Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с работодателем! Помогите советом

Всем здравствуйте! Ситуация такая. Некоторое время назад устроилась в эту компанию. При собеседовании договорились об определенном размере оплаты труда и испытательном сроке в 2 месяца, а так же, что на испытательный срок платить будут меньше, ок. Через пару недель мне наконец-то принесли трудовой договор, в котором прописана была сумма, на которую мы договорились на испытательный срок, и испытательный срок 3 месяца, я возмутилась, но кадровик мне сказала, что всем испытательный срок 3 месяца, т.е. получается, что мне на месяц дольше будут платить з/п меньшую. Ок. Прошел испытательный срок, пошла в кадры напомнить о повышении з/п, на что мне ответили, что сейчас никак, премия будет и все перекроится, а после НГ произведут пересчет и увеличат мою нынешнюю з/п процентов на 20. И к директору лучше не подходить, т.к. он зол, какие-то проблемы, пошла к своему руководу, он сказал то же самое. Это меня совсем не устраивает, что пляшут от з/п на испытательный срок, а не от той, на которую договаривались. Имеет ли смысл идти к директору, и попросить объяснений, или действительно не стоит? Хотя, будет не хорошо на душа от того, что не попробовала призвать его к соблюдению договоренностей, пусть и устных. И в то же время страшно.

Урсула
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите и ничего не бойтесь, устройте скандал, ну и что, что он злой, вы тоже злая, что вас обманули)

эгоистка
#2

незаменимых людей нет, идите коли работа недорога

Урсула
#3
эгоистка

незаменимых людей нет, идите коли работа недорога

Поэтому и очкую) Но и деньги тоже на дороге не валяются, хотелось бы услышать внятных объяснений.

Гость
#4

я думаю стоит, я бы лично побежала сразу, не устраивает его пусть ищет другую

эгоистка
#5
Урсула

незаменимых людей нет, идите коли работа недорога

Поэтому и очкую) Но и деньги тоже на дороге не валяются, хотелось бы услышать внятных объяснений.

для внятных объяснений есть трудовой договор где четко прописывается зарплата... а если не прописана топай в отдел кадров и прямо скажи - приглашу трудового инспектора и ему четко объясняют пусть. ..

Гость
#6

У меня аналогичная ситуация, испытательный срок был 6 месяцев, работаю уже почти 2 года, зарплата не изменилась, сейчас директор хочет, чтобы я ещё ездила на переговоры, буду увольняться.

Гость
#7

Глобальное нае***тво, глобальное!

Гость
#8

Мне вместо трех месяцев испытательного срока платили маленькую зарплату 4 месяца, но я молодой специалист - стаж и хорошее место работы мне было важнее. На пятый месяц работы зарплату увеличили, так что оно и к лучшему, что я тогда не развыступалась.

Урсула
#9

Просто коллеги говорят, не стоит подходить, т.к. уже 2 руководителя сказали, что нет с его слов, директор скажет то же самое. С другой стороны, .... не знаю, какой у него характер, менять работу перед НГ не хотелось бы(

Гость
#10

гы-гы, случайно не крупная компания в СПб)) Было такое же на*балово. Я пошла к директору и поговорила, но я была серьезно настроена и была готова уволиться,если мне не поднимут

Гость
#11
эгоистка

незаменимых людей нет, идите коли работа недорога

Конечно лучше сидеть и не рыпаться, а портить себе нервы, что з/п маленькая и прочее, прочее. Думаю автор, стоит подойти с труд.договором и спокойно спросить причину не повышения з/п. Надо идти было к главбуху, а не в ОК.

Гость
#12

Автор,все устные договоренности-в топку.Для трудовых отношений существует трудовой договор,который подписывают 2 стороны.Вас он не устраивает-увольняйтесь.Не заменимых,как вам уже выше написали, нет. И доказать устную договоренность не возможно.Так что трудовой инспекцией тоже никого не напугаете.А проблемы,при условии что вы продолжите работать,приобретете.В трудовом кодексе нет понятия меньшей зарплаты при прохождении испытательного срока.Вам обязаны платить так же,как если бы его и не было.

Анонимка
#13

Вас обманули и Вы думаете, стоит ли возмутиться по этому поводу? Что за директор такой, который из-за того, что "зол" к нему лучше не подходить? Кто Вам обещал конкретную зп после испытательного срока, с тем и общайтесь

#14

У сестры такая же история была. Тот, кто обещал большую зарплату, "забыл" об этом, мол, не было такого. И все:(
Она нашла новую работу, а потом уволилась.

Гость
#15

Очень некрасивый поступок со стороны работодателя, вряд ли он дальше заслуживает доверия. Но! Идти ругаться и трясти трудовым договором я бы не стала, можете испортить отношения, а так как Вы пока еще не тот сотрудник, за которого будут держаться, руководство сделает все, чтобы ВЫ написали по собственному. Ищите работу, параллельно работая в этой компании.

Гость
#16

Обманули Вас уже на первом этапе: не имеют права платить меньшую з/п на испытательный срок, надо знать свои права, когда устраиваетесь на работу..

Лада
#17
Гость

Обманули Вас уже на первом этапе: не имеют права платить меньшую з/п на испытательный срок, надо знать свои права, когда устраиваетесь на работу..

+1 верно! этим манипулируют нечестные работодатели. я изначально искала работу с офиц. устройством. там и з/п была сразу та, как и после испыт. срока.
не жалею, хоть конечно есть и минусы в работе.

я бы пошла жаловаться. т.к. может быть директор поймет, на чем экономят его работники и что из этого выходит.

Гость
#18

у меня так 2 раза было. 1 раз -подошла по окончании испытательного срока=говорят нет возможности повысить. только в письменной форме в трудовом договоре иначе обманут.

Гость
#20

Вас кинули.Не надо было подписывать трудовой договор с маленькой зарплатой. Ничего не измениться после НГ штатное расписание к марту утвердят и не факт ,что Вам вернут ту зарплату, которую обещал директор.Идите и говорите с директором,если разговор не получится,то заявление на стол и пусть этот ЧУДАК ищет другую дурочку,которая согласиться работать без денег)))))))

Гость
#21
Аня234

У сестры такая же история была. Тот, кто обещал большую зарплату, "забыл" об этом, мол, не было такого. И все:(Она нашла новую работу, а потом уволилась.

только такой вариант автору лучше.
сначала другую работу найти потом увольняться оттуда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: