Гость
Статьи
Начальница-обманщица

Начальница-обманщица

Всем привет я почти три года работаю в одной организации.Около двух лет назад сменилось руководство и так вышло что секретаря перевели, на её место пришла девушка чуть старше меня, она стала секретарем начальника и одновременно заместителем начальника отдела т.е. стала моей непосредственной начальницей.В скором времени мы как я думаю подружились.Со временем она уже познакомилась с моими родственниками и молодым человеком ,мне повысили жалование ,словом все замечательно.Но есть в ней одна вещь которая меня просто выводит из себя...Если опустить такие моменты как её вспыльчивость на пустом месте и лицемерие местами (ну а у кого этого нет) то остаётся та самая вещь...Она постоянно привирает, я все замечаю, ну такой я человек. Это путаница в датах , ценах итд. в принципе терпима, хрен с ним кто не врет.То что меня дико бесит это то что она живет рядом с работой и не говорит об этом. Если выходим одновременно с работы она говорит что ей надо в банкомат или в магазин зайти ,,частенько говорит "ах как душно в метро" идт.Недавно в курилке не особо приближенная к ней сотрудница ляпнула "да тебе минут десять до дома идти",она отшутилась , я сделала вид что ничего не слышала, а по себя думаю и сколько ещё человек это знают ?! Мне добираться до работы час и пятнадцать минут , моей коллеге час и сорок минут, мы иногда опаздываем и иногда нам за это слегка попадает, в то время как она сама частенько опаздывает на 10-15 минут. В принципе это наверное и причина её обмана, чтобы самой опаздывать и нас чихвостить.Иногда мне кажется , что если я ещё раз услышу про её поездку на метро , мои нервы сдадут и я выскажу все что думаю, но мне ни в коем случае нельзя этого делать, ведь у меня кредит да и вообще если опустить это ,то общение мне нравится, и она мне нравится как человек. Эта её ложь все портит,и треплет мне нервы.Отсюда вопрос ,как мне быть?Как вывести её на чистую воду без потерь?Или может оставить все как есть? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Зачем выводить на чистую воду? Ну не хочет человек говорить, что живет рядом, чтоб не завидовали такие подчиненные, как вы, например. Перестаньте беситься из-за пустяка.

аня
#2

не знаю.нормальные люди не врут и про цены и даты.а зачем?хитрые люди довольно опасны.я бы не стала вообще ей доверять и была бы настороже с ней.я бы на вашем месте не скромничала а когда ей сказали про 10 минут до дома спросила бы её напрямую.

Гость
#3

а спросить "а где ты живешь?" в каком-нибудь нейтральном разговоре вроде "какие магазины рядом у тебя есть и т.д."? но может быть у нее какая нибудь непростая ситуация- например она "иногда" живет у мч рядом, а своя квартира у нее далеко и наоборот?

#4
Нибелунги

Зачем выводить на чистую воду? Ну не хочет человек говорить, что живет рядом, чтоб не завидовали такие подчиненные, как вы, например. Перестаньте беситься из-за пустяка.

Ну про зависть это вы зря,обидно что обманывает, она позиционирует себя как подруга, а сама так поступает.

#5
аня

не знаю.нормальные люди не врут и про цены и даты.а зачем?хитрые люди довольно опасны.я бы не стала вообще ей доверять и была бы настороже с ней.я бы на вашем месте не скромничала а когда ей сказали про 10 минут до дома спросила бы её напрямую.

Надо бы, да скандалов не хочу, и работу терять тоже.

#6
Гость

а спросить "а где ты живешь?" в каком-нибудь нейтральном разговоре вроде "какие магазины рядом у тебя есть и т.д."? но может быть у нее какая нибудь непростая ситуация- например она "иногда" живет у мч рядом, а своя квартира у нее далеко и наоборот?

Она говорила где живет ,и станцию метро и улицу,думаю она действительно там жила раньше, так же она обмолвилась как то что у её мамы есть квартира рядом но она не хочет там жить без ремонта итд.

#7
Нибелунги

Зачем выводить на чистую воду? Ну не хочет человек говорить, что живет рядом, чтоб не завидовали такие подчиненные, как вы, например. Перестаньте беситься из-за пустяка.

И кстати нет у неё ни кого,или она и об этом врет...не ясно в общем.Возможно для кого то это пустяк, но мне неприятно.когда я знаю правду а мне лапшу на уши вешают.Такое чувство .что держат меня и мою коллегу за дур.

аня
#8
Shane

не знаю.нормальные люди не врут и про цены и даты.а зачем?хитрые люди довольно опасны.я бы не стала вообще ей доверять и была бы настороже с ней.я бы на вашем месте не скромничала а когда ей сказали про 10 минут до дома спросила бы её напрямую.

Надо бы, да скандалов не хочу, и работу терять тоже.

да не будет никакого скандала.надо тоже понаглее быть, тогда за дур держать не будут.будет эта ваша начальница думать что говорить.

ан
#9

эм, я тоже живу близко и в своей квартире. и что? на работе об этом никто не знает. не ваше дело кто где живет. А потом будут удивляться почему она не признается. Д.у.р.ы. бесят такие

плАхая
#10

а какого вам надо выводить на воду и все такое
больше прям не о чем подумать людям
опаздывайте дальше и все

#11
Гость

мы иногда опаздываем и иногда нам за это слегка попадает

Не опаздывайте, и проблемы не будет.

Ягодка-колючка
#12

Автор, а в чем собственно проблема? Вы надумали себе ситуацию, ну мало ли кто и где живет...Вам какое до этого дело, если Вы не дружите?

Гость
#13
ан

эм, я тоже живу близко и в своей квартире. и что? на работе об этом никто не знает. не ваше дело кто где живет. А потом будут удивляться почему она не признается. Д.у.р.ы. бесят такие

Объясняю ещё раз!дело тут не в зависти(я вообще не понимаю при чем тут она!!!) и не в опозданиях !!!.Человек называет себя подругой ,проситься в гости на новоселье,хочет быть свидетельницей на свадьбе, и при этом обманывает.О том где она живет знают какие то левые люди ,но не я.Вам бы было комфортно работать каждый день с человеком к который называет себя твоей подругой и при этом у тебя уже уши болят от лапши которую она тебе навешала.Да это не супер-глобальная проблема,я просто хочу как-то исправить эту ситуацию,и прошу совета.Не вижу в этом ни чего глупого.

Гость
#14
Бухие бухи

Не опаздывайте, и проблемы не будет.

Проблема не в опозданиях, я просто обосновала её её позицию т.е почему она может скрывать место проживания.

Гость
#15
Ягодка-колючка

Автор, а в чем собственно проблема? Вы надумали себе ситуацию, ну мало ли кто и где живет...Вам какое до этого дело, если Вы не дружите?

В том то и дело что дружим, я так думала...и мне нравиться общаться с ней, когда она не обманывает.

Гость
#16

Почему большинство думает ,что дело в опозданиях и какой-то нелепой зависти.?!

#17

что-то меня постоянно выкидывает

Гость
#18

Может, она там у мужчины живет и не хочет пока об этом распространяться?

#19
Гость

Может, она там у мужчины живет и не хочет пока об этом распространяться?

Если она не может нормально скрыть где живет (настолько, что уже через месяц мне стало это ясно) то что уж говорить о мужчине,и потом по женщине сразу видно когда она не одна...по крайней мере мне.Я её уже достаточно изучила, так что вижу когда врет а когда нет, к сожалению

Гость
#20

Я тоже живу рядом с работой. Прописана по другому адресу и не желаю говорить что живу через дом от работы. А то есть такие типа подруги, которые начинают навязываться на обед. А в обед я хочу отдохнуть от всех.

Гость
#21
Гость

Я тоже живу рядом с работой. Прописана по другому адресу и не желаю говорить что живу через дом от работы. А то есть такие типа подруги, которые начинают навязываться на обед. А в обед я хочу отдохнуть от всех.

Сама не люблю навязчивых людей ,и таковой не являюсь уж поверьте.Уверена ,что за годы, что мы общаемся это просто очевидно.Причина точно не в этом.единственное что...может она меня тоже считает "типа подругой".Но тогда не слишком ли дохрена она хочет от меня?Односторонняя дружба выходит какая то.У меня вопрос лично к вам, если бы вы были в моей ситуации как бы вы себя повели?

#22
Гость

Проблема не в опозданиях, я просто обосновала её её позицию т.е почему она может скрывать место проживания.

Она имеет право её скрывать даже без причин.
Если Вы не хотите быть ей подругой - Ваше право, не считайте её таковой.

Гость
#23
Гость

Сама не люблю навязчивых людей ,и таковой не являюсь уж поверьте.Уверена ,что за годы, что мы общаемся это просто очевидно.Причина точно не в этом.единственное что...может она меня тоже считает "типа подругой".Но тогда не слишком ли дохрена она хочет от меня?Односторонняя дружба выходит какая то.У меня вопрос лично к вам, если бы вы были в моей ситуации как бы вы себя повели?

Честно говоря, не знаю могла ли бы я оказаться в подобной ситуации. На работе никогда не сближаюсь с коллегами, так чтобы считать кого-то подругой. И мне совершенно все равно кто и сколько добирается до работы. Разговор поддержать могу, в душу ни к кому не лезу и сама не пускаю.

from Berlin
#24

Какая мелочность...Надеюсь автор просто очень молод.Есть еще надежда)

Гость
#25

Моя тоже все время врет, что все ей восхищаются, все просят у нее совета, обращаются за помощью. Хотя она и не красавица, 45 лет. выглядит ужасно, за собой не ухаживает. Она, видимо, и не в курсе, что существует макияж Клиенты вранье давно просекли. Спрашивают иногда, когда ее в офисе нет "где ваша превосходная красавица".Мне даже смешно становится. Привыкла уже, вранье мимо ушей пропускаю и улыбаюсь.

#26

Всем спасибо.за помощь и критику тоже,все комментарии были очень полезны,на самом деле.Поразмыслив над всем что вы написали я решила просто забить, я была честной и ждала того же от людей, пожалуй это было глупо,...работа это работа ,жизнь это жизнь,но в будущем больше я с начальством сильно дружеских отношений поддерживать не буду.Это моя первая серьёзная работа.Думаю таких ситуаций в будущем будет ещё целая куча.В общем всем спасибо,пока!

Анна
#28

А,может,ваша коллега и не видит в вас подругу,вы сами это так решили.Моя соседка считает меня подругой,а я её, нет.Вообще стараюсь держать дистанцию в отношениях.Я собираюсь переезжать в скором времени,а куда ,конкретно,ей не скажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: