Гость
Статьи
смена профессии

смена профессии

Мне 26, москвичка. Работаю всю жизнь в офисе, зп небольшая, 60т, но стабильная. Хочу освоить профессию мастера маникюра. Причем гоню эти мысли от себя уже несколько лет, но тут поняла, что если они не уходят и есть дикое желание учиться, то надо идти. Вопрос: не поздно ли менять профессию и те кто поменял ее на сферу красоты, вы жалеете об этом? Ваши отзывы хочу почитать.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сейчас самое время!
От вас в офисе скрывают информацию, что сейчас кризис?
И его дно ещё не пройдено.

Тали
#2

Мне б такую зарплату!

Гость
#3

Каклухи приезжают предпенсионные уже в Москву и то осваивают, а ты сомневаешься.

СтаринаДжо
#4

Учится никогда не поздно и я уверен, что найти курсы с удобным временем - не так сложно. Но не факт что стоит так радикально менять свою профессию. Тем более, что вы будете получать соответствующую з\п мастером маникюра.

Гость
#5

Мастера маникюра хорошо получают

Гость
#6
Гость

Мастера маникюра хорошо получают

С этого года для них отменили налоги, поэтому конкуренция там будет высокая, а зарплата - низкая.

#7

мастер маникюра - не солидная работа и не слишком постоянна.
А если клиентуры не будет? Палец сосать будете?
Если вы хотите этим заниматься, почему бы не делать это в свободное от работы время?

Гость
#8

угарно Вы сказали:всю жизнь! сами то себя глубокой старухой считаете? я в 40 сменила профессию,и то не думаю что это не последний раз.

Гость
#9

А я бизнес-аналитик, мне 34. Мечтаю стать веб-дизайнером. Вот иду учиться, 3 года и диплом. Ничего не бойтесь

Гость
#10

а я воспитатель. еще 1,5 года и буду учитель/переводчик :-)

Гость
#11
Гость

а я воспитатель. еще 1,5 года и буду учитель/переводчик :-)

мне 27

Ольга
#12

мне 34, я собираюсь на курсы, потом второе высшее.
правда пойду на бухгалтера, люблю бумажки а не людей.....

Людмила
#13

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: