Гость
Статьи
коллега невзлюбил?

коллега невзлюбил?

на работе не ладим с коллегой.не знаю что это,но постоянные стычки.холодная война.он младше. считаю позволяет себе неуважительное отношение ко мне,

например недавно при некоторых сотрудниках оскорбил меня.пересекаюсь с ним по работе,и он допустил ошибку в проекте,сказал что он не виноват и попытался увильнуть от дальнейшей совместной работы,мои сотрудники отчитали его за это.
чтобы сгладить ситуацию сказала ему чтобы не сердился на них за это,чтобы просто был внимателен.
он сказал что он не девочка чтобы обижаться,что ему наплевать на все наши слова,и что вдруг он опять ошибется.
намекая что не хотел бы продолжать начатую работу.в итоге по его мнению виноваты мы,а не он.
при этом при нем сказать ничего нельзя.все время ухмыляется.похвалила при нем недавно одеколон сотрудника.мерзкий смешок,как комментарий,приходил на работу муж,помогал по работе,коллега как видел нас вместе ухмылялся.если столкнемся в течении дня,прямо взглянуть на него не могу,сразу ухмылка мерзкая.как вести себя,и что это?личная необъяснимая неприязнь?

раида
13 ответов
Последний — Перейти
КЕА
#1

Возможно просто некультурный человек, непонимающий грани дозволенного на работе. У меня на работе тоже есть человек, который испытывает ко мне явную неприязнь. мы на одном уровне по работе, но однажды позволил просто накричать на меня!!! и как заметили и окружающие и я - это от того, что не считаю себя ниже мужчин и всегда на равне с ними, а то бывает и умнее (я сейчас имею ввиду именно работу). Пытается девушек учить постоянно, говорить что и как нам надо делать, а что не надо. Мне это лично не нравится, я считаю, что могу и сама разобраться. Причём он младше меня. Я сама думала открыть тему про коллег на работе, но Вы опередили) Я пытаюсь в своей ситуации как можно меньше с ним общаться, чтобы не вызывать полный негатив ( он сын одного из начальников)

раида
#3
КЕА

Возможно просто некультурный человек, непонимающий грани дозволенного на работе. У меня на работе тоже есть человек, который испытывает ко мне явную неприязнь. мы на одном уровне по работе, но однажды позволил просто накричать на меня!!! и как заметили и окружающие и я - это от того, что не считаю себя ниже мужчин и всегда на равне с ними, а то бывает и умнее (я сейчас имею ввиду именно работу). Пытается девушек учить постоянно, говорить что и как нам надо делать, а что не надо. Мне это лично не нравится, я считаю, что могу и сама разобраться. Причём он младше меня. Я сама думала открыть тему про коллег на работе, но Вы опередили) Я пытаюсь в своей ситуации как можно меньше с ним общаться, чтобы не вызывать полный негатив ( он сын одного из начальников)

в том то и дело,что он в коллективе эдакий милашка.девушки кипятком от него брызгают.а мне это все претит.и я одна как бы не замечаю его обаяния и исключительности.
коллеги искренне недоумевают по поду наших стычек.замечают что он не может удержаться от язвительных замечаний в мой адрес.часто слышу от них-ну это он в твой адрес сказал,и почему вы не ладите?

раида
#4

я конечно не молчу,защищаюсь,но не понимаю что ему сделала.и почему он с другими нормальный а со мной подлец.опускаться до оскорблений не хочу

КсюКсю
#5

Не сошлись характерами.Как ни странно.У меня было такое.

КЕА
#6
раида



в том то и дело,что он в коллективе эдакий милашка.девушки кипятком от него брызгают.а мне это все претит.и я одна как бы не замечаю его обаяния и исключительности.
коллеги искренне недоумевают по поду наших стычек.замечают что он не может удержаться от язвительных замечаний в мой адрес.часто слышу от них-ну это он в твой адрес сказал,и почему вы не ладите?

По началу я его притягивала, как девушка. С моей стороны не было внимания-просто как коллега. Я человек самостоятельный, могу высказать своё мнение по работе, но никогда не перехожу границы. Как то сказала, что чтобы получить результат в работе, необходимо всем вкладываться, что и с начальством я работаю уважительно, но пресмыкаться не могу (там одна начальница не из нашего отдела была абсолютно не права и все это понимали-просто не хотелось ей брать работу). Этот сотрудник высказал, что я не права и начальница может делать, что хочет, даже перекладывая свои обязанности на наш отдел и как всегда посоветовал так сказать пересмотреть моё отношение к жизни. Постоянно мне говорил, будь мягче в общеннии со своим отделом (мы курируем проекты), только странно я в жизни не повышала голос с моими и всегда дружелюбна... Результат:мой отдел и я выполнили работу быстрее всех и мне ещё спасибо говорят, а он со своим отделом ругается и ерничает...

Гость
#7
раида

на работе не ладим с коллегой.не знаю что это,но постоянные стычки.холодная война.он младше. считаю позволяет себе неуважительное отношение ко мне,например недавно при некоторых сотрудниках оскорбил меня.пересекаюсь с ним по работе,и он допустил ошибку в проекте,сказал что он не виноват и попытался увильнуть от дальнейшей совместной работы,мои сотрудники отчитали его за это.чтобы сгладить ситуацию сказала ему чтобы не сердился на них за это,чтобы просто был внимателен.он сказал что он не девочка чтобы обижаться,что ему наплевать на все наши слова,и что вдруг он опять ошибется.намекая что не хотел бы продолжать начатую работу.в итоге по его мнению виноваты мы,а не он.при этом при нем сказать ничего нельзя.все время ухмыляется.похвалила при нем недавно одеколон сотрудника.мерзкий смешок,как комментарий,приходил на работу муж,помогал по работе,коллега как видел нас вместе ухмылялся.если столкнемся в течении дня,прямо взглянуть на него не могу,сразу ухмылка мерзкая.как вести себя,и что это?личная необъяснимая неприязнь?

именно потому что вы не легли штабелями как остальные.. внимание ему нужно, коллекционирует восхищение и поклонение. Не знает, как на себя ваше обратить, вот и тужится. Комплексы, если зависим от внимания, зависть, если его в чем то обошли.

Гость
#8

он сын одного из начальников

Я так сразу и подумала. У меня было тоже самое. Желчный характер нельзя исправить даже трудом. Ждите, терпите, пока одного из вас не переведут в другое место.

раида
#9

я согласна.его неприязнь может быть связана с тем,что я не выражаю восторгов по поводу его величества.характер работы таков,что приходится пользоваться его помощью.поэтому и общение неизбежно.меня так и тянет высказать ему все,но возможно он этого и ждет,чтобы напакостить мне.

КЕА
#10
Гость

он сын одного из начальников

Я так сразу и подумала. У меня было тоже самое. Желчный характер нельзя исправить даже трудом. Ждите, терпите, пока одного из вас не переведут в другое место.

Мне можно сказать повезло, пришла в отдел ещё девушка и он переключился на неё, но в плане учить. Та молчит и слушается, вот он доволен наверное. но мне всё равно какие то фразочки подкидывает, чтобы показать то, что невозможно ему сделать-некомпетентность типа мою в работе. мне уже смешно становится)

Гость
#11
раида

я согласна.его неприязнь может быть связана с тем,что я не выражаю восторгов по поводу его величества.характер работы таков,что приходится пользоваться его помощью.поэтому и общение неизбежно.меня так и тянет высказать ему все,но возможно он этого и ждет,чтобы напакостить мне.

а вы постарайтесь относиться к нему с насмешкой и снисходительностью, как бы свысока... ну дурачок, все и всех хочет держать под контролем, что с него взять. плюйте ему мысленно в лицо и смейтесь

Гость
#12

А вы потихоньку, ненавязчиво объясняйте коллегам, что он к вам подкатывал яйца, а вы ему не дали, он не в вашем вкусе, вот он и бесится. Он же считал себя выше звезд и круче вареных яиц, а вы ему посмели дать от ворот поворот :) И теперь он желчный и злой от спермотоксикоза. Что в общем близко к истине. Коллеги скорее всего ему не посочувствуют, начнут посмеиваться над ним.

ХХ
#13
Гость

А вы потихоньку, ненавязчиво объясняйте коллегам, что он к вам подкатывал яйца, а вы ему не дали, он не в вашем вкусе, вот он и бесится. Он же считал себя выше звезд и круче вареных яиц, а вы ему посмели дать от ворот поворот :) И теперь он желчный и злой от спермотоксикоза. Что в общем близко к истине. Коллеги скорее всего ему не посочувствуют, начнут посмеиваться над ним.

У вас на работе такой уровень общения, обсуждаете, кто кому не дал.... ?

Гость
#14

ХХ, А почему бы и нет? Вы тот самый гадостный коллега, что так ринулись в бой? От хамства можно защищаться тем способом, который девушка считает нужным. Кто не хочет получит в ответную, тот не лезет с оскорблениями. Если лезет - ну... пусть получает. Некрасиво, но он сам со своей провокацией не в красавцах ходит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: