Гость
Статьи
обращение ко мне по …

обращение ко мне по имени отчеству на работе.

мне часто звонят по работе люди, которые в исходящих письмах от меня видят только мою фамилию и инициалы.они звонят и спрашивают мое имя отчество,как ко мне обращаться. мне 22 года. а они восновном люди старше меня в два раза.уместно ли представлятся просто по имени Екатерина? или в леллвом общении отчество обязательно? мне как то непривычно и неудобно

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
и
#1

а вы просто называйте полностью ФИО, чтоб чел сам решил, как ему к вам обращаться

Гость
#2

Так и говорите - можно просто Катя )))

Гость
#3

Ну как бы нормально это, и правильно - привыкайте.

Гость
#4

я им и говорю-можно просто Катя))а они мне в ответ- а по отчеству?

Гость
#5

А Вы не можете в подписи поставить "Екатерина" вместо инициалов? Зарастустра не позволяет? (с)

Гость
#6

Ко мне тоже на работе все обращаются по полному имени и на вы. Бесит ужасно. Мне 29, а чувствую себя на 50 из-за этого. :(((((((

Гость
#7

Все от компании зависит, у нас наоборот отчества не приняты, всех только по именам называют, но мы с западными компаниями плотно работаем.

Гость
#8
Гость

Все от компании зависит, у нас наоборот отчества не приняты, всех только по именам называют, но мы с западными компаниями плотно работаем.

но хотя бы на вы?

Гость
#9

Я не люблю, когда меня по имени отчеству называют. Чувствую себя бабкой.

Гость
#10

А у меня ужасное отчество. Но на работе все меня зовут по имени-отчеству, иначе нельзя, ибо я как бы начальник. Первое время очень непривычно было, хотела чтобы просто называли Екатерина, но потом привыкла.

Гость
#11
Гость

А Вы не можете в подписи поставить "Екатерина" вместо инициалов? Зарастустра не позволяет? (с)

ага,гос служба,мои инициалы и подпись под гербовой печатью. и Екатерина. класс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: