Гость
Статьи
Работа в банке или в …

Работа в банке или в торговле?

Скажите, как Вы думаете, где лучше работать молодой девушке:
менеджером по обслуживанию клиентов в коммерческом банке или
товароведом в крупном сетевом магазине косметики?
Проще говоря, что бы Вы выбрали: ОТП-банк или Парфюм-Лидер???

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Дубкова
#1

Если товаровед не общается с клиентами, то "товаровед" лучше. Работа с клиентами в банке - это, в первую, очередь, крепкие нервы. Но, если ты любишь общаться с людьми и умеешь не реагировать на психов и неадеватов, то можешь и банк пойти. Это я тебе, как сотрудник банка, работающий с клиентами говорю...

Гость
#2

я думаю молодой девушке лучше работать в стриптизе,
а в банке и магазине нужны профессионалы

Гость
#3

Первый раз слышу про Парфюм-Лидер, поэтому я бы лично выбрала ***-банк, ОТП по Вашему :)))

Тамара
#4

На товароведа могут повесить недостачи (знакомый так пострадал). Я б наверное в банк устроилась.

гость
#5

Иди туда, где больше платят!

Гость
#6

ни туда, ни туда, в банк точно не пошла бы, товароведом могла бы быть (есть образование), но вот недостачи и прочие шишки мне нафиг сдались

Гость
#7

Я бы выбирала другие опции: размер зарплаты, официальное трудоустройство, удобство и отдаленность от места проживания, график. Но банки сейчас ждет кризис, так что я бы поостереглась сейчас туда соваться. Если вдруг сокращения, то первыми уволят новеньких молодых. Хотя и в торговле обороты сильно упадут. Парфюм не товар первой необходимости

Елена-АВТОР
#8

Оклад и там и там одинаковый, в банке можно лишиться премии из-за должников, которые по кредиту не платят (чем больше должников у специалиста, тем меньше у него премия), а в торговле можно лишиться премии из-за недостачи и т.д. Так что стабильность там и там только в окладе по большому счету. Удаленность от дома одинаковая, вот тоже думаю, банки в кризис прикроют, а магазин такой крупной сети по-любому выживет! Тем более это будет единственный магазин в нашем городе, его только открывают, можно самые сливки снять!

Елена-АВТОР
#9

График кстати тоже одинаковый - 2 через 2, официальное трудоустройство. Коллектив и там и там небольшой, дружный и молодой.

Елена-АВТОР
#10

"Парфюм-лидер" - это косметика, парфюмерия, мыльно-рыльные принадлежности и все такое, если кто не в курсе )))

Лариса
#12

ОТП я бы выбрала-я работала в жтом банке...желею что ушла!

Гость
#13

Автор, вы крещеная? Работа в банке - грех.

Стеша
#14

Все ужасно(((сочувствую

Гость
#15

Автор, товароведом мне кажется интереснее еще и потому, что можно в будущем открыть свой парфюмерный магазинчик. Или хотя бы интернет-магазин.

Гость
#16
Гость

Автор, вы крещеная? Работа в банке - грех.

Не помню, чтобы в Библии было про это написано.

Елена-АВТОР
#17
Гость

Автор, вы крещеная? Работа в банке - грех.

Процитируйте Библию по этому поводу, пожалуйста! ))) Или засуньте свои слова себе в ж-о-п-у... )))

Гость
#18
Гость

Автор, вы крещеная? Работа в банке - грех.

ахаха))

#22

Вы из Омска? Там все знают, что парфюм не есть хорошо. в ОТП нервы будете трепать, хотя в парфюме не меньше.

#23

даже больше. и з.п. точно меньше чем в банке, да вам любой расскажет в вашем городе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: