Гость
Статьи
Взяла больничный …

Взяла больничный наперекор

В отделе три женщины на больничном в связи с беременность. ОСТАЛИСЬ ДВОЕ МУЖЧИН И Я. полно своей работы, но и навесили и работу секретаря. Она и до положения вечно болела, так что заменял я ее очень и очень часто. Видимо, устала, ослаб иммунитет и очень долго не проходила простуда. Вчера пошла в больницу и мне до понедельника выписали больничный лист, на работу 30 января. Я подумала, что организм у меня один, и если будет осложнение, то работодателю будет пофигу. Значит, надо идти и лечиться. Сказала начальнику, у того была очень негативная реакция. Обвинил в халатности и без ответственности, обещал отомстить. Девочки, честно, это мой первый больничный за два года. Поняла, что во мне видят только ломаю лошадь. Но честно, мне мое здоровье дороже, имею я право нормально лечиться?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы думать, как на работе минимизировать месть начальника, а не имеете право или нет.
Здоровье Ваше, оно одно, а работ - много.

Гость
#2
Гость

Вам бы думать, как на работе минимизировать месть начальника, а не имеете право или нет.Здоровье Ваше, оно одно, а работ - много.

Я думаю об этом. Подскажите, пожалуйста, как? И почему все могут болеть а мне запрещено? Я не киборг, а женщина

Гость
#3

Понимаю, что горящий период, но я же не Матросов -грудью на амбразуру

Я
#4

Подойдите к директору и скажите, что Вам действительно плохо, нужно поправить здоровье. Скажите, что с удовольствием не брали бы больничный, но силы на исходе.

jojo
#5

кто везет, на том и едут. у меня так было на прошлой работе - некоторые не вылезали с больничных и начальство их и не трогало, привыкли все. а стоило мне с гриппом валиться - все недовольны! что ж мне теперь, с температурой 40 на работу ползти?
начальник у вас *****, сам-то поди если заболеет, тоже б/л возьмет

Гость
#6

Он зам начальница, а та тоже спокойно больничные в течение года берет. Вот и боится он.

Гость
#7
Гость

Я думаю об этом. Подскажите, пожалуйста, как? И почему все могут болеть а мне запрещено? Я не киборг, а женщина

Никому не запрещено, Автор) Просто Вы так восприняли. А по факту, со стороны, начальнику не удобно, что работник на больничном, вот он и угрожает. Это не Ваши проблемы.

А как сделать, что б месть Вас не коснулась... Ну не знаю, тут надо знать специфику работы.

Штучка
#8

Автор, раз ваш начальник такой нехороший человек, он все равно будет вам гадить, не важно за что, был бы повод. Поэтому не парьтесь и уходите на больничный, все равно хорошей не будете, даже если сгорите на работе.

Гость
#9

Уже сижу, отдыхаю😉

Гость
#10

Да он забудет за две недели праздников.

Лада
#11

обещал отомстить? а нельзя ли ему ответить: а как? или а, ну тогда я и спешить не буду обратно на работу. раз уж мстить собрались, то я пока поболею.

Гость
#12
Лада

обещал отомстить? а нельзя ли ему ответить: а как? или а, ну тогда я и спешить не буду обратно на работу. раз уж мстить собрались, то я пока поболею.

Ха! Вы мне угрожаете? За что? Я ж со всей душой , а вы?! ...
Корвалола мне, скорую!!!ах...погибаю...

Гость
#13

Автор, вас просто не любят и все. Такое бывает. Когда хорошо относятся, все прощают, а когда не нравитесь, терпят из-за хорошей работы, но чуть что, будете всегда крайней. Я бы уволилась на вашем месте. Ищите то, где вас будут ценить не только как ломовую лошадь, но и как человека со своими слабостями.

Гость
#14

Да никто на месяц больничный не выписывает. Не придумывайте

лина
#15

у меня также было. начальница грозила увольнением за больничные. в конце концов выперла. перед этим кучу грязных слухов распустила. бюджетное учреждение было. зарплата чисто символическая

Гость
#16

на работу 30 января? у вас перелом ноги что ли? кто дает ЗАРАНЕЕ больничный почти на полтора месяца?

Гость
#17

30 декабря на работу, описка

Гость
#18

Вас обвинили в халатности??? Халатность это так то преступление, за это статья в УК РФ имеется, так что больничный и халатность вещи несовместимые))

Гость
#19

правильно сдеала. а еще лучше будет еси вы уволитесь. такая отсебятина со стороны начальства вас устравает? то есть вас используют но когда вам нужно по причинм собственного здоровья вас не слышат. если вы уволитесь и на новой работе вас не коснется его мнение на вашей репутации то как следувет отомстите вы ему. плюньте в рожу при уходи и по яйцам дайте. или сломайте испортите интерььер в офисе разрисуйте чем нить не свымаемым. и обязатеьно ге ем обзавите.

Гость
#20
Гость

Автор, вас просто не любят и все. Такое бывает. Когда хорошо относятся, все прощают, а когда не нравитесь, терпят из-за хорошей работы, но чуть что, будете всегда крайней. Я бы уволилась на вашем месте. Ищите то, где вас будут ценить не только как ломовую лошадь, но и как человека со своими слабостями.

не ьсти себе рабов любят тоько за доход который они приносят компании.

Аня
#21

Я бы такую работу послала и задумалась над тем, почему ко мне так относятся, серьезно задумалась.

Гость
#23

У меня тоже так было– все ходили по отпускам, когда хотели,а мне нини...ну,яи взяла больничный и рванула в Египет, эх и ***** потом был))) потом выжила все таки старая крыгля, жалею, что не ушла раньше.и да–валилана меня, все что нипопадя, надоело

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: