Гость
Статьи
Переход в другой отдел

Переход в другой отдел

Как быть?
Работаю год в крупной компании. Недавно появилась вакансия в другом отделе, куда я, в принципе, подумывала перейти. Начальник этого отдела согласен взять меня на испытательный срок. Осталось договорится со своим начальником. Но я не знаю с чего начать и что ей предложить. Зная ее, она скажет, если уйдешь то уйдешь. Да и как это будет выглядеть, просто перестану ходить на свое прежнее рабочее место, мне начнут искать замену, в коллективе будут разговоры, а потом если не сложится с новым местом, то позорно будет просится вернуться обратно. Про зарпалату я вообще молчу, на старом месте уже не будет за что платить, на новом еще не будет за что. И так могу и своего нынешнего места лишиться, и испытательный срок не пройти (надо хорошее знание английского, а я немного поутратила уровень за отсутствием практики, но знала его выше среднего). За зарплатой не гонюсь, хотя в другом отделе она и выше. Просто хочется наконец развиваться, а моя нынешняя должность это не позволяет,это главная моя мотивация, но боюсь не справится и остаться совсем без заработка, а этого не могу себе позволить.
Посоветуйуте, пожалуйста, как быть.

Mi-mi
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тут как бы нет особой разницы: переходите вы в другой отдел или меняете организацию в целом. Я бы наверное рискнула. А то, что знания английского по утратили, так если они, действительно, были, то на практике все вспомнится очень быстро.

Гость
#2

Нормально будет выглядеть. Люди достаточно часто меняют отделы, это нормально. Представьте, что кто-то из Ваших коллег сменил отдел, что Вы подумаете? Скорее всего, Вам будет по большому счёту всё равно. Так же и остальных Ваш переход мало волнует. Вот назад возвращаться да, не совсем комильфо. Надо постараться этого избежать.

Рыж
#3

Кто не рискует, тот не пьет шампанск
Не вижу никаких рисков в вашем случае

Гость
#4

Если Вам нравится другой отдел и интересна сама работа, которую будете выполнять, то не сомневайтесь - переходите, все у Вас получится!
У меня другая ситуация! Меня заставляют работать в отделе, где мне совершенно безынтересен предлагаемый участок, точно знаю, что "скисну".

Ходячая Катастрофа
#5

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. В обычной жизни чаще всего подтверждается эта поговорка. А неоправданные риски хороши только на этом форуме.

Гость
#6

лучше рискнуть, выложиться на новом месте. если получится, то хорошо. не получится-найдете еще что нибудь

Гость
#7

Если у Вас проблема только в английском, то договоритесь с начальником нового отдела, чтобы протестировал вас ,дал несколько рабочих заданий. Объясните просто - не хотите зря потратить его и свое силы, если окажется ,что вы не можете выполнять работу хорошо.

Гость
#8

У меня была ситуация, когда я захотела перейти в другой отдел. Руководство пообещало помочь, но не помогло. А моя рук-ца затаила злобу и мстила потом. Причем все рук-во в сговоре, все друзья, а ты типа враг по другую стороны баррикад.

Гость
#9

Вы и на елку хотите влезть и не уколоться. Если так боитесь, значит, не очень-то Вам и нужен этот переход.

Шпилька
#10

Не стоит,сча время не то для экспериментов

#12

Если руководитель адекватен, то он не будет строить козни. На моих прошлых местах работы были прекрасные руководители. В одном месте была возможность перейти в др.отдел и моя начальница наоборот поддержала, дала рекомендации, так как понимала, что в отделе, где я работала, да и сама она даже говорила,что перспектив нет. Но не сложилось тогда - мне предложили в др.организации более оплачиваемое и интересное мне место. Во второй компании начальник был замечательным и также с понимаем относился ко всем подчиненным.
Так что, автор, боятся не стоит ,я считаю. А вдруг больше не будет такой возможности перейти в др.отдел?Возьмут другого,а вы будете локти кусать.Кто не рискует, как говорится=)
Считаю,что Вам нужно подловить момент,когда ваш руководитель будет в хорошем расположении духа и попросить поговорить наедине. Объясните ситуацию,почему Вы хотите перейти. Скажите, что с радостью поможете новому сотруднику освоится на месте и разобраться во всех сложностях,что всегда они смогут к вам обратится. Я считаю, нужно пробовать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: