Гость
Статьи
Произвол на работе!что …

Произвол на работе!что делать?

Всем здравствуйте!зарание извиняюсь за ошибки,пишу с телефона!Очень нужна помощь,если кто то сталкивался с подобной проблемой на рабочем месте.В 2013 году устроилась работать в фирму.Сначала неофициально,зарплату платили,все было нормально,ни одного нарекания не было.В 2014м в декабре вымучала официальное оформление.Оформили наконец.У нас есть учредители,которые краем прописаны в уставных документах и есть директор-лировый,появляется только за деньгами за то,что его фамилия в договорах.Суть в том,что шла я на одни обязанности(бухгалтерия),а сейчас меня заставляют-именно заставляют работать ещё и менеджером по продажам,платить за это никто не хочет!за 2014год не дали премию годовую и написали причину мне в письме-мол плохо работаю,хотя опять повторюсь-ни одного нарекания ни разу не было,пока не сказала что даже физически не смогу быть ещё и менеджером.кто с таким сталкивался?Атмосфера все хуже и хуже на работе.Пашу с 9 до 19,бывает в выходные и по вечерам,но как водится не ценят.Когда попросила поговорить и все выяснить с учредителем-он назначает встречу,а потом не приходит.кто что подскажет?

Ася
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

новую искать,что тут думать то?

Гость
#2
Гость

новую искать,что тут думать то?

Гость

новую искать,что тут думать то?

+1

Гость
#3

Будьте рады хотя бы тому, что платят)) И попробуйте сейчас найти, во-первых, другую работу, а во-вторых, чтобы она еще лучше предыдущей была.

Гость
#4

На новых местах сейчас предлагают главбуху вести одному 10 юрлиц на разных системах за 40 тыс руб. И желающих стоит очередь.
Потому и на вас давят, что рынок труда щас такой что на ваше место очередь мартышек кинется в один момент, и будут не только менеджером, но еще и уборщицей в ночную смену.

Гость
#5

Ну а по сути - если есть тыщ 300 заначка, то валить надо и в режиме жесткой экономии пережидать дома кризис, либо все терпеть и помалкивать.

тонна счастья
#6

а что стоит тупо не выполнять лишнюю работу?? аргументируя что вы за это ни копья не получаете?

Гость
#7

А у нас наоборот. Отношения с директором и учр хорошие. Но контора, похоже. не выживает - мы дилеры по продаже мелкотоннажных грузовиков и спецтехнике в регионе. Я не вижу перспективы. Да, в декабре, когда все хапали все подряд. я холрошо заработала, но это были последние деньги. Думаю, до лета не протянем. Есть накопления, сяду дома -на даче и буду заниматься с сыном 5 лет. Как же надоело уже искать работы (((

Гость
#8
тонна счастья

а что стоит тупо не выполнять лишнюю работу?? аргументируя что вы за это ни копья не получаете?

Когда саботируют, то начинают уже по основным обязанностям придираться, и озалупливают всякими ненужными делами, но чтоб готово было еще вчера. Типа 5 раз в день прибыль управленческую выводить. Сорвешься - и новых наберут с совмещением.

Olesya
#9

Эта стандартанч ситема работы в коммерческих компаниях ((. Можно конечно на все соглашаться, а можно бороться, обратиться например в трудвую инспекцию если реально у них есть нарушения. В идеале послать их, у найти контору получше, но это тоже лотерея((. Надоели эти конторки, творят что хотят. Людей за рабов держат. Сама больше 10 лет работала на таких, пока наконец в гос.структуру не попала. Огромная разница в лучшую сторону.

Гость
#10

Автор,шлите их если готовы быть без премии,уверены что вас не смогут уволить.Делайте только свою работу.Но лучше ищите другое место,в крайнем случае,вам светят похожие условия,а может и получше найдете.

Гость
#11

Может они давят вас потому что официальное выпросили?В любом случае ищите другое место,если к тому же морально не готовы выдерживать.

Гость
#12

для таких дел есть трудовая инспекция. там вас проконсультируют

братан
#13

Тупо не выполняйте, игнорируйте лишних работ

Гость
#14
тонна счастья

а что стоит тупо не выполнять лишнюю работу?? аргументируя что вы за это ни копья не получаете?

+

Гостья
#15

Тут существенный плюс от ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройство . Оно подразумевает должностную инструкцию, в которой чёрным по белому прописано что, когда, сколько, как и по чём Вы обязаны делать и Ваши права.

Дворянин, в 105 колене
#16
Гость

Автор,шлите их если готовы быть без премии,уверены что вас не смогут уволить.Делайте только свою работу.Но лучше ищите другое место,в крайнем случае,вам светят похожие условия,а может и получше найдете.

почему вообще у нас позволительно такое отношение, ведь ЖИЗНЬ так проходит. Как к крепостным!

Веснушка
#17
Гость

для таких дел есть трудовая инспекция. там вас проконсультируют

Верно, письмецо оставляешь им и все. Я ходила туда накатала и нам за 3 мес задержки выплатили...зара.зы

Веснушка
#18

Автор, а может вас выжить хотят и другого поставить?

Гость
#19

Премия не валяет по требованию работника, это ж не зарплата, премия - на усмотрение руководства, какие претензии?

Гость
#20

Валяет = выдается ☺. Т9 хулиганит!

Гость
#21

Та же история, устраивалась на одни обязанности, в итоге за те же деньги выполняю обязанности еще примерно пяти должностей. В июле отпуск, пока мучаюсь, работаю.

Ася
#22

Всем привет и спасибо за отклики.Представляете!!!Я добилась после 4 отказов разговора с учредителями (их двое) и что вы думаете-задаю вопрос:почему лишили меня премии?-ответ:У тебя были косяки!Спрашиваю:Ок,какие косяки???И ниодин не смог дать внятного ответа.После 2х часов разговора-я всеже убедила в том,что они не правы,да они и сами это поняли после того как не смогли ни одного минуса назвать по моей работе.А в процессе разговора так вообще стало ясно,что они и не знали 90% того,что я делаю и за что отвечаю.Спрашивается-а что вы вообще тогда знаете о своем бизнесе.Взяли управляющего-зарплата 100 000руб.,дизайнера (когда у нас их куча уже)-это я к тому,что деньги в фирме есть (правда тратятся они не рационально).Во общем после этого разговора премию мне всеже утвердили,но я четко понимаю,что надо оттуда удирать и чем скорее,тем лучше.Сказала своему руководителю-Хочу уйти в отпуск (год не ходила),мне ответ-я тоже хочу.И все на этом.Короче говоря, я в поиске новой работы.Не могу там больше.Основной придиркой у них при разговоре звучало,что я ухожу с работы-вовремя.Вы представляете???!!!!

Ася
#23
Гостья

Тут существенный плюс от ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройство . Оно подразумевает должностную инструкцию, в которой чёрным по белому прописано что, когда, сколько, как и по чём Вы обязаны делать и Ваши права.

Устроена я официально сейчас,пришла на работу сюда в 2013году,а устроили только в декабре 2014 официально.Официальная зарплата соответственно маленькая,но когда мне сказали про то,что я ухожу с работы вовремя я просто обалдела,это якобы я должна с работы уходить позже положенного.Иначе -я плохой работник.ужас какой то.

Ася
#24
Гость

Автор,шлите их если готовы быть без премии,уверены что вас не смогут уволить.Делайте только свою работу.Но лучше ищите другое место,в крайнем случае,вам светят похожие условия,а может и получше найдете.

Что касаемо-послать-я сказала,что у меня не сто рук и всем подряд я заниматься не хочу и так много делаю за бесплатно.Вроде согласились.Но опять это все до поры до времени.Сейчас мечта-уйти в отпуск и поискать за это время новое место работы.Так не отпускают-теперь буду отпуск отвоевывать.

Ася
#25

Девушки,всех с восьмым марта:))))))

Ася
#26

Кстати о празднике.На работе даже шоколадку не подарили (не говорю о цветах).Нас девушек работает 2 человека-главный бухгалтер (тоже кстати,собирается убегать оттуда) и я (веду управленческий учет).Вот такая вот конторка.Когда пришла к ним в 2013году на работу-все было лучше гораздо.Учредители не вмешивались и свои порядки не строили.Сейчас уже двое уволились.Теперь видимо наш черед.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: