Гость
Статьи
Ваша первая работа

Ваша первая работа

Как Вы устраивались на свою первую работу? сколько Вам было лет? и как перебороть стеснение и жалкое чувство к себе при подаче резюме?? мне 21 год, я замужем, есть сын, совсем скоро собираюсь работу искать, до этого ни разу не работала, училась, потом ребенок. поделитесь опытом

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начала искать работу после окончания колледжа, толком ничего не могла найти, и тут соседка мне предложила пойти к ней в кафе поработать. Пошла, понравилось. Толком ничего не умела делать, сначала просто резала овощи на салаты, потом научилась абсолютно всему, потом меня даже ставили на личную кухню совета директоров крупного банка. Вот так, совсем не по специальности проработала три года.

Гость
#2

"жалкое чувство к себе при подаче резюме"??? Это что такое? Вам себя жалко? Так ничего не найдете

Гость
#3

в 13 лет нянечкой в детском саду на каникулах

Злая
#4

Я устроилась в 16,5 лет. Сразу после школы и курсов каких-то. Устраивалась долго. Никто не брал на работу. Несовершеннолетняя. А папа давил, мол провалила вступительные вот теперь иди работать. Они как раз с мамой разводились, у него новая жизнь то се.. Времена тяжелые. А самому пожить тоже хотелось. В общем устроилась я на работу с помощью самого древнего способа. Ни грамма по этому поводу не переживала никогда. Ибо это действо для меня никакой сокральности, тайны, и лишнего смысла не несло. Так мелочь.. Но как не странно, когда шеф границы-то перешел был злобно послан и я ушла уже на нормальную работу. В 17 лет. Ну как нормальную? Подай-принеси. До 21 года кое-как работала то в одном месте, то в другом. Недоплачивали. Кидали на деньги. Поручали то, что вообще в мои обязанности не входило. Я в 21 благодаря начальнику хорошему, который разглядел потенциал "случайно" узнала, что проверять счета, бегать с их оплатой, корректировать их - это отдельная работа за которую платят совсем другие деньги:)) А до этого меня так два года на предыдущем месте работы использовал ох реневший забульдыга типа снабженец - это смешно, как этот дядя работал. Я бы сейчас удавила бы такого работничка и в жизни работать с таким не стала, и не работала после того, обычно звучало "или я или этот?!!!!!" Но те 5 лет, когда я бралась за все, что может дать кусок хлеба дали хороший опыт. Мне не надо бежать к офис-менеджеру за договором, мне не надо его печатать, мне не надо делать письма, я все сделаю сама и гоооораздо быстрее. И да, мне не надо курьером отправлять мои договора в головное отделение - я быстрее доеду перед работой. Корона не пострадает.

Гость
#5

моя первая работа в 16-17 лет в Экспоцентре на выставках) помню платили много, я аж офигела от такой зарплаты) эх были времена

Ольга
#6
Злая

Я устроилась в 16,5 лет. Сразу после школы и курсов каких-то. Устраивалась долго. Никто не брал на работу. Несовершеннолетняя. А папа давил, мол провалила вступительные вот теперь иди работать. Они как раз с мамой разводились, у него новая жизнь то се.. Времена тяжелые. А самому пожить тоже хотелось. В общем устроилась я на работу с помощью самого древнего способа. Ни грамма по этому поводу не переживала никогда. Ибо это действо для меня никакой сокральности, тайны, и лишнего смысла не несло. Так мелочь.. Но как не странно, когда шеф границы-то перешел был злобно послан и я ушла уже на нормальную работу. В 17 лет. Ну как нормальную? Подай-принеси. До 21 года кое-как работала то в одном месте, то в другом. Недоплачивали. Кидали на деньги. Поручали то, что вообще в мои обязанности не входило. Я в 21 благодаря начальнику хорошему, который разглядел потенциал "случайно" узнала, что проверять счета, бегать с их оплатой, корректировать их - это отдельная работа за которую платят совсем другие деньги:)) А до этого меня так два года на предыдущем месте работы использовал ох реневший забульдыга типа снабженец - это смешно, как этот дядя работал. Я бы сейчас удавила бы такого работничка и в жизни работать с таким не стала, и не работала после того, обычно звучало "или я или этот?!!!!!" Но те 5 лет, когда я бралась за все, что может дать кусок хлеба дали хороший опыт. Мне не надо бежать к офис-менеджеру за договором, мне не надо его печатать, мне не надо делать письма, я все сделаю сама и гоооораздо быстрее. И да, мне не надо курьером отправлять мои договора в головное отделение - я быстрее доеду перед работой. Корона не пострадает.

В смысле "древний способ",это как??

Злая
#7

6. Просто. Товарищ сказал "переспи со мной и будет работа", я и переспала. По дури подумала, что мол один раз не страшно. А оказывается ему нужны были услуги так сказать на регулярной основе. Был жестко послан. Подстроил так, что я ушла с этой работы, но кое-чему научилась.. После этого при любых намеках на интим - разговор с людьми я прекращала. До сих пор вспоминаю - тошнит.. Но тогда деваться было некуда. Деньги были нужны позарез. С папой же я разругалась в хлам, а если я ругаюсь с кем-то, то голодать буду, но из рук человека, с кем перегрызлась ничего не возьму. Характер такой. Поэтому это был самый простой выход, всяко проще, чем прогнуться перед отцом..

Гость
#8

1. по распределению. Приняли с распростертыми объятиями. Серьезно.
2. по знакомству. Тоже коллектив помог влиться. Отношения там были советские, т.е. дружные.
Чем дальше- тем все тяжелее. Народ все более прожженый и недружелюбный.

Гостья
#9

Пошла воспиталем в детский сад и туда же устроила ребенка. Мне было 24 года.

Гость
#10
Злая

Поэтому это был самый простой выход, всяко проще, чем прогнуться перед отцом..

ага, проще лечь под какого-то левого мужика, чем наладить отношения с родным отцом... хотя для первого ума много не надо, потому вас и развели как л о х у ш к у

Гость
#11

В 20 лет, ещё во время учёбы в универе, я устроилась в газету внештатным корреспондентом. Оттуда - на радио, дальше на ТВ. Вот так уже 11-ый год и работаю в компании-холдинге. Как устроилась? Пришла, предложила свои услуги. Вначале вкалывала бесплатно, затем пару лет за копейки, сейчас зарплата повыше. Сейчас, замечаю, что молодёжь изначально желает больших денег, а раздавать свой талант "авансом" никто не стремится. Может, это и правильно, не берусь судить. Амбиции в карьере ой как нужны.

Гость
#12
Злая

6. Просто. Товарищ сказал "переспи со мной и будет работа", я и переспала. По дури подумала, что мол один раз не страшно. А оказывается ему нужны были услуги так сказать на регулярной основе. Был жестко послан. Подстроил так, что я ушла с этой работы, но кое-чему научилась.. После этого при любых намеках на интим - разговор с людьми я прекращала. До сих пор вспоминаю - тошнит.. Но тогда деваться было некуда. Деньги были нужны позарез. С папой же я разругалась в хлам, а если я ругаюсь с кем-то, то голодать буду, но из рук человека, с кем перегрызлась ничего не возьму. Характер такой. Поэтому это был самый простой выход, всяко проще, чем прогнуться перед отцом..

Странный подход... При вашем складе характера я бы уже в министерствах работала. Но со с ать у каких-то стар перцев. даже одноразово - увольте, господа))

умницА
#13

До 18 подрабатывала на каникулах пом.воспитателей в лагере . Это с 15 , и так каждый год. Первую официальную работу в 18 лет получила, после окончания курсов массажа,устроилась в Спа центр. Уже 2,5 года работаю. Летом вот надо срочно поступать) .

умницА
#14
Автор

Как Вы устраивались на свою первую работу? сколько Вам было лет? и как перебороть стеснение и жалкое чувство к себе при подаче резюме?? мне 21 год, я замужем, есть сын, совсем скоро собираюсь работу искать, до этого ни разу не работала, училась, потом ребенок. поделитесь опытом

И кстати,какое стеснение? Из-за чего? Жалкое чувство? Бросьте эти глупые мысли и в бой) . Тут ничего постыдного нет. Работа-это интересно) .

Гость
#15
Злая

6. Просто. Товарищ сказал "переспи со мной и будет работа", я и переспала. По дури подумала, что мол один раз не страшно. А оказывается ему нужны были услуги так сказать на регулярной основе. Был жестко послан. Подстроил так, что я ушла с этой работы, но кое-чему научилась.. После этого при любых намеках на интим - разговор с людьми я прекращала. До сих пор вспоминаю - тошнит.. Но тогда деваться было некуда. Деньги были нужны позарез. С папой же я разругалась в хлам, а если я ругаюсь с кем-то, то голодать буду, но из рук человека, с кем перегрызлась ничего не возьму. Характер такой. Поэтому это был самый простой выход, всяко проще, чем прогнуться перед отцом..

"характер такой" и ахаться с мужиком, который даже не нравится??? Вы слишком высокого о себе мнения.

Злая
#16
Гость

"характер такой" и ахаться с мужиком, который даже не нравится??? Вы слишком высокого о себе мнения.

Я в вашей оценке не нуждаюсь. Но, да для меня наступить на горло своей гордыне гораздо болезненней любый других действий. И еще раз - не стоит простую физиологи нагружать лишними смыслами. Тем более у меня это все было в юном возрасте. Я хоть не ныла по жизни что мол жрать нечего помогите люди добрые! Просить - это тоже не ко мне. Или я пойду и добуду или буду голодать. Ах да местами беспринципность. Ну и что? Принципы при голодном брюхе - роскошь. И тем более это были 90, взрослых на работу не брали, а уж подросков.. В общем как говорил мой любимый препод сто лет назад "ну чо двоечники, идем и рисуем пирамидку!"

Гость
#17
Злая

Я в вашей оценке не нуждаюсь. Но, да для меня наступить на горло своей гордыне гораздо болезненней любый других действий. И еще раз - не стоит простую физиологи нагружать лишними смыслами. Тем более у меня это все было в юном возрасте. Я хоть не ныла по жизни что мол жрать нечего помогите люди добрые! Просить - это тоже не ко мне. Или я пойду и добуду или буду голодать. Ах да местами беспринципность. Ну и что? Принципы при голодном брюхе - роскошь. И тем более это были 90, взрослых на работу не брали, а уж подросков.. В общем как говорил мой любимый препод сто лет назад "ну чо двоечники, идем и рисуем пирамидку!"

Как раз только НЕГОРДЫЙ человек может заниматься сексом с человеком, который не нравится. Человек и устраивается хорошо, для того чтобы была возможность получать удовольствие от жизни, быть довольным собой и тд, а если так то ради чего? Мне непонятно. И вы ни капли не гордая. Я вообще не ханжа ни на 1 процент, но считаю странным называть это гордость.

Гость
#18

и никто вас не осуждает, просто вы неправильно называете это гордостью, кто как может, тот так и устраивается.

Гость
#19
Автор

Как Вы устраивались на свою первую работу? сколько Вам было лет? и как перебороть стеснение и жалкое чувство к себе при подаче резюме?? мне 21 год, я замужем, есть сын, совсем скоро собираюсь работу искать, до этого ни разу не работала, училась, потом ребенок. поделитесь опытом

О вакансии секретаря мне сказала однокурсница - мы с ней вместе учились на бакалавра, дневное отделение, последний семестр шёл, денег катастрофически не хватало... Мне было 22 на тот момент. Написала сивишку, мотивационное письмо, отнесла куда надо. Через пару дней мне позвонили, пригласили на собеседование. Пришла, мне задали много вопросов, взяли. Через полгода получила повышение. Но эти полгода мне просто кошмаром казались - совмещала три должности, училась на дневном отделении и ещё бакалаврскую работу писала - защищала. Тем не менее, я очень рада, что прошла через такую мясорубку - теперь на работе ничего уже не боюсь )))

Злая
#20
Гость

Как раз только НЕГОРДЫЙ человек может заниматься сексом с человеком, который не нравится. Человек и устраивается хорошо, для того чтобы была возможность получать удовольствие от жизни, быть довольным собой и тд, а если так то ради чего? Мне непонятно. И вы ни капли не гордая. Я вообще не ханжа ни на 1 процент, но считаю странным называть это гордость.

Вы прямо волшебная чесслово. Я сейчас точнее уже лет так 15 устраиваюсь .чтобы было хорошо. А именно мужской коллектив, стройка, не жилищное строительство ни в коем случае, зависимое от беспредела чиновников, желательно гос.контракты, и чтобы ни одна зараза в штанах даже не смела намекать на какие-либо отношения, большие чем распитие коньяка в День Строителя. А тогда, 16,5 лет. Какая в звезду твердость. Дури вагон. Нормальные девочки папу с мамой слушаются, а не упираются рогами в землю, на тему "я самая умная".. А за дурь надо платить. Но дурь она и тем и отличается, что сдать назад и принести извинения за хамство и наглость - это невозможно. И гордость и гордыню не путайте. Мною, каюсь иногда движет последнее. Это не гордость - это рога в землю и перебор копыт.. Честно пишу. Я почем 20 лет ту ситуацию ни на день не забываю - ударила по самомнению будь здоров.

Гость
#21
Злая

Вы прямо волшебная чесслово. Я сейчас точнее уже лет так 15 устраиваюсь .чтобы было хорошо.

да уж.....

Самостоятельная
#22

Злая, а я Вас понимаю и поддерживаю. Вы большая молодец, что сама без "мам и пап", преступив гордость, несовершеннолетняя, но решили эту проблему пусть и таким способом!
Да какая разница каким? человек не ныл, не жаловался и пошел и сделал и получил работу.
Почитайте темы, тут многие пишут: "Ж р а. ть нечего, работы нет, муж получает 20 000, денег не хватает, что делать??" И плачутся, и ноют, и долгов набирают и к мамам-папам бегут.
А тут-ну переспала с человеком ради работы ну и что тут такого????
Что у вас там между ног такое золотое, что Вы будете с голоду подыхать, у родителей последнее забирать но будете ОСУЖДАТЬ таких женщин??

Ничтожество-это вы, ни на что не способные, жалкие женщины, которые думают, что вам кто то должен.
И да, мир жесток.

Ольга
#23

Первая работа - в 14 лет ( 9 класс) промоутером листовки раздавала... И в дождь и в холод. Так лет до 17 работала. Семья средняя была, денег на все хватало( еда, одежда), работала на свои "хотелки" - фотоаппарат дорогой, поездка за границу, телефон дорогой и тд. Ставила цель и копила. Иногда, конечно, мысли были - почему это Вася / Маша скажут родителям "купи" и те покупают, а мне надо было каждую копейку откладывать, все на выходных отдыхают, а я в дождь стою на улице и раздаю эти листовки. Особенно обидно было встречать кого то из знакомых на улице в рабочее время. Теперь я взрослая, 26 лет, руководитель направления в крупной компании с хорошей Зп и теперь я понимаю, что все это было не зря, а наоборот очень помогло. Научилась ставить цели и добиваться, быть терпеливой, трудолюбию научилась. Сейчас понимаю, что любая работа - труд и лучше так, чем быть бездольником, который считает, что все вокруг ему должны.

Анюта
#24

После института - работа на телефоне. Отвратная работа, никому не советую.

Гость
#25
Самостоятельная

Злая, а я Вас понимаю и поддерживаю. Вы большая молодец, что сама без "мам и пап", преступив гордость, несовершеннолетняя, но решили эту проблему пусть и таким способом!Да какая разница каким? человек не ныл, не жаловался и пошел и сделал и получил работу.Почитайте темы, тут многие пишут: "Ж р а. ть нечего, работы нет, муж получает 20 000, денег не хватает, что делать??" И плачутся, и ноют, и долгов набирают и к мамам-папам бегут.А тут-ну переспала с человеком ради работы ну и что тут такого????Что у вас там между ног такое золотое, что Вы будете с голоду подыхать, у родителей последнее забирать но будете ОСУЖДАТЬ таких женщин??Ничтожество-это вы, ни на что не способные, жалкие женщины, которые думают, что вам кто то должен.И да, мир жесток.

еще одна б? где ее осуждали? и да, нормальным родители помогают, а собакам подзаборным как вы нет, сосите Х-ры, что вам еще остается.

Гость
#26

нет, Злую никто не осуждал, тк она сама понимает, что ситуация так себе. И все понимают что кто как может так и живет. Но номер 22 с такой претензией об этом написала, будто это нормально, ну нормально это, тк кто как хочет делает, но блин быть такой и еще пытаться как-то себя ставить и осуждать других, это вообще....

Гость
#29

санитарка. мыла полы в госпитале , зарплата- где то около 8 тыс

Marina
#30

В 20 лет устроила меня мама к своей знакомой. Должность была как бухгалтер. Мне платили в среднем 850 грн ( в рубли это даже смешно переводить). Мне приходилось работать не только с накладными, ходить в банк, договора делать, но и быть зав складом, экспедитором по рынку ездить, на кассе в магазине заменять. Но и по личным поручением хозяйки. Да да и это все входило в обязаности бухгалтера. Я проработала 2 месяца. Бухгалтер со стажем получают 2500 грн, а я что, без опыта, но не стала терпеть и уволилась.
В 21 год я проработала месяц продавцом-консультантом в спортивном магазине. Попросили поработать пока он не закроется. Дальше искала и другие работы, но вся уверенность ушла и даже когда мне предлагали нормальную работу я не выдержала стажировку, боялась что не справлюсь. Поэтому я без работы. Сижу дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: