Гость
Статьи
Подарили путевку на …

Подарили путевку на мальдивы. Что сказать на работе?

Ситуация такая, парень не спросив купил две путевки на мальдивы, это моя мечта, я вообще некогда не видела океан, не то что мальдивы....но дело в том что на работе такой аврал.что меня никто не отпустит не в отпуск, не за свой счет. как быть? больничный не вариант.приеду же загорелой. Кто что может посоветовать толковое? может честно признаться начальнице?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

честно признайтесь!!А то очень много придется врать!))

Гость
#2

Когда вылет?

Гость
#3

была у меня подобная ситуация. ну тут выбор либо работа, либо мальдивы. если года 2 назад найти работу было не проблема то щас люди продавцами не могут устроиться. думайте. отдохнете недельку потом будут неприятности. честно смысла нет говорить, съедят. по памяти в одной конторе так и носили 2 заявы на выбор-на отпуск и на увольнение.

Авиатор
#2

Скажите, что больничный будет связан с облучением)))
Жаль, вряд ли прокатит...

Гость
#5

А как это могут не дать отпуск, если он по закону положен? Или Вы весь истратили?

Гость
#4

Конечно, честно сказать. Покушай хорошо заранее, чтобы не тряслась,
услышав ответ.

Гость
#7
Гость

А как это могут не дать отпуск, если он по закону положен? Или Вы весь истратили?

вообще-то есть график отпусков, а не пришел сказал я завтра лечу пока

Гость
#6

Я бы на больничный ушла. Купите автозагар и маетесь сейчас топотом особо разницу если и заметят, то скажете что я и до больничного такая была. А на отдыхе крем солнцещащитный спф50 и не будет загара. И отдыхайте на здоровье. Тут главное чтобы на работу не вызвали срочно)))) на долго едете?

язва.
#8

скажите что замуж выходите,или сестра замуж выходит.

Гость
#9
Гость

вообще-то есть график отпусков, а не пришел сказал я завтра лечу пока

Хмм, у нас за 1 раб. неделю нужно предупредить и все, 25 дней отпуска в год.

Гость
#10
Гость

Я бы на больничный ушла. Купите автозагар и маетесь сейчас топотом особо разницу если и заметят, то скажете что я и до больничного такая была. А на отдыхе крем солнцещащитный спф50 и не будет загара. И отдыхайте на здоровье. Тут главное чтобы на работу не вызвали срочно)))) на долго едете?

на недельку

Гость
#11
Гость

Когда вылет?

вылет через две недели

Гость
#13
Гость

Я бы на больничный ушла. Купите автозагар и маетесь сейчас топотом особо разницу если и заметят, то скажете что я и до больничного такая была. А на отдыхе крем солнцещащитный спф50 и не будет загара. И отдыхайте на здоровье. Тут главное чтобы на работу не вызвали срочно)))) на долго едете?

+++ правду лучше не говорить. Съедят! С автозагаром хорошая идея. Но тогда уже сегодня надо начать мазаться;)

Гость
#14
Гость

была у меня подобная ситуация. ну тут выбор либо работа, либо мальдивы. если года 2 назад найти работу было не проблема то щас люди продавцами не могут устроиться. думайте. отдохнете недельку потом будут неприятности. честно смысла нет говорить, съедят. по памяти в одной конторе так и носили 2 заявы на выбор-на отпуск и на увольнение.

место хорошее увольняться вообще не вариант, готова рыдать

Гость
#15

Заболела. Желтуха. Вот и пожелтела-покоричневела.

Гость
#16

признавайтесь честно, это ерунда. разговаривайте дружелюбно, но дайте понять, что для вас это ценно и важно. не выпрашивайте особо. с работодателем у вас деловые отношения. предложите неделю за свой счет ну или и вы, и они потеряете взаимную лояльность. кому это надо?

Гость
#12
Гость

Заболела. Желтуха. Вот и пожелтела-покоричневела.

Вы еще скажите, переспала с китайцем :))) Я бы развила тему загара, начинаете мазаться сегодня и говорите, что ходите на кварцевание на физиотерапию. Почитайте в инете что лечится кварцеванием, есть много заболеваний, не видных снаружи, типа суставов или хронического бронхита (можно покашлять немного), потом берете больничный, и Вы к этому моменту уже вся загорелая, кстати вместо автозагара можно ходить в солярий, как раз будет естественное нарастание, еще и приколоться, что хожу на физио - типа бесплатно солярий получается. Ну как-то так :) Хотя мне бы стремно было все равно, коллеги обычно внимательны к чужой жизни :) просекут отпуск.

Гость
#18

съедят если автор не умеет себя защищать и отстаивать свои интересы. а если умеет, то не съедят ни капли, только зубами пощелкают. )))

Гость
#17

спасибо всем большое,буду думать...

Гость
#19
Гость

спасибо всем большое,буду думать...

Чапай думать будет, как начальство облапошить!

jojo
#20

у меня была похожая ситуация, предложили тур в доминикану за смешные деньги, я честно начальнице сказала об этом, несмотря на завал на работе она дала мне отпуск, сказав что второго такого шанса может не быть. правда она сама много путешествует и всех агитирует не сидеть дома

Гость
#21

А кто даст больничный лист просто так? Только если связи есть хорошие? В любом случае последствия могут быть!

Гость
#22

Автор, очень не советую говорить про Мальдивы. Зависть человеческая острее ножа:((( Лучше уж мажьтесь автозагаром и скажите, что надо ехать ухаживать за заболевшей свекровью (в смысле, мамой парня) в другой город. Это вызовет жалость. Глядишь, и отпустят. Еще и хорошей останетесь.

Гость
#23
Гость

А кто даст больничный лист просто так? Только если связи есть хорошие? В любом случае последствия могут быть!

больничный сделать можно

Гость
#24

чеж у вас парень такой шалаш, серьезно даже не подумал что может создать вам проблему? или ему настолько плевать

Гость
#26
Гость

чеж у вас парень такой шалаш, серьезно даже не подумал что может создать вам проблему? или ему настолько плевать

хотел приятное сделать. мы еще недолго вместе, не особо в курсе моей работы

Гость
#25
Гость

хотел приятное сделать. мы еще недолго вместе, не особо в курсе моей работы

тогда больничный а потом сказать что у вас цирроз и гепатит поэтому вы коричнево желтая

Гость
#28

Лучший вариант сказать правду.... нормальное начальство поймет, ведь отпуск вам положен. Ну а если не поймет, я бы соврала, сказала, что еду на похороны или взяла бы больничный и с нагой ножей потом пришла загоревшая

Гость
#29

Была в такой ситуации. Надо сказать правду. Меня отпустили. Проблем не было

Гость
#27

Автор, наберитесь смелости, выберите удачный момент, чтобы начальница была в хорошем расположении духа, и подойдите к ней. и так и скажите: МАрь Иванна, так и так. Если Вы меня не отпустите - я откажусь отпоездки, потому что работа мне очень нравится, и потерять ее, даже ради такого (!!!), я не соглашусь ни за что. Просто я всю жизнь мечтала - и Вы же понимаете, что такое случается только один раз в жизни!!! Я Вас ОЧЕНЬ прошу - если есть хоть один, хоть малюсенький шансик - может, Вы подумаете??? При этом, искренне смотрите на МарьИванну глазами того котенка в Интернете:))) Слушайте - я сама МарьИванна всю жизнь. Просто не представляю, ЧТО должно происходить у меня на предприятии, чтобы я девчонку ради такого дела не отпустила... :) Ну. и если прокатит - МарьИванне, само собой, подарок привезите:)

Гость
#31

Да - только не говорите МарьИванне, что парня недавно знаете. Скажите, что встречаетесь уже прилично, и ему эти путевки тоже по случаю достались, и он ОЧЕНЬ хотел сделать Вам такой подарок, так как знает, что это Ваша мечта, всей жизни:)))

Гость
#32
Гость

Автор, наберитесь смелости, выберите удачный момент, чтобы начальница была в хорошем расположении духа, и подойдите к ней. и так и скажите: МАрь Иванна, так и так. Если Вы меня не отпустите - я откажусь отпоездки, потому что работа мне очень нравится, и потерять ее, даже ради такого (!!!), я не соглашусь ни за что. Просто я всю жизнь мечтала - и Вы же понимаете, что такое случается только один раз в жизни!!! Я Вас ОЧЕНЬ прошу - если есть хоть один, хоть малюсенький шансик - может, Вы подумаете??? При этом, искренне смотрите на МарьИванну глазами того котенка в Интернете:))) Слушайте - я сама МарьИванна всю жизнь. Просто не представляю, ЧТО должно происходить у меня на предприятии, чтобы я девчонку ради такого дела не отпустила... :) Ну. и если прокатит - МарьИванне, само собой, подарок привезите:)

Спасибо большое!

Мармотка
#30
Гость

А кто даст больничный лист просто так? Только если связи есть хорошие? В любом случае последствия могут быть!

нос красным перцем натереть и подносье будет красное и сопли. и врача на дом но это 3 дня больничного а потом продлевать надо так же вызовом на дом.

гость
#34

лучше действительно подлизаться к начальнице. а то потом вам захочется фотки в соц сети выставить, а если наврете что болели, как это сделать то? с мальдив не показать фотки, это же преступление!))

Гость
#35
гость

лучше действительно подлизаться к начальнице. а то потом вам захочется фотки в соц сети выставить, а если наврете что болели, как это сделать то? с мальдив не показать фотки, это же преступление!))

как не показывать? а ради чего тогда на Мальдивы ехать?)))))))))))

Гость
#33

Поезжайте - сейчас как раз сокращения. Так что один кандидат уже будет!

N
#36

Считаю что совет №30 самый нормальный. Я тоже Марь Ванна :-) Я бы отпустила, а вот за враньё могла бы и уволить - ненавижу когда врут.
И парню скажите, чтоб в следующий раз о таких подарках предупреждал и советовался, ибо это не на пикник на выходные поехать.

Гость
#38
Гость

Автор, наберитесь смелости, выберите удачный момент, чтобы начальница была в хорошем расположении духа, и подойдите к ней. и так и скажите: МАрь Иванна, так и так. Если Вы меня не отпустите - я откажусь отпоездки, потому что работа мне очень нравится, и потерять ее, даже ради такого (!!!), я не соглашусь ни за что. Просто я всю жизнь мечтала - и Вы же понимаете, что такое случается только один раз в жизни!!! Я Вас ОЧЕНЬ прошу - если есть хоть один, хоть малюсенький шансик - может, Вы подумаете??? При этом, искренне смотрите на МарьИванну глазами того котенка в Интернете:))) Слушайте - я сама МарьИванна всю жизнь. Просто не представляю, ЧТО должно происходить у меня на предприятии, чтобы я девчонку ради такого дела не отпустила... :) Ну. и если прокатит - МарьИванне, само собой, подарок привезите:)

Вот, отличный совет. Всё остальное (больничный, автозагар, больная бабушка и прочий бред) - не вздумайте, если вам дорога эта работа и вы не хотите выглядеть идиоткой. Не надо считать окружающих глупее себя, это юольшая ошибка.

Гость
#39

На больничный, чтобы не спалиться с загаром - в солярий, чтобы уже на "больничный" загорелой идти

Гость
#40
Гость

вылет через две недели

точно на больняк идите, а в солярий уже сейчас начните ходить!

Гость
#41
Гость

А кто даст больничный лист просто так? Только если связи есть хорошие? В любом случае последствия могут быть!

у платного врача без проблем

nickname
#42

Автор,экваторный загар совсем не тот,как Крымский к примеру.Более красный...Я ездила в апреле...но не скажу ,что была карамелькой..
Мазалась +30 французским кремом,загар красный..но я блонди.Вернулась в холод...в одежде..ничего не видел,чуть,чуть на лице..Можете перед поездкой в солярий походить..

Гость
#43
Гость

Вот, отличный совет. Всё остальное (больничный, автозагар, больная бабушка и прочий бред) - не вздумайте, если вам дорога эта работа и вы не хотите выглядеть идиоткой. Не надо считать окружающих глупее себя, это юольшая ошибка.

Только если начальница женщина и не очень адекватная 100% не отпустит, особенно если ей уже за тридцать и в личной жизни не ах.

SOS
#44

Автор,что за неуважение к форуму? Вы не ГОСТЬ едрить тебя за ногу, вы- АВТОР.Можeт, я хочу толькотваши комменты читать,как я их распознаю?

Барабулька
#45
Гость

Вот, отличный совет. Всё остальное (больничный, автозагар, больная бабушка и прочий бред) - не вздумайте, если вам дорога эта работа и вы не хотите выглядеть идиоткой. Не надо считать окружающих глупее себя, это юольшая ошибка.

Это если начальница-Человек.А если завистливая хмыриха? А с другой стороны-съездите натихую и даже фотки потом не выложишь(

Мармотка
#46
Гость

Вот, отличный совет. Всё остальное (больничный, автозагар, больная бабушка и прочий бред) - не вздумайте, если вам дорога эта работа и вы не хотите выглядеть идиоткой. Не надо считать окружающих глупее себя, это юольшая ошибка.

тут автору советы сложно давать.
начальницы разные и автор мы же не знаем её "статус" на работе.
например мой подобный опыт:
меня как раз подтравливали на работе с подачи начальницы. по её мнению мне сумку новую нельзя было купить не то что б на мальдивы поехать.
и все эти " у нас аврал" касались исключительно меня.
и я полетела в отпуск и когда официальный мой отпуск заканчивался а мне в лом было возвращаться я себе отпуск на недельку продлила.
позвонила и сказала что обратных билетов не купить все разобраны и бронь на неделю вперед. на вопрос "ты не могла раньше об этом подумать" ответила что денег заранее обратный билет купить не было.
конечно и наличие свободных билетов легко проверить и то что "денег не было" не логично.
но я же не могла правду сказать что мне слишком ломает возвращаться и видеть их рожи.
и у начальницы был добровольный выбор - либо искать "правду" либо принять мои слова на веру.
но меня то увольнять заинтересованности не было потому как в организации своя кухня. и посвящать нового человека никто не хотел.

туи все просто - если тебя "уважают" то от того что ты слётаешь отдохнешь ты хуже не станешь в глазах руководства.
а если ты "девочка-д/у/рочка" то хоть умри без отпусков на работе тебя больше ценить не станут.
мой случай был второй)))

Мармотка
#47
Гость

Только если начальница женщина и не очень адекватная 100% не отпустит, особенно если ей уже за тридцать и в личной жизни не ах.

ну мне 30 я девчонкам всегда сочуствую.
тут не в возрасте дело и не в наличии аховой личной жизни.
хотя у меня как раз "ах" )) - три поклонника рога отбивают а я одинока.

Мармотка
#48

а с последним шефом было легко.
я ему могла сказать "я завтра отмечаю "...." и послезавтра я конечно могу выйти на работу но есть ли в этом смысл?" он отвечал "отмечай, на след день отдыхай, нас ждут подвиги))"

Зубная Фея
#49

Люди, какой автозагар и защитный крем? СРазу видно человека, прилетевшего с моря. ЗАгар будет хоть 100спф намажься и намного интенсивнее автозагара. Лицо будет отдохнувшее, все другое. Разве что ПОСЛЕ отдыха еще неделю дома сидеть, драиться мочалками-скрабами и восстанавливать московские сероватый оттенок кожи и синяки под глазами :))

эго
#50
Мармотка

а с последним шефом было легко.я ему могла сказать "я завтра отмечаю "...." и послезавтра я конечно могу выйти на работу но есть ли в этом смысл?" он отвечал "отмечай, на след день отдыхай, нас ждут подвиги))"

мужики лучше в этом плане)