Гость
Статьи
Управленец или …

Управленец или дизайнер?😓

Вообщем, я запуталась 😔 Когда поступала на филфак, думала, что меня всё устраивает, но ближе к 4-5 курсам поняла, что не моё и хочу большего. Сейчас на 5 курсе, хочу получить диплом и пойти на менеджмент (второе ВО) , но сомневаюсь, так как мне интересен (очень!) дизайн одежды. Вопрос в том, уйти в творчество или строить карьеру? Хочется определится и действовать по плану (и в том, и в другом планы уже расписаны). Посоветуйте, как определиться.

Лучик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дизайн требует способностей. Дизайнеры - интроверты, как правило, управленцы - экстраверты. Спрос на управленцев всегда будет выше чем на дизайнеров - идите в управленцы, если есть задатки, а там организуете свое дело, в тот же дизайн можно податься... зато свое будет, а не на кого-то спину гнуть

Гость
#2
Гость

Спрос на управленцев всегда будет выше чем на дизайнеров

управленцев еще летом 2014 посокращали, набирать обратно начнут не раньше чем нефть подорожает до $120
а дизайнером всегда заработать можно, хоть в фотоателье титьки подрисовывать

Лучик
#3
Гость

Дизайн требует способностей. Дизайнеры - интроверты, как правило, управленцы - экстраверты. Спрос на управленцев всегда будет выше чем на дизайнеров - идите в управленцы, если есть задатки, а там организуете свое дело, в тот же дизайн можно податься... зато свое будет, а не на кого-то спину гнуть

Спасибо за совет:) Я ещё месяц назад прошла полный подробный тест на профориентацию и получилось, что я почти 100% управленец (результат теста 90,7%) , я тогда несерьезно отнеслась к результату, а вот после ваших слов задумалась, про экстравертов. ..
Вы правы, дизайн требует таланта, а вот в этом я не очень уверена:(
Дело я своё открыла, но дохода никакого пока, возможно мне не хватает знаний или я вообще не гожусь для бизнеса. Написала как-то сумбурно,но вот в голове то же самое:(

Гость
#4

господи, интроверты, хyеверты... На дизайн любого направления сдают творческий конкурс: композиция, рисунок и обнажённая натура, без художки и платных уроков нечего и пытаться. Берут по 10-12 чел на факультет, конкурс 20чел/место. И практически везде платно, бюджетных мест оч.мало, впрочем как и везде в этой долбанной стране.

Гость
#5
Гость

управленцев еще летом 2014 посокращали, набирать обратно начнут не раньше чем нефть подорожает до $120а дизайнером всегда заработать можно, хоть в фотоателье титьки подрисовывать

Обе специальности - ни о чем. 3 школьные подруги моей дочери - шторы шьют продают (на дизайнеров учились). Управленец - вообще "арбузо-литейный" диплом.

Liya
#6

заптшитесь на интенсив, курсы, их много разных, посмотрите..если почувствуете что это ваше, то конечно пробуйте

Лучик
#7
Liya

заптшитесь на интенсив, курсы, их много разных, посмотрите..если почувствуете что это ваше, то конечно пробуйте

Спасибо большое за совет😇 Я хочу пройти дизайнерские курсы, правда посмотреть могу я "создавать что-то красивое" или у меня способностей только "шторки шить", планирую сразу после диплома, пока работу буду искать, а второе высшее до следующего года подождет 📚

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: