на работу не брал. точно, решено)А вообще практика черных списков хорошая, особенно для таких маленьких городов как N-ск.И мне как работодателю такая инфо очень важно, ведь мотивация и само мотивация,да и вообще персонал это самое главное в организации"Реальная цитата с городского форума. "писателя" знаю лично) Вот он возмущается что для развития ЕГО фирмы, работать не хотят, сразу требуют з/п - какие наглые соискатели. Не хотят о перспективе ЕГО фирмы думать. Одной мотивацией сыты не были. НЕГОДЯИ !!!я тут уже эту цитатку закидывала.

о, да это историю каждого кавказского народа надо знать и всякие их предубеждения, это еще одно образование)
Слово "трусы" в данном контексте могло бы заинтересовать налоговые органы и иже с ними.

Злая
#35

к. 33. И вот кстати ваш пост, ответ почему жители моего маленького городка, никогда не будут толерантны внутри. Внешне - пожалуйста, мы же люди интеллигентные, воспитанные и бла-бла-бла. А внутри - мы принимаем ТОЛЬКО своих, потому что чужаки ломают рынок заработной платы, им после депрессивных регионов наши зп кажутся большими.. и они соглашаются на треть меньше..

Гость
#36
Злая

Принцип рынка. Заплатить подешевле, получить получше. Я вот его не осуждаю. Се ля ви. Я тоже хочу получить товар первого сорта, а заплатить как за третий:)) И искренне изумляюсь, когда мне отказываются давать скидку, на то, что мне надо. Я просто этого не понимаю - Как? Почему? И тут же спрыгиваю на другого поставщика ,а еще лучше их лбами столкнуть.. Это просто торг.

Драма в том, что мозговитые они ведь потому и мозговитые, что понимают сколько они стоят на рынке, они даже могут притвориться, что согласны на Ваши условия, но тогда не надо обижаться, что потом они линяют к конкурентам и уводят клиентов с собой... Закон рынка еще и так формулируется: кроилово ведёт к попадалову..)))

Гость
#37
Пофиг мне

Ну а почему? Например работа рядом с домом, хорошая зарплата, нормальная загрузка, работодатель не трепет нервы. Ну и вам не по х борзыми щенками торговать или земельные наделы скупать? Ведь все равно спасибо особо никто никогда не скажет, и лояльных угробивших свое здоровье забывали на 2 день.Зачем работодателю лояльность?

я такая же как автор того поста. Здесь не имеется ввиду болеть за компанию как таковую и поклоняться руководителю, но я, например, болею именно за свое дело, мне нравится получать результат своей работы, нравится качественно выполненные задачи в срок, нравится движуха. Просто так высиживать мне невероятно скучно, я начинаю просто выть и выползаю из офиса как выжатый лимон, а ведь ничего такого не сделала. Ощущение деградации просто напросто., нет желания и сил идти на работу где ты в принципе что есть что тебя нет, это не помне, я должна гореть и кайовать, вот это для меня лояльность

Мармотка
#38

[quote="Гость" message_id="49063561"]о, да это историю каждого кавказского народа надо знать и всякие их предубеждения, это еще одно образование)
- это такой был прикольно-обучающе-развивающий момент на работе)

Мармотка
#39
Гость

Драма в том, что мозговитые они ведь потому и мозговитые, что понимают сколько они стоят на рынке, они даже могут притвориться, что согласны на Ваши условия, но тогда не надо обижаться, что потом они линяют к конкурентам и уводят клиентов с собой... Закон рынка еще и так формулируется: кроилово ведёт к попадалову..)))

Что такое "кроилово" ?

Гость
#40

Еще не понимаю наемных руководителей, ну ты же такой же наемные работник, что ты из себя хозяина мнишь? И зачем например работодателю, чтобы я перлась на корпоратив, на загородные выезды? Зачем?[/quote]

ну вообще-то этот наемный руководитель имеет свой интерес, он отвечает за вас всех, за результат, плюс у него-то интерес явно больше задержаться на этой работе, плюс бонусы, которые зависят от ваших результатов, конечно он мнит, а как иначе. Ну и если он наемный генеральный, то как ему не мнить себя если по сути вся фирма находится в его руках. Кому нежен руководитель котрый тупо отсиживает время за деньги?

Гость
#41

Никак. Я - профессионал, этого достаточно. Одно но: не говорю на работе на тему "как оно все достало, начальство д-у-р-а-ч-ь-е, коллеги х-а-м-ь-е"

Гость
#42
Мармотка

Что такое "кроилово" ?

От слова "кроить", "выкраивать")))

Гость
#45
Гость

Да где уж нам чай-то пить!! Сразу видно - ходили на ***** семинары, где очень успешно зомбируют таких, как Вы..)))

не, на этих зомботренингах не был.

Автор.
#46
Гость

Я, скорее, лояльна к той работе, которую я делаю. Да, я не скрываю, что эта работа мне нравится. А вашу позицию я вижу так: "Ах, я вся такая не такая и не эдакая". Керней маетесь одним словом.ЗЫ И да, русский подучите.

Русский с огромным удовольствием, давно хочу.
А позиция у меня совсем иная.Я рядовой исполнитель, сознательно пришла на этот уровень, меня устраивает работа "от забора до обеда", при этом я обладаю специфическим и редким опытом, который компании весьма полезен ,работу отлично выполняю. Так нет, претензии, что мало общаюсь с коллективом, что не "преподношу свою работу" ( это мне желающие добра сотрудники советуют делать, а то мол начальник твою работу как свою преподносит. А мне пофиг), что не прусь на корпоративы и отвечаю честно "не хочу", что не одобряю имитацию коллективного духа в форме5 поборов и сомнительных застолий "всей компанией".

автор
#47

Кстати, моя коллега продвигает девиз "Не надо быть, сумей прослыть". И по поводу и без инициирует совещания, делает рассылки и прочее. Такой подход дает плоды, она более в почете. Но мне неохота имитировать.

Автор
#49

да мне просто работать надоело, а не работать себе не могу позволить....

звезда мишлен
#50
Мармотка

и все эти "вы должны приносить ПОЛЬЗУ компании" . прям как полезная домашняя с/к/о/тина.

ну а собственно что не так? любой сотрудник нанимается, чтобы приносить пользу, точнее, прибыль компании. и водитель погрузчика, и директор - все в этом плане равны. все наняты для пользы компании.