Гость
Статьи
Как совместить …

Как совместить планирование беременности и новую работу???

Девушки, вот к примеру, женщина 28 лет планируют с мужем ребенка, но при этом женщина уволилась с предыдущей работы. Несколько месяцев носилась сломя голову по собеседованиям в поисках новой работы, в месяцы поиска работы забеременеть не удалось, что не удивительно - стрессы, собеседования, потом она находит работу с небольшой зарплатой и 2,5 месяца работает на новой работе, планирование ребенка откладывает еще на пол года, что бы закрепиться на работе и не нарваться на негативную реакцию, мол только пришла, а уже проблемная - беременная. Как бы вы в такой ситуации поступили, стали бы откладывать планирование беременности еще на пол года или несмотря на работодателей, на коллектив и на адаптационный период стали бы беременеть пытаться, а не выжидать время? Блата на работе никакого нет, пришла с улицы, как говорится.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно надо подождать, хотя бы год отработать, потом планировать.

Гость
#2

Зачем ждать? Надо сразу планировать, не факт что с первого раза получится, многие годами пытаются забеременеть.

Гость
#3

Думаю, что дети по большей степени от любви рождаются, планирования, как показывает практика вумене, они как-то избегают :)

Гость
#4
Гость

Думаю, что дети по большей степени от любви рождаются, планирования, как показывает практика вумене, они как-то избегают :)

тут же написано, что новая работа, и как надо начальнице эту радостную весть приподнести, плюс стрессы, адаптационный период и т.д.?

Гость
#5

Ну если она боится начальницы, то детей рожать рано. Зачем ребенку дети?? Тогда пусть работает

Гость
#6
Гость

Ну если она боится начальницы, то детей рожать рано. Зачем ребенку дети?? Тогда пусть работает

а для вас было бы нормально месяц поработать и прритащить на работу справку по беременности или надо скрывать там до последнего?

Гость
#7
Гость

а для вас было бы нормально месяц поработать и прритащить на работу справку по беременности или надо скрывать там до последнего?

А чем вы думали, когда увольнялись с предыдущего места планируя беременность?

Гость
#8

6. Да, нормально. Работа - это работа, жизнь - это жизнь. У меня нет Ваших комплексов :)

Гость
#9
Гость

А чем вы думали, когда увольнялись с предыдущего места планируя беременность?

а вы попробуйте поработайте в постоянном стрессе - одновременно долбаться в компьютер, одновременно отвечать на звонки, одновременно посетители учреждения дергают со всех сторон что то спрашивают, требуют, дурь свою показывают, и это в постоянном стрессе с большим потоком людей, за копейки, вот попробуйте так поработайтек потом спрашивайте!

Гость
#10
Гость

6. Да, нормально. Работа - это работа, жизнь - это жизнь. У меня нет Ваших комплексов :)

потомучто у вас другие условия, вам бы в мсою шкуру и посмотрела б я

Гость
#11

Между планами и их реальным воплощением у меня ушло... 6 лет! При полном и абсолютном здоровье и моем и мужа и горячем действенном желании детей. Врачи просто руками разводили.
Не факт что у Вас настолько высокая фертильность что прямо через месяц будете беременны. Да и в декрет не сразу ж уходят. Я бы 2-3 месяца отработала что бы убедиться что меня работа устраивает и менять не буду и приступала бы к планированию. Через пол года после устройства на работу не зазорно и про беременность начальству сказать обязательно уточнив что будете и дальше работь добросоветсно. злоупотреблять своим состояним не станете и потом планируете вернуться к работе на это же место.

Гость
#12
Гость

тут же написано, что новая работа, и как надо начальнице эту радостную весть приподнести, плюс стрессы, адаптационный период и т.д.?

Ошибка кроется в самом начале темы:

"...женщина 28 лет планируют с мужем ребенка, но при этом женщина уволилась с предыдущей работы...". НЕ НАДО было увольняться с предыдущей работы. Досидеть на ней до декрета. и вперед.

Гость
#13
Гость

а вы попробуйте поработайте в постоянном стрессе - одновременно долбаться в компьютер, одновременно отвечать на звонки, одновременно посетители учреждения дергают со всех сторон что то спрашивают, требуют, дурь свою показывают, и это в постоянном стрессе с большим потоком людей, за копейки, вот попробуйте так поработайтек потом спрашивайте!

У вас сейчас, опосредованно, получится тот же уровень стресса

Гость
#14
Гость

Между планами и их реальным воплощением у меня ушло... 6 лет! При полном и абсолютном здоровье и моем и мужа и горячем действенном желании детей. Врачи просто руками разводили.Не факт что у Вас настолько высокая фертильность что прямо через месяц будете беременны. Да и в декрет не сразу ж уходят. Я бы 2-3 месяца отработала что бы убедиться что меня работа устраивает и менять не буду и приступала бы к планированию. Через пол года после устройства на работу не зазорно и про беременность начальству сказать обязательно уточнив что будете и дальше работь добросоветсно. злоупотреблять своим состояним не станете и потом планируете вернуться к работе на это же место.

вот очень хороший совет!!++++++++++++ прислушайтесь автор, месяца три подождите. присмотритесь. если всё хорошо будет на этой работе, планируйте на здоровье! Не нужно откладывать. Я вот сейчас не работаю, собираюсь через пару месяцев искать работу и мне 27 лет и тоже планируем с мужем

Гость
#15

была у нас на работе ситуация. Пришла к нам девочка на работу, перед этим только замуж вышла. картина следующая, через месяц буквально понимает , что беременная, плачет, что вот так у нее получилось, на аборт собирается,типа ее вот уволят сейчас. Начальница наша девочку успокоила, мозг на место ей поставила и благополучно в декрет отправила. Но начальница наша сама бездетная была (по здоровью), жила с детьми мужа (2 мальчика).Так что ситуации разные и люди везде разные, законно то уволить из за беременности не могут, только по собственному .

Гость
#16

И таки да, то же заметила, что планировщики не очень-то быстро беременеют.

Гость
#17

Автор, зачем так от работы зависеть? На работу всегда можно вернуться после декрета, или найти новую. И поверьте, без Вас, пока в декрете будете, все останутся живы. Найдут Вам замену - сейчас кризис, желающих буде полно. Да и ребенок не факт, что с первой попытки получится. Автор, не заморачивайтесь, делайте, как Вам надо. Работодатели хотят, чтобы о них думали, но сами о работниках думать в большинстве своем не хотят.

Я почти в такой же ситуации на новой работе, но уже прошла испытательный срок. Задумались с мужем о ребенке и мне абсолютно все равно, как кто на работе к этому отнесется. Что же, не рожать теперь совсем? Или остальным можно уходить в декрет, а вот Вам именно нет? Глупости. Работа - это работа, а жизнь - это жизнь, и ставить её в зависимость от работы - глупо. Работа за вас её не проживет и ребёнка вам не родит.

Гость
#18
Гость

а вы попробуйте поработайте в постоянном стрессе - одновременно долбаться в компьютер, одновременно отвечать на звонки, одновременно посетители учреждения дергают со всех сторон что то спрашивают, требуют, дурь свою показывают, и это в постоянном стрессе с большим потоком людей, за копейки, вот попробуйте так поработайтек потом спрашивайте!

А зачем мне пробовать? Вы там не два дня работали и именно там решили, что хотите детей. Значит, все устраивало.

звезда мишлен
#20

ключевое слово - работа с небольшой зарплатой. это как раз место, чтобы поскорее в декрет свалить. так что приступайте и не думайте ни о чем

Гость
#21
Гость

А зачем мне пробовать? Вы там не два дня работали и именно там решили, что хотите детей. Значит, все устраивало.

нет, не устраивало,я там работала чтобы в трудовой не месяц был , а чуть побольше, потомучто на собеседованиях пытают, почему так мало если меньше полгода хотя бы в трудовой! вы же не думаете, что я в со ба чьих условиях годами работала и там ребенка захотела, вы пока сами такое не испытывали , не порймете, (да я вам не желаю, не бойтесь...)

Гость
#22
звезда мишлен

ключевое слово - работа с небольшой зарплатой. это как раз место, чтобы поскорее в декрет свалить. так что приступайте и не думайте ни о чем

щас нигде беременных не любят, даже где за копейки вкалываешь, не обрадуются твоей беременности

Лиза
#23

Автор, будьте совершенно спокойны!
Я тоже искала себе работу с белой зп и дмс, так сказать с прицелом на будущее). Месяц поработала и поняла. что могу получить в этой же организации повышение (судя по результатам). Тогда мы с мужем отложили планирование. Через 3 месяца меня повысили и практически одновременно я забеременела)
Работа была нервная, трудилась в банке, а это активный поток клиентов, плюс планы. Мы даже обедали в неск этапов. Я будучи в положении работала практически также. только вот с обеда меня уже не дергали, да и тесты и тренинги я отказывалась проходить, имела на это право:)
Отнесли к моей новости не скажу что радостно, но так, интеллигентно) А что мне они скажут?
И вы, автор, по этому поводу не переживайте. Вы же ничего у них не забираете, правильно? Отработаете своё за это и зп. И об уходе в декрет заблаговременно сообщите, так что у них будет время неспешно подобрать нового человека либо перевести на это место кого то из своих.
Ну даже если начнут гнобить, будете на больничных часто сидеть.
А вот так полгода работать, лишь бы не подумали, что вы спецом их хотели обмануть - глупо! Ну забеременели, это ваше право. Зачем лгать себе и им, работая просто так какой то срок....

Гость
#24
Лиза

Автор, будьте совершенно спокойны! Я тоже искала себе работу с белой зп и дмс, так сказать с прицелом на будущее). Месяц поработала и поняла. что могу получить в этой же организации повышение (судя по результатам). Тогда мы с мужем отложили планирование. Через 3 месяца меня повысили и практически одновременно я забеременела) Работа была нервная, трудилась в банке, а это активный поток клиентов, плюс планы. Мы даже обедали в неск этапов. Я будучи в положении работала практически также. только вот с обеда меня уже не дергали, да и тесты и тренинги я отказывалась проходить, имела на это право:)Отнесли к моей новости не скажу что радостно, но так, интеллигентно) А что мне они скажут?И вы, автор, по этому поводу не переживайте. Вы же ничего у них не забираете, правильно? Отработаете своё за это и зп. И об уходе в декрет заблаговременно сообщите, так что у них будет время неспешно подобрать нового человека либо перевести на это место кого то из своих.Ну даже если начнут гнобить, будете на больничных часто сидеть. А вот так полгода работать, лишь бы не подумали, что вы спецом их хотели обмануть - глупо! Ну забеременели, это ваше право. Зачем лгать себе и им, работая просто так какой то срок....

на это место давно никто не шол из за низкой з п, плюс спец диплом требуется , без диплома туда еще и не имеют право брать (хоть я и уже 100 раз плюнула, что на этот диплом неск. лет училась), поэтому еще и из за этого будут недовольны, что никто туда не шол и я мол подвела

Гость
#25
Гость

Ошибка кроется в самом начале темы: "...женщина 28 лет планируют с мужем ребенка, но при этом женщина уволилась с предыдущей работы...". НЕ НАДО было увольняться с предыдущей работы. Досидеть на ней до декрета. и вперед.

ага, и ждать что онкология или диабет на нервной почве будет, вы не были если в д е рьмище полном, то нечего и советовать!

Гость
#26

Беременных не любят на любой работе, ну если только по хорошей протекции устроены (но опять же, в глаза лыбятся, а за глаза), т.ч. автор, как испытательный срок пройдешь, приступай к активным действиям для наступления беременности.

Гость
#27

я откладывала, мне было 29 лет. потом еще год мучились, лечились, старались, в итоге спустя 3 года после смены работы заБ. Работала много, получила хорошие декретные.

Гость
#28

о том что поменяла работу - не жалела, это был и карьерный рост и рост з.платы в 2 раза. доплатили ипотеку, ездили отдыхать регулярно.

звезда мишлен
#29
Гость

щас нигде беременных не любят, даже где за копейки вкалываешь, не обрадуются твоей беременности

ну и пусть не радуются, с маленькой зп выгодно на больничном сидеть. и на всех плевать.

Гость
#30

Никогда баб на работу не брала и впредь не буду. Змеи подколодные. Раз не хватило ума к 30 годам на себя уже работать, так и не загружай других своими беременностями.

Алина
#31

могу предложить очень хорошую работу в интернете! работа на себя, особенно когда в декрете будете очень выручит))) естественно без всяких пирамид и прочего! пишите в личку ) http://vk.com/alinaorange

Гость
#32

Я забеременела через полгода на новой работе, все отнеслись хорошо.
За беременность только 4 дня была на больничном и один раз на час отпрашивалась)
Когда пошла в декрет начальница сказала сиди все 3 года
года, на работу всегда успеешь.

Коллега
#33
Гость

Я забеременела через полгода на новой работе, все отнеслись хорошо.За беременность только 4 дня была на больничном и один раз на час отпрашивалась) Когда пошла в декрет начальница сказала сиди все 3 годагода, на работу всегда успеешь.

Здорово! Мне б такую начальницу!

Мила
#34
Гость

а вы попробуйте поработайте в постоянном стрессе - одновременно долбаться в компьютер, одновременно отвечать на звонки, одновременно посетители учреждения дергают со всех сторон что то спрашивают, требуют, дурь свою показывают, и это в постоянном стрессе с большим потоком людей, за копейки, вот попробуйте так поработайтек потом спрашивайте!

у меня такое было. тогда я послала всех подальше. муж работал сменно получал мало рассчитывал на мою зарлпату. а я ему доказала что мое хорошее самоечувствие насьроение и спокойствие зависит от его компетености быть хорошим добытчиком. уволилась свесила ножки отдыхала пару месяцев. муж ныл ныл. денег не хватало. а потом нашел вторую работу.я тоже искала но на полдня. даже нашла удаленно.зарплаьа половигга что я ранбше зарабатывала н а треклятой работе. мя все устраивает я счастлива. и плаинровали зачатие. пила витамины. недавно зачали. все как должно быть. женщина не дармовая лошадь. думайте о себе, любите и берегите! и не бойтесь менять жизнь. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: