Гость
Статьи
Завтра собеседование. …

Завтра собеседование. Как ответить на вопрос?

Работала в одной организации, все нравилось, кроме зарплаты. Подрабатывала в другой фирме (не скрывала, да никто и не возражал). Потом в фирме предложили работу на полный день с бОльшей зарплатой. Уволилась, 5 лет отработала, а сейчас, перед НГ, нам сообщили о урезании зарплаты и сокращении. Тут узнала, что в организации есть ставка, но нужно пройти собеседование. Думаю, что мне обязательно зададут вопрос о причинах ухода и возвращения. Честно сказать, что за рублем и стабильностью - не вариант, а работа нужна очень. Помогите мне с нейтрально/лояльным ответом пожалуйста!

Ищу работу
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего только в жизни не бывает.Решили вернуться на старое место.Это бывает очень часто.Причины можете озвучить :есть риск ликвидации или реорганизации нынешней фирмы, и хотите подстраховаться.Место вам знакомо ,узнала что есть вакансия,решила попробовать.Или можете сказать ,что на нынешнем месте предлагают переезд в др город или увольнение

ирина
#2

Скажите, что хотите развиваться, строить карьеру. На прежней работе работа однообразная и возможности для развития не очень большие. А в этой организации, как Вы думаете, есть все возможности для развития и пр. Интересное для Вас направление и пр.

Гость
#3

А почему сказать про деньги не вариант? Это прекрасная мотивация, иногда лучше, чем погоня за карьерой или желание развиваться. Да и звучит правдоподобнее. Во многих организациях это ценится

Гость
#4

5 лет - там уже от старости все сдохли
все сроки давности вышли, уже не считается

Гость
#5

Не говорите ни про реорганизации, ни про деньги. Это ошибка. Говорите, что хотите интересную работу и понимаете, что у них работа интересная. А у Вас в связи с кризисом интересные проекты ушли... Ну как-то так, сориентируйтесь по Вашей работе.

Ищу работу
#6

Спасибо откликнувшимся!
В этой организации еще советский дух не выветрился.
Это когда на вопрос: почему вступаешь в комсомол, нельзя было ответить - иначе в институт не попадешь. Нужно было обязательно про передовые ряды молодежи

ирина
#7

ну вот и скажите про "передовые ряды". Стремитесь познать новое в профессии в их шикарной организации

Ищу работу
#8
ирина

ну вот и скажите про "передовые ряды". Стремитесь познать новое в профессии в их шикарной организации

))))))

Гость
#9

С каких пор адекватная денежная мотивация стала постыдным???
Ой, прям можно подумать, вокруг сокращения/наплыв безработицы, а вы такая вся "хочууу развиваааться, ах, мне интересного не хватает"...))))))) ну не ***** же там сидят, это лицемерие слушать и верить))))))
Так что причина ухода - финансы. Причина возвращения - тоже, плюс знакомая компания, с которой связано трудовое прошлое.

Гость
#10

Да говорите как есть, чего юлить то. О хосспаде. Навыдумать и потом забыть ответ вдруг на будущее можно... Я вон вообще на своё первое в жизни собесед пошла и что вы думаете...всё забыла что учила,тупила как к.р.е.т.и.н.,исерич смешинка еще напала...пипеац прочто был,и на вопрос почему вы хотите у нас работать,я сразу чётко,громко сказала- "объявили вакансию и я тут, ну вот..работать начинать нужно". Млчаливая переглядка у всех была.. И потом вуаля..приодите подписать договор!!!:))))) Вот она..честность прямо в лоб ударила всех от меня..и несмотря на то,что у меня 0 стажа,а работа с приходящими орущими людьми,которые будут требовать раздачу квартир (департ имущества)))

Гость
#11

А конкуренция была мощная,добавлю..я со своей фамилией на Ш зашла только спустя часа 3 наверно!!! Так что..говорите всё как есть.Все люди..не животные..каждому нужны деньги. Тем более вы им не новый сотрудик,которого обучать нужно и м.у.д.и.т.ь.с.я с ним!!!

☆★☆
#12

рыба ищет где глубже, а человек где лучше

Гость
#13
Гость

А конкуренция была мощная,добавлю..я со своей фамилией на Ш зашла только спустя часа 3 наверно!!! Так что..говорите всё как есть.Все люди..не животные..каждому нужны деньги. Тем более вы им не новый сотрудик,которого обучать нужно и м.у.д.и.т.ь.с.я с ним!!!

согласна, а то смешно слушать про творческий поиск,желание развиваться и пр туфту от младшего помощника бухгалтера. Скажите честно: за один и тот же объем работы в рогах и копытах предложили больше, так как сижу на ипотечной игле/оплачиваю образование детей/ коплю на старость/ являюсь благотворителем пришлось согласиться.

Гость
#14

Скажите,что поработав там,Вы убедились,что хотите вернуться на лучшее место,так сложились обстоятельства,что тогда у вас были проблемы и вы думали о деньгах,а сейчас конкретно хотите стабильности и развития на этом рабочем месте тщательно все обдумав за долгое время!!Ну как-то так наверно...Хотя я вот ни за что обратно не вернусь ни на одну работу...Для меня это как-то странно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: