Гость
Статьи
полгода не могу найти …

полгода не могу найти работу

Сейчас работа моя меня не устраивает - маленькая зарплата, не по профессии, но не напряжная, много свободного времени, никто не обращает внимания если опоздаю на час или уйду раньше.
Ищу уже полгода новую работу. У меня образование туристическое, по этой профессии и работала 3 года (не в продажах). Опыт есть, образование есть, английский знаю нормально, немного немецкий, резюме хорошее, все специализированные программы знаю, работала только в известных компаниях.
А сейчас обновляю резюме каждый день, отправляю отклики на понравившиеся вакансии на 4 сайтах поиска работы и тишина. Полгода назад все таки приглашали на собеседования, а последний месяц вообще по нулям. Ни одного приглашения.
Я понимаю все из-за того что творилось летом в туризме, да и сейчас не сезон в туризме, но чтобы вообще никак. Не знаю что делать.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нынешнего кризиса первыми начали рушиться турфирмы....

гость
#2

Какой теперь туризм с таким курсом валюты?
Там одни сокращения сейчас начнутся.

Гость
#3

Скоро начнутся сокращения.

Гость
#4
гость

Какой теперь туризм с таким курсом валюты?Там одни сокращения сейчас начнутся.

Я и по России работала когда-то

Гость
#5
Гость

Сейчас работа моя меня не устраивает - маленькая зарплата, не по профессии, но не напряжная, много свободного времени, никто не обращает внимания если опоздаю на час или уйду раньше. Ищу уже полгода новую работу. У меня образование туристическое, по этой профессии и работала 3 года (не в продажах). Опыт есть, образование есть, английский знаю нормально, немного немецкий, резюме хорошее, все специализированные программы знаю, работала только в известных компаниях. А сейчас обновляю резюме каждый день, отправляю отклики на понравившиеся вакансии на 4 сайтах поиска работы и тишина. Полгода назад все таки приглашали на собеседования, а последний месяц вообще по нулям. Ни одного приглашения. Я понимаю все из-за того что творилось летом в туризме, да и сейчас не сезон в туризме, но чтобы вообще никак. Не знаю что делать.

Автор, кризис финансовый на носу - какой туризм? Даже те, кто купил заранее путевки на НГ в Европу сейчас уже пытаются либо сдать их, либо искать дополнительные средства для путешествий, ибо если месяц назад семья могла взять с собой на расходы, к примеру, 1000 долларов по за 40000 рублей, то сегодня это всего лишь 500...

эгоистка
#6
Гость

Сейчас работа моя меня не устраивает - маленькая зарплата, не по профессии, но не напряжная, много свободного времени, никто не обращает внимания если опоздаю на час или уйду раньше. Ищу уже полгода новую работу. У меня образование туристическое, по этой профессии и работала 3 года (не в продажах). Опыт есть, образование есть, английский знаю нормально, немного немецкий, резюме хорошее, все специализированные программы знаю, работала только в известных компаниях. А сейчас обновляю резюме каждый день, отправляю отклики на понравившиеся вакансии на 4 сайтах поиска работы и тишина. Полгода назад все таки приглашали на собеседования, а последний месяц вообще по нулям. Ни одного приглашения. Я понимаю все из-за того что творилось летом в туризме, да и сейчас не сезон в туризме, но чтобы вообще никак. Не знаю что делать.

Автор, кризис финансовый на носу - какой туризм? Даже те, кто купил заранее путевки на НГ в Европу сейчас уже пытаются либо сдать их, либо искать дополнительные средства для путешествий, ибо если месяц назад семья могла взять с собой на расходы, к примеру, 1000 долларов по за 40000 рублей, то сегодня это всего лишь 500...

турфирмы уже не пускают по путевкам и требуют доплаты

Гость
#7
Гость

Я и по России работала когда-то

ну сейчас как бы не сезон по России ездить. А за границу сейчас я не знаю кто вообще поедет. У меня отпуск в марте, и я не представляю,что с ним делать

Гость
#8
эгоистка

Автор, кризис финансовый на носу - какой туризм? Даже те, кто купил заранее путевки на НГ в Европу сейчас уже пытаются либо сдать их, либо искать дополнительные средства для путешествий, ибо если месяц назад семья могла взять с собой на расходы, к примеру, 1000 долларов по за 40000 рублей, то сегодня это всего лишь 500...

эгоистка

Автор, кризис финансовый на носу - какой туризм? Даже те, кто купил заранее путевки на НГ в Европу сейчас уже пытаются либо сдать их, либо искать дополнительные средства для путешествий, ибо если месяц назад семья могла взять с собой на расходы, к примеру, 1000 долларов по за 40000 рублей, то сегодня это всего лишь 500...

турфирмы уже не пускают по путевкам и требуют доплаты
турфирмы уже не пускают по путевкам и требуют доплаты
Во как...

Гость
#9
Гость

ну сейчас как бы не сезон по России ездить. А за границу сейчас я не знаю кто вообще поедет. У меня отпуск в марте, и я не представляю,что с ним делать

Копить деньги и покупать свой участок или дачу со стареньким домиком.

Гость
#10

на работе дочь сотрудницы недавно уволили (турбизнес) и весь отдел сократили.

Гость
#11
Гость

Копить деньги и покупать свой участок или дачу со стареньким домиком.

И что вы там предлагаете делать в марте???

Гость
#12
Гость

И что вы там предлагаете делать в марте???

дача покупается не на один сезон. летом будете ездить.

Гость
#13
Гость

И что вы там предлагаете делать в марте???

копать)))))))))))))

Гость
#14
Гость

дача покупается не на один сезон. летом будете ездить.

При чем тут лето,вы вообще посты читаете, прежде чем отвечать на них

Гость
#15
Гость

От нынешнего кризиса первыми начали рушиться турфирмы....

А вакансии кто выкладывает.

Гость
#16

В стране СТРАШНЫЙ кризис какой *****.рен новая работа?

Гость
#17

Воровать иди,или на панель))))

Физдура
#18

Рынок тризма консолидируется, мы все в одной лодке. Главное не паниковать, а то "выбросят" за борт. Используй с умом то что имеешь и улучшай на перспективу. Главное остаться в строю а не выбыть. Сейчас люди начинают экономить. Поэтому турфирмам нужно за свой счет поддержать туриста и нивелироввать его затраты путём снижения цен на путёвки и удержания их на прежнем уровне. Победит в конкуренции тот, кто пройдет шторм на уровне сибистоимости. Также есть повод поднапрячь конт-агентов дать скидки. Мы все в одной лодке. Иначе цепь порвется и бизнес не выдержит конкуренции.

Гость
#19
Гость

Я и по России работала когда-то

ну сейчас как бы не сезон по России ездить. А за границу сейчас я не знаю кто вообще поедет. У меня отпуск в марте, и я не представляю,что с ним делать
Не ходите в марте, ходите в мае или вообще в июне, там уже поспокойнее будет. Проблем-то. Или у вас допотопная компания, где в отпуск все ходят строго по графику, который составили в ноябре прошлого года?

Гость
#20

Работайте и продолжайте искать новую работу. :))

Николетт
#21

я финансист и с работой ещё хуже, вы хоть работаете))

Кронос
#22

А чего у Вас в России так просел рубль? Ладно у нас война, смена власти, газа и нефти нет. А с Вами почему такое происходит?

бяка бука
#23

Нам всем скоро настанет глобальный nuзgeц,полгода она ищет...я год! Больше даже не работаю,а счас ваще видимо хана будет, профессия у меня сильно специфическая, по ВЭД....((((((

Гость
#24

Ищите другую профессию, где требуются навыки, которыми вы владеете. С туризмом еще долго будет плохо.

Kalinka
#25

Не уходите с работы пока не найдете новую.

Я в свое время сделала ошибку, психанула и ушла с работы, где всегда платили зарплату, не угнетали, не напрягали, все было шло спокойно и апатично, а потом совсем не было чем заняться! просиживала часы просто так, не видела перспективы, было очень неловко смотреть как другие что-то делают а я нет. Потом когда поинтересовалась, какие задания нужно выполнять, мне дали задание, которые не по моим обязанностям, тогда я ушла. Но новую работу было искать сложно и долго.

Если на прежней работе ничего ужасающего не происходит, то оставайтесь и в то же время ищите новую.

Гость
#28

к у р ы

Гость
#29
бяка бука

Нам всем скоро настанет глобальный nuзgeц,полгода она ищет...я год! Больше даже не работаю,а счас ваще видимо хана будет, профессия у меня сильно специфическая, по ВЭД....((((((

а я очень много вакансии видела по ВЭД, Питер, при чем с более-менее нормальной зарплатой

Гость
#30
Кронос

А чего у Вас в России так просел рубль? Ладно у нас война, смена власти, газа и нефти нет. А с Вами почему такое происходит?

Давление со стороны: Ес, Америка. Конфликт на Украине, геополитика тоже влияет на экономику. Цены на нефть упали. Бытует мнение, что страну раскачивают, чтобы по стопам Украины пошла. Да, много факторов. На самом деле кризис сейчас не только в России будет, ЕС тоже накроет.

Бяка бука
#31

Да,в Питере Дофига по ВЭД, видела, ну у нас то периферия, областной миллионник...и з/п, прямо скажу на порядок отличается

Гость
#32

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

Алена
#34

меняйте профиль, тур бизнес первым уйдет из России.

Алена
#34
Кронос

А чего у Вас в России так просел рубль? Ладно у нас война, смена власти, газа и нефти нет. А с Вами почему такое происходит?

Кронос на Украине просела гривна из-за спада ввп, т.е. брали деньги за прокачку газа из РФ, а сейчас не берут, металлы и уголь у вас нормально продают, просто мировые цены просели, а кризис у вас из-за того, что рухнула 22 февраля 2014 года фин система.

Кронос
#35
Алена

Кронос на Украине просела гривна из-за спада ввп, т.е. брали деньги за прокачку газа из РФ, а сейчас не берут, металлы и уголь у вас нормально продают, просто мировые цены просели, а кризис у вас из-за того, что рухнула 22 февраля 2014 года фин система.

Я спрашивала, почему у Вас рубль падает, а не почему у нас задница ))))
Вы ответили на вопрос, который я не задавала.

Афина
#37
Алена

меняйте профиль, тур бизнес первым уйдет из России.

Да менять-то не на что...... везде ж......

Афина
#38
Гость

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

как ты достал.....

#39

Разместите свое резюме на рабикс.ру. Там есть много вакансий. После продолжительных поисков работы, я уже отчаявшись, решила разместить свое резюме на этом сайте и довольно быстро я нашла новую работу. Этот портал бесплатен и для соискателей, и для работодателей. Мне понравился очень простой и удобный интерфейс.

Гость
#40
Гость

Сейчас работа моя меня не устраивает - маленькая зарплата, не по профессии, но не напряжная, много свободного времени, никто не обращает внимания если опоздаю на час или уйду раньше. Ищу уже полгода новую работу. У меня образование туристическое, по этой профессии и работала 3 года (не в продажах). Опыт есть, образование есть, английский знаю нормально, немного немецкий, резюме хорошее, все специализированные программы знаю, работала только в известных компаниях. А сейчас обновляю резюме каждый день, отправляю отклики на понравившиеся вакансии на 4 сайтах поиска работы и тишина. Полгода назад все таки приглашали на собеседования, а последний месяц вообще по нулям. Ни одного приглашения. Я понимаю все из-за того что творилось летом в туризме, да и сейчас не сезон в туризме, но чтобы вообще никак. Не знаю что делать.

У меня так же. Летом звонили-приглашали, а сейчас глухо. Такие непорядочные работодатели попались. Сейчас на грани самоубийства. Работала всегда в офисе, бухгалтером по ТМЦ, бухгалтером-кассиром. А сейчас предлагают продавщицей в продукты. По 15 часов, 3/3. И это всё. Если сейчас опущусь в эту грязь (а они и рассчитывали на это, что никто ничего не узнает, кто будет "опустившуюся продавщицу" слушать???). С трудовой инспекцией связывать бессмысленно. У них везде прикрытие есть. Но по статье "доведение до самоубийства" ответить придётся.

Гость
#41
Гость

У меня так же. Летом звонили-приглашали, а сейчас глухо. Такие непорядочные работодатели попались. Сейчас на грани самоубийства. Работала всегда в офисе, бухгалтером по ТМЦ, бухгалтером-кассиром. А сейчас предлагают продавщицей в продукты. По 15 часов, 3/3. И это всё. Если сейчас опущусь в эту грязь (а они и рассчитывали на это, что никто ничего не узнает, кто будет "опустившуюся продавщицу" слушать???). С трудовой инспекцией связывать бессмысленно. У них везде прикрытие есть. Но по статье "доведение до самоубийства" ответить придётся.

Не написала, что взяли они на работу ПРЕДНАМЕРЕННО временно, т.к. знали, что закроют фирму. Чувствовала летом, что с этой конторой что-то не то, начала искать, но несколькр мксяцев работы здесь всего, надо отпрашиваться в рабочее время... А за 2 недели до НГ они сказали "пиши по собственному". И предложения только на уровне продавщиц-кассиров. И их уже нет. За такие мерзости нужно всё же отвечать. Они всё равно мою жизнь уничтожили. Так пусть хоть ответят за своё преступление после моей смерти. Всё что нужно и куда нужно написать уже подготовила. НЕУЖЕЛИ НАШИ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ И ЭТО ЗАМСНУТ??? Защищают русских в Донбассе, а здесь, внутри России, своих русских уничтожают.

Илона
#42
Гость

Не написала, что взяли они на работу ПРЕДНАМЕРЕННО временно, т.к. знали, что закроют фирму. Чувствовала летом, что с этой конторой что-то не то, начала искать, но несколькр мксяцев работы здесь всего, надо отпрашиваться в рабочее время... А за 2 недели до НГ они сказали "пиши по собственному". И предложения только на уровне продавщиц-кассиров. И их уже нет. За такие мерзости нужно всё же отвечать. Они всё равно мою жизнь уничтожили. Так пусть хоть ответят за своё преступление после моей смерти. Всё что нужно и куда нужно написать уже подготовила. НЕУЖЕЛИ НАШИ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ И ЭТО ЗАМСНУТ??? Защищают русских в Донбассе, а здесь, внутри России, своих русских уничтожают.

Гость
#43

Да уж с работой полный звиздец

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: