Гость
Статьи
А как вы одеваетесь на …

А как вы одеваетесь на работу?

Расскажите, есть ли у вас на работе дресс-код? Что одеваете. Недавно устроилась работать в офис первый раз. До этого работала администратором в спорт-клубе. Вообще я в офисной одежде не очень разбираюсь. Больше люблю спортивную одежду или повседневную. классику вообще не люблю. Просто смотрю у нас многие носят платья, юбки, каблуки (типичный офисный стиль). Зимой я хожу только в брюках, в юбках мерзну. Вот и получается что брюки и наверх рубашка либо джемпер. Это нормально??

Анютик
56 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Хорошо одеваюсь. Вкус хороший. Вчера оделась как пугало, целый день была на нервах. Но это редкость.

плАхая
#2

любой модный журнал вам в помощь
ну как это на словах можно объяснить то
у каждого свои предпочтения, вкусы разные, стили, фигуры
а еще средства на покупку одежды
климат
и должность, на которую вас в офис приняли

Гость
#3

Для серой мыши, конечно, нормально. Для женщины нет.

Гость
#4

за такие зарплаты как сейчас предлагают я бы вообще в трениках и в майке ходил

keep calm
#5

Нет, на моей работе нет строгого дресс-кода. И слава богу, ненавижу все эти пиджачки, рубашечки, туфельки-лодочки и прочую гадость. Одеваюсь так: красивые платья (естественно, без всяких глубоких вырезов), зауженные джинсы, стильные кофточки, свитера, водолазки. В теплое время года люблю носить лосины с туникой.

На мой взгляд, одежда не должна быть вызывающей и вульгарной, а в каком стиле одеваться, - это уже личное дело каждого.

гость
#6

Купите брюки и блузки на зиму , а сейчас весна , нужно пальто длиной до колена под юбки, купите юбки-карандаши,только не такие в которых ходить невозможно , смотрите на материал .платья можнл серых,черных,белах цветов.вообще выглядеть ярко можнл , купите красную юбку ,желтую,классно же

Zargana
#7

Нет дресс - кода. Фристаил.
Только руководство xодит в скучныx костымаx зимои и летом.

Керен
#8

А фигура и особенности внешности учтены или ладно?

Гость
#9

Костюм, можно брючный, блузки или рубашки разные под него, на зиму можно и красивый джемпер, еще как вариант платье + жакет. Вы же уже видите, в чем у вас ходят, вот и ориентируйтесь, сейчас нет единых правил, в каждой компании свои. Где-то даже допустимые цвета рубашек оговариваются. Вообще предпочитаю не самовыражаться в одежде на работе, все должно мне идти, но быть строгим и неброским. Отрываюсь в свободное от работы время)

Гость
#10

Женщины, которые носят каблуки каждый день, - чокнутые. Или толстые и желающие это скрыть.

марина
#11

В старую куртку, старые джинсы и кроссовки или угги ( зимой). Работаю на холодном складе. З/п - около 300 тыс/мес.

Гость
#12

Зимой брючный костюм, брюки, блузу, жакет и нет проблем

#13

Дресс-кода нет и вообще приходи в чем хочешь. Иногда в таком нелепом виде приходят сотрудники, что смех трудно сдержать)) Сама хожу в разном: и платья, и блузки с юбками и брюками, и джинсы со свитерами. Из обуви 2 пары: балетки и туфли)) Автор то что хотите носить нормально) Главное чистое и глаженное))

Анютик
#14

Спасибо, девочки)) дело в том, что я уже сказала, что у меня по жизни просто вообще другой стиль... ну не привыкла я ко всем этим классическим юбкам и пальто... у меня даже желания нет их в магазине выбирать, мерить... вот новые кроссы или спорт. куртку это я могу часами выбирать)))

МалинаS
#15

Оой, тоже терпеть не могу дресс-код - так его избегала, но работаю в компании где он ну ооочень строгий:).. Юбки/брюки, пиджаки, блузки - вобщем все по полной программе:)...

марина
#16
Анютик

Спасибо, девочки)) дело в том, что я уже сказала, что у меня по жизни просто вообще другой стиль... ну не привыкла я ко всем этим классическим юбкам и пальто... у меня даже желания нет их в магазине выбирать, мерить... вот новые кроссы или спорт. куртку это я могу часами выбирать)))

А зачем вы тогда на эту работу пошли? Работы ведь валом ( особенно в Москве). Найдите работу по душе.

Гость
#17

Ну я обычно смотрю. как люди в офисе одеваются. Если принято ходить в дресс-коде - то чёрные брюки и светлая блузка. А если более свободный стиль, то могу в джинсах и футбоолке быть.) Всё от людей воркуг зависит. Я как-то работала в фирме и там в пятницу люди ходили в чём хотели, а в остальные дни был дресс-код. Ну я по незнанию пару пятниц пришла в брюках и блузке. В итоге начальство и сослуживцы меня не поняли и пару-тройку раз об этом говорили. ну а чего, если уж так народ просит, то я тоде стала ходить по пятницам в джинсах и футболках (тем более, что мне это совсем не трудно). И все довольны.))

Гость
#18

У нас в офисе строгого дресс-кода нет. В теплое время года ношу юбки-карандаши, платья, зимой - джинсы темных оттенков с рубашками или свитерами.
И есть одно исключение - нельзя приходить на работу в миниюбках и шортах.

Анютик
#19
марина

А зачем вы тогда на эту работу пошли? Работы ведь валом ( особенно в Москве). Найдите работу по душе.

ага, работы валом, особенно в кризис))) ГДЕ?? расскажите)) Работала по душе в спорт-клубе, нравилось. Но зп копейки... А все остальное это в основном офис.

Гость
#20

Работаю, наверное, в офисе... Инженер я.
Иногда в цех бегаю. Одежда - только джинсы и свитера, футболки (в совсем рабочей одежде ходить не хочу, а джинсам ничего не будет если искра попадет или зацепишься где-то). Переодеваю сапоги на угги каждое утро.
Первые пол года, мадамы-счетоводы, которые даже не знают где на производстве цех, очень возмущались, и удивлялись, как это я с такой фигурой не ношу платьица и туфельки. Или почему я не езжу на работу в платьицах и не переодеваюсь на работе (ага, 30 минут в машине в платьице, чтобы прилетев на работу, сразу переодеться и идти в цех смотреть что там с утра сделать нужно... для чего, блин?! )Прям выбешивали...

Гость
#21

у нас естт дресс код,но без фанатизма.джинсы можно одевать.восновном это всякие платья,кофточки,рубашки

Гость
#22
марина

В старую куртку, старые джинсы и кроссовки или угги ( зимой). Работаю на холодном складе. З/п - около 300 тыс/мес.

простите, а что хранится на вашем складе?:))

Гость
#23

ношу платья, так как не люблю подбирать верх и низ))) но платья обожаю разные

Олюся
#24
Гость

Работаю, наверное, в офисе... Инженер я.Иногда в цех бегаю. Одежда - только джинсы и свитера, футболки (в совсем рабочей одежде ходить не хочу, а джинсам ничего не будет если искра попадет или зацепишься где-то). Переодеваю сапоги на угги каждое утро.Первые пол года, мадамы-счетоводы, которые даже не знают где на производстве цех, очень возмущались, и удивлялись, как это я с такой фигурой не ношу платьица и туфельки. Или почему я не езжу на работу в платьицах и не переодеваюсь на работе (ага, 30 минут в машине в платьице, чтобы прилетев на работу, сразу переодеться и идти в цех смотреть что там с утра сделать нужно... для чего, блин?! )Прям выбешивали...

Пару лет работала в конторе на заводе, всегда в платьицах, несмотря на 30-ти градусный мороз. По цехам, конечно, не было нужды ходить. У каждого свой вкус, я например не люблю штаны, я же женщина, а не средний пол. Потом есть такое понятие как уместность. Меня порадовала мадам, отписавшаяся выше, которая на работу носит тунику и лосины, видимо в сфере обслуживания трудится.

Гость
#25

Да нормально. У нас вот нет дресс-кода. Я одеваюсь как хочу, могу джинсы с рубашкой надеть, но чаще все таки юбка, рубашка (не белое-черное, любого цвета), кобувь на каблуках не ношу вообще. Не умею. Ношу на плоской подошве. Все норм. Считаю, что важно , чтобы удобно было. И от работы тогда отвлекать ничего не будет. А то редко, но бывает, оденешься, как лошара-ми-контара, и сидишь весь день нервничаешь и чешешься, то резинка от колгот мешает, то лямка от лифона спадает брррр

20
#26
Олюся

Пару лет работала в конторе на заводе, всегда в платьицах, несмотря на 30-ти градусный мороз. По цехам, конечно, не было нужды ходить. У каждого свой вкус, я например не люблю штаны, я же женщина, а не средний пол. Потом есть такое понятие как уместность. Меня порадовала мадам, отписавшаяся выше, которая на работу носит тунику и лосины, видимо в сфере обслуживания трудится.

Вот такие тёти из "конторы" на производстве (у меня на работе), как раз не могут понять, что платья и каблуки я с удовольствием ношу когда я где-то, где это уместно. А когда нужно в какую-то щель пролезть, или запрыгнуть на оборудование в метр высотой, то это офигеть как неуместно в платье :) Ну и плюс пыль постоянная и искры...
Я, наверное, не понимаю женщин, которые на работу идут выгуливать наряды. На работе работают.

Гость
#27

Я работаю врачом,белый халат-вот наша одежда! лучше всего

Вера
#28
Гость

Я работаю врачом,белый халат-вот наша одежда! лучше всего

Я тоже врач. Недавно узнала, что в Нидерландах врачи не носят халаты, а одеваются, в чём удобно. Прикольно!

Гость
#29

У нас был дресс в шарашкиной конторе. Пришлось купить платья и каблуки. Мужики все сразу в стойку. Думаю, ну ничего себе, всю жизнь в ведущих институтах работала в джинсах и рубахах, а тут на тебе.

Гость
#30

В брюках хожу, в кофтах трикотажных - короче фигура подчеркнута, грудь там, попа, талия )))) Ну и в балетках. Без дресс-кода

Керен
#31

У нас нет халатов боже избави. Врач не в хирургии одет произвольно. В хирургии в костюме таком вроде пижамы, зелененький такой, очень милый. Но в других отделениях тоже есть пижама, и в основном врачи ее носят, во-первых чтобы не пачкаться, во-вторых, она хорошо выглядит и она знак-статуса. Врач или сестра.

Керен
#32

Вход в больницы свободный, посещение свободное, сопровождать члена семьи можно и нужно ну кроме операционной на любую процедуру. Тюремного режима нет. Документы медицинские в доступе. Не свободном, но можете получить свое - все. При принятии решения о ходе лечения врач рассказывает пациенту картину, даже если он раковый или в ходе инфаркта, и получает разрешение пациента на ход лечения.
Это все после того что у нас одна больница проиграла в 99 году суд, за то что пациентку не спросили.
Это называется прозрачность.

звезда мишлен
#33
Гость

Женщины, которые носят каблуки каждый день, - чокнутые. Или толстые и желающие это скрыть.

в офисах женщины обычно сидят в своих туфлях на каблуках. пройдут до столовки и обратно. так что ногам никакого ущерба нет.

Гость
#34

одеваюсь как пугало, джинсы, свитер, угги, не крашусь, иногда не мою голову и вообще всем своим видом показываю, что делаю очень большое одолжение работая там. ну не люблю я свою работу, а другой пока не могу найти.эти гады платят очень мало, я отрываюсь как могу. учитывая что я секретарь, то бишь лицо компании им это как соль на рану. тем более брали то они меня фифочкой, а тут такое чудо..а фиг им, пусть выкусят, платят три копейки, вот я и буду на три копейки выглядеть

Гость
#35
Анютик

Расскажите, есть ли у вас на работе дресс-код? Что одеваете. Недавно устроилась работать в офис первый раз. До этого работала администратором в спорт-клубе. Вообще я в офисной одежде не очень разбираюсь. Больше люблю спортивную одежду или повседневную. классику вообще не люблю. Просто смотрю у нас многие носят платья, юбки, каблуки (типичный офисный стиль). Зимой я хожу только в брюках, в юбках мерзну. Вот и получается что брюки и наверх рубашка либо джемпер. Это нормально??

Предпочтительнее не худое и без заплат

Гость
#36

Я ношу обычные не прозрачные рубашки хб: белые, розовые, голубые. Цвета не яркие. Надеваю брюки, юбку-колокольчик, сарафан поверх рубашкек. Цвета: черный, серый. Когда прохладно, поверх рубашки жилетку или пиджак. Черный и серый цвет можно разнообразить темно-синим, или темно-зеленым.

Гость
#37

Работаю секретарем,шеф любит когда стринги розовые ношу))))

Гость
#38

Да, туника и лосины на работу - это сильно.... Я с собакой то уже стесняюсь так гулять....

Лада
#39

38. я так пару раз одевалась на работу. офис не офис, так... шарашка в полуподвальном помещении, вот я чудила!
сейчас есть негласный дресскод, ну типа деловой. ношу с удовольствием. слегка отклоняюсь, т.к. у нас редко бывают посетители, но по понедельникам или если кто приезжает, я вся такая строгая фифа.
легко ношу пиджак, юбку, каблуки (у меня 2 пары обуви на работе), еще очень удобны блузки-боди.
только что получила комплимент от одной барышни типа я такая худая. вот думаю завтра что-то облегающее надеть.
как-то год назад прихожу в субботу (перенесли рабочий день накануне НГ), в джинсах, красной толстовке, думала полдня отсидеть. а у нас ЧП и везде полиция, ну ничего, не уволили ))

марина
#40
Гость

простите, а что хранится на вашем складе?:))

Мебель. Я хозяйка, наемных рабочих не хочу нанимать, работаю сама.

Гость
#41
Гость

одеваюсь как пугало, джинсы, свитер, угги, не крашусь, иногда не мою голову и вообще всем своим видом показываю, что делаю очень большое одолжение работая там. ну не люблю я свою работу, а другой пока не могу найти.эти гады платят очень мало, я отрываюсь как могу. учитывая что я секретарь, то бишь лицо компании им это как соль на рану. тем более брали то они меня фифочкой, а тут такое чудо..а фиг им, пусть выкусят, платят три копейки, вот я и буду на три копейки выглядеть

Супер! У Вас есть чувство юмора) А мне платят хорошо, но тошнит от обязанностей, кот-е на собес-и не упоминались, например, диру по несколько раз в день кофе таскать и посуду потом мыть, буээээ, сам как будто не может кнопку на кофе-машине нажать и за собой помыть - если б еще платили плохо, ноги б моей не было. А так не знаю, на сколько еще хватит

Гость
#42

Работаю инженером в айти компании. Дресс кода нет никакого, не приветствуются совсем экстремальные наряды - майки открытые, шлепанцы летом, спортивные костюмы. Но и то не накажут, просто будут косо смотреть. Я ношу вязаные платья зимой, свитера, джинсы, есть пара юбок. Сейчас меня что-то потянуло к классике, купила брюки классические, давно не носила такое. На каблуках казалась себе весь день красивой))

Мега топовая юрист
#43

Есть, я юрист. Но я его игнорирую) ходу а рваных джинсах, толстовках, кепках и прочее

Оо
#44

[quote="Гость" message_id="50285607"]одеваюсь как пугало, джинсы, свитер, угги, не крашусь, иногда не мою голову и вообще всем своим видом показываю, что делаю очень большое одолжение работая там. ну не люблю я свою работу, а другой пока не могу найти.эти гады платят очень мало, я отрываюсь как могу. учитывая что я секретарь, то бишь лицо компании им это как соль на рану. тем более брали то они меня фифочкой, а тут такое чудо..а фиг им, пусть выкусят, платят три копейки, вот я и буду на три копейки выглядеть[/)))) прям как будто я пишу)))) я тоже секретарь и одеваюсь страшненько. Потому что иметь отдельную одежду для работы не могу, з/п маленькая

Гость
#45
Оо

одеваюсь как пугало, джинсы, свитер, угги, не крашусь, иногда не мою голову и вообще всем своим видом показываю, что делаю очень большое одолжение работая там. ну не люблю я свою работу, а другой пока не могу найти.эти гады платят очень мало, я отрываюсь как могу. учитывая что я секретарь, то бишь лицо компании им это как соль на рану. тем более брали то они меня фифочкой, а тут такое чудо..а фиг им, пусть выкусят, платят три копейки, вот я и буду на три копейки выглядеть[/)))) прям как будто я пишу)))) я тоже секретарь и одеваюсь страшненько. Потому что иметь отдельную одежду для работы не могу, з/п маленькая

у меня есть красивая одежда, но я назло им.потому как оборзели, платят копейки и хотят,чтоб в приемной кукла барби сидела. на собеседовании и первые дни я одевалась красиво. а сейчас вообще хочу Пушкареву из себя сделать, очки нацепить, какую то дурацкую прическу, давно хотела брекеты и думаю не пора ли именно сейчас..да, я вошла в роль конкретно. будет такое пугало в приемной сидеть, что не дай бог..

Гость
#46
Гость

Да, туника и лосины на работу - это сильно.... Я с собакой то уже стесняюсь так гулять....

Понятно когда ж,как капот стрёмно

Гость
#47
Гость

у меня есть красивая одежда, но я назло им.потому как оборзели, платят копейки и хотят,чтоб в приемной кукла барби сидела. на собеседовании и первые дни я одевалась красиво. а сейчас вообще хочу Пушкареву из себя сделать, очки нацепить, какую то дурацкую прическу, давно хотела брекеты и думаю не пора ли именно сейчас..да, я вошла в роль конкретно. будет такое пугало в приемной сидеть, что не дай бог..

Я вас понимаю,помню тоже пришла в полиграфическую фирму, мало того,что платили мало, там иногда вместе компьютера гнали всех на физическую работу,где можно перепачкаться и колготы порвать. Так ещё мне помню сказала одна: Ну ,не знаю можно ли на работу ходить в таком? Я была в таких брючках были в моде укороченные и внизу тесёмка с бахромой, был такой стиль. Чем это неприличней её мини-юбки я так и не поняла.Ходила в чём хотела. Зимой там, вообще ,морозилка была, какие варианты кроме свитера

Гость
#48

Единственное что не выношу-пиджаки и белые рубашки. Кручусь как уж на сковороде, чтобы не носить ни то ни другое. Пиджаки покупаю трикотажные, мягкие без подкладки. Рубашки покупаю или беж, или не мужского покроя. Пока получается, замечаний не делали. Я вообще не люблю классический офисный стиль, совсем он неинтересный и без фантазии. Люблю когда одеты с изюминкой.
Кстати очень выручают кардиганы. И уместно, и удобно, и красиво.

Гость
#49
Олюся

Пару лет работала в конторе на заводе, всегда в платьицах, несмотря на 30-ти градусный мороз. По цехам, конечно, не было нужды ходить. У каждого свой вкус, я например не люблю штаны, я же женщина, а не средний пол. Потом есть такое понятие как уместность. Меня порадовала мадам, отписавшаяся выше, которая на работу носит тунику и лосины, видимо в сфере обслуживания трудится.

А что такого в туниках и лосинах? Если нет дресс-кода.

Лилия
#50

Всегда в классическом дресс коде хожу на работу, потому что это стильно, удобно и не надо заморачиваться, как нарядиться на работу.