Гость
Статьи
Чтобы открыть свой …

Чтобы открыть свой бизнес, обязательно ли иметь высшее образование?

Расскажите примеры людей, которые успешно организовали свой бизнес, не имея высшего образования, если такие знакомые у вас есть?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Опять не поступили?

Дарья
#3
Автор

Расскажите примеры людей, которые успешно организовали свой бизнес, не имея высшего образования, если такие знакомые у вас есть?

мой муж,отучился в технаре на электрика-и сейчас сеть магазинов.Я ему всегда говорю-захотел бы учиться сидел бы где нибудь в кресле и при должности

Гость
#4

Открыть свой бизнес может кто угодно. Вы можете открыть свою компанию и нанять нянь и домработниц, которые будут работать на вас по контракту, и при этом зарабатывать деньги, образование при этом не нужно. Образования нужно инженерам, специалистам узкого профиля, учителям, математикам и прочее. Вон сколько механиков без высшего образования, а каждая ли умница "с двумя высшими" хоть что то в машинах смыслит?

Гость
#6

Можно создать успешную клиринговую компанию.

Гость
#7
Гость

Можно создать успешную клиринговую компанию.

Клининговую?

Гость
#8
Горгона Б

Стива джобса забыли.

Он в аду же

Горгона Б
#9
Гость

Он в аду же

А компания очень даже процветает.

Гость
#10
Гость

Клининговую?

Да конечно, у меня планшет исправил так

Гость
#11

Региональные сети Акцепт, Гран, Хамелеон, Юалекс были созданы людьми получившими ВО позднее.

Гость
#12

У меня нет в.о.Свой бизнес.Успешный.8 лет уже.

Автор
#13

2-ага)) 12-Ух ты, супер, поздравляю! А какой если не секрет?

Гость
#14
Горгона Б

А компания очень даже процветает.

Вовсе не так.живет на былой славе.никакого развития

Гость
#15

Высшее образование даже мешает при открытии собственного бизнеса! Предрассудков и совести больше у людей, имеющих высшее образование!

Гость
#16

Форумчанин под ником Пацанчик не имеет образования, но у него есть куча авто -"Газели", он возит на них какое-то ***** и доволен.

Гость
#19

Голову надо иметь, и начальный капитал...

Neadka
#20
Гость

Голову надо иметь, и начальный капитал...

+1

Гость
#22
Гость

Клининговую?

Кунилинговую.

Гость
#23
Гость

Кунилинговую.

Кунни.эскорт :)

Гость
#24

Ответ на этот вопрос может быть только свой опыт. Можно открыть, а можно и не открыть. Если бизнес технический - лучше базу получить соответствующего профиля. А в коммерции действительно не нужно ВО.

Гость
#25

Нужен опыт работы. Поработав в какой-то сфере, поняв азы, конечно же, легче открыть свое дело. А вот на работу сейчас берут только с корочками.

Гость
#26

Отец моего мужа. у них очень масштабный и прекрасный семейный бизнес. мужа уже отправляли получать образование за границу.
знакомый закончил три класса школы и открыл сеть ресторанов

Гость
#27
Гость

Высшее образование даже мешает при открытии собственного бизнеса! Предрассудков и совести больше у людей, имеющих высшее образование!

U menya 3 vishki, ka i posle 1 go i do nego ponimayu, chto hochu bit bisnessmenom, tak ka sitema truda eto grabeg. 8 chasov svoi gizni dat neponyatno komu i terpet neponyatno chto.

Гость
#28

Eto nezavist ot brazovaniya. Eto zavisit ot prizvaniya. Da da, esli tebe nravitsya nezavisimost ot lyudei i ti itrovert po giizni i ne lyubish, kogda toboi komanduyut. A dengi zdes na vtorom meste.

Александр
#30

Я лично занимаюсь бизнесом в интернете! С проектом Rosen Rings! Это матричный маркетинг! Замечательная штука! Никогда бы не подумал, что буду этим заниматься, но мне все нравится!

Гость
#34

Сначала работа в крупной международно корпорации. Достиг должности уровня топ-менеджмента не имя вышки.
Сейчас 10 лет свой бизнес.
Вот как раз вышку заканчиваю, на следующей неделе защита диплома. Самое смешное, что поступил на бюджет.
Надеюсь, что смогу защититься на отлично, т.к. иду на "красный" диплом.
В общем все в ваших руках. В.О. не догма.

женя
#36
Гость

Сначала работа в крупной международно корпорации. Достиг должности уровня топ-менеджмента не имя вышки.Сейчас 10 лет свой бизнес.Вот как раз вышку заканчиваю, на следующей неделе защита диплома. Самое смешное, что поступил на бюджет. Надеюсь, что смогу защититься на отлично, т.к. иду на "красный" диплом.В общем все в ваших руках. В.О. не догма.

И всё же зачем вам В. О.?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: