Гость
Статьи
Очень боюсь не стать …

Очень боюсь не стать успешной...

Доброго времени суток! Мне 22 года и я очень боюсь, что из меня ничего не выйдет, боюсь не найти "свою" профессию, не стать хорошим специалистом, совсем нет уверенности в своем будущем. 2 образования, которые очень скоро получу (учусь параллельно) практических умений мне особо не дали (да-да, специальности гуманитарные), языков на хорошем уровне тоже не знаю. Сейчас у нас в Минске плохо с работой, в офис не хотят брать с неоконченным высшим, иногда отказывают, т.к. у меня не горят глаза от бумажной работы. Основная проблема - не знаю, чего хочу. Времени искать подходящую должность нет, работа нужна сейчас. Думаю пойти на должность, не требующую ВО, в ресторанную сферу. Но стыдно, что училась как будто бы бестолку, чувствую себя неудачницей. У кого-нибудь были похожие истории со счастливым концом?

Му
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за образования то ?

Гость
#2

Да таких как вы, канцработников больше половины страны. Сидят на нелюбимой работе, на часы посматривают, недели до отпуска считают. Потом замуж идут за первого встречного, рожают, сидят в декрете и разводятся, становятся ***, опять ишачат по 10 часов за копейки, там пенсия и конец жизни. Серая масса.

Вот если бы у вас, автор, голова болела о том, как стать свободным от предрасудков творческим человеком, жить ярко, думать самостоятельно, своей головой, а не мужа, начальника, соседей и коллектива, тады можно в вас было бы рассмотреть будущего успешного человека.А так - живи как фсе и не парься.

Му
#3
Гость

Да таких как вы, канцработников больше половины страны. Сидят на нелюбимой работе, на часы посматривают, недели до отпуска считают. Потом замуж идут за первого встречного, рожают, сидят в декрете и разводятся, становятся ***, опять ишачат по 10 часов за копейки, там пенсия и конец жизни. Серая масса.Вот если бы у вас, автор, голова болела о том, как стать свободным от предрасудков творческим человеком, жить ярко, думать самостоятельно, своей головой, а не мужа, начальника, соседей и коллектива, тады можно в вас было бы рассмотреть будущего успешного человека.А так - живи как фсе и не парься.

Гость, а откуда вы знаете, какие у меня планы??? И я как раз о том пишу, что в офисе сидеть не хочу. Просто сейчас не знаю, каким путем пойти

Му
#4
Гость

Да таких как вы, канцработников больше половины страны. Сидят на нелюбимой работе, на часы посматривают, недели до отпуска считают. Потом замуж идут за первого встречного, рожают, сидят в декрете и разводятся, становятся ***, опять ишачат по 10 часов за копейки, там пенсия и конец жизни. Серая масса.Вот если бы у вас, автор, голова болела о том, как стать свободным от предрасудков творческим человеком, жить ярко, думать самостоятельно, своей головой, а не мужа, начальника, соседей и коллектива, тады можно в вас было бы рассмотреть будущего успешного человека.А так - живи как фсе и не парься.

Если вы творческий свободный успешный человек, может опытом поделитесь?

Гость
#5
Му

Если вы творческий свободный успешный человек, может опытом поделитесь?

В 36 лет поняла, что юриспруденция, которую я изучала в институте, работа по специальности для меня скучна. Да, приносила хороший доход, должность - начальник отдела. Но потом стало просто банально скучно. Сплетни, рутина, одно и то же. Работала в риэлторском агентстве. Это не мое, все через силу. Ну успешность, ну отличное авто, мужик при деньгах. Связи. Так вот уволилась с работы и взяла несколько уроков мастер-класс по работе с кожей. Все стало получаться, проснулся творческий потенциал. И поняла, вот оно, мое. Теперь я дизайнер сумок и кожаных изделий, своя мастерская. Только сейчас начала жить, поменяла страну, знакомых. Много чего отмела.
А в юности, когда я хотела идти в художественный ВУЗ, меня все отговаривали, типа это не профессия, останешься без куска хлеба, художники все на голову повернутые, главное в жизни деньги. И послушала ведь их! И вы так же слушаете наверное свое окружение, которое толдычит вам про успех. Успех это жить в ладу с собой и со своими желаниями.

Элла
#6

Лучше бойся не найти надежного богатого мужчину не выйти замуж и не родить,а остаться старой девой. Предназначение женщины быть доохозяйкой,а не вкалывать!

Гость
#7

а зачем вам кем-то становиться?

Гость
#8
Гость

В 36 лет поняла, что юриспруденция, которую я изучала в институте, работа по специальности для меня скучна. Да, приносила хороший доход, должность - начальник отдела. Но потом стало просто банально скучно. Сплетни, рутина, одно и то же. Работала в риэлторском агентстве. Это не мое, все через силу. Ну успешность, ну отличное авто, мужик при деньгах. Связи. Так вот уволилась с работы и взяла несколько уроков мастер-класс по работе с кожей. Все стало получаться, проснулся творческий потенциал. И поняла, вот оно, мое. Теперь я дизайнер сумок и кожаных изделий, своя мастерская. Только сейчас начала жить, поменяла страну, знакомых. Много чего отмела.А в юности, когда я хотела идти в художественный ВУЗ, меня все отговаривали, типа это не профессия, останешься без куска хлеба, художники все на голову повернутые, главное в жизни деньги. И послушала ведь их! И вы так же слушаете наверное свое окружение, которое толдычит вам про успех. Успех это жить в ладу с собой и со своими желаниями.

Спасибо! я все это понимаю и согласна, но... как вы из просто любителя работать с кожей дошли до своего магазина? И был бы такой результат, пойди вы сразу после универа на творческую специальность? Что есть и где жить, пока изделия начнут продаваться??

Гость
#9

Конечно, без успешной карьеры и двух образований ты ноль без палочки. Быть неуспешной несексуально. Так что, ты правильно боишься. Учись и ищи хорошую работу.

Гость
#10

Вы правильно боитесь. Бойтесь, бойтесь.
Но о карьере вы не беспокойтесь.
Для женщины важнее выйти замуж.
За лучшего мужчину, ну а там уж

Найти работу можно, но как хобби.
Считайте это все турецким лобби.
Да, Турок будет мужем идеальным.
Красивым, работящим, сексуальным.

Гость
#11
Гость

Да таких как вы, канцработников больше половины страны.

Смотря какой страны. В Белоруссии все картошку сажают.

Гость
#12

Всё пройдет. Вы не уникальны, большинство через это проходят в Вашем возрасте. Просто поменьше размышляйте и делайте дело.

Гость
#13

Праституткой стать можешь

Гость
#14
Гость

Спасибо! я все это понимаю и согласна, но... как вы из просто любителя работать с кожей дошли до своего магазина? И был бы такой результат, пойди вы сразу после универа на творческую специальность? Что есть и где жить, пока изделия начнут продаваться??

Не сразу и не в одиночку. У нас коллектив. Когда я заканчивала универ, это отрасль - авторские поделки из кожи еще не были поставлены на поток. Жалею, что сразу не заняла эту нишу. Потеряно много лет. Это время я писала акварелью, рисовала тушью на бересте, естественно любительски. Еще у нас есть мастерицы, шьют средневековые платья, этнические костюмы. Покупают их для съемок, спектаклей, турниров.
А жить, да было где. Сначала по молодости с родителями, потом небольшое наследство, добавила свое заработанное, купила хорошую однушку.

Гость
#15
Гость

Праституткой стать можешь

Её за это в Белоруссии расстреляют!!!

Гость
#16

Если человек сам не понимает, что такое успешность, как он этого достигнет? Чтобы дойти до цели, надо четко её видеть. Поставьте себе цели - и добивайтесь по очереди (не все сразу!). Обычно, стандартные показатели успешности - своя приличная квартира, машина, дача, качественный отдых, из женских целей - муж и дети. Сразу всё не получится - либо деньги надо зарабатывать, либо детей рожать. Если сейчас рожать не хотите, значит, найдите работу, на которой реально платят хорошие деньги и вкладывайтесь по полной в карьеру. Всё зависит от желания человека.

Гость
#17

Подходящего парня в мужья себе ищи. А то пока стремишься чего-то добиться, с 30 оглянешься, а всех путных уже расхватали и рожать не от кого!
С заботливым мужем, который семью содержит, можно рассуждать, куда пойти работать чтобы нравилось. А если жить не на что, то идут в клерки и ждут конца рабочего дня.

Гость
#18
Гость

Если человек сам не понимает, что такое успешность, как он этого достигнет? Чтобы дойти до цели, надо четко её видеть. Поставьте себе цели - и добивайтесь по очереди (не все сразу!). Обычно, стандартные показатели успешности - своя приличная квартира, машина, дача, качественный отдых, из женских целей - муж и дети. Сразу всё не получится - либо деньги надо зарабатывать, либо детей рожать. Если сейчас рожать не хотите, значит, найдите работу, на которой реально платят хорошие деньги и вкладывайтесь по полной в карьеру. Всё зависит от желания человека.

Ну я об этом и пишу!!! Меня интересует вопрос куда идти, чтобы платили и был карьерный рост

Му
#19
Гость

Если человек сам не понимает, что такое успешность, как он этого достигнет? Чтобы дойти до цели, надо четко её видеть. Поставьте себе цели - и добивайтесь по очереди (не все сразу!). Обычно, стандартные показатели успешности - своя приличная квартира, машина, дача, качественный отдых, из женских целей - муж и дети. Сразу всё не получится - либо деньги надо зарабатывать, либо детей рожать. Если сейчас рожать не хотите, значит, найдите работу, на которой реально платят хорошие деньги и вкладывайтесь по полной в карьеру. Всё зависит от желания человека.

Ну я об этом и пишу!!! Меня интересует вопрос куда идти, чтобы платили и был карьерный рост

Гость
#20
Элла

Лучше бойся не найти надежного богатого мужчину не выйти замуж и не родить,а остаться старой девой. Предназначение женщины быть доохозяйкой,а не вкалывать!

Ужас-то какой! Мышление совка ничем не изжить! *****

киса
#21

нада стремиться к цели, а какой вам уж решать!

Гость
#23

А я живу в Питере и вижу внешне успешных бизнес-леди, начальников,звезд своей профессии, казалось бы, их мечты сбылись,чего еще желать..Вот только я часто задаюсь вопросом:почему так много из них сидят на наркотиках?...?

Му
#24
Гость

А я живу в Питере и вижу внешне успешных бизнес-леди, начальников,звезд своей профессии, казалось бы, их мечты сбылись,чего еще желать..Вот только я часто задаюсь вопросом:почему так много из них сидят на наркотиках?...?

Вы крайности не берите. Там где супер успех, там и проблем много, естественно.

Гость
#25

А я и не только про супер-успех говорю. И в ресторанной сфере, и на заводах, и в продажах, и в природоресурсах, и в политике, и в менеджменте среднего звена, к сожалению, просто какая-то повальная "мода" просто бум на это дело, свиду конечно не поймешь, все в красивой одежде, галстуки, в спортзал ходят, а как копнешь..пропащие люди..жаль их. И зачем нужны все эти регалии, похвалы, записи в трудовой и деньги?Если жизнь под откос к чертям..

Гость
#26
Гость

А я и не только про супер-успех говорю. И в ресторанной сфере, и на заводах, и в продажах, и в природоресурсах, и в политике, и в менеджменте среднего звена, к сожалению, просто какая-то повальная "мода" просто бум на это дело, свиду конечно не поймешь, все в красивой одежде, галстуки, в спортзал ходят, а как копнешь..пропащие люди..жаль их. И зачем нужны все эти регалии, похвалы, записи в трудовой и деньги?Если жизнь под откос к чертям..

Просто вы по своему окружению судите,а почему вокруг вас такие люди подбираются,это уже вопрос к вам)

Гость
#27

Я говорю не о своем окружении, а о вполне влиятельных известных в своих профессиональных людях!Я с ними не общаюсь,они выше по статусу чем я! Яуобы успешные..Ага..ВОн звезды в Голливуде все через одного в нарко или псих клиниках лечатся, нервные срывы, транквилизаторы, разные колеса, и ничего, до сих пор много людей им завидуют и мечтают жить такой же жизнью! А у медали всегда 2 стороны, и за большой успех всегда жестокая расплата, слезы в подушку, бутылки алкоголя на кухне, и тд...Вы наивны если не соглашаетесь со мной)

Гость
#28

(в своих профессиональных кругах)

Му
#29
Гость

Я говорю не о своем окружении, а о вполне влиятельных известных в своих профессиональных людях!Я с ними не общаюсь,они выше по статусу чем я! Яуобы успешные..Ага..ВОн звезды в Голливуде все через одного в нарко или псих клиниках лечатся, нервные срывы, транквилизаторы, разные колеса, и ничего, до сих пор много людей им завидуют и мечтают жить такой же жизнью! А у медали всегда 2 стороны, и за большой успех всегда жестокая расплата, слезы в подушку, бутылки алкоголя на кухне, и тд...Вы наивны если не соглашаетесь со мной)

Повторяю, вы говорите о звездах, супер успехе, а он разных масштабов бывает.

Гость
#30

Ну тогда это не успех, если не достигнута вершина мастерства.А просто профессионализм, вы будете стандартный исполнитель, ремесленник..И не факт что востребованный, мир меняется, глобализация.

Гость
#31
Гость

А я живу в Питере и вижу внешне успешных бизнес-леди, начальников,звезд своей профессии, казалось бы, их мечты сбылись,чего еще желать..Вот только я часто задаюсь вопросом:почему так много из них сидят на наркотиках?...?

Или почему им изменают мужья:(( Заводят любовниц среди простых официанток, парикмахерш или вечных студенток(((

Гость
#32

Автор, внешний успех и настоящее счастье - не одно и то же.

Афина
#33

Автор, есть хорошие книги Джек кэнфилд "правила".
Наполеон хилл "думай и богатей".
Читайте и делайте все, что там написано.

Екатерина
#34

Уже около пяти лет пытаюсь найти себя. После школы не знала, куда поступать, поступила, куда советовали, информационные технологии в машиностроении, на кибернетику побоялась поступать, сказали, слишком большой конкурс. Было давление со стороны родителей, они боялись, что не поступлю, хотя я была отличницей, егэ еще не принимали. Да и я хотела от родителей съехать, с отцом были конфликты. Училась без особого интереса, знаю, что у меня достаточно пробелов в знаниях, но окончила с красным дипломом. Во время учебы подрабатывала, но не по специальности. После окончания работала на заводе по специальности, но мне там не нравилось. После полутора лет работы там уволилась, полгода потом не могла найти работы по специальности, подрабатывала, где прийдется. Прокляла свое решение уволиться, не найдя новой работы. Потом полгода работала по знакомству, там мне тоже не особо нравилось. Потом мне повезло, и я устроилась на работу, которая мне нравилась, но только первые полгода, до сих пор на ней работаю, уже два года. Не хочу уже, конечно, увольняться, не найдя новой работы. Начинаю задумываться, что я неправильно выбрала специальность, но сейчас уже не считаю, что это трагедия и все эти года ошибкой и потерянным временем, как я считала раньше.
Ни в коем случае не считайте учебу пустым временем, если не пойдете работать по специальности. Оценивайте свои силы и возможности на данный момент, и действуйте в соответсвии с ними. И не стоит себя недооценивать. Возможно найти работу, которая нравится и с хорошей зарплатой. Надо только поискать, она сама не прийдет. Больше пробуйте, больше общайтесь с людьми. Ваши опасения вполне понятны, смотрите на мир с оптимизмом. Удачи!
И не слушайте тех, кто говорит, что женщине важнее выйти замуж, и что после 30 заводить семью уже поздно. Каждому своё.

Елиз
#35

Все получится. Главное- всегда работать над собой. Я в той же ситуации. Надо брать себя в руки, хочешь успеха трудись без устали, со временем получишь опыт. Опасаться будешь, если вложишь силы, а ничего не выйдет. Правда, как правило те, кто чего-то стоят, всегда в себе сомневаются. Это нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: