Гость
Статьи
Мне страшно искать …

Мне страшно искать новую работу

Девочки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. В последние три года катастрофически невезло с работой: то контора развалилась, то уволили по сокращению, то офис переехал в другой конец города и стало неудобно добираться, то из коллектива сама сбежала. В среднем работаю в каждом месте чуть меньше года. Я так уже устала от неопределенности! И как только впереди начинает маячить перспектива увольнения, у меня сразу же все внутри сжимается, мне становится страшно искать что-то новое. Именно страшно. Я от этих постоянных поисков уже устала, потому что регулярно на горизонте возникает необходимость что-то искать. У меня знакомая работает на бирже труда, говорит, что я не единственная такая, кто меняет работу как перчатки по разным причинам, что сейчас это тенденция. Меня это не успокаивает. Что делать со своим страхом не понимаю. Сейчас работаю помощником директора, его самого переводят в другой отдел, мою должность сокращают с 1 февраля. Сижу и думаю: "Опять! Опять надо искать!" Какая-то бесконечность... Как вы реагируете на подобные неудачи? Где вы берете силы и выдержку, чтоб не впасть в уныние?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везет Вам автор, Вы хоть работали, а я еще в поиске после колледжа, вечно какие то конторы с махинациями попадаются.(

Гость
#2

понять что это обычный бизнес процесс. работодателю нужен работник вам деньги. вы друг друга выбираете. все. это не семья не здоровье. это временно. я тоже пришла давно к мысли что если ты не мега спец за которого работодатель будет держаться то надо что то придумывать и работать на себя. и если уж вас сокращают не пишите никто ***** по собственному. терпилы везде.

Гость
#3

Устраивайтесь в гос.структуру, в какую-нибудь канцелярию вонючую, и будете сидеть там до пенсии! :)

Гость
#4

у меня такая же проблема. единственное мне не страшно, просто как бы сказать я свыклась с этим и уже появилось чувство безнадежности

Гость
#5

Сколько Вам лет?

Гость
#6

Одно дело искать новую работу в 20-25, и совсем другое 30+ :(( К 40 годам желательно уже найти место потеплее с белой з/пл и отчислениями на пенсию, чтоб полы по вечерам не мыть или за прилавком не стоять...

Гость
#7

У меня так же. А ведь работаешь, стараешься, только вольешься, привыкнешь, - и на тебе! Вечный новичок на рабочем месте. Сейчас снова буду искать. Но у меня уже наоборот иммунитет выработался. Не понимаю, почему Вы до сих пор так остро реагируете. У Вас большой стаж? Правильно Вам выше написали, надо быть супер спецом и чем-то выделяться, за таких работников будут держаться. Давайте работать над собой, над профессиональными и человеческими качествами.

Гость
#8

Как показывает практика держатся только за хороших гл.бухов, юристов, IT - за весь остальной "менеджерно-референтский" плангтон никто не держится...

#9

А без работы сидеть не страшно?

гость
#10

везет вам,а я вот 30 лет на одном месте мучаюсь.

Хо_хо
#11

Автор сколько вам лет? и на какую зп претендуете?

Гость
#12
гость

везет вам,а я вот 30 лет на одном месте мучаюсь.

Не лукавьте! Вы себе такое "везение" тоже можете легко устроить! ;)))

Хо_хо
#13
Гость

Одно дело искать новую работу в 20-25, и совсем другое 30+ :(( К 40 годам желательно уже найти место потеплее с белой з/пл и отчислениями на пенсию, чтоб полы по вечерам не мыть или за прилавком не стоять...

Да, это правда. Работы много, частая текучка в конторах в которых от 30 человек и больше, в маленьких более менее стабильность, если конечно сфера деятельности компании востребована.
Вообще больше всего текучки среди менеджеров по продажам и секретарей

Гость
#14
Гость

Везет Вам автор, Вы хоть работали, а я еще в поиске после колледжа, вечно какие то конторы с махинациями попадаются.(

+100 ничего нормального найти нельзя.Вы давно ищите?

Гость
#15
Гость

Одно дело искать новую работу в 20-25, и совсем другое 30+ :((

А в чем разница, кроме цифры? В 20-25 задалбывают вопросами "Когда замуж?", "Когда детей заведете?", а в 30+ просто вопросы меняются.

Гость
#16

Я вот давно по сайтам поиска работы ищу, а недавно прогуливалась в центре по улице, и от скуки читала вывески разных контор, фирм и компаний. И задумалась, что ни разу не видела вакансии этих фирм на джоб сайтах. Как-то задумалась, где они ищут персонал? Ведь на сайтах поиска работы всегда почти одни и те же компании размещают вакансии. Выходит, что большинство ищут среди знакомых, либо своих повышают?..

Автор
#17

Мне 37 лет. Да, в 25 меня постоянно спрашивали, когда замуж, вышла замуж - спрашивали, когда в декрет... Сейчас не знаю, что будут спрашивать. Наверное - когда на пенсию?)))
Детей у меня нет, это плюс по современным меркам. Я не замужем (наверное, это тоже плюс). Молодая, сильная, выносливая, неглупая. Тоже сейчас читаю на вумане разные темы про работу и параллельно смотрю поисковые сайты.

Виктория
#18
Гость

Как показывает практика держатся только за хороших гл.бухов, юристов, IT - за весь остальной "менеджерно-референтский" плангтон никто не держится...

+100. Абсолютно верно.

И даже те организации, которые живут за счет продаж, не будут держаться за супер-продавцов. Лично знала людей, которые миллионы компании приносили - реально лучшие из лучших в своем деле... но даже их запросто просят на выход, если вдруг что-то поперёк батьке (начальнику) скажут. У руководства звезда во лбу горит - дескать, найдем другого не хуже, причем не факт, что найдут, и в результате целый отдел разваливается (такие реальные истории тоже лично знаю), но всё в позу встанут - вали на все четыре стороны. Онженачальник, он же не может по-другому.
В руководстве (особенно наёмное) зачастую тупари сидят, от этого бизнес страдает.

Гость
#19

Я тоже заепалась если честно, только должности у меня попроще, чем у вас, но все равно. То фирма развалилась и всех уволили без 3ех месячного пособия, то сменилось начальство и сменился мой характер работы, то просто решили сэкономить и стало нужно работать больше, а получать меньше. Максимум я работала 6 месяцев и 3 недели в одной конторе, а если по трудовой то только 5.
Уже 3 месяца без работы и так страшно ездить по себеседованиям, а не ездить не получится, потому что по телефону работодателям западл0 подробно рассказать о работе. А если и устроишься, то полюбому наепут или с зарплатой (будет меньше, чем обещали, потому что при собеседовании зп указывают и с премией, и с надбавками за сверхурочные, и за ***** пойми что еще), либо с графиком (надо оставаться после работы либо работать в свои выходные, потому что больше работать некому, а иначе денег меньше заплатят, типа без премии). А если еще и коллектив гамном окажется, либо начальство чм0шниками...*****, кругом *****.

Гость
#20

под звездачками к.у.й., з.е.п.а.л.и., п.и.с.д.е.ш.ь.

гость
#21
Гость

Не лукавьте! Вы себе такое "везение" тоже можете легко устроить! ;)))

в том то и дело ,силы воли не хватает написать заявление.я не том что не лукавлю,я не вру!есть люди ,которые с легкостью меняют работы,если что то не по их.я им завидую,белой завистью.мечтаю чтоб сократили,но этого не происходит.Вы видимо ,другого склада характера,раз не понимаете меня.

Гость
#22
Гость

Не лукавьте! Вы себе такое "везение" тоже можете легко устроить! ;)))

+100

Гость
#23
гость

в том то и дело ,силы воли не хватает написать заявление.я не том что не лукавлю,я не вру!есть люди ,которые с легкостью меняют работы,если что то не по их.я им завидую,белой завистью.мечтаю чтоб сократили,но этого не происходит.Вы видимо ,другого склада характера,раз не понимаете меня.

а муж есть? тогда проблем нет

Гость
#24
Гость

а муж есть? тогда проблем нет

ага а если он еще ни-щее-б как 80 процентов русских мужиков так вдвойне малина)))

Гость
#25

Желаю вам упрямства.
Ладно сокращение, но из-за коллектива-то зачем ушли? Я бы сказала : "Не дождетесь."
Ничего не бойтесь. Сейчас найдите и сидите там крепко. Работайте добросовестно, будут выживать - покажите им кузькину мать.

$$$
#26

А вы знаете что травля (моббинг)в нормальных странах уже начинают преследовать по закону? И некоторые люди, не выдерживая этой травли, теряют веру в себя,спиваются,приобретает стойкие неврозы,и даже совершают самоубийство? Я долго держалась, но все таки ушла,у меня и документы nuздили,ив мой комп лазали, данные меняли, чтоб я не заметила и допустила ошибку, уже почти за руку ловила.ну cyku бабские, они и есть cyku. Надо беречь свои нервы. А мне искать не то что страшно,яв ужасе– повторения такого просто не переживу.

Гость
#27
Гость

Одно дело искать новую работу в 20-25, и совсем другое 30+ :(( К 40 годам желательно уже найти место потеплее с белой з/пл и отчислениями на пенсию, чтоб полы по вечерам не мыть или за прилавком не стоять...

У меня была такая работа...теперь нет. Сокращение и выбросили на улицу. А в 48 лет найти приличную работу без знакомства нереально. Так что от сумы да от тюрьмы как говорят..... Придется идти в кассиры.
Даже образование уже никого не интересует. Наоборот кассир с высшим это звучит гордо)).
Пока реально могу устроиться только кассиром в метро.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: