Гость
Статьи
Женский коллектив. Как …

Женский коллектив. Как Вам?

Здравствуйте, леди! Я всю жизнь работаю либо в женских, либо в на 90% женских коллективах в самых разных сферах и с совершенно разными людьми по уровню образования и воспитания (коллектив от 4 до 7 человек, как правило). Чего только в этих коллективах я за все 8 лет, что работаю не насмотрелась- сплетни, подставы, скандалы и даже воровство. Сама я при этом во всем этом не участвовала и не участвую, но в отношениях моих коллег вечно царит хаос, в который они всячески пытаются втянуть меня=) Ей богу, как в серпентарии работаю) Расскажите о своем опыте работы в женском коллективе, было ли у Вас что-то подобное или тишь да гладь? А может и какие-то курьезы были в таких коллективах?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с определением серпентария.))) Очень похоже. Сейчас работаю, где и мужики есть, так хоть немножко злобы меньше слышать стала.

гость
#2

Ненавижу женские коллективы!

Гость
#3

Офисиный планктончик какого угодно пола стремненький.

Гость
#4

В женских коллективах леди нет. Нет ну работу приходят устраиваться вроде леди......... Куда все девается?

Трезвая голова
#5

Серпентарий везде. Это ж бабье! Сборище сплетниц, завистниц ((( бееее

Керен
#6

Это вы в мужских не работали. Вот уж они дают своим "друзьям" прикурить. Тетки что, собака лает ветер носит. тетки способны тут и там на великодушный поступок. В мужском коллективе пошлют солдата на передовую, а пока он кровью истекает поделят его бабу, шмотки и деньжонки. Не шучу.

#7
Керен

Это вы в мужских не работали. Вот уж они дают своим "друзьям" прикурить. Тетки что, собака лает ветер носит. тетки способны тут и там на великодушный поступок. В мужском коллективе пошлют солдата на передовую, а пока он кровью истекает поделят его бабу, шмотки и деньжонки. Не шучу.

Это что-то у вас особое везение!=Р

Гость
#8

+++ тоже ненавижу женские гадюшники - другого слова для женских коллективов у меня нет!!! Это надо стальные нервы и высокий процент пофигизма иметь, чтобы там выживать. Пришлось работать пару лет в таком, 13 женщин и пара мужчин. Слава богу, контракт закончился и я с радостью свалила, чтоб никого из них больше не видеть.

Виктория
#9

Работала и в чисто женских коллективах, и в чисто мужских, и в "смешанных". Самый лучший для работы вариант - третий. Во всех смыслах лучший, в т.ч. и для продуктивности работы.

А что касается "змеюшника"... есть недостатки и в чисто женском, и в чисто мужском. Мужики тоже и сплетники, и интриганы, и лицемеры - всякие среди них встречаются. Также подставляют, подсиживают, за спиной говорят.
Все эти гадкие качества - просто специфика личности человека независимо от пола.

Но кстати, был в моей трудовой жизни и чисто женский коллектив - с удовольствием там работала 3 года, и больше бы работала, но захотелось денег больше, ушла в другую сферу деятельности.
Нас в отделе было 8 девчонок, примерно одного возраста +/- пять лет. Отлично друг с другом ладили, в работе друг другу помогали и очень сдружились, до сих пор общаемся. Хотя уже давно по разным компаниям разбрелись.

лисичка
#11

+++

Керен
#12

Может у меня просто перископ хорошо поднимается.

Керен
#13

Особенно в преступных коллективах сдают. Чем выше риск, тем больше обиды, тем больше шансов что свои же и сдадут. Политика, армия, полиция, мафия. Заметьте, теток там кот наплакал. Они все в детских садах, школах да больницах.
Просто мужики врут лучше, и еще они врут до последнего. У них уже над головой снаряды рвутся, а они из последних сил пишут план контр-наступления и парада победы.

Баклуша
#14

Работаю в медицине. Есть мужики, но и они по характеру как бабы. Не знаю, на какой там великодушный поступок способны тетки, ни разу не видела.
Сейчас у нас сплошные сплетни, две сначала враждовали, теперь объединились, чтоб третью выжить, палки в колеса ей суют, постоянно против нее какие-то козни строят. И смешно, и противно одновременно. Самое поразительное, что та третья молодая девчонка (лет 30, наверное), никому ничего плохого не сделала. Молодая, красивая, здоровая. Эти две зaдpыги 42-летние обе больные от своей злости (то давление скачет, то голова у них болит, то еще что-то). И никак свою злость им не оставить в покое, все их чего-то бесит, что-то там они выкомаривают. Сейчас эту девочку выпрут - начнут снова собачиться друг с другом. Не знаю, смотрю на них, и не понимаю, чего людям не хватает. Начальство смотрит на это сквозь пальцы, типа, делайте что угодно, только все сами-сами-сами - сами свои отношения налаживайте.

Керен
#15

Тетки козы, добрые, жалостливые, беззащитные. Нет у них ни дальнего расчета, ни стойкости, ни мозгов, ни зла. Пригрози ей ее детьми или хоть просто близкими, она пойдет на любую жертву, максимум, спятит.
Мужики обсессивные козлы, властолюбивые жадные и лживые. Они и детей и родителей пустят в мясорубку "за идеалы", которые на поверку оказываются истреблением народа или крестовым походом.
Высказалась.

Гость
#16

Керен, а можно вас спросить, как вы оказались в Израиле? Вы еврейка?
Нравится ли вам эта страна?
P.S. Вопросы любопытства ради.

Гость
#17

Всю жизнь - это всего 8 лет?

Продавцом работаешь? Или поварихой?

Керен
#18

16, да, да, эмиграция.

Гость
#19

А я, вот уж лет десять, как в мужском. Давно уже на правах " своего парня". Так вот, те кто говорят, что тётки сплетницы, не бывали на перекуре с мужиками!! Всегда со смехом читаю темы,когда девушки думают, что смогут оставить служебный роман в тайне. Ни один не промолчал! Даже если не рассказывает, всегда даст понять сразу- было!))

Гость
#20
Гость

В женских коллективах леди нет. Нет ну работу приходят устраиваться вроде леди......... Куда все девается?

Да какие в России "леди"?
Это как "богини"... выучила деревня два слова и повторяет до упаду.

лисичка
#21

+++

Гость
#22

Работала в женском коллективе. Щефом был мужчина. Когда понадобился новый сотрудник на скромную (не очень важную) должность, он поручил поиск секретарше со словами: "Берите кого угодно, лишь бы мужского пола".

Гость
#23
Виктория

Работала и в чисто женских коллективах, и в чисто мужских, и в "смешанных". Самый лучший для работы вариант - третий. Во всех смыслах лучший, в т.ч. и для продуктивности работы. А что касается "змеюшника"... есть недостатки и в чисто женском, и в чисто мужском. Мужики тоже и сплетники, и интриганы, и лицемеры - всякие среди них встречаются. Также подставляют, подсиживают, за спиной говорят. Все эти гадкие качества - просто специфика личности человека независимо от пола. .

Подписываюсь под каждым словом. Только еще в мужском коллективе духан стоит как в спортзале.

#24
Гость

Всю жизнь - это всего 8 лет?Продавцом работаешь? Или поварихой?

Я то? Ну да, 8 лет, мне 27, я считаю, что это нормальный стаж для моего возраста. В продажах, да работала и простым продавцом и начальником (на месте начальника можно было повеситься, так все бабские дрязги еще и разнимать приходилось) Сейчас уже почти три года работаю инспектором отдела кадров. Когда пришла, думала, тут все будет иначе, все-таки и люди с образованием, с чувством такта, профессия все-таки обязывает, а нет, все тебе скандалы, интриги, расследования))

Гость
#25
Феган Мокс

Я то? Ну да, 8 лет, мне 27, я считаю, что это нормальный стаж для моего возраста. В продажах, да работала и простым продавцом и начальником (на месте начальника можно было повеситься, так все бабские дрязги еще и разнимать приходилось) Сейчас уже почти три года работаю инспектором отдела кадров. Когда пришла, думала, тут все будет иначе, все-таки и люди с образованием, с чувством такта, профессия все-таки обязывает, а нет, все тебе скандалы, интриги, расследования))

Просто в таких небольших фирмах среда тоже ниского уровня.
Мягко говоря.
Зеркальный образ - все, что ты сама о себе думаешь, то и получаешь в ответ, чем духовнее становишься, тем больше растешь и поднимаешься выше и выше, среда общения меняется, люди другие вокруг и отношение другое...
Не обижайся, моей целью не было тебя обидеть, просто объяснила тебе что и к чему...

Гость
#26

я ваще людей не люблю.

Франка Шмидт
#27
Гость

Да какие в России "леди"?Это как "богини"... выучила деревня два слова и повторяет до упаду.

Ляди, не леди. Причем ляди обоих полов.

#28
Гость

Просто в таких небольших фирмах среда тоже ниского уровня.Мягко говоря.Зеркальный образ - все, что ты сама о себе думаешь, то и получаешь в ответ, чем духовнее становишься, тем больше растешь и поднимаешься выше и выше, среда общения меняется, люди другие вокруг и отношение другое...Не обижайся, моей целью не было тебя обидеть, просто объяснила тебе что и к чему...

А где было хоть слово про маленькую фирму? Напротив, численность той, организации, где я сейчас работаю более 1500 человек, про род деятельности не буду говорить, но фирму небольшой не назовешь даже с натяжкой. Помимо этого, я подчеркнула, что придя даже в эту организацию, я была уверена, что такого не будет, ведь тут совершенно другой уровень образования и я окружена отнюдь не быдлом. И наконец "все, что ты сама о себе думаешь, то и получаешь в ответ". В какой, пардон, ответ, если было сказано, что я в распрях не участвую, стало быть, и не получаю ничего в ответ? ИМХО, Вы человек весьма заумный и любящий поучить жизни и покритиковать. А вы знаете, что критиком становится тот, кто не может созидать, так же, как и на войне, не способный воевать становится доносчиком? Советую перед тем, как сыпать необоснованной и неконструктивной критикой с себя начать.

#29
Гость

Просто в таких небольших фирмах среда тоже ниского уровня.Мягко говоря.Зеркальный образ - все, что ты сама о себе думаешь, то и получаешь в ответ, чем духовнее становишься, тем больше растешь и поднимаешься выше и выше, среда общения меняется, люди другие вокруг и отношение другое...Не обижайся, моей целью не было тебя обидеть, просто объяснила тебе что и к чему...

Ах да, коллектив 4-7, да)? А Вы слышали такое слово, как отдел? Что, собственно и имелось в виду. Или еще, к примеру, есть большие-пребольшие такие розничные сети, у этих самых розничных сетей очень много так называемых "точек", так вот, на "точке", присутствует начальник, его зам и обычные продаваны. Вот и все!

Гость
#30

Где ж вы такие "гадюшники" находите? Работала 9 лет в одном женском коллективе, сейчас уже 3 года в другом. И там, и там очень дружный был коллектив. Всегда друг другу помогали и помогаем.Сплетни? Ну, конечно, куда же без них. Но не зло и в очень ограниченном количестве. Но у меня очень серьезная работа и была и есть, напряженная,вздохнуть практически некогда. Может, от недостатка свободного времени и некогда нам было интриги плести.

Гость
#31

Я работала и сейчас работаю в женском коллективе, до этого работала в смешанных. Мне вообще везло. Коллективы были неплохие, общий настрой дружелюбный. Никогда, никого и нигде, на моих глазах, не "съедали". Ну в каждом коллективе было по неадеквату (человеку с мерзким характером), но от них страдали все вместе. Да, женщины любят посплетничать, а еще очно и заочно покритиковать одежду. обувь. макияж сотрудниц, но для меня это не было смертельно. С совсем уж наглыми и интимными вопросами ко мне лично никто не лез.
В смешанном коллективе сплетен было не меньше. Среди мужчин находились индивиды с дамскими характерами и дамскими недостатками. Жизнь в смешанном коллективе разве что разнообразилась тем, что периодически возникали служебные романы, как правило между несвободными людьми. Разумеется, это бурно обсуждалось. Однажды жена одного из сотрудников ворвалась к нам в лабораторию и набросилась на одну из сотрудниц - любовницу своего мужа. Это было самое большое потрясение за все время существования нашего СКБ. Пару раз "доброжелатели" звонили женам и мужьям и собщали об изменах их супругов. Чай пили все вместе, но все к чаю приносили только женщины. Мужчин освобождали. В одном более молодежном и маленьком смешанном коллективе было веселее, но каждую пятницу были пьянки + пьянки по поводу ДР всех сотрудников. Я ушла оттуда, так как реально испугалась, что сопьюсь.
Моя сестра работала в чисто мужском коллективе, но продержалась там пару месяцев. Женатые мужики не давали ей проходу. Ей так и сказали. что если хочет там существовать. то должна стать чьей-то любовницей, иначе ее устранят. Сестра была строгих правил, да и ее МЧ в другом подразделении, но в этом же районе,. поэтому пришлось уйти.

Рыжая Такса
#32

Работаю 3-ий год в коллективе с 27-ю девушками и 2-я парнями - мне нравится гораздо больше того варианта, когда я одна работала с 5-ю парнями - я за год работы с ними матом начала ругаться и стала гораздо грубее(я была их руководителем).

Рыжая Такса
#33
Гость

Мне вообще везло. Коллективы были неплохие, общий настрой дружелюбный. Никогда, никого и нигде, на моих глазах, не "съедали". Ну в каждом коллективе было по неадеквату (человеку с мерзким характером), но от них страдали все вместе.

Так же.

Гость
#34

Я работала в женских коллективах и один раз в мужском. В мужском коллективе работать очень не понравилось. Так была разочарована. Никогда не думала, что мужики такие сплетники. От женщин вроде это ожидаешь. А уж какой истеричк а был мужик начальник, я среди женщин такого не встречала. Правда один женский коллектив тоже был еще тот гадюшни к. Но все равно лучше, чем мужской.

Рыжая Такса
#35
Гость

Никогда не думала, что мужики такие сплетники.

Меня это тоже шокировало(.

Владимир
#36

Не много не по адресу, но спросить не у кого... Купил диплом ВУЗа ребята каотрые его делали все сделали ОК, ГОСЗНАК, но в печати ошиблись в ИНН. Это очень важно? У кого какие мысли!

Корзинка с цветами
#37
Владимир

Не много не по адресу, но спросить не у кого... Купил диплом ВУЗа ребята каотрые его делали все сделали ОК, ГОСЗНАК, но в печати ошиблись в ИНН. Это очень важно? У кого какие мысли!

На одной из моих работ всплыло как-то, что диплом поддельный. Скандал был страшный! Не помню, чем закончилось, но точно помню, что подключали и институт, который якобы этот диплом выдал, там и дирекция этого института была замешана в этот скандал, они там все в шоке бегали.

Гость
#38

А я всегда как-то больше в мужских коллективах работала, 4 года в одном, там было 5 мужчины разного возраста и я, потом 6 лет в другом, 3 мужчины и я и это был очень дружный коллектив, во многом благодаря нашему замечательному начальнику. А теперь полгода работаю в женском... Вообще-то он смешанный, но отделы разбиты на 2 кабинета и там где я сижу оказались одни девушки. Это просто жесть. Сплошные сплетни, выяснения отношений, даже скандалы, жалобы начальству. Настоящий гадюшник. Мне так плохо, мечтаю уволиться. Но кризис как назло и работу трудно найти. Как найду свалю тут же не раздумывая.

Гость
#39

с 18 до 20 лет, я работала стюардессой, в местечковой авиакомпании. Сказать, что там был серпентарий, это ничего не сказать. Через два года, они меня, все таки, дожали. Я не смогла по волчьи выть.
Сплетни, козни, доносы начальству, просто вредность большинства теток, что там летали (им было в среднем 40 лет), воровство еды с самолетов, провоз нелегальных грузов за деньги. Ой, чего только не было. Я в ужасе до сих пор, хоть уже и 10 лет прошло))

Гость
#40

Я работаю в женском коллективе, 15 лет, сначала было смешно смотреть на их разборки, раздоры, дележки, сплетни, пока одна кикимора не взялась за меня..., мда, потом все резко от меня отвалили, нашли новую жертву для атаки, когда закончился этот ад, мне одна коллега, сказала такую фразу - НУ, ЧТО ПОПАЛА ПОД ОБСТРЕЛ, не ты первая и не последняя, жди новых атак, а с другой стороны раз мы с тобой продержались столь долгое время в таком "говенном" коллективе, значит мы сами с какой-то патологией...!

Гость
#41
Гость

Согласна с определением серпентария.))) Очень похоже. Сейчас работаю, где и мужики есть, так хоть немножко злобы меньше слышать стала.

меньше злобы?хеее,мой заведующий был мужик средних лет, поработали бы вы под его чутким руководством, поняли бы больше о зле... сейчас он в школе,учителем...это ужаснахуйлюди...

Гость
#42

Никогда не думала, что мужики такие сплетники.

Меня это тоже шокировало(.

а я всегда это знала, и загн обить девушку для них норма.

Гость
#43
Баклуша

Работаю в медицине. Есть мужики, но и они по характеру как бабы. Не знаю, на какой там великодушный поступок способны тетки, ни разу не видела. Сейчас у нас сплошные сплетни, две сначала враждовали, теперь объединились, чтоб третью выжить, палки в колеса ей суют, постоянно против нее какие-то козни строят. И смешно, и противно одновременно. Самое поразительное, что та третья молодая девчонка (лет 30, наверное), никому ничего плохого не сделала. Молодая, красивая, здоровая. Эти две зaдpыги 42-летние обе больные от своей злости (то давление скачет, то голова у них болит, то еще что-то). И никак свою злость им не оставить в покое, все их чего-то бесит, что-то там они выкомаривают. Сейчас эту девочку выпрут - начнут снова собачиться друг с другом. Не знаю, смотрю на них, и не понимаю, чего людям не хватает. Начальство смотрит на это сквозь пальцы, типа, делайте что угодно, только все сами-сами-сами - сами свои отношения налаживайте.

климакс ЕСТЬ. оргазма Нет.

Гость
#44
Керен

Особенно в преступных коллективах сдают. Чем выше риск, тем больше обиды, тем больше шансов что свои же и сдадут. Политика, армия, полиция, мафия. Заметьте, теток там кот наплакал. Они все в детских садах, школах да больницах. Просто мужики врут лучше, и еще они врут до последнего. У них уже над головой снаряды рвутся, а они из последних сил пишут план контр-наступления и парада победы.

я в восторге от вас)))
верно всё

Гость
#45

А мне повезло с коллегами, 7 лет бок о бок, сдружились семьями, отмечаем вместе праздники даже. Наверное просто попались порядочные, адекватные и добрые женщины. Так что не везде сплетни и ругань.

Гость
#46

По моему опыту, лучшая атмосфера может быть в однополом коллективе, где люди приблизительно одного уровня- как образования, так и социального. Много лет назад работала в одной конторе ( некая заморская авиакомпания), куда брали исключительно выпускниц иняза. Лучшие годы моей жизни! Атмосфера была феерическая, мы друг друга понимали с полуслова, поддерживали как могли, радовались успехам, помогали. Я с ними до сих пор самые теплые отношения поддерживаю.
Вообще, мне кажется, когда нездоровая ситуация на работе, то это скорее из-за разницы в социальном уровне, чем половая принадлежность.
Сейчас работаю в коллективе, где 75% мужиков, сплетен и лицемерия хватает. В мужских коллективах есть одна интересная и пикантная особенность - желание многих продемонстрировать свою уникальность и неповторимость за счет публичного унижения своего же приятеля. Тетки хоть этого не делают.

Гость
#49

Да что уж там, как же без родного гадюшника).
Держусь поближе к молодым, они и сами считают меня молодой, хотя я им в матери гожусь. А старушенции ворчат, зудят, ну их нафиг, я такой на пенсии успею побыть.

Гость
#50
Гость

Я работаю в женском коллективе, 15 лет, сначала было смешно смотреть на их разборки, раздоры, дележки, сплетни, пока одна кикимора не взялась за меня..., мда, потом все резко от меня отвалили, нашли новую жертву для атаки, когда закончился этот ад, мне одна коллега, сказала такую фразу - НУ, ЧТО ПОПАЛА ПОД ОБСТРЕЛ, не ты первая и не последняя, жди новых атак, а с другой стороны раз мы с тобой продержались столь долгое время в таком "говенном" коллективе, значит мы сами с какой-то патологией...!

Афигеть...........я так смеялась и не знала плакать или нет, точь в точь про меня. Сижу в этом говенном курятнике и никак не сорвусь от сюда. Нужда держит - шеф бабки хорошие платит - уйти могу но деньги важнее............Вот и приходиться сидеть тихо и думать что я сама такая.....))))))) Во как!!!!!!!