Гость
Статьи
Вопрос преподавателям

Вопрос преподавателям

Привет, я преподаю английский язык в университете плюс индивидуалка! 3 дня в неделю у меня 5 пар, 2 раза в неделю по 4 пары, в субботу вожу своих детей на занятия, в воскресенье тоже 3 часа индивидуалки!!! Все остальное время готовлюсь к занятиям! В таком режиме уже несколько месяцев! Тут заболела гриппом и никак не могу поправится, причина - до тошноты надоело работать! Осталось разобраться, то ли из-за большой нагрузки, то ли еще чего! Буду рада вашему взгляду со стороны большая ли у меня нагрузка или я просто хандрю по другой причине! Буду рада вашим рассказам о вашей нагрузке, что для вас оптимально, чтобы было время на семью и себя? Спасибо

Кира
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что не помогает, и что за гриппозная маска синдромосходных заболеваний

Гость
#2

Вы совсем без выходных раьотаете ,это плохо.устройте себе выходной в вс,а индивидуалки перенесите на сб пока дети на занятиях или на будни вечер.я сама работаю только на частных уроках , вс всегда выходной

Кира
#3

Гость, а сколько часов у вас в неделю?

Гость
#4

Приветствую, у меня сейчас индивидуалы по 4-5 уроков (то 60, то 90 мин) в день, 6 дней в неделю, считаю, что нужно работать, пока есть возможность. Скоро лето, плюс кризис в стране. Сколько там осталось, до мая месяца, держаться надо.

Гость
#5

Летом лично у меня 90% детей отвалится, останется по 2-3 урока взрослых в день, плюс отпуска, ну так я поеду отдохну, буду первые 2 недели просто лежать кверху пузиком и греться)) черешню есть

Гость
#6

У вас очень большая нагрузка. Я лет в 25 так работала. Вообще света белого не видела. Сейчас нагрузка меньше, неравномерная (900 ч в год), но у меня в ротации 5 разных предметов. Вроде и не очень много часов выходит в неделю в среднем, но из-за разноплановых занятий голова пухнет. К занятиям нужно готовиться, у нас быстрая смена материалов, видов обеспечения бывает, поэтому не удается наработать материал на долгое время, приходится обновлять.

Гость
#7

У меня 10 пар в неделю, для меня это много. Оптимально пар 8, в том семестре так было. А в этом чувствую, что это много, да еще и пары на каждый день расставлены. Кстати, тоже заболела, температура и горло, а семестр недавно лишь начался. Мне иногда кажется, что просто не надо так выкладываться, а то я уж очень стараюсь всё понятно изложить и каждому объяснить. Мои пары по часу двадцать минут. А у вас 23 пары, жесть, я бы протянула ноги.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

а что вы там делаете? ну ладно бы в школе работали, но вуз!
вы первый год преподаете?

таким преподам легче всего работать, все задания, учебники - все для вас
что еще готовить-то?

Кира
#9

Генриетта, да не скажите...постоянно приходят группы где половина с нуля, а вторая половина с очень разным уровнем, кто-то после лицеев, и преподаватель крутится, чтобы всем угодить, и базу нулевикам дать и чтобы рост остальных был, а это двойная работа :(

Кира
#10

Я пятый год преподаю, вроде бы и материал уже наработан, но всё равно что-то добавляешь, усовершенствуешь, подстраиваешь!!! Скоро лето, согласна, но я уже выдохлась :(

#11

р

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12
Кира

Генриетта, да не скажите...постоянно приходят группы где половина с нуля, а вторая половина с очень разным уровнем, кто-то после лицеев, и преподаватель крутится, чтобы всем угодить, и базу нулевикам дать и чтобы рост остальных был, а это двойная работа :(

а тут вы уже не свою работу делаете.
если 0, значит либо другой язык учил, либо не хотел учить.
тут вы своими занятиями не поможете, языку вы не научите в пределах пары.

в таком возрасте студенты должны вертеться, а не вы. у нас в группе было много с нулевыми знаниями (в том числе и я).шли на курсы и к репетиторам и с алфавита учили.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

вы преподаватель, а не учитель.
помните это!

делайте акцент на частные уроки и будет вам счастье. не майтесь дурью, чес слово.

посты 5-6
#14
Кира

Я пятый год преподаю, вроде бы и материал уже наработан, но всё равно что-то добавляешь, усовершенствуешь, подстраиваешь!!! Скоро лето, согласна, но я уже выдохлась :(

Надо продержаться. Смотрите: осталось 0,5 недели февраля. Далее март с учетом 8-ого: 4 недели. Апрель 4,5 недель. Май первая неделя навылет, считайте, 3 недели. Итого 12 недель. Ну что мы, не протянем с вами? У меня тоже около 30 уроков в неделю, страшно чессгря... но деньги...

посты 5-6
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

вы преподаватель, а не учитель. помните это! делайте акцент на частные уроки и будет вам счастье. не майтесь дурью, чес слово.

Ну вот у меня только частные уроки и что... света белого не вижу тоже

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16
посты 5-6

Ну вот у меня только частные уроки и что... света белого не вижу тоже

ваш урок частный, наверное, как минимум 500 руб стоит, а не 80 как в учебном заведении
сколько учеников в день, что вы света не видите? ... у вас неплохие заработки)

когда у меня есть возможность работать,я пашу как лошадь и не жалуюсь. при этом не сплю ночами.

Автор
#17

Генриетта, я работаю в институте иностранных языков, английский язык как второй с первого курса у испанцев, французов, немцев! Это у нас нормальная ситуация, когда кто- то вообще в школе не учил, а кто-то лет 10 :( выкручиваемся, как можем!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18
Автор

Генриетта, я работаю в институте иностранных языков, английский язык как второй с первого курса у испанцев, французов, немцев! Это у нас нормальная ситуация, когда кто- то вообще в школе не учил, а кто-то лет 10 :( выкручиваемся, как можем!

да, я забыла спросить, где работаете
если профильная дисциплина, то учить, скорее всего, придется) к сожалению)
это все меняет дело.

пост 5
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ваш урок частный, наверное, как минимум 500 руб стоит, а не 80 как в учебном заведениисколько учеников в день, что вы света не видите? ... у вас неплохие заработки) когда у меня есть возможность работать,я пашу как лошадь и не жалуюсь. при этом не сплю ночами.

У меня больше 500 рублей)) 4-5 уроков в день, часть скайп часть выезд. 6 дней в неделю. Плюс хоть какая-то подготовка. Для меня оптимум 3 урока. 4 много. Я эмоционально сильно выкладываюсь, по-другому не умею...

пост 5
#20

Ночами я могла не спать лет до 32, днем ученики и ночью переводы... дальше все - организм сказал стоп.

пост 5
#21

если б был решен квартирный вопрос я б не пахала так. надеюсь решить и перейти на щадящий режим.

Лара
#22

Я также работала. Забила на это всё, т.к. выбрала семью.

Гость
#23
Кира

Гость, а сколько часов у вас в неделю?

У меня 19 часов в неделю ..я правда на выездах,к каждому ученику езжу сама

Гость
#24

В день получается 2-4 ученика , работаю, 5 дней в неделю , раньше 6 работала , но щас субботние ученики отпали ,а я новых и не стала набирать , проблемы со здоровьем были , постоянные головные боли , сейчас кстати проходить стало , может и перенапряжение

Гость
#25

А кто в Москве работает репетитором английского языка, какую ставку вы берете на выезде?в связи с кризисом планируете повышать ?

гость
#26
Кира

Я пятый год преподаю, вроде бы и материал уже наработан, но всё равно что-то добавляешь, усовершенствуешь, подстраиваешь!!! Скоро лето, согласна, но я уже выдохлась :(

Потому что надо всегда брать отпуск 10 - 14 дней зимой.
А не пахать ,как любят наши преподаватели, до победного конца.

Гость
#27

Поделитесь расценками в спб? Беру 600 за 60 минут на выезде. Понимаю, что мало. И еще, как вы реагируете на частые отмены?

Стелла
#28

Уважаемые преподаватели, учителя, я преподаю в колледже, в этом году я должна подтвердить свою категорию (1 категория), но баллы, которые должна набрать просто нереальные, в шоке, но методист меня предупредила не сдаете там, у нас в колледже не пройдете на соответствие занимаемой должности, и мы имеем право не давать часы..., что мне делать? Помогите советом!!!

Гость
#29
Гость

А кто в Москве работает репетитором английского языка, какую ставку вы берете на выезде?в связи с кризисом планируете повышать ?

Я студентка 3-го курса, преподаю английский. За час беру 700 р. Если вы уже закончили и преподаете, то неменьше 1500 должны брать.

Гость
#30

Я 3 года работала по 6 пар каждый день плюс в субботу 1 пара. Вс был выходной. Первый год я работала с удовольствием, второй - без, а третий плакала. У меня стало странно колотиться сердце и постоянно болеть голова. Хотя я уже не работаю в таком режиме. Сейчас у меня 5 дней в неделю, в среднем по 3 пары. Я балдею. Но мне постоянно хотят поставить еще часов. Доработаю до лета и уйду с этой работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: