Гость
Статьи
Не общаться на работе

Не общаться на работе

Скажите, вот такая ситуация. На работе маленький коллектив, работаем все вместе давно, мы все общаемся, не то чтобы дружим, но помогаем друг другу, в курсе дел друг друга. Обедаем вместе, общаемся. Постоянно все шутят. Но я заметила странную закономерность - если шутит кто-то другой, даже друг о друге, то все смеются, а если шучу я, даже если моя шутка невинная, некоторые личности пытаются меня поддеть (иногда у них этовыходит). Иногда я даже могу не говорить ничего, но поддеть меня считают нужным.
Думаю, что стоит отойти от такого режима общения и прекратить это фамильярничание. Одна проблема - самая ярая "шутница" - по факту моя начальница (хотя уволить или как-то влиять на мое положение не может). Ответить ей злобой не могу тем не менее. Но это неуважительное отношение именно ко мне достало.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наверное вас каким то изгоем считают по каким то причинам

Гость
#2

Меньше откровенничайте и рассказывайте о себе. Обедать тоже лучше отдельно, меньше поводов будет выслушивать всякий бред. На работе надо работать, а не "семью" искать и "дружить".

Гость
#3

Ну не шутите

Лика
#4
Гость

Ну наверное вас каким то изгоем считают по каким то причинам

Может и не изгоем, но эдакой девочкой для битья, над которой можно зубоскалить. В каждом коллективе такой человек бывает, мягкотелый, которого не особо уважают.

Почему так? Автору должно быть виднее, она же с коллективом работает.

Лика
#5
Гость

Меньше откровенничайте и рассказывайте о себе. Обедать тоже лучше отдельно, меньше поводов будет выслушивать всякий бред. На работе надо работать, а не "семью" искать и "дружить".

Абсолютно верно. Сама так же отношусь к рабочему коллективу, мне всегда было странно, что на работе кто-то прямо друзей ищет и "корнями" в коллектив врастает. Некоторые даже годами сидят на нелюбимой работе как в болоте, но зато коллектив знакомый, привычный, все такие "роднууулечки"... Так и просирают свою жизнь. Имхо.

Гость
#6

Что значит "поддеть"?

Гость
#7

я вот тоже от "дружбы" отошла, а то люди в таком режиме наглеют, начинают лезть не в свое дело, и не фильтровать базар местами. Подозреваю (даже знаю), что меня считают высокомерной) а мне пох. Хотя есть пара человек, с которыми оч хорошие отношения и общаюсь с ними с удовольствием и на личные темы тоже. А так жизнь научила, что лучше про себя вообще никому ничего не рассказывать, особенно бабам.

Гость
#8

у вас что там Петросянье царство?

Гость
#9
Гость

А так жизнь научила, что лучше про себя вообще никому ничего не рассказывать, особенно бабам.

+1

Гость
#10
Лика

Абсолютно верно. Сама так же отношусь к рабочему коллективу, мне всегда было странно, что на работе кто-то прямо друзей ищет и "корнями" в коллектив врастает. Некоторые даже годами сидят на нелюбимой работе как в болоте, но зато коллектив знакомый, привычный, все такие "роднууулечки"... Так и просирают свою жизнь. Имхо.

++++++++++

Леся
#11
Лика

Абсолютно верно. Сама так же отношусь к рабочему коллективу, мне всегда было странно, что на работе кто-то прямо друзей ищет и "корнями" в коллектив врастает. Некоторые даже годами сидят на нелюбимой работе как в болоте, но зато коллектив знакомый, привычный, все такие "роднууулечки"... Так и просирают свою жизнь. Имхо.

))) Роднулечки, б+ля)))

Лара
#12

что мешает Вам ответить взаимностью начальнице, если она никак на Ваше положение не может повлиять и уволить тоже..? Ответьте не злобой, и её же способом шуткой-сарказмом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема