Гость
Статьи
Поступление в МГИМО

Поступление в МГИМО

Есть ли шанс поступить в 2015 году? не обязательно бюджет, там, наверняка, "бойня" за места будет)
Хотела бы обратиться за советом и поддержкой) Учусь в 11 классе, хочу поступить в МГИМО. Реально ли это вообще, за неимением связей и папы олигарха? Учусь хорошо, с английским языком проблем никогда не было, много путешествовала с родителями, почти пол года жила в Лондоне. но это все не имеет значения, потому что нас, выпускников, запугивают и говорят, что МГИМО - это такое запретное царство только для богатеньких детишек. но ведь это не может быть правдой! верно? еще знаю. что в самом вузе проводят вступительный экзамен по английскому языку, что егэ для них мало что значит. просто интересно узнать от тех, кто учится или учился, или может быть есть учителя, которые готовили учеников к поступлению, которые могут правильно поддержать словом, или такие, как я, которые собирается поступать в этом году, что вы думаете по этому поводу? хочу знать всю правду какой бы она ни была) есть ли шанс у обычной выпускницы поступить в такой вуз?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, есть шанс поступить на коммерческой основе.
Если может папаша отдавать 10-15 тыщ долларов (в зависимости от факультета) за курс, то милости просим.

Декан
#2

Только на коммерческой основе. Стоимость обучения 400 тысяч в год.

Гость
#3

МГИМО практически закрытый вуз. Туда поступают 2 способами: по протекции, через умники и умницы. На коммерческой основе, думаю, стоит попробовать. Но это же нужно иметь очень богатых родителей. Оно вам надо? На какой факультет вы думаете поступать? Поищите альтернативу в других вузах.

Гость
#4

Милая, не будь такой наивной девочкой. "Не может быть. Правда?" Очень даже может, и говорю тебе не как человек со сложенными в голове стереотипами о богатых и обычных, а точно. Просто так туда попасть можно только будучи отличником, и то на вряд ли, если папа или мама без свзяей. Знаю этот "бомонд", у меня там пару дружков учится из очень и очень состоятельных семей, если брать именно МГИМО.

Гость
#5

Можно поступить, если вы хорошо сдадите ЕГЭ - высокие баллы должны быть 85-95 и хорошо сдадите вступительный экзамен
мы готовились по вступит экзаментам прошлых лет (материалы на сайте мгимо)
ребенок реально ПАХАЛ 10-11 класс
поступил без взяток

Гость
#6
Декан

Только на коммерческой основе. Стоимость обучения 400 тысяч в год.

а на бюджет можно даже и не соваться
там взятка стоит как 5 лет коммерч обучения единоразово

Student
#7

Автор, не слушайте рассказы про взятки и богатых детишек,так рассуждают люди, которые к МГИМО вообще никакого отношения не имеют.
На бюджет поступить сложно, но можно, на платное проще - тут все от ваших баллов зависит. Дальше простая математика: все ЕГЭ должны быть на 90+ (это если бюджет), и дополнительный экзамен по языку необходимо сдать на 60 баллов из ста для прохождения в конкурс дальше, но чтобы реально пройти на бюджет, 60 будет мало, надо хотя бы баллов 75 и выше. Все ваши баллы суммируют, составляют рейтинг - и вуаля, вы поступили или нет (это я к тому, что на егэ еще как смотрят, это 3/4 вашего поступления).
Короче, не тратьте время в интернете, учитесь круглые сутки. Экзамен по английскому трудный даже для тех, кто несколько лет жил в англоговорящих странах, т.к. там особые критерии оценивания и дикая повернутость на грамматике, причем очень каверзной. Если есть возможность, то советую в конце июня сходить на мгимошные курсы по языку, они идут 10 дней и стоят 10 тысяч. Там вас именно к экзамену подготовят, к его формату и тонкостям, естественно при условии, что вы язык знаете отлично.

Злая зая
#8

У меня там знакомый учился. Поступил сам и без связей, но это было лет 7-10 назад, даже не помню когда. Его бабушка жаловалась. Поступить то поступил, но чувствовал себя там не очень уютно, так как не из богатой семьи, а там все мажористые студенты. Но, познакомился в институте с будущей женой. Любовь-морковь, а за одно её родители в карьере помогли. Очень хорошо устроился в жизни))

Домашний мальчик 27 лет
#9

Зачем вам вообще нужны российские говновузы? Учитесь лучше за бугром и работайте там же, западный диплом(пускай и не самого престижного учебного заведения) почти во всей планете котируется, во всех странах, а российский только в пределах нищих отсталых стран-лузеров(СНГ). Для иностранного работодателя ведущий российский вуз подобен ведущему лучшему вузу Зимбабве или Никарагуа. Вот приблизительно такое отношение к лучшим вузам РФ.

Гость
#10

[quote="Домашний мальчик 27 лет" message_id="50346848"]Учитесь лучше за бугром и работайте там же/quote]
Там налоги ацкие - какой смысл на беглых арабов работать?

Гость
#11
ValeriyaLera

потому что нас, выпускников, запугивают и говорят, что МГИМО - это такое запретное царство только для богатеньких детишек

Всех запугивают. И на форуме будут запугивать. Если есть мечта и способности - дерзайте, что Вы теряете?

Гость
#12

Да это тема такая, связи надо иметь в этой среде чтобы чего то добиться.
Например все знают что стоматолог профессия денежная, но в вакансиях больше 45 тыс в Москве не предлагают, или "до 100", т.е. сделка как в такси. Да, денежная, если тебя возьмут на денежное место или если ты свой кабинет откроешь. Но до своего бизнеса еще дорасти надо и оборудование там высокотехнологичное, т.е. дорогое.

вася
#13
Домашний мальчик 27 лет

Зачем вам вообще нужны российские говновузы? Учитесь лучше за бугром и работайте там же, западный диплом(пускай и не самого престижного учебного заведения) почти во всей планете котируется, во всех странах, а российский только в пределах нищих отсталых стран-лузеров(СНГ). Для иностранного работодателя ведущий российский вуз подобен ведущему лучшему вузу Зимбабве или Никарагуа. Вот приблизительно такое отношение к лучшим вузам РФ.

бредятина *****

Гость
#14

Конечно, есть. Сама поступила так на журфак. Из небольшого городка Липецка. Связей и денег нет. Сдала хорошо ЕГЭ, а потом внутренние экзамены. Из всего курса блатных не больше 1/10. Остальные обычные, в основном провинциальные, ребята

Гость
#15
ValeriyaLera

Есть ли шанс поступить в 2015 году? не обязательно бюджет, там, наверняка, "бойня" за места будет)Хотела бы обратиться за советом и поддержкой) Учусь в 11 классе, хочу поступить в МГИМО. Реально ли это вообще, за неимением связей и папы олигарха? Учусь хорошо, с английским языком проблем никогда не было, много путешествовала с родителями, почти пол года жила в Лондоне. но это все не имеет значения, потому что нас, выпускников, запугивают и говорят, что МГИМО - это такое запретное царство только для богатеньких детишек. но ведь это не может быть правдой! верно? еще знаю. что в самом вузе проводят вступительный экзамен по английскому языку, что егэ для них мало что значит. просто интересно узнать от тех, кто учится или учился, или может быть есть учителя, которые готовили учеников к поступлению, которые могут правильно поддержать словом, или такие, как я, которые собирается поступать в этом году, что вы думаете по этому поводу? хочу знать всю правду какой бы она ни была) есть ли шанс у обычной выпускницы поступить в такой вуз?

А вы типа "бедная", в Лондон мотались? Обычная - когда у ребенка есть и мозги, и желание, а денег нет не то что на Лондоны, на помощь ребенку после сильных стрессов и репетиторов, чтоб он восстановил знания, которых не получил в следствии обстоятельств.

Марфа
#16
вася

бредятина *****

Ничего не бредятина. Если есть деньги лучше потратить даже на самый захудалый колледж, но в экономически развитой и стабильной стране, этот диплом в мире будет котироваться больше, чем тот же МГИМО или МГУ, ведь ни один российский вуз не входит даже в ТОП 100 мировых. А даже если денег нет, здесь заканчивают, а в магистратуру едут на бесплатные программы в Европу и Америку. Но если вы не планируете уезжать, тогда вам и российского вуза достаточно.

Гость
#17

Поступить сложно, но реально. У меня сестра поступила, но она блестяще знала язык, так как 2 года прожила с родителями в Англии ( они были в служебной командировке, не дипломаты).
Правда это было 10 лет назад.

Анастасия
#18

Я тоже планирую поступить в 2015 году. Готовлюсь, но язык знаю не в совершенстве. Я готова учиться, знаю, что нелегко, но где сейчас просто?! Если поступлю, то не упущу такой возможности) Хотела бы подробней узнать о 10-и дневных курсах в конце июня, если кто обладает информацией, подскажите) Заранее спасибо)

Гостья)
#19
Анастасия

Я тоже планирую поступить в 2015 году. Готовлюсь, но язык знаю не в совершенстве. Я готова учиться, знаю, что нелегко, но где сейчас просто?! Если поступлю, то не упущу такой возможности) Хотела бы подробней узнать о 10-и дневных курсах в конце июня, если кто обладает информацией, подскажите) Заранее спасибо)

насколько мне известно, эти курсы стоят в районе 10 тыс. то есть примерно по 1 тыс. за одно занятие. собственно, точно такое же расценки в Москве, если нанимать репетитора самостоятельно. 1 тыс. -это еще недорого. но там готовят только к внутреннему экзамену по английскому. рассказывают как будет проходить тестирование, снабжают необходимой информацией для успешного прохождения испытаний, консультируют. в общем, очень полезные курсы. и не дорого, я считаю. а еще у них день открытых дверей проходит.....по моему с 20 марта по 1 апреля. можно прийти в любой из этих дней, пообщаться с преподавателями, студентами, походить, посмотреть) вариантов много) лично я считаю, что ничего невозможного нет! мгимо это такой же институт как и все остальные. только.....дороже и качественнее. не обязательно английский знать в совершенстве. Вы думаете, что те кто там учится год, два, три говорят на английском в совершенстве? Вы ошибаетесь. тем более обычные выпускники школ не имеют возможности владеть иностранным языком как своим родным. однако же люди поступают и учатся там.

Гость
#20
ValeriyaLera

Реально ли это вообще, за неимением связей и папы олигарха? много путешествовала с родителями, почти пол года жила в Лондоне

люди без денег по заграницам не мотаются) не хочу никого обидеть) я в хорошем смысле слова)) ну если вы в Лондоне жили и язык неплохо знаете что ж тогда переживать то? подавайте документы спокойно и внутренний экзамен сдавайте, а нам потом расскажите поступили или нет)

Анастасия
#21
Гостья)

насколько мне известно, эти курсы стоят в районе 10 тыс. то есть примерно по 1 тыс. за одно занятие. собственно, точно такое же расценки в Москве, если нанимать репетитора самостоятельно. 1 тыс. -это еще недорого. но там готовят только к внутреннему экзамену по английскому. рассказывают как будет проходить тестирование, снабжают необходимой информацией для успешного прохождения испытаний, консультируют. в общем, очень полезные курсы. и не дорого, я считаю. а еще у них день открытых дверей проходит.....по моему с 20 марта по 1 апреля. можно прийти в любой из этих дней, пообщаться с преподавателями, студентами, походить, посмотреть) вариантов много) лично я считаю, что ничего невозможного нет! мгимо это такой же институт как и все остальные. только.....дороже и качественнее. не обязательно английский знать в совершенстве. Вы думаете, что те кто там учится год, два, три говорят на английском в совершенстве? Вы ошибаетесь. тем более обычные выпускники школ не имеют возможности владеть иностранным языком как своим родным. однако же люди поступают и учатся там.

Спасибо большое))

мать студента
#22

Глупость, извините. Средний балл ЕГЭ 90+ и ДВИ 75+. Никаких собеседований нет. База открыта. Да, в ДВИ много каверз, но на местных курсах, в том числе летних про них расскажут.
Сын - студент, бюджет.

#23
ValeriyaLera

Есть ли шанс поступить в 2015 году? не обязательно бюджет, там, наверняка, "бойня" за места будет)Хотела бы обратиться за советом и поддержкой) Учусь в 11 классе, хочу поступить в МГИМО. Реально ли это вообще, за неимением связей и папы олигарха? Учусь хорошо, с английским языком проблем никогда не было, много путешествовала с родителями, почти пол года жила в Лондоне. но это все не имеет значения, потому что нас, выпускников, запугивают и говорят, что МГИМО - это такое запретное царство только для богатеньких детишек. но ведь это не может быть правдой! верно? еще знаю. что в самом вузе проводят вступительный экзамен по английскому языку, что егэ для них мало что значит. просто интересно узнать от тех, кто учится или учился, или может быть есть учителя, которые готовили учеников к поступлению, которые могут правильно поддержать словом, или такие, как я, которые собирается поступать в этом году, что вы думаете по этому поводу? хочу знать всю правду какой бы она ни была) есть ли шанс у обычной выпускницы поступить в такой вуз?

Не только можно, но и

Конечно, есть шанс! Основное- сдать ЕГЭ и подготовиться к внутреннему экзамену по английскому. Средний бал должен быть не ниже 94. Никаких взяток в МГИМО нет! Это я заявляю как человек, который закончил бакалавриат МГИМО, магистратуру МГИМО и работает сейчас там преподавателем. Если необходима помощь в подготовке или есть вопросы- пишите. shibkova.m.o@my.mgimo.ru

Гость
#24

я студентка 1 курса МЭО, учусь на коммерции, до бюджета не хватило 25 баллов. Поступить нелегко, поскольку очень сложный вступительный экзамен (в этом году 50% абитуриентов прошли порог по вступительному). Все бюджетники на моем потоке очень умные ребята, их баллы оправдывают их знания, поэтому ничего не могу сказать по поводу коррупции.
Вуз шикарный, учится интересно.

Гость
#25

"Вуз шикарный, учится интересно." Глагол "учит..ся" в данном случает отвечает на вопрос - "что делать", соответственно "Вуз шикарный, учитЬся интересно.".... Но зато студентка МГИМО... Причем МЭО - самый "мажорный" факультет...

Гость
#26

...случае... опечатка... А девушка то, начавшая тему, поступила?

Гость
#27
Гость

"Вуз шикарный, учится интересно." Глагол "учит..ся" в данном случает отвечает на вопрос - "что делать", соответственно "Вуз шикарный, учитЬся интересно.".... Но зато студентка МГИМО... Причем МЭО - самый "мажорный" факультет...

коллега заканчивала МЭО, рассказывала, что поступила сама, золотая медалистка. про себя говорила, что она из бедных и все сама- сама, ну, разве что статусные родители со связями и недвижимостью, ей сразу купили большую трешку на Юго Западной и полный фарш. ну, ее английский сложно назвать свободным, с цифрами не дружит, с опытом в 12 лет не сильно разбирается в простых операциях. зато уверенность в себе колоссальная.

Алиса
#28

Если кому интересно, то можем оказать помощь в поступлении.

Maria
#29

Как мне нравятся такие суждения с опорой на "Одна соседка сказала" ))))))) Судите дальше так обо всем ))

Гость
#30
Алиса

Если кому интересно, то можем оказать помощь в поступлении.

Как и чем?

Василий
#31
Алиса

Если кому интересно, то можем оказать помощь в поступлении.

Да интересно можете оставить свой номер я перезвоню

Гость
#32

Не лезьте Вы туда- абсолютно бесполезное образование... Только дорогое и престижное.

Гость
#33

Собчак с ее скандалами на ТВ Вам отличный пример крутости образования. Для женщин вообще любая корочка вторична, как и для мужчин впрочем. Смотреть будут по факту на Вас и на Ваши умения... Кому нужен Ваш Диплом?

Лицеум
#34

Привет из Лицея МГИМО. Поступить туда вполне реально с помощью своих знаний. Да, вступительное испытание очень сложное (нас к нему готовят преподаватели МГИМО,поэтому знаю, о чем говорю), но ничего непреодолимого нет, если человек уверен в своих знаниях. Про коррупцию говорил работник и лицея, и университета, что "блат" существует только у личных знакомых ректора.

Анна
#35

как лучше потупить из Казахстана, по результатам ЕГЭ или через экзамен вуза?

Sultanat
#36
Алиса

Если кому интересно, то можем оказать помощь в поступлении.

Каким образом?))) Мне бы ничуть не помешало.

Василиса
#37

Хахаха, гавновуз так же как и ГавноКрым в Гавностране.

Елена
#37

У меня дочь туда поступала в 2018 году. Круглая отличница. Света белого не видела, готовилась 24 часа в день, занималась с лучшими репетиторами. Не поступила, к сожалению. «Определенные люди» обещали, что посодействуют в поступлении за определённую сумму. А сумма была порядка 40.000$ на коммерческое отделение. Наша семья интеллигентная, но не богатая. Таких денег нет. Ребенок абсолютно морально раздавлен и в депрессии. Потрачены были все возможные усилия и годы усердия у ребенка. Больно мне смотреть на дочь, что ее мечта не сбылась. Жаль, что в РФ существует коррупция. Я согласна с мнением, что лучше поступить в любой иностранный вуз (желательно американский) и иметь диплом, который потом будет котироваться во всем мире, чем поступить в никому не известный за бугром МГИМО. Желаю автору успехов.

гость
#37
Марфа

Ничего не бредятина. Если есть деньги лучше потратить даже на самый захудалый колледж, но в экономически развитой и стабильной стране, этот диплом в мире будет котироваться больше, чем тот же МГИМО или МГУ, ведь ни один российский вуз не входит даже в ТОП 100 мировых. А даже если денег нет, здесь заканчивают, а в магистратуру едут на бесплатные программы в Европу и Америку. Но если вы не планируете уезжать, тогда вам и российского вуза достаточно.

может ты внимательнее топ мировых вузов посмотришь?

Гость
#40

Ой, Господи)))) хоть кто-то, кто пишет "нет, невозможно" имеют отношение к мгимо, или просто неудачники, которые свое ничтожество оправдывают?) все возможно! Учитесь и всё будет!

Гость
#41
Алиса

Если кому интересно, то можем оказать помощь в поступлении.

как?? очень интересно

Гость
#42
Гость

Не лезьте Вы туда- абсолютно бесполезное образование... Только дорогое и престижное.

Здравствуйте. Сижу читаю, про "главный" вуз страны. Хочу поделиться своими мыслями, по этому поводу. Когда-то давно, в прошлой жизни, у меня была подруга. Очень добрая, справедливая и конечно умная. Школу закончила отлично, но без медальки. И вот, не долго думая, решила поступать в МГИМО! Почему? НЕ знаю! Родители простые работяги. Папа технолог ВНИИ, а мама продавец игрушек в ДМ. Но моя подружка, не только красивая и добрая девочка, а ещё как оказалось не боится трудностей. Точно знаю, что у неё не было никаких репетиторов, кроме учителей, по дополнительным занятиям в школе. Может, это и чудо, но она сдала экзамены и поступила. На мой вопрос, как учёба? тихо ответила-каторга. Она осуществила свою "голубую мечту"- успешно закончила вуз. Теперь, я спокойна за неё. Она уехала, далеко и навсегда поближе к Альпам. Бесполезное образование... оказалось полезным...

Гость
#43
Гость

Можно поступить, если вы хорошо сдадите ЕГЭ - высокие баллы должны быть 85-95 и хорошо сдадите вступительный экзамен
мы готовились по вступит экзаментам прошлых лет (материалы на сайте мгимо)
ребенок реально ПАХАЛ 10-11 класс
поступил без взяток

ВЕРЮ!

Гость
#44
Василиса

Хахаха, гавновуз так же как и ГавноКрым в Гавностране.

Бендяжечка, кто же так тебя обидел????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: