Гость
Статьи
Звонки с работы.

Звонки с работы.

Отвечаете ли вы на звонки в нерабочее время?
Мужу каждый вечер звонит начальник и обсуждает "планы на завтра". Я ему предложила выключать рабочий телефон, но он говорит: " Вдруг что - нибудь серьёзное", хотя за три месяца ничего глобально важного ему не сообщили.
Возможно ли прекратить " телефонные атаки"),

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хотите запретить мужу разговаривать с его начальником? что еще вы хотите ему запретить?

Анонимка
#2

Видимо, Ваш муж недавно там работает, я когда устроилась тоже была безотказной, согласилась на небольшую работу по выходным (сначала ее было немного), итог - работа в выходной теперь моя обязанность, теперь я глубоко убеждена, что нужно сразу пресекать такие вещи, просто отключать телефон, а начальнику объяснить, что в рабочее время вы на работе, а после у вас личгая жизнь

Гость
#3

моему мужу звонили и днем, и ночью, и на отдыхе.Всё ему казалось, что без него никак. Пока не попал с нервным срывом в больницу - лечится уже второй месяц. И как-то все на его работе продолжает функционировать, даже без него. Поэтому звонки в нерабочее время - это плохо, отдыхать нужно!

Мармотка
#4

так это же не вам звонят.

Татьяна
#5

У Вас есть Компьютер?

Пусть пишут

Сообщения электронной почты

Сообщения в социальных сетях

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

автор, каждая ситуация индивидуальна, зачем вам знать отвечают другие или нет.
у всех разная работа

как-то у меня возмутились, что в нерабочее время у меня был отключен телефон, добавили, что всегда должна быть на связи.
ответила, что если бы я была нужна постоянно, то предприятие мне бы оплачивало телефонные звонки (что и делает некоторым сотрудникам) и предоставило телефон.
если такие условия не созданы, то пусть со мной общаются, пока я на работе

Гость
#7

Автор, может у них просто хорошие отношения? Мне на прошлой работе тоже часто начальница звонила, если какой-то срочный вопрос по работе, но мы с ней после этого могли и потрепаться просто так, посплетничать спокойно когда лишних ушей рядом нет. У всех всё по-разному :)

Гость
#8

Может он врач хирург у автора или акушер-гинеколог, тут надо быть 24 часа в сутки на связи

Гость
#9

если платят нормально, то терпи

Гость
#10
Гость

вы хотите запретить мужу разговаривать с его начальником? что еще вы хотите ему запретить?

Я ничего не запрещаю. Просто он сам нервничает после таких звонков .

Гость
#11

Были случаи, мне звонили с работы даже когда я была в отпуске, отвечала на звонки практически всегда, очень редко не отвечала.

Соня
#12

более 5 лет работала секретарем очень высокопоставленного руководителя-звонки и в 3 часа ночи с претензиями (на пустом месте), вынос мозга и доведение до нервного срыва в новый год (сам перепутал, но виновата-ты). В целом действовала презумпция виновности секретаря (он же-помощник, управляющий делами, депозитарий и т.д). Помимо этого к выносу мозга последний год подключилась его мама. В итоге я сейчас неработоспособна-сильно заболела, пока что вылечиться не могу..... Как вылечусь-только спокойная работа.

Гость
#13

Пусть телефон выключает. Мой муж так и делает.

братан
#14

Мне тоже предыдущий работодатель сказал что телефон должен быть включен 24 часа сутки и иногда ночью звонил, в итоге я не рабочие время часто поставил рабочий на переадресацию на свой другой старый номер который уже не существует. Шеф звонит а там ему автоответчик: такой номер не существует)))

ana
#15
Соня

более 5 лет работала секретарем очень высокопоставленного руководителя-звонки и в 3 часа ночи с претензиями (на пустом месте), вынос мозга и доведение до нервного срыва в новый год (сам перепутал, но виновата-ты). В целом действовала презумпция виновности секретаря (он же-помощник, управляющий делами, депозитарий и т.д). Помимо этого к выносу мозга последний год подключилась его мама. В итоге я сейчас неработоспособна-сильно заболела, пока что вылечиться не могу..... Как вылечусь-только спокойная работа.

ой, Соня, сочувствую! Понимаю прекрасно. Сама полтора месяца продержалась ассистентом такого же психа, он меня деморализовал, за это время началась невралгия, плохо спала. Уволилась. Сейчас на спокойном месте, и никому не позволю на мне срываться

Гость
#16

по-моему, каждый вечер- это ненормально. неужто на работе в конце дня не выделить 10-15 мин, чтобы составить эти планы на следующий день?

а вообще у меня начальник тоже любитель позвонить в выходные, особенно с утра. Я обычно отвечаю, но стараюсь сделать разговор максимально кратким и по существу. Но это, к счастью, бывает не часто.

Гость
#17

Мне несколько раз тоже с работы звонили - когда подняла трубку - вызвали с утра на работу намного раньше начала рабочего дня.
В следующие разы давала телефон мужу, он злобным голосом отвечал, что меня нет и я буду в понедельник )

Гость
#18
Гость

Отвечаете ли вы на звонки в нерабочее время?
Мужу каждый вечер звонит начальник и обсуждает "планы на завтра". Я ему предложила выключать рабочий телефон, но он говорит: " Вдруг что - нибудь серьёзное", хотя за три месяца ничего глобально важного ему не сообщили.
Возможно ли прекратить " телефонные атаки"),

Капец. Моему в любое время звонят партнеры и клиенты. Даже мысли не было посоветовать выключить телефон. Себя выключи!)))

Автор
#19
Гость

Капец. Моему в любое время звонят партнеры и клиенты. Даже мысли не было посоветовать выключить телефон. Себя выключи!)))

Капец, ответ выше почитайТЕ .
Он сам нервничает . Директор звонит в 8 вечера и говорит о планах на завтра, а с утра у них планёрка, где всё это ещё раз повторяется.

Автор
#20

Или звонит в пятницу вечером с предложением поработать в выходные. При этом утверждая, что оплачивается выход на работу в полуторном размере и не больше.

Гость
#21

Я не беру трубку, у нас определитель номера.

Гость
#22

Я в отпуске - на звонки с работы не отвечаю. Не хочу. Задрали уже. Мало того, что з/п маленькая, так еще и названивают в нерабочее время. Планирую уволиться после Нового года)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: