Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в продажах,объясните пару вопросов.

Так получиоось,что пошла работать в продажи. до этого работала в другой области. но не смогла найти работу по специальности. а искать долго не было возможности город маленький. так вот работаю почти месяц и никак не могу понять ответы клиентов. например, звоню рассказываю про продукт, мне отвечают высылайте, посмотрим. когда могу вам перезвонить? перезвоните через два дня. перезваниваю и слышу в ответ, я вас не по сила мне что-то высылать и нам это никогда не было интересно. т.е. два дня назад было интересно. или еще круче- а мы уже польется тем то тем то. а два дня назад ты об этом не знала? зачем постов выслать?

светланка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это люди такие, просто отказать им кажется жестоким и говорят о том что высылайте - типа для вашего успокоения. Это воронка много предложений на входе - мало продаж на выходе особенно что касается "холодных звонков". По-этому если вы точно знаете что это потенциальные покупатели холодным звонком лучше "продавать" встречу, а на встрече уже конкретно обсуждать..

Гость
#2

ооо девушка, вы хотите, чтоб вас в пять минут научили продажам
это с опытом приходит, плюс хорошие наставники, и характер особый не мнительный.
и надо привыкнуть, что отказывают (а то и посылают)

светланка
#3
Гость

ооо девушка, вы хотите, чтоб вас в пять минут научили продажамэто с опытом приходит, плюс хорошие наставники, и характер особый не мнительный. и надо привыкнуть, что отказывают (а то и посылают)

Я знаю,что могут послать и не перевести звонок и т.д. мне просто непонятна логика людей. всем нам иногда звонят с предложениями,но я просто сразу говорю,что мне не нужно. если спрашивают почему объясню очень сжато. еще многие причины отказа не называют, а нам потом влетает от начальника. (((

плАхая
#4
светланка

Я знаю,что могут послать и не перевести звонок и т.д. мне просто непонятна логика людей. всем нам иногда звонят с предложениями,но я просто сразу говорю,что мне не нужно. если спрашивают почему объясню очень сжато. еще многие причины отказа не называют, а нам потом влетает от начальника. (((

не получится у вас работать в продажах
если вам нужно логику таких вот поступков объяснять
на самом деле эта логика не нужна и не важна
важен результат
а как вам его добиться, если вы сопли разводите на ровном месте и пытаетесь понять очевидное

Гость
#5

Это вам повезло еще. Я, когда у меня запарки, таких звонарей с полуслова на й ух посылаю и трубкой кидаюсь.

lavkate
#6

есть такие приставучие, которым легче сказать- присылайте, а потом послать

Гость
#7

а что вы впариваете, если не секрет??
причины отказа трудно объяснить, потому что вы сами людей прижимаете: купи и все! вот меня доставали кредитной картой сбербанка. и вся беседа построена так, что получается мне очень нужна эта карта. у меня все платежи через сбер, и з/п и коммуналка и садик и прочее, и супермаркеты все принимают.
так в чем дело? просто не нужна и все. я не привыкла с ней. не хочу думать, а сколько на ней денег, не хочу лишних смс ок. отчетов и прочей хрени. вообще не хочу заморачиваться. у меня и так полно проблем.
но их мои ответы не устраивали. несколько раз звонили, пока грубо не послала.

Гость
#8
светланка

Я знаю,что могут послать и не перевести звонок и т.д. мне просто непонятна логика людей. всем нам иногда звонят с предложениями,но я просто сразу говорю,что мне не нужно. если спрашивают почему объясню очень сжато. еще многие причины отказа не называют, а нам потом влетает от начальника. (((

Вам влетает от начальника - простите, это ВАШИ проблемы.
Я, по молодости, объясняла, почему нам ЭТО не нужно, но мне начинали долго и нужно объяснять, что именно ЭТО нам нужно.

Если нам что-то нужно, я зайду в и-нет закажу и куплю )))

Гость
#9

не знают как от вас отвязаться, вот говорят, присылайте, лишь бы вы отстали

Гость
#10

Автор, а вас не обучают продажам на работе? таких вопросов не должно возникать.
Что вы продаете?

мышь+
#11

В продажах не работала, зато могу объяснить логику противоположной стороны: от вас не отвяжешься, если не принять вот этот факс и вон то вот письмо или устное разъяснение. А так хотя бы паузу в пару дней можно выдержать. Вы будете звонить, звонить, звонить.. На каждое "Нам не нужно. Причина отказа такова-то, в десяти пунктах" (казалось бы, что еще нужно, чтобы вычеркнуть номер из своей базы и не отвлекать людей от работы?) вы протараторите текст из своей методички про то, что ваша Кракозябля в стопицот раз лучше нами используемой Зяблокраки, (а далее поток вымысла, который по многим пунктам опровергнуть с ходу могу даже я без наличия спецзнаний). Ну и на кой оно адресату звонка?

мышь+
#12

Поверьте, мы прекрасно знаем, какие объяснительные приходится строчить продажникам и прочим, когда потенциальный клиент не приходит или, того хуже, уходит действующий клиент.
Просто не нужно мешать людям работать. Но это ж бесполезно.

Гость
#13

Я сразу посылаю, особо не слушаю, что там мне пиарят.

Гость
#14

Кошмарная работа((

Рита
#15

Да, автор, клиенты они такие. И действительно можно с одним и тем же человеком разговоривать буквально через день (по ранее договоренному звонку), а он тебе скажет, что знать вас не знает и впервые слышит и вообще не доставайте его звонками.

С "холодными базами" всегда так - самая отстойная работа. А в нынешних временах (когда у людей с деньгами тухло) и даже собственную базу, готовую, обзваниваешь - и многие даже разговаривать не хотят, нет денег и весь ответ.
И людей можно понять, времена такие.

Рита
#16
Гость

Это вам повезло еще. Я, когда у меня запарки, таких звонарей с полуслова на й ух посылаю и трубкой кидаюсь.

Ну и д.ура, быдлом себя выставляете. Могли бы просто сказать "спасибо, не надо" и трубку положить.

Мне тоже звонят от разных "кракозябр" (как выше написали), никогда никого на.к.уй не посылаю. Либо вообще не поднимаю трубку на чужой номер, если очень занята. Либо если подняла, а там реклама - говорю "не надо", либо "мне неудобно сейчас разговоривать" (если я всё же хочу послушать, но некогда). И люди на проводе прекрасно всё понимают, никто не навязывается.
Но зачем человеку нервы зазря поднимать, посылая его за то, что он свою работу выполняет.

Гость
#17

нет, не *****.

Потому что звонари эти - *****и сами быдлo. А быдлo по хорошему не понимает.

Злая
#18

А вот зря вы думаете, что не перезванивают. У меня папочка есть /кп и прайс-листы/ я туда все складываю. Ну вот с НГ вошли два новых продавца на постоянные заказы, те с кем работала по этому сегменту в прошлом году - один качество опустил, другой цены взвинтил. Залезла в папочку, и люди которые мне кп год высылали сегодня получили пятый заказ за неделю. А так да, если все нормально со старыми контактами - новые не нужны. Есть еще такие "вы понимаете что ТАКОЕ дополнительная персональная скидка?" Пи здец, от таких шарахаюсь, по городскому телефону закупщику такое ляпнуть? Уровень дебилизма тут понятен сразу..

Гость
#19

ты спрашивай сразу их мотивацию и договаривайся сразу о встрече, потому что позвоните через 2 дня- это как зайдите завтра, в процессе разговора хорошо бы примерно понять какое количество может взять или предполагаем потребность контрагента, нет это не всегда нет, особенно, если знаешь, что потребность в данном продукте есть.

и еще я в продажах уже больше 7 лет и скажу, очень многое зависит от продукта, если плохой то, продажи будут низкими и наоборот. Не мучайся, ищи другую компанию с хорошим продуктом и зарабатывай деньги.

Гость
#20

обычно бесит, что излагают не кратко, а начинаю по 20 пунктов выспрашивать: вам это интересно?, чем сами пользуетесь?:, выслать то-то?, и т.д. а в это время аврал на работе... особо тупым приходится вынужденно хамить(((.
одного знакомого с "dermosil" (косметикой) доканали- сказал что не нужно ему средства с "таким" названием)))

Алла
#21

Сейчас в интернете море информации обучающей продавать. Поищите, посмотрите, почитайте книги Левитаса например. Все придет с опытом. Не стесняйтесь руководителю отдела вопросы задавать

Гость
#22

Во первых задайте этот вопрос руководителю, во вторых почитайте тренинг им статьи в интернете о телефонных продажах

Любопытная
#23

Они не хотят вам отказывать в силу слабохарактерности. Потом такие люди говорят, что ничего и не просили или не поднимают телефон. Не заморачивайтесь.

Мармотка
#24
Злая

А вот зря вы думаете, что не перезванивают. У меня папочка есть /кп и прайс-листы/ я туда все складываю. Ну вот с НГ вошли два новых продавца на постоянные заказы, те с кем работала по этому сегменту в прошлом году - один качество опустил, другой цены взвинтил. Залезла в папочку, и люди которые мне кп год высылали сегодня получили пятый заказ за неделю. А так да, если все нормально со старыми контактами - новые не нужны. Есть еще такие "вы понимаете что ТАКОЕ дополнительная персональная скидка?" Пи здец, от таких шарахаюсь, по городскому телефону закупщику такое ляпнуть? Уровень дебилизма тут понятен сразу..

у меня круче было.
мне тетя продажник любовное письмо на ОБЩУЮ электронку прислала с текстом примерно такого содержания : помню что мы должны вам с такой то сделки столько то.........ля-ля.

Гость
#25

Мой номер телефона указан во всех базах как телефон нашей фирмы (раньше это был номер секретаря, но потом многое в офисе поменялось, а в базах данных он еще висит). Так вот мне постоянно названивают по поводу различных кп, мне просто это не нужно и не важно, говорю, чтобы присылали факсом или скинули на мейл. Когда говорю, что нашей компании данный продукт не нужен, продажники начинают вести диалог, который мне неинтересен, я уже заранее знаю, что мы это не купим, поэтому отсылаю на факс. Просто, чтобы отстали.

Гость
#26
Гость

Мой номер телефона указан во всех базах как телефон нашей фирмы (раньше это был номер секретаря, но потом многое в офисе поменялось, а в базах данных он еще висит). Так вот мне постоянно названивают по поводу различных кп, мне просто это не нужно и не важно, говорю, чтобы присылали факсом или скинули на мейл. Когда говорю, что нашей компании данный продукт не нужен, продажники начинают вести диалог, который мне неинтересен, я уже заранее знаю, что мы это не купим, поэтому отсылаю на факс. Просто, чтобы отстали.

А я как раз в продажах и у меня такая же песня, мой номер сотового указан в контактах на сайте, телефон корпоративный и я его обязана брать всегда, за него работа платит. Так вот звонков не по делу и у меня хватает, начиная от хэдхантеров, заканчивая банками и навяливанием кредитов, предложения всякой фигни типа канцелярии и еще куча всего.

Гость
#27

А кому-то просто в кайф поиздеваться над вами, просто поржать и обломать)))

Гость
#28

А я даже посылать не буду, просто положу трубку и всё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: