Гость
Статьи
выбор силовой …

выбор силовой структуры для девушки

Здраствуйте! Обрисую ситуацию: заканчиваю психфак (психология служебной деятельности), диплом о профессиях особого риска. Хочу работать в силовых структурах, мчс или же в армию по контракту. в семье все военные, так что специфику представляю ( Отговаривать бесполезно :))) но прямо разрываюсь - какое ведомство выбрать... больше всего нравится мчс (проходила практику), но зная их зарплаты.... остаётся выбор мвд и вооружённые силы.. и там и там своя специфика интересная... кто что может посоветовать, может кто служит. Буду благодарна любым отзывам (кроме отговоров и того что "не женское это дело:)))))

Рина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Думаете всем сейчас кинутся вас отговаривать? Всем пофиг. Спросите у своей семьи, они лучше форума знают куда вам идти.

Гость
#3

В ВС и МЧС абсолютно разные направления психологической работы, я работала и там и там.
Сейчас я в ВС, психологическая служба тут реформируется полным ходом, вводят офицерские должности. Если у вас есть связи можете устроится психологом в какую нибудь крупную бригаду, но будьте готовы выезжать на абсолютно все тренировки и учения, неделями в полях сидеть придется.
Но не забывайте что прежде чем получите звание и должность, вам достаточное время придется послужить просто рядовым контрактником

Гость
#4

Куда мама с папой пристроят, туда и пойдете.

Гость
#5
Гость

Куда мама с папой пристроят, туда и пойдете.

точно))

Гость
#6

Автор, иди в полицию, самая уважемая всеми структура!

Рина
#7
Гость

Куда мама с папой пристроят, туда и пойдете.

Вы знаете, как то у нас в семья такого метода не наблюдается ))

Рина
#8
Гость

В ВС и МЧС абсолютно разные направления психологической работы, я работала и там и там.Сейчас я в ВС, психологическая служба тут реформируется полным ходом, вводят офицерские должности. Если у вас есть связи можете устроится психологом в какую нибудь крупную бригаду, но будьте готовы выезжать на абсолютно все тренировки и учения, неделями в полях сидеть придется. Но не забывайте что прежде чем получите звание и должность, вам достаточное время придется послужить просто рядовым контрактником

Спасибо большое за ответ!) о том как получить звание и как придётся в полях сидеть знаю)) Просто первый раз в жизни такая ситуация, что ну не могу выбрать и всё... благо ещё полгода есть.. родители абстрагировались, сказали, моя жизнь - мой выбор, и я с этим согласна)) разговаривала у отца в части с психологом - всё вроде замечательно (и работа нравится, и звание офицерское, и зарплата очень даже), при этом, когда расспрашиваю знакомых из МВД, понимаю, что там тоже интересно... МЧС, наверное всё-таки отметается.. ребята кто служит или работает еле-еле на зарплату живут (если семья и муж\жена работают, то по проще..) и потом сейчас активно мусолиться тема, что в 15-16 годах со всех снимут погоны..

Рина
#9
Гость

Думаете всем сейчас кинутся вас отговаривать? Всем пофиг. Спросите у своей семьи, они лучше форума знают куда вам идти.

Да нет не думаю... иногда почитываю данный форум, так про девушек в силовых структурах (и не только) пишут такое, что мама не горюй, отговоры - это самое приличное, что читала)) А семья описав, ту сферу деятельности, которую они знают изнутри - отстранилась - за что кстати им спасибо))а на форум написала, так как хочу послушать как можно больше мнений людей, работающих по данной специальности))

Ольга
#10
Гость

В ВС и МЧС абсолютно разные направления психологической работы, я работала и там и там.Сейчас я в ВС, психологическая служба тут реформируется полным ходом, вводят офицерские должности. Если у вас есть связи можете устроится психологом в какую нибудь крупную бригаду, но будьте готовы выезжать на абсолютно все тренировки и учения, неделями в полях сидеть придется. Но не забывайте что прежде чем получите звание и должность, вам достаточное время придется послужить просто рядовым контрактником

а возможно ли, закончив гражданский ВУЗ, попасть на офицерскую должность психологом? И как это сделать можно,(без связей)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: