Гость
Статьи
Трудовые споры и тяжбы …

Трудовые споры и тяжбы с работодателем.

Всем доброго времени суток! Если у кого то есть опыт трудовых споров или судов с работодателем, расскажите пожалуйста! Особенно интересует тема сокращения штата организации, нарушения в процедуре сокращения. Помощь трудовой инспекции или прокуратуры при нарушении ваших трудовых прав. Расскажите кто сражался и победил, очень нужен ваш опыт!!! Работаю в крупной московской организации, оповестили о сокращении за два месяца, уже обнаружила некоторые нарушения по КЗОТу. Настроена очень решительно. Нужен ваш опыт.

Автор темы
21 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1
Автор темы

обнаружила некоторые нарушения по КЗОТу.

забудьте о них. 13 лет как недействительная бумажка.

Гость
#2
Автор темы

Всем доброго времени суток! Если у кого то есть опыт трудовых споров или судов с работодателем, расскажите пожалуйста! Особенно интересует тема сокращения штата организации, нарушения в процедуре сокращения. Помощь трудовой инспекции или прокуратуры при нарушении ваших трудовых прав. Расскажите кто сражался и победил, очень нужен ваш опыт!!! Работаю в крупной московской организации, оповестили о сокращении за два месяца, уже обнаружила некоторые нарушения по КЗОТу. Настроена очень решительно. Нужен ваш опыт.

По КЗОТу нарушения не актуальны: поскольку он давно уже не действует. Читайте лучше ТК РФ, именно он сейчас регулирует трудовые отношения в РФ.
А какие нарушения то обнаружили, если не секрет? За два месяца предупредили - так, это совершенно правомочно.

Гость
#3

не трепите себе нервы.у нас одна судилась,с инфарктом попала в больницу.

Гость
#4

Обращайтесь. Судиться будете не вы, а прокуратура и роструд от вашего имени, и все выиграете, если действительно были нарушения.
Только потом в крупные организации вас уже не возьмут, впрочем и невелика потеря.

Колбасных дел мастер
#5

Если мальчик знает КЗОТ ,
тычет в книжку пальчик
- Значит в отпуск не пойдет,
Этот умный мальчик. )))))))))))))

На самом деле знаю чела , который довел дело до суда за вольности работодателя , и потом , когда отсудил все компенсации и расходы на суд, и моральный вред - не мог устроиться на работу 4 года )))))))

Автор темы
#6

Я автор темы. Всем спасибо за внимание. Нарушения такие: не предоставляют вакансии, хотя их много по другим филиалам города. Второе, не соблюдают преоритетность, увольняют более опытных сотрудников, более поздних оставляют ( есть инфа что за взятку, что конечно будет трудно доказать).

Автор темы
#7
Гость

Обращайтесь. Судиться будете не вы, а прокуратура и роструд от вашего имени, и все выиграете, если действительно были нарушения.Только потом в крупные организации вас уже не возьмут, впрочем и невелика потеря.

Почему это не возьмут? По закону я могу потребовать от работодателя заменить мне вкладыш в трудовой на чистый, без записи о сокращении, если суд восстановит.

Гость
#8
Колбасных дел мастер

Если мальчик знает КЗОТ , тычет в книжку пальчик- Значит в отпуск не пойдет,Этот умный мальчик. )))))))))))))На самом деле знаю чела , который довел дело до суда за вольности работодателя , и потом , когда отсудил все компенсации и расходы на суд, и моральный вред - не мог устроиться на работу 4 года )))))))

ничего смешного нет. этому работодателю еще прилетит, неизвестно ка. просто так нельзя портить ничего другим и ничего не испортят вам.

Гость
#9

А,имхо бесполезное дело– взялись уволить, уволят, по сокращению или без, тем более свежих оставляют...

Диана
#10

меня уволили за опоздания и я восстановилась через суд, но в трудовой теперь запись о том что увольняли по статье

Гость
#13
Гость

А,имхо бесполезное дело– взялись уволить, уволят, по сокращению или без, тем более свежих оставляют...

уволят "по собственному". нас так вышвырнули в кризис. даже не непорядочность, а какая-то полнейшая омерзительная непрофессиональщина. зачем брать новых людей в штат, если они предполагали возможность закрытия фирмы??? тем более, что летом, когда все были в отпусках я одна за троих там справлялась. зачем меня дёрнули весной, а осенью вышвырнули в кризис. 40+, женщина. сейчас вообще по специальности вакансий нет, а если и появляются девочек до 30 полно. ещё летом можно было устроиться. а сейчас только в продавщицы их же сытых обслуживать, в грязь. потом не поднимешься. 3-е увольнение получается за 3 года. будь оно всё проклято и они тоже, прости господи. а в инспекцию обращаться это себе сразу петлю на шею если в том же городе останетесь, или уезжайте потом после выигрыша, а трудовую "потеряли" вы при переезде. и всё. тоже сначала думала может стоит хоть раз в жизни попытаться защитить свои права, а потом подумала-бессмысленно. стену может и прошибёшь, но и сам костьми ляжешь на обломках той же стены. просто уехать бы из этого пог*ного города, но в других городах такие же частники...

Татьяна
#14

На предприятии 17.11.2014г. изменен график и должностные оклады в связи с организационными мероприятиями,о чем работники были уведомлены 21.08.2014г.в приказе об изменениях работники расписались а вот допсоглашение один из них не подписал...но продолжал работать...по ст.77 п7ТК РФ мы его не уволили...с 01.01.2015г. штатное расписание приведено в соответствие уменьшены часы работы и соответственно оклад...уведомлений об этом изменении не вручали..составили допсоглашения и этот работник его также не подписал...по приказу директора ему доплачивалась сумма до оклада указанного в труд.договоре...до разрешения ситуации...как поступить в этой ситуации? какая процедура увольнения?

Virtor
#15

Всем доброго времени суток!!!
Хочу поделится своей проблемой.
Работал до сегодняшнего дня в магазине рабочим на предприятии с закрытой территорией.
После ревизии вменяют недостачу,т.к. подписал договор материальной отвественности, более того, обвиняют чуть ли не в растрате материальных ценностей, хотя оттуда что нибудь вынести невозможно - режимная территория, два пропускных пункта.
Та продавец, которая раньше работала - мутила с документами и отчетностью, соответственно при проверки вылезла недостача..
Суть, как бы не в этом - работал три месяца, так и не был оформлен на меня приказ о назначении на должность, трудовой договор есть, но не подписанный работодателем, должностной инструкции нет, з/п вначале обещали одну, по итогу платили копейки. С записями в трудовой книжке не ознакомлен (головная организация находится в Красноярске) я работаю во Владивостоке.
В связи с чем вопрос - имеют ли право взыскать с меня сумму недостачи, если официального приказа о приеме на работу на меня не было?
Сейчас устраиваюсь на другую работу, в какие сроки мне должны прислать трудовую книжку?
Всем заранее спасибо за ответы.

Гость
#17

Юрист! Поможем с трудовыми спорами, будем отстаивать ваши интересы до конца! Консультация бесплатная, звоните 79258482797

Николай Петрович
#25

К сожалению, трудовая инспекция, МВД только ухудшает отношения работодателя и работника. Тем более, если работник относится к льготным категориям. После визита МВД, трудовой инспекция рабовладелец волчара такую характеристику на катает, что работника домой дпде не пустят, не то, что на работу какую либо.
Работник крайне не защищён.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: