Гость
Статьи
Очень нужен совет …

Очень нужен совет людей, которые сами поднимались с нуля...и без образования

Здравствуйте форумчане!
Очень нужен совет людей, которые сами поднимались с нуля...и без образования((
Мне 26 лет..живем вдвоем с мужем..снимаем однушку.
Я раньше не задумывалась об учебе...подрабатывала по разному...мне хватало...Жила с родителями, взаимовыручка...общий котел и прочее...
С недавних пор поняла, что подработок не хватает..много чего не можем себе позволить..В последнее время вообще депрессия(((у мужа тоже заработок не всегда стабильный..
Еще чувствую, что я "застряла" на месте...обстановка угнетает...я себя сама уже раздражаю, что не могу быть успешной как многие....Часто вижу, как муж засматривается на успешных женщин...и я его понимаю(( у них квартиры, машины крутые...и выглядят так, как будто только из салона вышли! ....
Вообщем устала я так жить...А проблема в том, что куда бы я не пошла устраиваться, то сразу просят диплом...А у меня только среднее образование, и год курсов менеджера...
Пробовала через центр занятости, но там говорят, что с вашим образованием только продавец или уборщица?!!
**Продавцом** пробовала работать много раз, но поняла, что это СОВСЕМ не мое! Я постоянно ошибаюсь ...потом недостача и прочие неприятности ...((((
Ну уборщицей конечно вообще не вариант...так я просто перестану уважать себя...и муж тоже((( Плюс мама моя так свое здоровье в свое время потеряла....всю жизнь работала на физически трудных работах...
Вывод неутешительный..получается замкнутый круг какой то((
Куда идти? Как начать работать, а главное Кем???
Помогите пожалуйста советом!..Буду благодарна за советы или удачные примеры с жизни.

Маша
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно идите учиться на заочку. Найдите государственный вуз, где заочка недорогая.

гостья
#2
Гость

Срочно идите учиться на заочку. Найдите государственный вуз, где заочка недорогая.

в государственном взяток много берут.

гость
#3

идите учиться, говорите что у вас незаконченное высшее.ищите работу с карьерным ростом.я сама начинала с оператора кол центра, потом дорасла до ведущего специалиста управления делами, а сейчас уже год работаю бухгалтером (у меня 3 курса института, не по профилю).как наберусь опыта, поднакоплю денег планирую открыть свое дело.

гость
#4

я дистанционно обучаюсь, очень удобно. и мне и работодателям.

Лол
#5

Подумайте про собственный бизнес. Я например работала последний раз еще до окончания вуза, а вуз мне вообще не пригодился потом. Захочу деньги заработать - займусь бизнесом. По найму даже с дипломом надо унижаться, рассказывать зачем тебе работа, на собеседования ходить, фу.

Гость
#6
гостья

в государственном взяток много берут.

ой, ну откуда такие сведения? я отучилась на бюджете, за все 5 лет не было ни одного инфидента со взятками.
Автор, образование, конечно, нужно. Можете еще раз пойти на курсы специализированные ( но это не бесплатно ). Менеджеров - пруд пруди. Надо более интересные и востребованные курсы найти.
Если муж засматривается на успешных женщин, Вы засматривайтесь на успешных мужчин) стараться надо только для себя и своего будущего.

гость
#7
гость

идите учиться, говорите что у вас незаконченное высшее.ищите работу с карьерным ростом.я сама начинала с оператора кол центра, потом дорасла до ведущего специалиста управления делами, а сейчас уже год работаю бухгалтером (у меня 3 курса института, не по профилю).как наберусь опыта, поднакоплю денег планирую открыть свое дело.

мне 25 лет, учусь уже 7 лет, то академ беру, то еще что.вот сейчас взялась за ум.

Гость
#8

Я с нуля, но мой вариант не подойдет вам.

Гость
#9

Можете же выучиться на повара, кондитера, швею, медсестру и т.п. Где вышка не нужна.

68
#10

на ютубе стать блогером, очень много домохозяек зарабатывают на этом

68
#11

а вообще идеально курсы бухгалтера+курс английского, то можно вообще уехать за границу и рядовым бухгалтером или сотрудником банка рубить капусту, но это не для всех, работа монотонная, нудная и не каждый согласится так проводить свои дни

Гость
#12

Центр занятости на массажистов учит - неплохая профессия.
И еще на 1с, но с этим сейчас сложно.

Гость
#13
68

на ютубе стать блогером, очень много домохозяек зарабатывают на этом

Фрилансером надо и бьютиблогером.

Гость
#14
68

а вообще идеально курсы бухгалтера+курс английского, то можно вообще уехать за границу и рядовым бухгалтером или сотрудником банка рубить капусту, но это не для всех, работа монотонная, нудная и не каждый согласится так проводить свои дни

самая дичайшая идея - бухгалтером рубить капусту

Гость
#15

Вы автор замуж поспешили, надо было мужика искать полезного и все бы было.

Гость
#16

Автор, надо вам курсы, но такие, чтоб дело в руки давали. Типа кулинарные, парикмахерские, кройки и шитья и т.п. Чтоб вы что-то умели делать. Это повысит ваши шансы.

Зима
#17

Автор, а почему после школы учиться не пошли?

Я после вуза никуда не могла устроиться долго - везде требовался опыт. Наконец нашла ту работу, где и не нужно в/о. Но требовали там диплом все равно.

ПРосто активно работала - меня заметили и потихоньку повышали. Даже работала на двух работах поначалу - на одной бесплатно (там меня учили), на другой деньги зарабатывала. Там где бесплатно - был бесценный опыт - благодаря ему и выросла карьерно.

Гость
#18
гостья

в государственном взяток много берут.

Чё за бред.

Гость
#19

Я начинала не то что с 0, а с минуса. Работать пришлось с 18 лет. Много раз поступала в различные ВУЗы, но ни разу не доучивалась. И так получалось, что на момент трудоустройства у меня диплома не было, но я была студенткой-заочницей. В 21 год посчастливилось устроиться в компанию с мизерной зарплатой, но возможностью карьерного роста. Я эту возможность использовала. Проработала 7 лет, поднялась по карьерной лестнице. В очередной раз бросила учебу и в очередной раз поступила;))но туда, куда всегда мечтала и с твердым намерением получить диплом. После полученного опыта и связей, открыла свой небольшой бизнес в той же сфере, где работала до этого. Так что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Гость
#21
Зима

Автор, а почему после школы учиться не пошли? Я после вуза никуда не могла устроиться долго - везде требовался опыт. Наконец нашла ту работу, где и не нужно в/о. Но требовали там диплом все равно. ПРосто активно работала - меня заметили и потихоньку повышали. Даже работала на двух работах поначалу - на одной бесплатно (там меня учили), на другой деньги зарабатывала. Там где бесплатно - был бесценный опыт - благодаря ему и выросла карьерно.

у меня государственное московское ВО из 2 известных вузов, всю жизнь работал в топах в крупной известной компании, оброс всякими модными сертификатами и дипломами, трудовая идеальная - теперь на работе произошла смена команды, ряды почистили
с такими исходными на меня везде смотрят как на инопланетянина и не берут нигде на работу, под предлогом "вам у нас будет скучно" ))

Гость
#22
Гость

у меня государственное московское ВО из 2 известных вузов, всю жизнь работал в топах в крупной известной компании, оброс всякими модными сертификатами и дипломами, трудовая идеальная - теперь на работе произошла смена команды, ряды почистилис такими исходными на меня везде смотрят как на инопланетянина и не берут нигде на работу, под предлогом "вам у нас будет скучно" ))

Да, никому ты нужен, ***** офисный.

Гость
#23

Ну не всем же полы мыть и торговать

Гость
#24

Идите учиться. Хотя уже поздно. Мозги не работают. Можно на парикмахера пойти кстати. Они хорошо получают. Или маникюршей. Это идея! Вышку вам уже не получить.

АлёнаЮЮ
#25

эх, а я не знала, что можно только уборщицей...и заняла денег и открыла свой бизнес. что делать?закрывать теперь?

Гость
#26
Гость

Идите учиться. Хотя уже поздно. Мозги не работают. Можно на парикмахера пойти кстати. Они хорошо получают. Или маникюршей. Это идея! Вышку вам уже не получить.

Это вы по собсвенному опыту утверждаете, что мозги не работают в 26 лет?

Гость
#27
АлёнаЮЮ

эх, а я не знала, что можно только уборщицей...и заняла денег и открыла свой бизнес. что делать?закрывать теперь?

Не хочу обидеть автора, но о каком бизнесе может идти речь, если человек даже продавцом не может работать, что-то там путает и боится недостач?

Гость
#29

знаю парочку таких, нам сейчас 35+, все реально

Гость
#30
Ололошечка

Вот что значит мнение общественност - Выходи замуж в 16, ибо в 18 ты уже старая дева, все выходят и ты выходи, неудачница. Поф-иигу, что нищая, зато замужем, будешь как "все". Теперь авторша сидит замужем за нищим мужем, без хорошей работы, без денег, ноет. Да уж. как всё запущено.

Зачем замуж? Я вот нашла в 17 лет мужика взрослого, он мне и квартиру купил и образование оплатил, одел-обул, на работу пристроил, а в 32 вышла замуж за молодого-красивого-обеспеченного.

Дубинушка
#31

Ну, я уже лет 9 говорю, что учусь на заочке, на самом деле давно забила. Сначала пошла ассистентом в снабжение, потом менеджер, потом менеджер проекта, потом уже в другую компанию перетащили в ПТО, щас маячит место рук-ля проекта. Я сделала ставку на связи, их у меня много,общаюсь с грамотными людьми, работаю с огоньком, самообразовываюсь, короче, про диплом уже все давно забыли. Главное - дружить с теми, кто может подтянуть и демонстрировать, что ты во всем шаришь, и конечно испытывать сильный интерес, ну и наверное не ждать ничего, просто работать, сколько есть сил - вокруг столько ленивых и трусливых людей, они с радостью возьмут кого-то деятельного и не боящегося чего-то нового, чтоб испытывать чувство уверенности.

Улитка
#32

Как вы все мелки(
Надо банк брать.

Гость
#33
Улитка

Как вы все мелки(Надо банк брать.

хочу в долю.

Малина
#34
Улитка

Как вы все мелки(Надо банк брать.

Идем на Форт Нокс ?

Гость
#35

Я лично когда все совсем стало плохо купила шаманский бубен и пошла шаманить прорицать, сначала подругам потом знакомым знакомых, потом уже собирала групповые занятия по психокоррекции, накопила много денег, купила квартиру в Москве, выучилась на заочке и работаю на нормальной зарплате, денег не будет опять пойду в обряды и экстрасенсы.

Гостья
#36
Дубинушка

Главное - дружить с теми, кто может подтянуть

под словом дружить ты наверно имела ввиду давать, ты ж у нас еще та штучка ;)

Гость
#37

Автор, сколько Вам лет?Но сколько бы не было, если не 17-18, то получать высшее образование без работы(т.е. без понимания зачем оно нужно)- пустая трата времени и денег.Вы просто опоздали.Теперь что то вроде парикмахера/маникюрши/косметолога.Сначала отучиться на курсах, потом нарабатывать свою клиентуру, а уже потом какой то доход. А сказки про Золушку, которая была никем и стала бизнесвуман без чьей либо поддержки или первоначального капитала -это всего лишь сказки.Не ведитесь на них.

Гость
#38
гостья

в государственном взяток много берут.

Не везде. Я отучилась без единой взятки.

Гость
#39
Гость

Идите учиться. Хотя уже поздно. Мозги не работают. Можно на парикмахера пойти кстати. Они хорошо получают. Или маникюршей. Это идея! Вышку вам уже не получить.

Автор, не слушайте глупости о том, что мозги уже не работают. Я поступила в ВУЗ в 26. Закончила с красным дипломом.

Гость
#40
Дубинушка

Ну, я уже лет 9 говорю, что учусь на заочке, на самом деле давно забила. Сначала пошла ассистентом в снабжение, потом менеджер, потом менеджер проекта, потом уже в другую компанию перетащили в ПТО, щас маячит место рук-ля проекта. Я сделала ставку на связи, их у меня много,общаюсь с грамотными людьми, работаю с огоньком, самообразовываюсь, короче, про диплом уже все давно забыли. Главное - дружить с теми, кто может подтянуть и демонстрировать, что ты во всем шаришь, и конечно испытывать сильный интерес, ну и наверное не ждать ничего, просто работать, сколько есть сил - вокруг столько ленивых и трусливых людей, они с радостью возьмут кого-то деятельного и не боящегося чего-то нового, чтоб испытывать чувство уверенности.

Очень хороший совет.

Гость
#41
Гость

Автор, не слушайте глупости о том, что мозги уже не работают. Я поступила в ВУЗ в 26. Закончила с красным дипломом.

Молодец!Правда, я не подъ,е,б,ы,в,аю.Только как красный диплом помогает в работе?У меня в подчинении дама, которая постоянно к месту и нет рассказыаает про свой красный диплом и дневное обучение.Я слушаю и. ... просто не реагирую, т.к. у меня зарплата в 2,5 раза больше чем у нее, образование у меня 2 высших и оба заочных, дипломы синие, ну и, наконец, я просто ее непосредственный начальник. Ну раз ей цвет диплома душу греет, то пожалуйста:))

Гость
#42

а все дело в том,что головой с молоду думать надо...Сначала для себя надо пожить, получить профессиональную квалификацию и опыт работы по диплому...А замуж выходить с голым мозгом в надежде,что " мой муж меня всегда накормит,оденет и будет заботиться до конца жизни"- этот ход обречен на провал....Только не надо говорить,что учиться дорого и некогда уже теперь-все можно наверстать .....я тоже не из богатой семьи,после школы пошла работать и поступила в универ на заочку (т.к. знала,что очку не потяну по деньгам - тяжело было родителям) ...со мной учились тетеньки,чьи дети сами в этом универе уже на 2 курсе были и ничего)))

Гость
#43
Лол

Подумайте про собственный бизнес. Я например работала последний раз еще до окончания вуза, а вуз мне вообще не пригодился потом. Захочу деньги заработать - займусь бизнесом. По найму даже с дипломом надо унижаться, рассказывать зачем тебе работа, на собеседования ходить, фу.

наемная работа это вообще капец... а бизнес - выход из ситуации)

Гость
#44
Гость

Я лично когда все совсем стало плохо купила шаманский бубен и пошла шаманить прорицать, сначала подругам потом знакомым знакомых, потом уже собирала групповые занятия по психокоррекции, накопила много денег, купила квартиру в Москве, выучилась на заочке и работаю на нормальной зарплате, денег не будет опять пойду в обряды и экстрасенсы.

это, кстати, тема)))) а опыт у вас откуда? из каких знаний пургу гнали людям?

Гость
#45
Гость

Очень хороший совет.

Очень часто, когда твое руководство видит, что ты хорошо шаришь начинает тебя задвигать как более опытную и умную чем они. Я в последнее время сталкиваюсь с этим. Так что свое дело лучше.

Инна
#46

А ваш муж с уклоном альфонса чтоли что заглядывается на успешных женщин? почему тогда вы не заглядываетесь на более успешных мужчин? Вы же замужем придумайте что нибудь вместе с мужем! Я в свое время с ВО да еще и со знанием английского языка работу прилично оплачиваемую не могла найти,начинала работать админом в ресторане 2 года проработала прежде чем накопить на взяточку и устроиться по специальности в хорошую фирму, что дало хороший старт и сейчас с мужем мы работаем вместе и к этому имеем небольшой бизнес

Гость
#47

Автор,пройдите курсы маникюра/визажа/ парикмахерского искусства они от 1 месяца до полугода длятся и будет вам счастье!)

Гость
#48

Или учись на заочку! Начитались сказок про олигархов без образования! Таких сейчас 1 на миллиард. Учиться, учиться и еще раз учиться.

Автор)
#49

спасибо за советы, все прочитала!)
Я после школы пробовала поступить в мед колледж...немного недобрала..предложили на коммерцию, но тогда я не могла это себе позволить(..
Потом пошла на курсы от центра занятости на швею..получила только 3 тий разряд...учили там плохо...были просто какие то посиделки! Шила потом только для себя..и для родных...немножко))
Позже нашла курсы менеджера ..проучилась год, получила корочку..но с ней все равно Никуда не бурут!((
Потом пошли подработки...продавец консультант, помощник консультанта в магазине одежды, промоутер, нянечка...вообщем много чего, но ничего серьезного...Знаю, что все это временно...задумалась над тем, а , что же будет дальше?
Мне уже 26..у меня ничего нет...на мужа рассчитывать тоже боюсь...да и неправильно это!!! Понимаю, что в любой момент все может изменится..
Еще у меня склад ума абсолютно гуманитарный))) В школе всегда только немецкий был отличный, литература, музыка...запоминала все, что давали читать...любила пересказывать...
Мне нравится в последнее время психология...думала может попробовать на заочку..Сейчас много открывается детских развивающих центров.., где требуется психолог...или на предприятие какое нибудь...Вообщем есть такие мысли...только бы поступить (естественно экзамены пройти и все прочее надо!?))))

Автор)
#50
Гость

Автор, не слушайте глупости о том, что мозги уже не работают. Я поступила в ВУЗ в 26. Закончила с красным дипломом.

Здорово!!! Вы просто большая умничка))) Я тоже это понимаю...но столько разных факторов давит...попытаюсь собрать всю волю в кулак...и пройти через самое страшное....это Начало!)
Вот чувствую сама, что мне это надо..., но так страшно начать! Боюсь экзамены, боюсь, что не поступлю и муж не поймет...скажет, что я глупая...плин, я и вправду глупая....мне столько лет, а до сих пор думаю, что скажут обо мне другие)))
Спасибо за поддержку...и за примеры!!!!!!!