Гость
Статьи
После декрета боюсь …

После декрета боюсь искать и выходить на работу

Добрый день. У меня большая психологическая проблема. Дело в том , что мне необходимо начать искать работу, а я безумно тушуюсь,боюсь. И Боюсь следующего что даже если меня и возьмут то я ничего не помню, а я оч ответственный человек и не хочу сесть в лужу. Не знаю что с собой делать, еще боюсь идти и спрашивать работу, что откажут. Может есть какие-то рецепты, чтоб преодолеть эти страхи. Я просидела с ребенком год и практически не успела поработать, как представлю что надо как-то начинать так аж трясет всю.Раньше такого не было, не знаю что случилось

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Не возьмут на одну работу, найдете другую. Главное, не бояться.

Гость
#4

А я 3,5 года дома с ребенком... Сейчас тоолько искать работу начала. Мне тяжелее, т.к.времени больше прошло, но я не сдаюсь. И вы руки не опускайте.

Гость
#5

Сейчас сложно устроится, кризис, дикрет же до 3х лет-куда вы торопитесь?если есть возможность переждите...

Elza
#6

А куда делась та работа, на которой вы до декрета работали? Я на свою старую работу выйду как только ребенка в детсад отдам. И никакого стресса.

Гость
#7

Это у всех так, я вот не после декрета, уже 3,5 года отработала, а просто запарилась искать, по собеседованиям таскаться

Гость
#8

я в апреле 2012 в декрет ушла, всё дома и дома, одичала, правда с конца прошлого лета работаю удалённо-очень сложно всё совмещать, ребёнка/работу, хочется уже ноутбук расколотить и пойти хоть куда к людям поближе, реально 4 стены уже поперёк горла (

Катя
#9

Просто начинайте ходить по собеседованиям, но! Каждое собеседование воспринимайте не как будущую работу, которая Вам очень сильно нужна. А как своего рода "тренировку". На собеседование идите с настроем "возьмут-не возьмут - пофигу, в другом месте возьмут". Это поможет сберечь нервы и не так сильно волноваться при самом собеседовании.
И после каждого собеседования устраивайте себе нечто типа "тренинга" - записывайте в тетрадку, какие вопросы задавали Вам, что Вы отвечали, как было бы лучше ответить, какой ответ с Вашей стороны на данный вопрос был бы идеальным.

Гость
#10

Сейчас не ходите. Сокращения везде. Ищите просто подработку. можно неквалифицированную (обслуж персонал) Ребенок еще маленький у вас, года в 3 только окрепнет.

Гость
#11
Гость

Сейчас не ходите. Сокращения везде. Ищите просто подработку. можно неквалифицированную (обслуж персонал) Ребенок еще маленький у вас, года в 3 только окрепнет.

Как легко чужой судьбой вы распоряжаетесь! А вдруг Автору удастся устроиться на хорошую работу? Никто не знает, что Автору уготовано. Может быть ее ждет хорошее место в стабильной компании с хорошим коллективом и понимающим начальником. Ведь такие места существуют;) Я в таком месте когда-то работала...

Наталья
#12

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

хурьма ивановна
#13

Вы знаете, автор, чем ДОЛЬШЕ вы будете откладывать эту проблему - тем сложнее вам будет! Я 4 года сидела!!!! В таком же состоянии...
Бояла ь собеседований, вопросов, отсутсвия опыта....
Вам просто не надо СРАЗУ идти на собеседование именно туда где вы бы хотели работать. Сначала сходите просто так на собеседование в любую контору! Тем самым снимите стресс, привыкнете к вопросам, которые там задают! Поймете свои ошибки!
А потом уже пойдете на реальное собеседовагие, туда куда бы вы хотели попасть.

хурьма ивановна
#14

На собеседование обязательно оденьтесь хорошо, выспитесь. Соберите все необходимые документы. Проложите маршрут до офиса! Приезжайте заранее. Отключайте телефон на собеседовании. Сначала вас попросят расскпзать о себе. Потом начнут задавпть вопросы. Отвечайте на них спокойно, что-то умалчивайте, что -то приукрашайте.
И обязательно составьте свой список вопросов : каков испыт.срок, з/п, график, загруженность по сезонам, прямые обязанности, кому подчиняться будете. Обязательно прочитайте про фирму, в которую идете устраиваться!!! Потому что они вмегда спрашивпют - а что вы знаете о нашей компании? Почему хотите работать именно у нас?
Это надо предусмотреть!!!

хурьма ивановна
#15

Еще могу посоветовать для начала составить грамотно резюме. С фото. И в электронном виде и печатном! Указывайте подходящие навыки, все свои дополнительные курсы и прочее. Вам надо выгодно себя представить!
А потом, вы к ним не одна придете!!! До вас и после будет уйма народу! Вам надо как-то выделиться! Организованностью, костюмом, наличием определенных качеств, тем что вы Например осень любите эту компанию, что планируете делать все для ее развития и прочее

Гость
#18
Гость

Сейчас сложно устроится, кризис, дикрет же до 3х лет-куда вы торопитесь?если есть возможность переждите...

дЕкрет) вам конечно лучше и не выходить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: