Гость
Статьи
Центр занятости.

Центр занятости.

Есть ли такие, кому помог центр занятости?
Ситуация такая. Я закончила универ по слишком модной специальности (IT). Работы без опыта на работных сайтах естественно нет. Очень хочу найти работу ,возможно за копейки, но именно по специальности, по направлению предыдущего места работы я и так найду. Не заставят ли они меня рассматривать вакансии не по специальности? По их сайту и телефонному общению сложилось не очень впечатление о ЦЗН. У кого какой опыт общения с ними? Буду благодарна, если поделитесь своими результатами и впечатлениями.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я Вам расскажу о своем опыте сотрудничесвта с гос.службами. Значит, там тетеньки, как правило, хамят - но ровно до того момента, как ты не ставишь их на место. Так очень спокойно смотришь на них и говоришь: девушка, на каком основании Вы ТАК разговариваете? Вам не кажется, что Ваша рабочая ОБЯЗАННОСТЬ - то-то и то-то?:) Если что-то не нравится и дальше - спокойно записываетесь на прием к начальнику отдела (или чего там еще), излагаете суть проблемы и спрашиваете: организация сама решит вопрос, или нужно дополнительно обращаться в вышестоящие инстанции? В 99,9% случаев, организация решает Ваш вопрос, как Вам удобно, в лучшем виде, в кратчайшие сроки - очень гос.структуры нынче не настроены на жалобы на их работу со стороны населения.

Автор
#2
Гость

Автор, я Вам расскажу о своем опыте сотрудничесвта с гос.службами. Значит, там тетеньки, как правило, хамят - но ровно до того момента, как ты не ставишь их на место. Так очень спокойно смотришь на них и говоришь: девушка, на каком основании Вы ТАК разговариваете? Вам не кажется, что Ваша рабочая ОБЯЗАННОСТЬ - то-то и то-то?:) Если что-то не нравится и дальше - спокойно записываетесь на прием к начальнику отдела (или чего там еще), излагаете суть проблемы и спрашиваете: организация сама решит вопрос, или нужно дополнительно обращаться в вышестоящие инстанции? В 99,9% случаев, организация решает Ваш вопрос, как Вам удобно, в лучшем виде, в кратчайшие сроки - очень гос.структуры нынче не настроены на жалобы на их работу со стороны населения.

Спасибо за ответ. Скажите, а каким образом происходит подбор вакансий? Я просто посмотрела их предложения. А там почти нет описания. Например, написано программист, ставка такая-то, про квоты какие-то, а что и на чем надо программировать не написано в основном.

Гость
#3
Автор

Спасибо за ответ. Скажите, а каким образом происходит подбор вакансий? Я просто посмотрела их предложения. А там почти нет описания. Например, написано программист, ставка такая-то, про квоты какие-то, а что и на чем надо программировать не написано в основном.

Как правило, нет подробного описания вакансий. Есть название (программист) и формальные требования (диплом по специальности, опыт работы по специальности, и т.д.) Если Вы по формальным критериям подхОдите - дадут направление на собеседование непосредственно с работодателем, а там уже будете выяснять подробности.....

Гость
#4

Квоты - это для инвалидов вакансии.

Автор
#5
Гость

Квоты - это для инвалидов вакансии.

Т.е. если я не инвалид, то не могу претендовать?

Автор
#6
Гость

Как правило, нет подробного описания вакансий. Есть название (программист) и формальные требования (диплом по специальности, опыт работы по специальности, и т.д.) Если Вы по формальным критериям подхОдите - дадут направление на собеседование непосредственно с работодателем, а там уже будете выяснять подробности.....

Это меня и настораживает. Недостаточно информации. А денег на дорого жалко, конечно. Неужели нельзя Уже сформулировать критерии? И насколько вообще адекватно идет подбор....
Спасибо за ответ.

Гость
#7

Да хосспаде! Зайдите на сайт и отслеживайте и сами звоните работодателям!!! Я вижу вакансию на сайте..по какому адресу вы? Или сразу туда идти. Чего сидеть титьки мять,на форумах сидеть и спрашивать и читать мыльную информацию. Позвонили-узнали.

Гость
#8
Гость

Да хосспаде! Зайдите на сайт и отслеживайте и сами звоните работодателям!!! Я вижу вакансию на сайте..по какому адресу вы? Или сразу туда идти. Чего сидеть титьки мять,на форумах сидеть и спрашивать и читать мыльную информацию. Позвонили-узнали.

Ну, вот видите - Вы подсказали человеку. Тот, кто раньше не имел с этим дела, мог и не догадаться. Так почему же информация мыльная?:) Я вот тоже про сайт даже не подумала. А туда все вакансии выкладываются?

Автор
#9
Гость

А туда все вакансии выкладываются?

Не знаю все или не все. Но там пишут только направление деятельности. Т.е. ничего.

Автор
#10
Гость

Да хосспаде! Зайдите на сайт и отслеживайте и сами звоните работодателям!!! Я вижу вакансию на сайте..по какому адресу вы? Или сразу туда идти. Чего сидеть титьки мять,на форумах сидеть и спрашивать и читать мыльную информацию. Позвонили-узнали.

Вот так бежите за 25 км. на некого "специалиста" без контактов и направления?))))))

Гость
#11
Автор

Т.е. если я не инвалид, то не могу претендовать?

Неа. Более того на них и инвалиды не идут, потому что там условия скотские.
А дают такие вакансии для формальности, чтобы взносы не платить за квотирование.

Автор
#12
Гость

Неа. Более того на них и инвалиды не идут, потому что там условия скотские.А дают такие вакансии для формальности, чтобы взносы не платить за квотирование.

:(
Спасибо.

Автор
#13

Я о чем-то таком и догадывалась. Создают ИБД по всем признакам.

Оранжина
#14

Автор, а на чем вы программируете, на каком языке в смысле? И из какого вы города, удивлена что даже стажером и джуниором не берут... Если у программистов напряжно с работой стало, что уж говорить об остальных... Эхх

Автор
#15
Оранжина

Автор, а на чем вы программируете, на каком языке в смысле? И из какого вы города, удивлена что даже стажером и джуниором не берут... Если у программистов напряжно с работой стало, что уж говорить об остальных... Эхх

С, PHP, SQL, Javascript, языки разметки... Короче, СОФТ. Санкт-Петербург. С работой напряжено не стало, а было всегда. Уже несколько лет ищу работу (конечно, параллельно работая в других сферах).

Автор
#16

Я не знаю откуда в интернетах у этого мифа руки растут, что нам нормально можно работу найти. Все, с кем я сталкивалась с IT образованием работают не по специальности или брат пристроил, ну или "системные администраторы" (на деле проложи кабель в подвале - закажи катридж - поменяй куллер). И последний вариант и то, если повезет.

Гость
#17

Одминам сущие копейки предлагают и требования высокие

Гость
#18

Ничего страшного в ЦЗ нет. И не хамит никто. И насильно никто трудоустраивать не будет. И чуточку заплатят. Как раз на проезд )))

Автор
#19
Гость

Одминам сущие копейки предлагают и требования высокие

Согласна. +Нервотрепки много по рассказам работающих.

Оранжина
#20

Ну программистов хотя бы не переизбыток как представителей других профессий. Видимо заказчики сократили количество проектов в России, в связи со всеми событиями.
Летом и осенью я в своем городе-миллионнике видела немало вакансий на стажировку для выпускников без опыта, вакансий для джуниоров было много, а сейчас глянула - вообще пусто и впрямь.
А тестером Вас тоже не берут или не хотите сами? В любом случае не отчаивайтесь!

Гость
#21
Оранжина

Ну программистов хотя бы не переизбыток как представителей других профессий. Видимо заказчики сократили количество проектов в России, в связи со всеми событиями. Летом и осенью я в своем городе-миллионнике видела немало вакансий на стажировку для выпускников без опыта, вакансий для джуниоров было много, а сейчас глянула - вообще пусто и впрямь.А тестером Вас тоже не берут или не хотите сами? В любом случае не отчаивайтесь!

ITников переизбыток, если не считать админов. Вакансии есть одни и те же, от тех же компаний. ГОДАМИ висят, зачем не знаю, никто не приглашает из них.
Тестором либо с опытом, либо по блату. Вообще без вариантов.

Олымпиада
#24
Автор

Есть ли такие, кому помог центр занятости? У кого какой опыт общения с ними? Буду благодарна, если поделитесь своими результатами и впечатлениями.

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор для установления коэффициента физической активности.
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Опыт общения с психрасстроенными. Отсутствует знак безопасности «Осторожно, психрасстроенные!»
Положение о Минюсте.

«Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним». 

Подраздел 4. Сделки. Решения собраний. Представительство. Глава 9. Сделки. § 1. Понятие, виды и форма сделок». «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015).


«Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом». 

Приказ Минюста РФ от 15.03.2000 N 91 «Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации».

Олымпиада
#25
Олымпиада

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».

Олымпиада
#26
Олымпиада

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».

Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку.

Не связываться с врачами, которые проводят клинические исследования по использованию Кветиапина с Хлорпротиксеном на принудительно госпитализированных прокуратурой пациентках.

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает оплачивает какие-то медуслуги главному врачу которого в лицо никто никогда и не видел.

«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?»

Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Вести дневник рационального питания, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть. Беречь мобильный телефон как зеницу ока.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#27

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Олымпиада
#28

Там что-то про АИС.

Вопрос: Куда вам надо для подбора подходящей работы с вашими персональными данными?
Варианты ответа есть:
1. Мне надо со своими персональными данными к работодателю.
2. Мне надо со своими персональными данными в АИС «Регистры получателей услуг».
3. Придумать свой ответ про направление своих персональных данных.

Олымпиада
#29

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#30

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 Н 1030.

Гость
#31

Юзабилити-исследование программных продуктов и/или аппаратных средств и
экспертный анализ эргономических характеристик программных продуктов и/или аппаратных средств.

Гость
#32

Психолог сайта. Про персонал и их карьеру.

Гость
#33

Юзабилити-исследование программных продуктов и/или аппаратных средств и
экспертный анализ эргономических характеристик программных продуктов и/или аппаратных средств.

Гость
#34

Не расстраивайтесь, труд будет легализован с помощью новейших систем менеджмента качества, сообщила ссылка с сайта «Единый Стандарт».

Отчёты о результатах анализа использования бланков центра занятости населения должны были быть отправлены во всем известный институт, где формулируются авторитетные статьи по теме о системе менеджмента качества.

Отчёт по тем бланкам, что использованы центром занятости, Рострудом в институт отправлен не будет, потому что Роструд в таком отчете не заинтересован, и это всем очевидно.

Зато тому же институту требуется отчет о результатах использования других бланков (о временной нетрудоспособности от психоневрологического диспансера) для системы менеджмента качества в психоневрологическом диспансере.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: